[image]

флуд Бяки

против всех
 
1 18 19 20 21 22 39
DE Бяка #03.10.2014 22:47  @Валентин_НН#03.10.2014 22:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
В.Н.> так, вспомнилось

С часами и автомобилями - Вы правы.

Хоть и езжу на Мерсах - нифига в них не разбираюсь. Только в сервисе. Зато много что прочитал о них на форуме. От людей, мимо Мерсов только проходивших. Зато много читавших. Уж точно, больше, чем я.

Что касается концертов - ну да. Люблю я их. Хоть и не заядлый театрал, как жена моего отца - та каждую неделю обязательно что нибудь посещает.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
DE Бяка #03.10.2014 22:49  @Валентин_НН#03.10.2014 22:16
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
В.Н.> ну, и видимо, в концертах дорогих (тут вопросов нет) артистов

А вот это - вряд ли.
Они не публичны. Я имею в виду, дорогие концерты.

Темподром или Адмиралспалас - это билеты до 100 Евро. Я дороже там не видел.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Даже наброс дерьма у вас, Бяка, выглядит как дерьмо.
Бяка> Ещё бы не выглядел. Это ведь чистая правда. Просто она очень неприятная.

В этом конкретном случае - ваша правда, это фрагменты истины, проглядывающие через летящее от вас дерьмо. Фрагменты. Вы тут что-то пытаетесь из рукава достать с людьми, которые с вами за столом уже не один год сидят?!!!
Играйте честно. Иначе - канделябр...
   32.032.0
LT Meskiukas #04.10.2014 01:49  @Бяка#03.10.2014 22:34
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Бяка>Это ведь чистая правда.
Что 25000(двадцать пять тысяч) СЗОБ! :D:D:D
   32.032.0
RU asoneofus #04.10.2014 12:33  @Бяка#03.10.2014 20:19
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Бяка> А Вы - В России. В ней сегодня нашли очень хороший спрос, например, чешские Шкоды и Румынские Дачии. В советские времена Шкоды , по качеству, были хуже Жигулей ( это мне сами чехи говорили. И немцы).

Шкода - воздушка в СССР машина представительского класса. Круче волги.

Сейчас шкода - это фолькс "для третьих стран" или "для бедных". Со всеми вытекающими. Достаточно крепкая машина, которой дырки, лес и зверьё в подмётки не годится.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU я уехал #04.10.2014 15:44  @Бяка#03.10.2014 22:18
+
+3
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес


Бяка> Ну а почему ты забыл о Румынии? Они вполне там крови напроливали. И бузили почти 10 лет.
Бяка> А потом 15 лет достаточно спокойного развития - и результат налицо.

О как! Еще один экономический тигр! Достойный коллега Литвы и Латвии.
Я рад за развитие Румынии. А то у нас судят о ней по фильму Борат. Смотрели? Рекомендую. Фильм о Казахстане, но казахская часть снята на самом деле в Румынии.

Бяка> Ты лучше на другой вопрос ответь. Почему у России дела такие не блестящие, несмотря на поток валюты за ресурсы?

В России дела получше, чем в Казахстане и в Азербайджане, не говоря уже о Туркменистане, хотя экспорт нефтегаза на рыло населения у них выше.

А так конечно есть над чем поработать. Вот в какой-то Мексике, есть 9 или 10 суперджетов у АК интеравиа. И я открыв флайтрадар тут же обнаружил случайным тыком в воздухе над Мексикой 3 машины, а в России не обнаружил ни одной.
   

+
+1
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
asoneofus> Шкода - воздушка в СССР машина представительского класса. Круче волги.

Щито? Шкода круче Волги?! Если речь идёт о социалистическом периоде, то это, простите, лол.
И, да, чехословаки в то время делали только одну машину представительского класса. И это не Шкода.
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
MoRa> И, да, чехословаки в то время делали только одну машину представительского класса. И это не Шкода.
по моему это была татра.
Встречи с "Татрой" (часть 3)
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
AndreySe> по моему это была татра.
AndreySe> Встречи с "Татрой" (часть 3)

"Садись, Вовочка. Пять!" ;)
   30.0.1650.030.0.1650.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
MoRa> "Садись, Вовочка. Пять!" ;)
угу,я ее живьем видел ну и по памяти сказал ранее

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе [AndreySe#03.10.14 22:14]

… возможно он имел ввиду татру седан,там была какая то партия странных автомобилей,что то типа уровня нашей волги для высокопоставленн ых чинуш и секретарей// Украина и Крым
 
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
AndreySe> угу,я ее живьем видел ну и по памяти сказал ранее

Пару раз видел живьём (ещё в Союзе).

AndreySe> Холивор о гражданской войне на Украине и расколе [AndreySe#03.10.14 22:14]

Лады, плюсанул там :)
   30.0.1650.030.0.1650.0
LT Meskiukas #05.10.2014 13:17  @Бяка#03.10.2014 22:47
+
-1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Бяка> жена моего отца
:eek: Это же мать Ваша! :D Ну, мачеха, на худой конец! :p Хотя эти слова прекрасно иллюстрируют статус "Имитатор знатока! ;)
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #05.10.2014 13:28  @Бяка#03.10.2014 22:47
+
+1
-
edit
 
Бяка> Хоть и езжу на Мерсах - нифига в них не разбираюсь.

Странно. Тебе раньше это не мешало экспертировать в темах про (немецкие в т.ч.) автомобили. %)
   32.032.0
DE Бяка #05.10.2014 14:21  @AGRESSOR#05.10.2014 13:28
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Хоть и езжу на Мерсах - нифига в них не разбираюсь.
И.Н.> Странно. Тебе раньше это не мешало экспертировать в темах про (немецкие в т.ч.) автомобили. %)

Но я же их не ремонтировал и не обслуживал.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
DE Бяка #05.10.2014 14:24  @Meskiukas#05.10.2014 13:17
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> жена моего отца
Meskiukas> :eek: Это же мать Ваша! :D Ну, мачеха, на худой конец! :p Хотя эти слова прекрасно иллюстрируют статус "Имитатор знатока! ;)

Ни я её не считаю мачехой, ни она - меня, своим пасынком.
Она - просто жена моего отца.

Пора бы Вам и поумнеть.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
AT vyacheslav #05.10.2014 14:32  @Бяка#03.10.2014 22:12
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
HeadShotVictim>> Товарищ Бяка, у меня есть к вам сказать всего одно. Вы Бяка клоун.
Бяка> У тебя мозгов не хватает даже на то, чтобы обидно и с юмором оскорбить. А просто оскорбить - на это всякий дурак способен.
HeadShotVictim>> П.С. Почитайте про NY сравните. Подумайте. В перерывах между клоунадами ессно.
Бяка> Мне незачем читать ни про Нью-Йорк, ни про Жмеринку, ни даже про Париж, для того, чтобы определить, сколько Макаревич может собрать зрителей в Берлине.
Бяка> Для этого надо знать Берлин.

Бяка, я очень много хожу на концерты, в тч и в Германии. Мне неизвестно что бы кто нибудь сольно собирал 100 тысяч ни в ней, ни в мире в настоящее время, только фестивали. Вы реально не в теме. Зная контингент русских немцев, там активной концертной аудитории всяко меньше процента. Что бы было понимание - Вена - концертный город, например. Население - 1800000, плюс окрестности, плюс окрестности: Чехия, Венгрия, словакия. Концертный зал - основной - имеет вместимость 12000, и он не всегда заполняется. Стадионы собирают совсем уж монстры, типа ACDC или бон джови. Не пишите о чем не знаете.
   
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
ccsr> Ты можешь вменяемо объяснить, почему в Германии это можно делать через 50 тыс, а в России нельзя?
Чего тут объяснять, бензин в РФ г**но. В Германии действительно увеличенные в 2 раза сервисные интервалы, я на фольксвагене езжу, первая смена масла 30000 или два года. Единственное, когда имеет смысл чаще менять масло, это в спортивных машинах, особенно если на них покатушки на треках устраивают. На поршах некоторые 4 раза в год меняют.

И да, я стараюсь не заправлялся в тех же Венгрии и Чехии, некачественный бензин по немецким и австрийским меркам нередкость.
   
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
К слову в Тойоте существует программа "Тойота-тест", по которой авторизованный сервис при продаже автомобиля до 5 лет и при определенных условиях обслуживания, дает на него полугодовую гарантию - так что лучше иметь дело с серьезным сервисом, если уж решил брать что-то приличное.

Да тут любой серьезный продавец дает на свежую машину гарантию минимум год. Бензин и условия эксплуатации совсем иные, чем в РФ, я повторюсь.
   
LT Meskiukas #05.10.2014 18:32  @Бяка#05.10.2014 14:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Бяка> Она - просто жена моего отца.
Жена отца ВСЕГДА либо МАТЬ, либо МАЧЕХА! Не зависимо от желания!
Бяка> Пора бы Вам и поумнеть.
Да, придётся бросить попытки донести хоть чуток. А то 25-тысячника учить, точно дураком станешь! :D
   32.032.0
+
-
edit
 
vyacheslav>Бензин и условия эксплуатации совсем иные, чем в РФ, я повторюсь.
Т.е вы изначально уверены, что про топливные фильтры в России не знают, а компания BP, один из мировых лидеров в сети заправок, просто ослиной мочой разбавляет российский бензин.
И уж совсем непонятно, как быть с теми нашими водителями, которые приобретают здесь машины, а вынуждены основное время проводить например в других странах - длительные командировки или работа за рубежом. Им автоматически продлевают интервал между обслуживаниями?
Удивлю еще вас - оказывается огромное количество высококачественного бензина Россия закупает за рубежом, например в том же Крыму много румынского бензина завозят и продают в розничной сети.
Начиная с 1 января 2013 года в Москве будут продавать только бензин стандарта Евро-4.
 
   11.011.0
DE Бяка #05.10.2014 20:47  @Vyacheslav.#05.10.2014 14:32
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
vyacheslav> Бяка, я очень много хожу на концерты, в тч и в Германии. Мне неизвестно что бы кто нибудь сольно собирал 100 тысяч ни в ней,

Прочтите что я написал. А написал я не об одном концерте, а о возможности, при желании, набрать 100 тыс. зрителей. в Берлине на концертЫ.
Вот прямая цитата
Бяка>> Так что, собрать 100 тыс зрителей на концерты - задача вполне реальная. Даже при условии, что не пойдут немцы местные.

Макаревич, естественно, не того калибра, чтобы на один концерт столько народа собрать.

Да и нет в Берлине здания такой вместимости. Даже на Олимпийском стадионе.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
Это сообщение редактировалось 05.10.2014 в 20:55
DE Бяка #05.10.2014 21:12  @Vyacheslav.#05.10.2014 14:32
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
vyacheslav> Вы реально не в теме. Зная контингент русских немцев, там активной концертной аудитории всяко меньше процента.. Не пишите о чем не знаете.

Вы, явно, не знаете Берлина.
Особенно его культурную сторону.

Вот Вену я не знаю. Так я же и не пишу о ней. И не делаю выводы по Вене, на основании того, что знаю про Берлин.

Два концерта Макаревича в Темподроме - это уже 7 тыс. мест. Что уже 1% от количества русаков.
При этом, Темподром - это сцена для рафинированных театралов, при наличии большого спроса на билеты. И при отсутствии широкой рекламы. Был бы спрос меньше - арендовали бы Адмиралпаласт. Он имеет почти в полтора раза меньше вместимость. И тоже не нуждается в широкой рекламе.

Да сотню тысяч зрителей можно только в одном Бюргерпарке Марцан собрать. Это самое компактное местопроживание русаков. Их там то ли четверть миллиона, то ли даже больше обитает.

Мороки, конечно, больше, чем в таких раскрученных местах, как Темподром.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
Это сообщение редактировалось 05.10.2014 в 21:20

Бяка

имитатор знатока
★☆
vyacheslav>>Бензин и условия эксплуатации совсем иные, чем в РФ, я повторюсь.
ccsr> Т.е вы изначально уверены, что про топливные фильтры в России не знают,

"Говёность" бензина не только в его механическом загрязнении. А только с ним борются фильтры.

ccsr> Удивлю еще вас - оказывается огромное количество высококачественного бензина Россия закупает за рубежом, например в том же Крыму много румынского бензина завозят и продают в розничной сети.

Это румынский то бензин высококачественный???
Октановое число - это одно из многих параметров качества. Он, просто, Вам известен.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
vyacheslav>>>Бензин и условия эксплуатации совсем иные, чем в РФ, я повторюсь.
ccsr>> Т.е вы изначально уверены, что про топливные фильтры в России не знают,
Бяка> "Говёность" бензина не только в его механическом загрязнении. А только с ним борются фильтры.
Ваши познания просто феноменальны!
Изучите для начала:
К основным типам загрязнений, которые могут содержаться в бензине или дизельном топливе, относятся:
•загрязнители, попадающие в топливо в процессе производства, хранения, транспортировки;
•пыль, продукты окисления и другие загрязнители, проникающие в топливный бак;
•водяной конденсат, образующийся в топливном баке при изменении температуры.
....
В большинстве случаев на современных двигателях внутреннего сгорания применяются многоуровневые системы очистки топлива. В таких системах применяются фильтры грубой очистки и фильтры тонкой очистки. Элементы грубой очистки отделяют из состава топлива твердые частицы размером более 60 микрон. Также такие фильтры могут быть совмещены с сепаратором, обеспечивающим отделение воды из состава топлива, что особенно важно для дизельных двигателей. Топливные фильтры тонкой очистки обеспечивают удаление мельчайших частиц загрязнителей. Их эффективность сегодня может достигать 99,9 %. Благодаря применению многоуровневых систем достигается высокое качество очистки и обеспечивается более редкая замена топливного фильтра тонкой очистки.
 

Что мешает менять фильтр чаще?

ccsr>> Удивлю еще вас - оказывается огромное количество высококачественного бензина Россия закупает за рубежом, например в том же Крыму много румынского бензина завозят и продают в розничной сети.
Бяка> Это румынский то бензин высококачественный???
Бяка> Октановое число - это одно из многих параметров качества. Он, просто, Вам известен.

Вообще-то октановое число не определяет качество самого бензина - это совершенно другой параметр:
"Окта́новое число́ (от [изо]октан) — показатель, характеризующий детонационную стойкость топлива (способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии) для двигателей внутреннего сгорания."
 

К слову, в ряде двигателей использование бензина с более высоким октановым числом, чем указано производителем для двигателя, ведет к преждевременному износу двигателя, в частности может привести к прогару клапанов.
Но мне все таки хотелось бы узнать, в какой сервисной книжке Мерседеса написано, что масло меняется через 50 тыс. км - скан может покажите?
   11.011.0

+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Бяка> Ну а почему ты забыл о Румынии? Они вполне там крови напроливали. И бузили почти 10 лет.

Ну расскажите, что ли, о масштабах кровопролития в Румынии и 10-летней бузе :)

Бяка> А потом 15 лет достаточно спокойного развития - и результат налицо.

...и особенно о её развитии и его феерических результатах :)
   28.028.0
1 18 19 20 21 22 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru