[image]

ЗУ против БМП

эффективность в городе
 
1 2 3 4 5 6
US Иван Нью-Джерсийский #05.10.2014 05:16  @kuzmjy#05.10.2014 04:37
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> доказать не затруднит? :)
kuzmjy> Че там доказывать то тебе?

Народ, давайте жить дружно! В кои-то веки на "Авиабазе" спокойно разговор идет. %)
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
kuzmjy> Да хоть бмп-3 в борт все одно прошьет а вот ЗУшку они и с 50 метров не заметят если нормально замаскирована
ты мой ролик видел,самый первый?Там где от БМП только башня торчит.Вот я ее так поставлю в городе,а ты ее глазками найди,а я тебя через оптику увижу гораздо быстрее.Так вот и если ты свою позицию откроешь то тебе и кирдык,в то время как БМП может выйти из под огня.На километр ты вряд ли попадешь в движущуюся БМП,это я тебе серьезно говорю,так что не финти,а вот твоя зушка хоть стоячая,хоть подвижная это мишень на вынос..
   32.032.0
CA AndreySe #05.10.2014 05:21  @AGRESSOR#05.10.2014 05:14
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
AndreySe>> это с какого перепугу?ты не видишь разницы между 5ти кратной оптикой и механическим прицелом?
И.Н.> Подкину пригоршню молотого перца в небо...
без брони? ;) я же только рядом дам очередь с ОФС и этого будет достаточно.Человек реально не видит отличий,хотя бы по снарядам.Ему надо непременно бронебойным попасть,да еще в конкретные части БМП,чтобы вывести из строя.А пушке БМП достаточно заградительным огнем из ОФСов приложить хотя бы рядом и все,на списание.
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #05.10.2014 05:24  @AndreySe#05.10.2014 05:21
+
-
edit
 
AndreySe> без брони? ;)

Да не, я про другое. С такой ОЭСН будет ЗУшка работать все же качественнее на предельных для нее дистанциях.
Чай не мех.прицел.

AndreySe> А пушке БМП достаточно заградительным огнем из ОФСов приложить хотя бы рядом и все,на списание.

Да я и не спорю. Так и будет.
   32.032.0
CA AndreySe #05.10.2014 05:28  @AGRESSOR#05.10.2014 05:24
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
И.Н.> Да не, я про другое. С такой ОЭСН будет ЗУшка работать все же качественнее на предельных для нее дистанциях.
балистику надо смотреть.Но разговор то вообще начался за городской бой.Откуда там стрельба на предельных дистанциях.А вот тут уже маневренность и стабилизатор под броней свое возьмут.
   32.032.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

И.Н.> Наоборот, пушка 2А42 была разработана для бронетехники. Это потом ее стали ставить на вертолет.
Соглашаюсь да для бронетехники.

И.Н.> "Коробки" действительно имеют определенную ущербность в плане обзора, но это вообще для всех "коробок" характерно, вплоть до танков. Но эта ущербность отчасти может быть скомпенсирована опытом экипажа, наблюдением путем выглядывания из люка, а также использованием наблюдателей от пехоты, получением своевременной информации по радиосвязи. При грамотном использовании от "коробок" получается та отдача, которой от них и ждут; не больше, не меньше. И никто не ждет от БМП эффективных самостоятельных действий, противоборства кита со слоном - только в комплексе c пехотой, как минимум. А если БМП одна, то врагов у нее достаточно: от мин, до РПГ и ПТУР, ну, и в засаду под огонь ЗУ попасть может. Но если пехота вскроет местоположение ЗУ, и эта инфа будет у БМП, я за жизнь расчета ЗУ много не дам.

Простите но вы тут нагромоздили по самые помидоры! А что мешает тогда придать к расчету ЗУшки тоже пехоты, которая будет отвлекать до момента выхода на линию коробочки? Тогда я за экипаж и полушки не дам. На счет осмотра с люка и возможности увидеть так ЗУшку, вы меня насмешили!Расчету разбежаться на раз плюнуть, при вскрытии себя пехотой или просто сменить позицию.

И.Н.> Выживаемость? Это с чего вдруг? Стрелка можно чуть ли не с мелкашки снять, если попасть удастся.
Замаскированную и снять, ну..ну даже с СВД сложно, если на дальности 1000 метров будут то в принципе невозможно. А после отстрела по 2Х50 надо уже менять позицию на запасную, а не сидеть и глазами лупать.

И.Н.> Я даж не знаю... что может быть хуже, нежели оказаться в расчете ЗУ. %) Даже пулеметчик и то дольше проживет.
Пулеметчик проживет намного меньше и вы это знаете, я утверждаю что и расчет коробочки живет меньше в пересчете на человека.
kuzmjy>> Главный недостаток, это отсутствие отечественного бронебойного боеприпаса нормального.
И.Н.> Ну, это дело наживное.
А вот это как раз забросили и давно, поэтому некоторые применяют ЗУ-2 с КПВ

И.Н.> Это только кажется, что несложно.
Да совершенно просто,нечего просто лезть поперед батьки в пекло.
   32.032.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
kuzmjy> Пулеметчик проживет намного меньше и вы это знаете, я утверждаю что и расчет коробочки живет меньше в пересчете на человека.
только при условии сидя в засаде.Вот и вернулись,гантрак против БМП в условиях городской застройки.Прячь свою зушку и?
   32.032.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

AndreySe> ты мой ролик видел,самый первый?Там где от БМП только башня торчит.Вот я ее так поставлю в городе,а ты ее глазками найди,а я тебя через оптику увижу гораздо быстрее.Так вот и если ты свою позицию откроешь то тебе и кирдык,в то время как БМП может выйти из под огня.На километр ты вряд ли попадешь в движущуюся БМП,это я тебе серьезно говорю,так что не финти,а вот твоя зушка хоть стоячая,хоть подвижная это мишень на вынос..

Попаду и без особых проблем и даже не особо обученный солдат попадет ибо прицельное устройство рассчитано на даунов и на движущиеся цели до 300м/с. Не ну если ты скорость разовьешь хотя бы 310м/с тогда да...промажу ;) Через оптику ты нечего не увидеш если она будет замаскирована.
Так вся фишка то именно в засаде на коробочку ну и три-четыре запасных позиции надо иметь минимум.
А это работа,ручками и ножками расчета, что у нас сейчас редкость ибо переиграли в игрушки компьютерные, стали ленивы и хилы.
   32.032.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

AndreySe> только при условии сидя в засаде.Вот и вернулись,гантрак против БМП в условиях городской застройки.Прячь свою зушку и?

Да спрятать элементарно, да хоть возле мусорных баков вывалив содержимое! :p А вот гантрак мне сюда не надо подсовывать, мы ее ручками потаскаем по позиции.
   32.032.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

AndreySe> балистику надо смотреть.Но разговор то вообще начался за городской бой.Откуда там стрельба на предельных дистанциях.А вот тут уже маневренность и стабилизатор под броней свое возьмут.

Да тут еще проще, хоть с дверей подъезда! :D
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
kuzmjy> Попаду и без особых проблем и даже не особо обученный солдат попадет ибо прицельное устройство рассчитано на даунов и на движущиеся цели до 300м/с.
а ты сам то стрелял?

kuzmjy> Так вся фишка то именно в засаде на коробочку ну и три-четыре запасных позиции надо иметь минимум.
так,давай не будем передергивать.Я так же рою два три запасных капонира и ставлю бэху в засаду.Торчит только башня и та замаскирована и могу с уверенностью заявить что площадь проекции башни меньше площади твоей замаскированной зушки в два раза.У тебя зушка практически не закапывается,стволы низко,а у бэхи наоборот...Едет твой камаз и?Сюрприз,ты даже вперед по курсу стрелять не можешь.Так что и камаз и расчет уничтожается просто пулеметным огнем 7.62,можно пострелять офсом вокруг и тоже кирдык и расчет даже не увидит откуда стреляют перед своей гибелью.
Теперь ты в засаде и идет БМП.Если идет стороной и на большой дальности,то я ставлю на бэху,потому как по движущейся цели на дальности свыше 300 метров ты вряд ли попадешь с гарантированным уничтожением,а твой факел выдаст позицию для ответки.Скорость вращения башни у БМП-2 такая что башню буквально кидает,сам баловался кнопкой командирского целеуказания,так что ответка прилетит мгновенно.У тебя только шанс это в упор и сбоку и то хз с какой вероятностью.Камаз же с зушкой уничтожается гарантированно,чем угодно.
   32.032.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Ну все ,хватит тут вам секреты рассказывать как коробочки жгут. :p
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
kuzmjy> А вот гантрак мне сюда не надо подсовывать, мы ее ручками потаскаем по позиции.
тююю,сам сказал про камаз ,а теперь сваливаешь? :D Ну,если ты так решил "играть",то вот тебе ответка.
Ты прикинь у меня в бэхе восемь чуваков,один РПГ,два пулемета и снайпер.Ты же понимаешь что мне достаточно снайпера для уничтожения твоего расчета.Вот и я свой "камаз" паркую в начале улочки за домом,а вперед высылаю отделение и капец твоей зушке.
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
kuzmjy> Ну все ,хватит тут вам секреты рассказывать как коробочки жгут. :p

увы,спор бездоказательный,свидетельств прямого боя бмп против зушки все равно нет.Но зушка это всего лишь пулемет при двух бойцах.А БМП это пушка,пулемет,ПТУР и восемь штыков вооруженных чем ни попадя.Ну как сравнивать теплое с мягким?
   32.032.0
MD Wyvern-2 #05.10.2014 06:08  @AndreySe#05.10.2014 06:06
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Блин. вот жеж тупыыые были конструкторы и генералы в СССР (и в США и в Германии)! Вместо того, что бы на грузовики ставить ЗУ-шки, они дорогущих БМП-эх наделали...
   32.032.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
kuzmjy> Да тут еще проще, хоть с дверей подъезда! :D
ты усрешься затаскивать зушку в подъезд,она туда не пролезет,в отличии от БМП.
   32.032.0
CA AndreySe #05.10.2014 06:13  @Wyvern-2#05.10.2014 06:08
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Wyvern-2> Блин. вот жеж тупыыые были конструкторы и генералы в СССР (и в США и в Германии)! Вместо того, что бы на грузовики ставить ЗУ-шки, они дорогущих БМП-эх наделали...
наверное потому что считали что войну в обороне не выиграть,наступать все же придется.И вот человек совершенно не отдает себе отчет что мотострелковое подразделение на БМП способно не только держать оборону,но и наступать.Причем держать оборону в том числе и против танков.Что он будет делать с зушками в данной ситуации,я ума не приложу...расчитывать снести оптику на танке?
А уж как с зушкой наступать,так это вообще абзац.
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #05.10.2014 07:00
+
+2
-
edit
 
kuzmjy> Простите но вы тут нагромоздили по самые помидоры!

Это не я, это БУСВ. Почему-то из-за горы помидор требует взаимодействия.

kuzmjy> А что мешает тогда придать к расчету ЗУшки тоже пехоты, которая будет отвлекать до момента выхода на линию коробочки?

Ничто не мешает. На войне, в отличие от повседневной армейской жизни, вообще мало кому что мешает, если это эффективно. Просто по итогам всё смотрят, что получилось, а что нет. И если твоя оригинальная идея охотиться на БМП с помощью ЗУшек приведет к большим потерям в л/с, твоя ценность, как новатора, тоже резко сократится.

kuzmjy> Тогда я за экипаж и полушки не дам.

Ты опять равняешь двух сидящих в засаде стрелков и пытаешься по тому, кто кого подсидит, выяснить, у кого оружие лучше.
Оригинальный, но мне неинтересный способ выявления "лучшести".

kuzmjy> На счет осмотра с люка и возможности увидеть так ЗУшку, вы меня насмешили!

Я не сказал - ЗУшку. Я сказал, что наблюдение из люка БМП является одним из методов получения информации, не более. Как много удастся увидеть, зависит от ситуации.

kuzmjy> Расчету разбежаться на раз плюнуть, при вскрытии себя пехотой или просто сменить позицию.

При вскрытии пехотой по ЗУшке пройдет град автоматных и/или пулеметных пуль и/или прилетит "морковка" или "карандаш" из РПГ. Именно по этому событию экипаж ЗУ поймет, что их вскрыли. Правда, очень может быть, рассказывать об этом будет апостолу Петру, а ему это не сильно интересно...

kuzmjy> Замаскированную и снять, ну..ну даже с СВД сложно, если на дальности 1000 метров будут то в принципе невозможно.

Я вообще-то сам из тех, кто "ползает с веткой". И наблюдать за маскировкой, вскрывать местоположение и уточнять состав сил противника - этому как раз и учили. Понаблюдал немало, говоря скромно. И знаешь, сделал один интереснейший вывод: чем лучше замаскирована техника, тем хуже у нее с возможностью самой вести наблюдение, хуже с возможностью стрелять в любом желаемом направлении - мешает ей то, что ее же и маскирует. И если наблюдатель еще может быть где-то снаружи, вне маски, то ограничения на ведение огня самой техники неизбежны. Если, конечно, это не что-то навесное, типа гаубиц, минометов и АГС. А мы тут про ЗУ с ее настильной баллистикой. Идеально спрятанной она будет лишь на базе или лучше на заводе, в разобранном состоянии. Во всех иных случаях она может быть обнаружена или напрямую, или по косвенным признакам (звук двигателя грузовика, поднятая им пыль на дороге, звуки стрельбы, обнаружение охранения оной ЗУ). Мы передвижение БТРы за перелеском по взлетающим птицам обнаруживали, километра 3-4 где-то... в простой бинокль.

kuzmjy> Пулеметчик проживет намного меньше и вы это знаете, я утверждаю что и расчет коробочки живет меньше в пересчете на человека.

kuzmjy> А вот это как раз забросили и давно, поэтому некоторые применяют ЗУ-2 с КПВ

Это забросили по тому, что 23-мм в армии оказался никому не нужным. 30-мм рулят.

kuzmjy> Да совершенно просто,нечего просто лезть поперед батьки в пекло.

Ну-ну. Раскрой секрет, пжлста, как спрятать от тепловизора грузовик с его двигателем и шинами, да еще и пушку из металла, да еще если она хоть немного прогрела стволы стрельбой. Слезно прошу - очень интересно!
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 05.10.2014 в 07:06

  • AGRESSOR [05.10.2014 07:01]: Перенос сообщений из MD
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

kuzmjy> Ну все ,хватит тут вам секреты рассказывать как коробочки жгут. :p
У ЗУ есть главный и очень большой недостаток, открытый экипаж. Это все преимущества ее если таковые были, перечеркивает. Если что, советую посмотреть на скворечники ЗПУ абрамсов в городских китах и у хаммеров. А там стрелок всего лишь по пояс торчит, в отличие от ЗУ-23-2.
Все таки, хот какая то броня лучше, чем никакой.
   22
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> Да тут еще проще, хоть с дверей подъезда! :D
AndreySe> ты усрешься затаскивать зушку в подъезд,она туда не пролезет,в отличии от БМП.

А ты подумай на досуге как!
   32.032.0
+
-3
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Мне надоело писать как работать с ЗУшкой ты же тупой у тебя опять грузовик! :D
   32.032.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

kuzmjy>> Ну все ,хватит тут вам секреты рассказывать как коробочки жгут. :p
s.t.> У ЗУ есть главный и очень большой недостаток, открытый экипаж.
И при этом имеет самое главное преймущество, х** ты ее увидишь пока она не выстрелит а выстрелила это 100х23 тебе в харю а после ее можно и бросить.
   32.032.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Да с ней можно даже наступать если в переди такие идиоты как ты.
   32.032.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
05.10.2014 22:06, Balancer: -1: Что за манера общения?
US Иван Нью-Джерсийский #05.10.2014 10:20  @kuzmjy#05.10.2014 09:41
+
+1
-
edit
 
kuzmjy> Мне надоело писать как работать с ЗУшкой ты же тупой у тебя опять грузовик! :D

Славно поговорили. :(
   32.032.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 
kuzmjy> Притягивает огонь противника как раз коробочка! :D
:eek: :eek: :eek: Эк, тебя плющит! :D :F Чего такого принял? Зенитку задавить и одним автоматом два пальца об асфальт! Да и просто уничтожить. :p
   32.032.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru