[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 268 269 270 271 272 306

userg

старожил
★★★
yacc> Т.е. пацан утащил у папы ружье пострелять без спросу и папа по возврату пацана - вежлив - ... потому что вооруженные люди - вежливые! :D
Ээээ, а где это я говорил за чужое оружие в руках пацанов?
   11.011.0
И.Н.> Почему страны, где короткоствольное оружие разрешено, до сих пор еще не вымерли?
Эмигранты спасают - ты же лично мечтаешь стать гражданином Америки, увеличив их население.
И.Н.> Почему до сих пор свой "Моссберг" не продал, если он тебе в тягость-то?
Это скорее всего память о Германии, хотя бы потому, что из него я последний раз стрелял двадцать с лишним лет назад там же. Так что никакого практического применения - даже в тире.
Но серьезно подумываю его продать - сын растет, и не хотелось бы, что бы он случайно им заинтересовался.
   11.011.0
ccsr>> Ты его сам подтвердил:
userg> Про поход за оружием из кафешки и горе трупов? Не передергивай.
Вам может еще и случай с гранатами привести? И такие в России есть - гугл вам в помощь.
Но сам факт единичных случаев убийств из охотничьего ружья вы уже не пропагандируете?

userg> Есть разница, когда замечание делает накачанный дядя под 2 метра ростом или ботаник метр с кепкой? А есть уравниватель.
Да бросьте фантазировать - вам "уравнитель" не поможет, когда вас целенаправленно хотят ограбить или убить. И тому много примеров - даже с вооруженными полицейскими. В Киеве просто расстреляли пост ДАИ - вот и весь сказ по этой теме.

userg>Я хочу сам определять, что мне иметь, а не дядя со стороны, который сам это имеет. Не так давно были времена, когда велосипеды и радиоприемники были по разрешениям. Забавно?
А вот хрен вам - вы не единственный гражданин нашей страны, и поэтому мое мнение, что вам не надо иметь личное оружие, для большинства может оказаться разумным.
Так что не надо подтасовок про велосипеды и приемники - это дешевый трюк.
   11.011.0

userg

старожил
★★★
ccsr> Вам может еще и случай с гранатами привести?
Для начала подтверждение этому: что у нас гораздо чаще в кафе после возлияния за полночь, некоторые "обиженные и оскорбленные", идут домой, прихватывают ОХОТНИЧЬЕ ружье и возвращаются к месту конфликта для разборок, после чего бывает несколько трупов.


ccsr> Но сам факт единичных случаев убийств из охотничьего ружья вы уже не пропагандируете?
Идиоты были, есть и будут. Будут убивать из охотничьего, служебного, самодельного и прочими топорами. Что не понятно.

ccsr> Да бросьте фантазировать - вам "уравнитель" не поможет, когда вас целенаправленно хотят ограбить или убить.
Целенаправленно да. Банки постоянно в готовности, а их грабят. Жить в готовности к ограблению невозможно, но если есть шанс, то глупо им не воспользоваться при защите себя и своего дома.

ccsr> А вот хрен вам - вы не единственный гражданин нашей страны, и поэтому мое мнение, что вам не надо иметь личное оружие, для большинства может оказаться разумным.
А почему ты свое мнение скромно засовываешь в задницу по ограничению владения оружием весьма широкого слоя властьимущих?

ccsr> Так что не надо подтасовок про велосипеды и приемники - это дешевый трюк.
Спасибо власти, что дозволили пользоваться. Копировальные машины, в том числе и цветные у населения на руках неучтенные. И ни кто рубликов себе не напечатал, тупые наверное стали? А в 90-е такое мнение было, что низя.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
userg> Ээээ, а где это я говорил за чужое оружие в руках пацанов?
А что, пацану религия мешает утащить оружие и пострелять? :)

P.S. Ну и ты забыл про Stand Your Ground - т.е. в таких штатах ситуация бы выглядела так - хозяин ружья встретил бы того, кто его взял без спроса, с пистолетом. И если бы он убил такого "активиста" то ему бы ничего не грозило - его оружие взяли без спроса.
Так что быть вежливым ему было бы вовсе не обязательно :D
   

userg

старожил
★★★
yacc> А что, пацану религия мешает утащить оружие и пострелять? :)
Замки. Я у своего отца брал без спроса лет с 12, он и не запрещал. У меня ни кто не возьмет. Закон. И замки.

yacc> P.S. Ну и ты забыл про Stand Your Ground -
Я и говорю, что разом не введут, еще законы писать и писать, с подзаконными актами. К сожалению, нет движения в этом направлении.

yacc> Так что быть вежливым ему было бы вовсе не обязательно :D
Крым сделал мемом простое хорошее слово, уже так просто и не применишь.
   11.011.0
RU Александр Леонов #08.10.2014 14:04  @Userg#08.10.2014 12:51
+
+1
-
edit
 
userg> Я и говорю, что разом не введут, еще законы писать и писать, с подзаконными актами. К сожалению, нет движения в этом направлении.
есть, в эту сессию чето начали мутить по самообороне
   37.0.2062.12437.0.2062.124

yacc

старожил
★★★
userg> Замки.
У тебя был пример без замков :)
   

userg

старожил
★★★
userg>> Замки.
yacc> У тебя был пример без замков :)

Где? Я запамятовал, получается.
   11.011.0
US Иван Нью-Джерсийский #08.10.2014 16:18  @yacc#08.10.2014 09:28
+
-
edit
 
yacc> Ваня, ты сам-то веришь что там было револьверное ружье? :D ( особенно первое фото - для охоты на уток )

Не-не, тут для чистоты эксперимента вопрос.
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #08.10.2014 16:21  @ccsr#08.10.2014 11:40
+
-
edit
 
ccsr> Эмигранты спасают - ты же лично мечтаешь стать гражданином Америки, увеличив их население.

Т.е. тут прибытие эмигрантов совпадает примерно со смертностью от огнестрела, я тебя правильно понял? :F

ЗЫ. Кстати, а можно узнать, в каком году ты свой "Моссберг" привез?
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #08.10.2014 16:22  @yacc#08.10.2014 12:33
+
-
edit
 
yacc> А что, пацану религия мешает утащить оружие и пострелять? :)

Не религия, а правильное воспитание. Я понимаю, не все знакомы, не все верят, что это возможно... :)
И тем не менее...
   32.032.0

yacc

старожил
★★★
userg> Где? Я запамятовал, получается.
Это я ошибся - подумал, что взяли ружье, а взяли лодку.
За ружье вообще бы убили! :lol:
   
US Иван Нью-Джерсийский #08.10.2014 16:31  @ccsr#08.10.2014 11:47
+
-
edit
 
ccsr> Да бросьте фантазировать - вам "уравнитель" не поможет, когда вас целенаправленно хотят ограбить или убить.

Опять балаболишь? Щечки не порвешь от надувания, мистер всезнайка?
Блин, в какую тему не сунься, этот клоун "экспертизу" дает. Мало того, что в "радиоразведке" себе в штаны насрал, еще и тут хочет.

ccsr> А вот хрен вам - вы не единственный гражданин нашей страны, и поэтому мое мнение, что вам не надо иметь личное оружие, для большинства может оказаться разумным.

Видишь ли, по мнению большинства школьников школу неплохо бы отменить нахрен. Вот только в таких вопросах к школьникам не прислушиваются. Поэтому мнение малограмотных и в этом вопросе учтено не будет, увы-увы.
   32.032.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

userg

старожил
★★★
userg>> Где? Я запамятовал, получается.
yacc> Это я ошибся - подумал, что взяли ружье, а взяли лодку.
Уфф, камень с плечь.

yacc> За ружье вообще бы убили! :lol:
Ты не поверишь, там как правило, все с ружьями. И не убивают. Я об этом толкую, а мне пытаются рассказать, что как тока пистики разрешат, то половину народа завалят на второй день.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
userg> Ты не поверишь, там как правило, все с ружьями. И не убивают.
Ну так и мне незнакомы случаи когда рыбак рыбака из-за удочки убил в РФ :)
   

userg

старожил
★★★
yacc> Ну так и мне незнакомы случаи когда рыбак рыбака из-за удочки убил в РФ :)
А кому они знакомы?
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
userg> А кому они знакомы?
Но это же образно говорят :) По мордам словить даже охотнику несложно от другого охотника, особливо после употребления горячительного :)
   

userg

старожил
★★★
yacc> ..., особливо после употребления горячительного :)
Прижимают нашего брата и тут. Пьяным с ружом нонче низя, до года лишение. Инспектора с алкотестерами ходют.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
userg> Прижимают нашего брата и тут. Пьяным с ружом нонче низя, до года лишение.
Убери в чехол и в машину - да смело и разбирайся :)
   

userg

старожил
★★★
yacc> Убери в чехол и в машину - да смело и разбирайся :)
Чехол в машине. А до машины 16 км. И?
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
userg> И?
Значит придумываешь сам как поступить чтобы выпить если инспекторам не влом по 50 км от трассы ходить :)
   
ccsr>> Вам может еще и случай с гранатами привести?
userg> Для начала подтверждение этому: что у нас гораздо чаще в кафе после возлияния за полночь, некоторые "обиженные и оскорбленные", идут домой, прихватывают ОХОТНИЧЬЕ ружье и возвращаются к месту конфликта для разборок, после чего бывает несколько трупов.
Вы привели какой-то бредовый случай про охотников, и советовали взять его за пример при решении конфликтных ситуаций. Я вам привел реальные факты из жизни России, когда охотничьи ружья используют не на охоте - что вам еще надо, чтобы вы наконец поняли, что ваш пример бредовый? Мало того, моё слово "бывает" вы истолковали как некий факт, что говорит о том, что у вас отсутствуют аргументы оспорить мой вывод.
userg>
ccsr>> Но сам факт единичных случаев убийств из охотничьего ружья вы уже не пропагандируете?
userg> Идиоты были, есть и будут. Будут убивать из охотничьего, служебного, самодельного и прочими топорами. Что не понятно.
Не понятно зачем это усугублять еще и короткоствольным оружием - его кстати, и в автомобильных разборках уже сейчас ИНОГДА применяют. (про травматики даже не говорю).
userg> ccsr> Да бросьте фантазировать - вам "уравнитель" не поможет, когда вас целенаправленно хотят ограбить или убить.
userg> Целенаправленно да.
Тогда зачем оно вам - надеетесь на "счастливый случай или подсказку друга"?

userg> А почему ты свое мнение скромно засовываешь в задницу по ограничению владения оружием весьма широкого слоя властьимущих?
Потому что так думает большинство здравомыслящих людей, которые хотят одного - жесточайшего наказания за незаконное хранение и уж тем более применение оружия.
ccsr>> Так что не надо подтасовок про велосипеды и приемники - это дешевый трюк.
userg> Спасибо власти, что дозволили пользоваться.
Так власти на ошибках учатся - вот поэтому и не дают таким как ты оружие в руки. Ты же только по своему личному мнению считаешь, что тебе можно доверить оружие, а вот я не уверен что это можно делать - судя по твоей неадекватной оценке жизни обычных людей в России.
   11.011.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

userg

старожил
★★★
ccsr> Вы привели какой-то бредовый случай про охотников
Я был свидетелем выяснения отношений двух вооруженных людей. Оба были разгорячены алкоголем, однако именно обладание оружием обоими не позволило перерасти в нечто большее. А вот Ваш выдуманный пример говорит о полной некомпетентности в вопросе и желании запретить незнакомое, кабы чего не вышло.


ccsr> Не понятно зачем это усугублять еще и короткоствольным
Усугубляют автомобилями, ножами, утюгами и т.п. Сколько можно толочь одно и тоже.

ccsr> Тогда зачем оно вам - надеетесь на "счастливый случай или подсказку друга"?
Еще раз. Шансы уравнивает. Может я задохлик 1.5 м. ростом и больше килограмма не поднимаю против 2-х Амбалов, ломящихся за моей коллекцией марок..

ccsr> Потому что так думает большинство здравомыслящих людей,
Очередное пальцесосание типа драки в кафешке и сбегануть за стволом? Откуда данные? Пруф будет?

ccsr> Так власти на ошибках учатся - вот поэтому и не дают таким как ты оружие в руки.
Опять ошибочка в догадках. Есть оно у меня, и нарезное тоже.
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Применительно к войне - это не важно. Война везде одинаковая из-за массового применения оружия против людей, в т.ч. более мощного.

Тык, с точки зрения жертв — тоже не важно. Но я не пойму твоих попыток. Факт есть — в год на данный момент погибает в США в результате автоинцидентов (кстати, народ тут уже начинает протестовать против слова accident в описании аварий у журналистов и полиции, а просят использовать incident, т.к. последнее, в отличии от первого предпологает, что виновник есть и его бы надо наказать, а первое — силы природы, типа).

yacc> И раздели на кол-во городов и районов. :)

Не надо спорить, а надо посмотреть БД DOT-а. В том же НЙ, как я уже говорил, есть особые места. И на фривейях есть особые места. Да даже в Питтсбурге, наезды на пешеходов и велосипедистов происходят в основном на определённых улицах.

yacc> Скорее редкость в РФ - чтобы один и тот же насмерть сбил, потом еще через некоторое время сбил и потом еще - да даже на разных машинах - очень редко уже два раза.

РФ на данный момент побоку. Я говорил про США.

yacc> В пользу одного человека???? ( см. выше )

В пользу массовых убийств.

yacc> То это называется "не справился с управлением". Т.е. человек взял пистолет и тот сам по себе начал стрелять ( мотива на убийство у него не было ), и пока тот его пытался остановить, прибил нескольких человек и себя в том числе :) Тебе такое знакомо? :)

Это никого не волнует — справился, не справился. Факт — трупов целая куча. Иначе можно все ограбления со смертельным исходом тоже списать — типа жертва не справилась с тем, что надо просто отдать.

Поэтому такое замечание в попу, как не имеющее отношение к делу.

yacc> Э не - не путай прямое назначение с забиванием гвоздей микроскопом :) Эдак и пистолет можно использовать как кастет или метательное оружие, в том числе тот же самый Saturday Night Special! :)

Нет, это ты не путай потенциал и реальность. На что тебе и указано.

yacc> Да, кстати, кроме убийств бывает и другое применение - ты много примеров знаешь, когда водитель, угрожая сбить автомобилем, предлагает отдать ему кошелек? :) Или тоже вспомнишь, что можно бензин слить или отделить какую-нибудь тяжелую рейку и использовать ее как холодное оружие для угрозы? :lol:

Есть гораздо более одного случая, когда специально сбивают, чтобы ограбить.


А по поводу бензина/дизеля — его таки использовали ребята типа Тимоти Маквея. Так, что не надо. Ну и ещё были деятели, которые своих же детей после развода забирали, а потом использовали, как заложников, в том числе угрожая поджечь машину. Ага, тряпку бензином, бензобак открыт, зажигалка в руках.

Так что засунь свой лол куда подальше. :P

Или ты пытаешься оспорить факт, что от авто в США погибает в несколько раз больше, чем от оружия? Или то, что в мире за 100 лет от авто погибло под 100 лимонов?
   32.032.0
1 268 269 270 271 272 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru