ещё одна книга типа по MOOR 2 - Огненный след )) мне понравилось

кому ещё попадалось что в таком роде, кроме лукьяненко?
 
US Спокойный_Тип #21.05.2012 11:46
+
+1
-
edit
 
вчерась случайно попалось, прочитал за один приём
сюжет в кратце - Саккра с технологией щитов и плазами и в общем более высоким уровнем задавила Землян которые отстали в развитии



ps корабль ГГ чем-то неуловимо смахивает на кобру мк3 , только движёк подкачал
 12.012.0
RU Barbarossa #21.05.2012 12:28  @спокойный тип#21.05.2012 11:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Язык хороший?
 
US Спокойный_Тип #21.05.2012 13:34  @Barbarossa#21.05.2012 12:28
+
-
edit
 
Barbarossa> Язык хороший?

чуствуется что автор новичёк но это не портит, меня зацепило ))
 12.012.0
RU Barbarossa #21.05.2012 13:51  @спокойный тип#21.05.2012 13:34
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Спокойный_Тип> чуствуется что автор новичёк но это не портит, меня зацепило ))

Ладно почитаем.
 
RU Полл #28.05.2012 20:47  @спокойный тип#21.05.2012 11:46
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Спокойный_Тип> вчерась случайно попалось, прочитал за один приём
Хорошая вещь, прочел.

Спокойный_Тип> сюжет в кратце - Саккра с технологией щитов и плазами и в общем более высоким уровнем задавила Землян которые отстали в развитии
Технология капсуляции плазмы, использовавшаяся в том числе для создания щитов.
Кстати, исход войны неизвестен.

Спокойный_Тип> ps корабль ГГ чем-то неуловимо смахивает на кобру мк3 , только движёк подкачал
Ты про такшип "305-ой серии"? Обычный "тяжелый истребитель" из МоО2. Конечно, на уровне Человечества в романе в игре он появится не мог, разве что фантастическое везение с находкой технологии в остатках корабля. За которую соседи вполне могут в игре и грохнуть. :)
Хотя в МоО2 могут и просто так грохнуть - "первый контакт" ударным флотом с десантно-штурмовой дивизией в этой игре достаточно частый случай. :)
На "Кобру мк3" из "Элиты" Хэви Файтер не похож ничем, ИМХО.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Дочитал. А что там от MoO? :)

Вообще, одноразовое чтиво. Хотя и затягивает, но очень линейно, однородно, шаблонно, предсказуемо.
 
RU Balancer #31.05.2012 12:44  @спокойный тип#21.05.2012 11:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Спокойный_Тип> сюжет в кратце - Саккра

А, так это в MoO2 саккра такими сделали? А то я MoO совсем и не помню, не понравился, так что лет 15 не играл. В отличие от MoO, в который я играл последний раз лет 5 назад :)

А после MoO это были «большие белые лягушки» :)
 
US Спокойный_Тип #31.05.2012 12:55  @Balancer#31.05.2012 12:44
+
-
edit
 
Balancer> А после MoO это были «большие белые лягушки» :)

в МОО2 саккра и силикойды - две самых злобных расы, силикойды ваше имба
 12.012.0
RU Balancer #31.05.2012 13:06  @спокойный тип#31.05.2012 12:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Спокойный_Тип> в МОО2 саккра и силикойды - две самых злобных расы, силикойды ваше имба

Ясно. В MoO саккры достаточно активные, но потому что размножаются быстро. А вот с силикоидами у меня всегда был мир-дружба-жвачка. Они там одни из самых дружелюбных :)
 
+
+1
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Balancer> А вот с силикоидами у меня всегда был мир-дружба-жвачка. Они там одни из самых дружелюбных :)

В MoO2 силикоиды Repulsive, так что все дискуссии с ними сводятся к "объявить войну/подписать перемирие". Но реально имба, у них при правильном развитии очень резкий старт, несмотря на низкую скорость размножения. И способны нормально (т.е. не на одного с половиной колониста) колонизировать все планеты без терраформинга.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AXT> Но реально имба, у них при правильном развитии очень резкий старт, несмотря на низкую скорость размножения.
Поэтому гасить их нужно в зародыше, "пока они маленькие". :)
Благо воевать с ними в случае крупной войны начинают почти все соседи.
Зато поселенный на своей планете силикоид пожирает загрязнение, что делает его самым полезным "подселенцем" в игре.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Дочитал. А что там от MoO? :)
Balancer> Вообще, одноразовое чтиво. Хотя и затягивает, но очень линейно, однородно, шаблонно, предсказуемо.

Угу, одноразовое, но на этот самый раз - ничо так, приемлимо. По крайней мере, меня потянуло читать вторую часть :)

Научно-технических ляпов, конечно, хватает.
На вот во 2-й части действие протонных пушек на цель описано на удивление :) Количественное описание ессно под вопросом, но качественно - верно.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Bizonich

новичок
Balancer>> Дочитал. А что там от MoO? :)
Balancer>> Вообще, одноразовое чтиво. Хотя и затягивает, но очень линейно, однородно, шаблонно, предсказуемо.
Fakir> Угу, одноразовое, но на этот самый раз - ничо так, приемлимо. По крайней мере, меня потянуло читать вторую часть :)
Fakir> Научно-технических ляпов, конечно, хватает.
Fakir> На вот во 2-й части действие протонных пушек на цель описано на удивление :) Количественное описание ессно под вопросом, но качественно - верно.
Ага, уже и третяя часть появилась. Все три - Огненный след, Огненная бездна и Огненное небо. Перечитывал несколько раз, очень понравилось. Язык и герои страдают примитивизмом, но сама идея космоса с "рабочей" физикой и почти без "гравицап". Мне почему-то показалось что у Аспайров (название ящериков землянами) есть технология контроля гравитации. Больно ускорение большок развивают их корабли. Земляне столкнулись только с одним государством аспайров. И вроде у аспайров есть враги без "виртуального" привода, путешевствуют на кораблях поколений с релятивисскими скоростями. Но это так, с форума, какого не помню, может самиздат. Непонятно отсутствие у аспайров бронетехники, или чего-то подобного. Одна пехота, ни нранат, ни тяжелого вооружения. Тлько празменные "дробовики" и "плазмометы" "офицеров".
 
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★☆
Bizonich> Ага, уже и третяя часть появилась. Все три - Огненный след, Огненная бездна и Огненное небо.
Один вопрос - где?
 
RU Barbarossa #02.01.2013 22:45
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
1 части в магазинах уже нет. 2-ю купил прочитал. Ничего так.
 
+
+1
-
edit
 

Bizonich

новичок
Bizonich>> Ага, уже и третяя часть появилась. Все три - Огненный след, Огненная бездна и Огненное небо.
LtRum> Один вопрос - где?

Журнал "Самиздат".Воробьев Александр. Для вычитки

СМ. ТАКЖЕ:Заграница.lib.ru | Интервью СИМузыка.lib.ru | Туризм.lib.ru"Художники" | Звезды СамиздатаArtOfWar | Okopka.r // samlib.ru
 
 24.0.1312.5624.0.1312.56
RU Barbarossa #03.10.2014 22:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Скоро 3 часть выйдет.
 
RU спокойный тип #03.10.2014 22:49  @Barbarossa#03.10.2014 22:44
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Barbarossa> Скоро 3 часть выйдет.

вот спасибо порадовали, качаю и читаю
 24.724.7
RU Fakir #04.10.2014 23:29  @спокойный тип#03.10.2014 22:49
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Хм, вроде то, что лежит - оно давно и незаконченное?
 28.028.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru