[image]

Российские десантники на Востоке Украины

Перенос из темы «Майдан головного мозга»
 
1 35 36 37 38 39 40 41
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Runoske> ... В дополнение к теории заговора:
Этот случай вряд ли можно притянуть к боевым потерям - слишком гласно и очевидно. Хотя с укр. стороны это непременно будет.
   

Lot-2

аксакал
★★☆
Runoske>> ... В дополнение к теории заговора:
Luchnik> Этот случай вряд ли можно притянуть к боевым потерям - слишком гласно и очевидно. Хотя с укр. стороны это непременно будет.
Хохлы притянут, ещё как. Притянули же пьяного секретчика-мотоциклиста.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Выше я цитировал Никольского :

31 гв одшбр — 2 человека снято украинским ТВ, опознаны знакомыми в соцсетях, аккаунты молчат, 2 солдата из 31 гв одшбр погибли по сообщениям местных СМИ
...
 


Так вот, видимо, первые двое (снятые украинским ТВ в плену) таки не погибли :
Взятые в плен на Украине ульяновские десантники вернулись в часть :: Политика :: РосБизнесКонсалтинг
   
Это сообщение редактировалось 06.10.2014 в 15:49
RU spam_test #06.10.2014 17:41  @Luchnik#06.10.2014 15:26
+
-4
-
edit
 

spam_test

аксакал

Luchnik> Так вот, видимо, первые двое (снятые украинским ТВ в плену) таки не погибли
Интересно, а как теперь будет с их комбатом?
   22
RU Luchnik #06.10.2014 18:01  @spam_test#06.10.2014 17:41
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Считаешь, их комбат туда отправил по своей личной инициативе ?
   
+
+3
-
edit
 

Adamkus

аксакал


Одна из российских газет ранее объявила Руслана Ахметова и Арсения Ильмитова погибшими.
Десантников, служащих в воинской части в Ульяновской области, одна из известных российских газет поспешила объявить второго октября погибшими. Однако корреспондент LifeNews лично пообщался с "похороненными" десантниками - с заместителем командира взвода Русланом Ахметовым и снайпером-разведчиком Арсением Ильмитовым.
   11.011.0
EG Novice1975 #07.10.2014 01:35  @Adamkus#07.10.2014 00:11
+
+2
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Adamkus> ... корреспондент LifeNews лично пообщался ...

Мордору служит некромант!
Так нэ пэрэможэм!!!
:D :D :D
   32.032.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Adamkus> Одна из российских газет ранее объявила Руслана Ахметова и Арсения Ильмитова погибшими.

Может кто нибудь напомнит какая газета выдала их за погибших?
   32.032.0
US HeadShotVictim #07.10.2014 03:54  @ReST#07.10.2014 02:07
+
+3
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Adamkus>> Одна из российских газет ранее объявила Руслана Ахметова и Арсения Ильмитова погибшими.
ReST> Может кто нибудь напомнит какая газета выдала их за погибших?

Расследование РБК: откуда на Украине российские солдаты

Я поставил свечки за тех, кто пострадал и отдал свою жизнь, защищая людей в Новороссии , сказал 11 сентября Владимир Путин, выходя из храма Живоначальной троицы на Воробьевых горах в Москве. ... // top.rbc.ru
 

Целый ряд в бумажных версиях. Естественно кучи укроСМИ. Рус Балт вроде как начал.
   26.026.0

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Adamkus>> Одна из российских газет ранее объявила Руслана Ахметова и Арсения Ильмитова погибшими.
ReST> Может кто нибудь напомнит какая газета выдала их за погибших?

Я таки уточню, что это не их собственная версия. Они тиражировали слова укровоенного, уверявшего, что пленных Ахметова и Ильмитова убили сепаратисты в результате обстрела.

Короче, история требует доп. изучения.

Собственно, три главных вопроса :
1) Были ли таки Ахметов и Ильмитов в плену ВСУ ?
2) Если на 1) ответ "да", то как они туда попали ?
3) Если на 1) ответ "да", то как они вернулись обратно в РФ ?

P.S. В любом случае хорошо, что парни живы.
   
+
+1
-
edit
 
Долго не мог ответить, ибо много ездил в последние недели.

Давайте по пунктам

1. Имя похороненного десантника в захваченной БМД.

sabakka>>>> 1. Прямое доказательство...которая звучала до того, как его похоронили, а не после.
MegaEvil> Это точно? Приведите пожалуйста упоминание в укуросми и реальную дату похорон.
AndreySe> это который?

Это Леонид Кичаткин.

Сообщение укроСМИ от 21 августа 2014 года
Там же лежит фотография какого-то списка военнослужащих. Леонид Кичаткин там под номером 15.

Я не знаю из какого источника вы хотите получить реальную дату похорон, но есть только такой. Насколько я знаю на данный момент минобороны не подтвердило и не опровергло его гибель. Опровергло его нахождение и гибель на территории Украины.

Псковская газета пишет 25 августа о похоронах двух десантников, среди которых Леонид Кичаткин. И даёт фотографии их могил.

sabakka>> Там называлось имя десантника, которого позже похоронили - этого уже достаточно.
HeadShotVictim> Вы в своём уме? Прямое доказательство чего? БМД 2 с таким номером в части на вооружении не стояло. Скорее всего сама машина фейк. Документы из неё.... Это даже не косвенное доказательство. Одна часть вашего прямого доказательства явная подделак. Среди документов "найденых" две трети явные подделки. Но всё равно -прямое доказательство.... Нда.
Вы не поняли. Пусть хоть все 100% документов - подделки. Смысл в том, что в этих подделках фигурировало имя человека, действительно был десантником и которого УЖЕ ПОТОМ похоронили по сообщениям местных журналистов. Есть даже фотографии.

2. Российская бронетехника.

sabakka>> Видео и фото с российской боевой техникой полно. С целой и битой. Фото бойцов в российской форме и с опознавательными знаками нет. Даже пленные десантники были непонятно во что одеты.
HeadShotVictim> И наконец видео (которого полно) в студию. Ведь вы же не хотите категорическое и бездоказательное? Один уничтоженный 72 и один захваченный не предлагать. Их уже обсудили -это именно оружие перелома. Предложите ещё что нибудь из "полно". Буду ждать.

Там не один уничтоженный. У любителей танчиков в списке 9 уничтоженных T-72Бx и один БТР-82, отмеченные как танки Новороссии. Захваченного Т-72Б3 там нет почему-то. Возможно, потому что вернули.

Ополченцы забрали обратно Т-72Б3
Колонна бронетехники ополченцев, где есть Т-72Б с ДЗ Контакт-1 и Контакт-5
Т-72 ополчения
Т-72Б и какие-то вспомогательные машины на базе Т-72 ополченцев
Колонна ополченцев с Т-72Б, который с Контактом-5 рядом с Краснодоном (если верить видеорегистратору)

sabakka>> 3. Прямое доказательство.sabakka> Фотографии подбитых и захваченных танков Т-72Бx, в том числе и Т-72Б3, а также БТР-82.sabakka> Вот данные российских собирателей инфы по броне.
3X> там написано что Т-72 из Новороссии, никаких данных что они не из военторга или не захвачены в ВСУ там нет, а каким боком регулярные войска РФ относятся к этим танкам?
Вы не поняли. В списке уничтоженной бронетехники есть подбитые Т-72 Новоросии (9 штук). В списке трофейной бронетехники Т-72 нет вообще. Т.е. по данным этого источника Т-72 у Новороссии взялись из какого-то другого места.
Кроме того я не понимаю что значит "Военторг", точнее я не знаю, что вы под этим понимаете. Продажных украинских прапорщиков или её что?

3. Шквал сообщений о пропавших и убитых десантниках.

Я нигде не писал о том, что все эти люди, действительно пропали или были убиты. Некоторые, действительно были убиты. Про одних минобороны заявило, что это были добровольцы, про других - что были убиты на учениях в ростовской области, а про третьих - молчок, но фото могил мы видели (см. выше).

sabakka>> Шквал сообщений о пропавших и погибших на учениях Ростовом и даже на Украине десантниках. В СМИ, общественных организациях и даже гос. органах. Гибель многих из них уже подтверждена официально.
3X> :D организации проплаченные укронацистами и их хозяевами не в счет!
Я думал, что на Украине кризис, а у них, оказывается есть деньги, чтобы создавать организации в России. Короче, источников этих сообщений много и они разные. До и после так называемого контрнаступления ополчения ничего подобного не было.

sabakka>> Признание МО РФ того, что некоторые военнослужащие ушли в отпуск и уехали добровольцами на Украину
3X> добровольцев оставь в покое!
Мы не знаем наверняка были ли эти люди добровольцами или выполняли приказ. Мы же не верим слепо одному источнику, правильно? То, что мы знаем наверняка, это то, что они были действующими солдатами РА.

4. Пленные десантники.

sabakka>> 2. Прямое доказательство.sabakka> Захват в плен десантников 98 дивизии ВДВ на украинской территории. С этим согласны все.
3X> с этим согласен ТЫ! Ты не все!
С тем, что это, действительно были российские десантники (действующие, а не отставные) и то, что они были захвачены на украинской территории, согласно Минобороны и вообще это официальная позиция российской стороны. Но там есть и объяснение - заблудились.

5. Успешное наступление.

Я никогда не утверждал, что ополчение небоеспособно. Напротив, там было много талантливых бойцов и командиров, которые были готовы воевать всерьёз.
Украинская же армия, наоборот, показала себя с самой плохой стороны в плане выучки и боевых навыков солдат и офицеров. Кроме того, она не собиралась воевать по-серьёзному сначала.
Более того, в мае-июне я считал, что ВСУ откажутся воевать вообще, а на востоке страны начнутся антивоенные митинги, после чего тер. батальоны без тяжелой техники будут разгромлены ополчением. Носитуация изменилась, и желающих воевать на украинской стороне стало больше (включая добровольческие батальоны и нац. гвардию), но только количество умеющих не увеличилось.

HeadShotVictim> Я перечислил успехи. Котлы были не на Юге Луганской а на востоке Донецкой.
Котел бы на юге Луганской области. Это который июльский.

HeadShotVictim>Славянск ...
Славянск - оборона, низкоинтенсивные бои до конца июня и сдача. Таких потерь как позже у ВСУ там не было. Особенно в бронетехнике.
HeadShotVictim> ... и Шахтерск ...
Шахтерск - это ликвидация прорыва, городские бои. Потери БТТ у ВСУ там были большие и, кстати, выше, чем в Славянске. Потери в живой силе - меньше. Хотя всё прошло гораздо быстрее.

HeadShotVictim> ... Бойню под Луганском тоже.
Какую именно бойню. Бойню конца-августа и начала сентября не берём, ибо тут у нас предполагаемое вмешательство РА, а речь идёт о победах ополчения до него.

Окружений и разгромов до первого котла на границе не было. До этого момента все успехи ополчения - это нанесение потерь противнику при обороне и отход. А первый котёл был организован при поддержке артиллерии, применённой массово и точно и неизвестного происхождения. И при случайном совпадении совсем рядом с российской границей. То, что они углубились далеко, не защитив и не расширив фланги - это, конечно, их косяк, но без артиллерии неизвестного происхождения и подаренных танков ничего бы не вышло.

Судя по тому же источнику на начало августа 60% потерь техники - в котле у границе за последние пару недель.

HeadShotVictim> Вы не задумывались о том, что ополчение теряло территории а ВСУ теряло лс и технику? И что в какой то момент наличие огромного фронта при отсутствии резервов не должно, а обязанно было сьиграть против них?
Ополчение также несло потери. А протяженность фронта и линий коммуникация ополченца постепенно сокращались. Кроме того ополчение до этого не провело ни одной масштабной контратаки или атаки, с особенно применением бронетехники.

HeadShotVictim> Вы не задумывались о том что укровойска умудрились потерять всю свою авиацию?
Не всю, а почти всю летающую. Задумывался. Сначала из-за неготовности и неумения воевать, потом в июле пауза в потерях, а потом началось что-то странное, особенно рядом с российской границей.

Кстати, чтобы это могло быть
СТРАННЫЕ КРУГИ В НЕБЕ НАД ДНР И ЛНР 20.09.2014.Краснвй Луч
Кто посмел летать над ДНР и ЛНР после мирного соглашения. Авиаперевозчики облетают это место стороной после Боинга, да и не станут они кружить на месте. Может быть авиация ВСУ - тогда почему нет протеста со стороны Новороссии? А может быть кто-то другой патрулирует?
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
sabakka> Кто посмел летать над ДНР и ЛНР после мирного соглашения. ...

Так тут же тёрли - вроде бы Рейсы подозревают:

Ту-143 — Википедия

Ту-143 «Рейс» — советский разведывательный беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Предназначен для ведения тактической разведки в прифронтовой полосе путём фото- и телеразведки площадных целей и отдельных маршрутов, а также наблюдением за радиационной обстановкой по маршруту полёта. Входит в состав комплекса ВР-3. Применение комплекса отрабатывалось в 4-м Центре боевого применения ВВС.. В 1970—1980-х годах было выпущено 950 штук. По окончании полёта Ту-143 разворачивался по программе и возвращался обратно в зону посадки, где после остановки двигателя и манёвра «горка» осуществлялась посадка с помощью парашютно-реактивной системы и шасси. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Они у ЗСУ есть (были?), и вроде как применялись. Было видео с упавшим, который ополченцы осматривают.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
sabakka> Вы не поняли. Пусть хоть все 100% документов - подделки. Смысл в том, что в этих подделках фигурировало имя человека, действительно был десантником и которого УЖЕ ПОТОМ похоронили по сообщениям местных журналистов. Есть даже фотографии.
и что это доказывает?Ну ты выхватываешь из фейкового журнала какую то фамилию,причем люди из того же журнала уже давно дома на дембеле.Ничего,шаблон не рвет?Ну как так,сослуживцы давно дома,а он там "мертвый" воюет?БМД не соответствуют тем машинам что в реальной части,про журналы я уже запарился говорить что их с собой не возят,но тем не менее ты в этот бред веришь.Ну а насчет конкретного человека мы ничего не знаем об этом,а совпадения знаешь какие бывают?Я сам лично аж в Торонто умудрился сесть на один самолет с однофамильцем и тезкой!!!!вероятность-невероятная,тем не менее факт,там у компа сбой вышел,на рейс зарегистрировано два одинаковых человека,машина отказывалась выдавать второй посадочный ибо он уже выдан.Да и ранее в Москве в Кировском р-не пошел в собес для матери справку добывать,а там как минимум еще две полные тезки и однофамилицы,полные в смысле и по имени и по отчеству,только даты рождений и отличают.Во как мир бывает тесен,не по всему Союзу,а в одном районе одного города три полных однофамилицы.



sabakka> Кроме того ополчение до этого не провело ни одной масштабной контратаки или атаки, с особенно применением бронетехники.
это не так,сходи к кассаду почитай,там есть упоминания про штурм Мариинки с применением бтт и потерями...где то еще есть первая часть
Colonel Cassad - Октябрь, 7, 2014
Ну и уж тем более после того как на днях поймали за руку одну из "материнских солдат" умертвившую футбольную команду то это вообще сейчас серьезно рассматривать смысла нет.
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 08.10.2014 в 06:59
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Со свежего канала Шария:
   22

U235

координатор
★★★★★
Lot-2> Хохлы притянут, ещё как. Притянули же пьяного секретчика-мотоциклиста.

Угу. Даже утонувших на учебной высадке на другом краю света приморских морпехов притянули. Теперь у укров все погибшие российские военные, а из миллиона военнослужащих у нас регулярно кто-нибудь гибнет, в том числе и при исполнении обязанностей, погибли в результате боевых действий на Украине.
   7.07.0

U235

координатор
★★★★★
sabakka> Кстати, чтобы это могло быть

ОБСЕ вроде говорило, что использует беспилотники для контроля. Вполне могли быть и они
   7.07.0

korneyy

координатор
★★☆
U235> Угу. Даже утонувших на учебной высадке на другом краю света приморских морпехов притянули.
А ссылка есть? Как-то мимо пролетело. :(
   22
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
AndreySe> и что это доказывает?Ну ты выхватываешь из фейкового журнала какую то фамилию,причем люди из того же журнала уже давно дома на дембеле.Ничего,шаблон не рвет?Ну как так,сослуживцы давно дома,а он там "мертвый" воюет?БМД не соответствуют тем машинам что в реальной части,про журналы я уже запарился говорить что их с собой не возят,но тем не менее ты в этот бред веришь.Ну а насчет конкретного человека мы ничего не знаем об этом,а совпадения знаешь какие бывают?
На фейковый журнал как на доказательство никто и не ссылается. Но факт смерти и похорон железный. С привязкой к Украине и собственно статусом человека (контрактник, уволенный, отпускник и т.д.) вопросы есть.
   22
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
КСМ источник информации еще тот. Давно ли их спалили на том, что нашли в одном из офисов обрудованную подобающим образом "комнату утех". Где какой-то активист-организатор молоденьких дезертиров в европейские ценности посвещал. :-)
   37.0.2062.11737.0.2062.117

StSgt

опытный

U235>> Угу. Даже утонувших на учебной высадке на другом краю света приморских морпехов притянули.
korneyy> А ссылка есть? Как-то мимо пролетело. :(

это на юге Сахалина случилось

Трое морских пехотинцев погибли на учениях «Восток-2014»

Трое морских пехотинцев погибли 22 сентября около 8:00 по московскому времени во время стратегических учений «Восток-2014». Инцидент произошел около острова Сахалин, в заливе Анива. По информации Минобороны, во время высадки на необорудованное побережье морской десант накрыло волной в 300 метрах от острова. // lenta.ru
 

вот с Сахалинского форума:

Сегодня, 22 сентября, БТР, участвующий в масштабных военных учениях на юге Сахалина, утонул вместе с...Политика, власть.. Сахалинский форум: Сахалин и Курилы

экипажем. Пока нет никаких никаких подробностей произошедшего - где произошло ЧП, при каких обстоятельствах. Известно только, что машину вытащили. По предварительным данным, погибли 4 человека, еще д // forum.sakh.com
 
   31.031.0

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> А ссылка есть? Как-то мимо пролетело. :(
StSgt> это на юге Сахалина случилось
Про сам факт гибели я в курсе. Есть инфа, что эти данные как-то использовали в укро-СМИ?
   22
US HeadShotVictim #08.10.2014 09:47  @AndreySe#08.10.2014 06:53
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
AndreySe>Ну а насчет конкретного человека мы ничего не знаем об этом,а совпадения знаешь какие бывают?Я сам лично аж в Торонто умудрился сесть на один самолет с однофамильцем и тезкой!!!!
А мне тут друг дал недавно телефон адвоката. Олег Царев :). Причем друг ярый антимайдановец, и Олег тоже :).
   26.026.0
UA Ne formal #08.10.2014 09:52  @Luchnik#07.10.2014 06:00
+
-1
-
edit
 
Luchnik> Собственно, три главных вопроса :
Luchnik> 1) Были ли таки Ахметов и Ильмитов в плену ВСУ ?
Luchnik> 2) Если на 1) ответ "да", то как они туда попали ?
Luchnik> 3) Если на 1) ответ "да", то как они вернулись обратно в РФ ?
Luchnik> P.S. В любом случае хорошо, что парни живы.

Собственно три главных ответа

1) Ахметов и Ильмитов в плену ВСУ были

2) Попали из Ростовской области, типа учения
3)Вернулись по обмену пленными судя по всему

Ну и Life News только подтвердил, что десантники ВС РФ воюют в Украине, ах нет, я забыл, они просто заблудились
   32.032.0
RU Luchnik #08.10.2014 10:22  @Ne formal#08.10.2014 09:52
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
N.f.> 2) Попали из Ростовской области, типа учения
Хотелось бы чего-то более детального.

N.f.> 3)Вернулись по обмену пленными судя по всему
И тут того же.

N.f.> Ну и Life News только подтвердил, что десантники ВС РФ воюют в Украине...
Это каким образом ?
   
UA Ne formal #08.10.2014 10:41  @Luchnik#08.10.2014 10:22
+
-
edit
 
Luchnik> Хотелось бы чего-то более детального.

Мне если честно тоже, но пока из всех рассказов все сводиться к одному, якобы учения в Ростовской области, потом территория Украины

Luchnik> И тут того же.

Простите но я лично при этом не присутствовал, но если парни действительно были в плену, и в данный момент они живы, то логично было бы, что их обменяли на пленных украинцев, как и тех пятерых парней

Luchnik> Это каким образом ?

ВВП говорит, что ВС РФ в конфликте на востоке Украины участия не принимает, что все это ополченцы. Life News показывает сюжет с живыми десантниками, так как в россми появилась инфа, что они погибли под Иловайском, но есть сюжет с допросом этих двух ребят в Украине.
   32.032.0
1 35 36 37 38 39 40 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru