[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 270 271 272 273 274 306

userg

старожил
★★★
ccsr> А у тебя хватит мозгов понять, что ...

А у тебя хватает мозгов понять, что ты цитируешь? Именно левое оружие стреляет, а вот законное нет.
И все-таки, к легальным владельцам оружия у МВД меньше всего претензий - за год только 0,2 процента
 
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Уже обобщенный - поскольку не учитывается кого конкретно имеют ввиду.

Не-а. Элемент есть, но далеко не обобщённый. Т.к. только применительно к этой ситуации.

yacc> Однако рыбаки так и были сформулированы - как класс,а не как конкретный случай.
Для одной конкретной точки. Не более.
   17.017.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Охотники - "Первый согласился, покаялся и компенсировал убытки".

Ага. Вот случай.

yacc> Рыбаки - "Думаю, что у безоружных, очень спокойных и терпеливых рыбаков... подобный инцидент наверняка закончился бы мордобоем"
yacc> Т.е. разговор такой - 1)мордобоя нет 2)мордобой есть. Минимум, без учета потенциала.

И тут, две вещи:
1. слово "думаю", которое нельзя выкидывать;
2. слово "инцидент" в единственном числе.

Иначе выходит так:

userg: sin( 0 ) =1, думаю, что ф-ция f в этой точке будет равна 18.
yacc: Выходит ф-ция f всегда равна 18.
   17.017.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> 1. слово "думаю", которое нельзя выкидывать;
Поэтому это гипотеза

Mishka> 2. слово "инцидент" в единственном числе.
И? А слово "подобный" забыл?
Во фразе "для любого эпсилон существует дельта" эпсилон также в единственном числе. :D
   
US Иван Нью-Джерсийский #09.10.2014 17:00  @ccsr#09.10.2014 12:53
+
-
edit
 
ccsr> А у тебя хватит мозгов понять, что пьяный или обкурившийся дурак может поубивать гораздо больше, если его не остановят во время?

Здесь нечего понимать. Ты необразован и совершенно не в теме, как обычно. Довожу до твоего сведения: пьяный и обкурившийся не сможет банально целиться, не сможет быстро двигаться, разворачиваться. И если ему очень еще повезет, он убьет 1-2 человек в общественном месте. Опасны как раз трезвые, но решившиеся на массовые убийства. Именно такими были все (абсолютно все, от слова совсем!) массовые убийства - и ни одного пьяного и обкуренного.

Хотя, вот Док из моей подписи знал, как решать проблему. :F

Хотя все твои глупости я тебе прощаю. Ты забавный в силу своего всезнайства и попыток всюду нести свет истинных знаний.
Продолжай клоунаду, мурзилка.

ccsr> Ах какое милое оправдание - он всего лишь выстрелил в дверь. Жаль что ты за ней не стоял в тот момент - вот тогда бы мы посмотрели как ты запел бы, соловей наш американский...

За пожелание смерти или ранения - спасибо. Я тебе, балаболу, желаю долго-долго жить.

ccsr> Вот тебе российская статистика, которую не все могут "отыскать" - слава Богу, не такая как в США:
ccsr> http://www.rg.ru/2014/02/06/orujie-site-anons.html

Я так понимаю, ты сам свою ссылку не читал. Неудивительно.
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 09.10.2014 в 17:19
ccsr>> А у тебя хватит мозгов понять, что ...
userg> А у тебя хватает мозгов понять, что ты цитируешь? Именно левое оружие стреляет, а вот законное нет.
Думаю, что те кто сейчас имеет нелегальное оружие, и ходят под статьей, первыми побегут оформлять себе официальное разрешение, прикупят себе еще один ствол, и ни один полицейский его не задержит, увидев такое разрешение. А уж как они его применят, вопрос неоднозначный, если даже статья их не остановила до сих пор.
А вот законопослушные граждане, у которых нет времени и средств оформлять разрешение и покупать оружие, так и останутся безоружными - это факт.
Ну удовлетворишь ты свое эго, купив ствол - порадуешь себя, потому что сам ты никогда табельным оружием не владел, и не знаешь что это такое. Но вот будешь ли ты счастлив, если вдруг совершенно случайно твой сын или родственник в нештатной ситуации неправильно им воспользуются и кого-то покалечат или убьют - вопрос интересный.
Только не рассказывай что у тебя никогда такого произойти не может - и не у таких как ты это происходило...
   11.011.0

Iva

Иноагент

бан до 05.05.2023
ccsr> А вот законопослушные граждане, у которых нет времени и средств оформлять разрешение и покупать оружие, так и останутся безоружными - это факт.

А это зависит от того, насколько "свободным" будет выдача разрешений.
У нас же, если даже разрешат, то поставят кучу условий - типа вы должны два года отучиться в школе, имеющей лицензии и т.д.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
US Иван Нью-Джерсийский #09.10.2014 20:15  @ccsr#09.10.2014 19:04
+
-
edit
 
ccsr> Думаю, что те кто сейчас имеет нелегальное оружие, и ходят под статьей, первыми побегут оформлять себе официальное разрешение, прикупят себе еще один ствол, и ни один полицейский его не задержит, увидев такое разрешение. А уж как они его применят, вопрос неоднозначный, если даже статья их не остановила до сих пор.

Ну, експертЪ!!! Ну, отжег! Каким это хреном легализация оружия распространяется на нелегальные стволы? К примеру, в самых либеральных штатах США, где завести разрешение на ношение - плевое дело, легализовать нелегальный ствол невозможно. В лучшем случае, его можно будет просто сдать за денежку - проводятся здесь такие мероприятия, где не задают вопросов...

Детсадовец, блин, это ж надо до такой ерунды додуматься.

ccsr> А вот законопослушные граждане, у которых нет времени и средств оформлять разрешение и покупать оружие, так и останутся безоружными - это факт.

Это не факт, это твоя личная галлюцинация. Тебе надо уже научиться их отличать, и у тебя все наладится в жизни.

ccsr> Ну удовлетворишь ты свое эго, купив ствол - порадуешь себя, потому что сам ты никогда табельным оружием не владел, и не знаешь что это такое. Но вот будешь ли ты счастлив, если вдруг совершенно случайно твой сын или родственник в нештатной ситуации неправильно им воспользуются и кого-то покалечат или убьют - вопрос интересный.

Вообще-то, узнать, что такое пистолет, человеку помогут стрелковые курсы, на которых научат владеть намного лучше, чем умеет среднестатистический мент и даже вояка. Опять же, не надо столь навязчиво демонстрировать свою безграмотность в области оружия и педагогики. Оружие - хранится в сейфе, а дети могут быть воспитаны должны образом.

ccsr> Только не рассказывай что у тебя никогда такого произойти не может - и не у таких как ты это происходило...

Я понимаю, есть прослойка людей, которым по службе оружие выдавалось, но пострелять удалось лишь чуть-чуть - такие ничему не научились, разве что относиться к оружию с опаской. Теперь выводят из своего неумения общие законы. Ты, похоже, из таких.
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #09.10.2014 20:23  @Iva#09.10.2014 20:05
+
-
edit
 
Iva> А это зависит от того, насколько "свободным" будет выдача разрешений.

Такого не бывало еще нигде.
Нелегальное оружие никто не будет легализовывать.

Iva> У нас же, если даже разрешат, то поставят кучу условий - типа вы должны два года отучиться в школе, имеющей лицензии и т.д.

Да нафига два года? %( Две недели, максимум, для усвоения техники безопасности при обращении с оружием достаточно. Вот затем система может устраивать регулярные проверки. Например, человек обучается на курсах - инструктора оценивают, насколько он продолжает соблюдать ТБ. Пересдача ТБ раз в год, отсутствие любых записей в досье владельца на небрежное отношение к ТБ - можно в течение всей жизни вести историю владения. И, разумеется, в любое время принять меры воздействия, если что-то пошло не так: например, вооруженного владельца задержали пьяным, или он где-то без необходимости тряс оружием. Можно взять за образец законы штата Флорида, где ты только достал пистолет без причины - уже заработал себе срок (ЕМНИП, 5 лет). Выстрелил вдобавок - срок вдвое больше. И это, заметь, еще не выстрел в кого-то, не какой-то злой умысел, не преступление типа ограбления. Желающих пострелять на свадьбах станет резко поменьше, если закон исполнять.
   32.032.0

Iva

Иноагент

бан до 05.05.2023
И.Н.> Такого не бывало еще нигде.
И.Н.> Нелегальное оружие никто не будет легализовывать.

Я в другом смысле про свободу - насколько тяжело будет обзавестись разрешением у нас.
А легализовать нелегал у нас - увы будут. У нас угнанные машины - вин перебивают и "в легкую" легализуют. Хотя такого вина нет и быть не может.

И.Н.> Да нафига два года? %( Две недели, максимум, для усвоения техники безопасности при обращении с оружием достаточно.

Как за чем? Что бы кормить всяких блатных дармоедов. Которые будут эти школы проверять, которые выдавать лицензии на такие школы, которые этими школами будут руководить.
Система должна быть сложной по многим причинам. От нежелания ментов иметь вооруженных граждан, до банального максимального усложнения системы, что бы за связи или за взятки "помогать" преодолевать трудности.

Именно это сочетание - максимальное усложнение для законопослушных граждан и готовность "решить" за взятку почти любую "проблему" и приведет к тому, что легализуют в первую очередь нелегальные стволы.
Тут я с ccsr согласен в частностях при несогласии в главном.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
Это сообщение редактировалось 09.10.2014 в 20:39
US Иван Нью-Джерсийский #09.10.2014 20:49  @Iva#09.10.2014 20:31
+
-
edit
 
Iva> А легализовать нелегал у нас - увы будут. У нас угнанные машины - вин перебивают и "в легкую" легализуют. Хотя такого вина нет и быть не может.

С оружием сложнее. Это тебе не VIN. Сейчас есть методы настолько глубокого внедрения номеров в структуру металла, что поверхностная деструкция ничего не даст, кроме того чтоб будет начисто изуродовано место для номера. Оружие банально меньше машины - места мало, проверить куда легче.

Iva> Как за чем? Что бы кормить всяких блатных дармоедов. Которые будут эти школы проверять, которые выдавать лицензии на такие школы, которые этими школами будут руководить.

Вот поэтому и нужны всяческие ССБ и контакты с гражданами. Любой проверяющий от МВД должен иметь возможность быстро и качественно залететь на срок при любых попытках "покушать" не с того стола.

Iva> Система должна быть сложной по многим причинам. От нежелания ментов иметь вооруженных граждан, до банального максимального усложнения системы, что бы за связи или за взятки "помогать" преодолевать трудности.

Еще раз. Найти выходы можно - было бы желание.

Iva> Именно это сочетание - максимальное усложнение для законопослушных граждан и готовность "решить" за взятку почти любую "проблему" и приведет к тому, что легализуют в первую очередь нелегальные стволы.

Да не будут они легализованы. Все регистрированное оружие должно заноситься в единую базу данных, которая должна находиться при особом подразделении/службе МВД (эдакий глобальный ЛРО РФ), которое напрямую никак не кормится от этой системы. Вся, абсолютно вся номерная база оружия должна идти только с заводов или с таможни (на импортные стволы) - вписываются только имена владельцев к конкретным номерам. Оружие с другими номерами при должной организации никак туда не попадет. Причем база данных, если она единая, может иметь встроенные программно тревоги на случай попытки мухлевать с нею. Подделка и внесение в базу "левых" номеров станет слишком сложной - цена будет намного выше выгоды.
   32.032.0

userg

старожил
★★★
Iva> Именно это сочетание - максимальное усложнение для законопослушных граждан и готовность "решить"
Заметь, что за последнее время произошли заметные сдвиги в сторону облегчения. ГАИ, ИФНС, многие инспекции, где раньше выход на нужных людей был просто необходим, сейчас выполняют роль статистов, где решения если и принимаются, то на таком уровне, куда ползти с мелочевкой просто нет смысла.
Обучательная тема нужна, но по примеру автошкол, она не будет монополизирована. Пока я откровенных засад не вижу.
   11.011.0
RU spam_test #09.10.2014 21:03  @AGRESSOR#08.10.2014 16:21
+
-1
-
edit
 

spam_test

аксакал

И.Н.> ЗЫ. Кстати, а можно узнать, в каком году ты свой "Моссберг" привез?
ему все можно, он же высшее существо, т.е. офицер
   22
US Иван Нью-Джерсийский #09.10.2014 21:07  @spam_test#09.10.2014 21:03
+
-
edit
 
s.t.> ему все можно, он же высшее существо, т.е. офицер

Не-не, пусть он сам ответит. Вопрос дюже интересный.
   32.032.0

Iva

Иноагент

бан до 05.05.2023
И.Н.> С оружием сложнее. Это тебе не VIN.

Это техника, к делу отношения не имеющая. На этом будут попадаться полные дебилы из ментов.
Гуляет ствол, украденный на Украине со складов СА, в картотеке МВД не присутствующий, "чистый".
Не вижу никаких проблем его легализовать при попустительстве.

И.Н.> Вот поэтому и нужны всяческие ССБ и контакты с гражданами. Любой проверяющий от МВД должен иметь возможность быстро и качественно залететь на срок при любых попытках "покушать" не с того стола.

Это не реально в наших условиях. Мы идем во второй СССР, только для чиновников. "Что бы у нас все было, а нам за это ничего не было"©

И.Н.> Еще раз. Найти выходы можно - было бы желание.

Согласен :). Но его не будут искать - ни кому (из власть предержащих) не нужно. Нет и не будет желания.

И.Н.> Да не будут они легализованы.

Вы знаете, что у нас ездят машины "двойники". Т.е. две машины - одна полностью легальная - данной марки,с данным номером. И ее "дубль" - точна такая же с теми же номерами.

И это при том, что все номерные знаки изготавливаются на двух заводах.

Одна моя знакомая имела большие проблемы доказывая, что не она скрылась с мета ДТП. Ей повезло, что левый знак (оставшийся на месте ДТП) был изготовлен был не на том заводе, на котором изготавливался оригинал, а на другом.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+1
-
edit
 
И.Н.> Ну, експертЪ!!! Ну, отжег! Каким это хреном легализация оружия распространяется на нелегальные стволы? К примеру, в самых либеральных штатах США,
Заткни свой пример в известное место - про легализацию нелегальных стволов я не говорил, это тебе пригрезилось. Я лишь утверждаю, что те кто сейчас имеет нелегальный ствол (или несколько) для противозаконных целей, найдет средства и купит себе такой же легальный, а уж какое оружие он применит, будет зависеть от ситуации. Мало того, ты видимо слишком отстал от нашей жизни, и не знаешь, что в России попадаются двойники автомобилей с полной идентификацией всех документов. Так что специалистам перебить номер на стволе большого труда не составит - да так что простой сотрудник полиции при проверке и не заподозрит. Так что свои примеры будешь у себя в Штатах рассказывать - у нас жизнь другая, да и народ более сметливый.


И.Н.> Это не факт, это твоя личная галлюцинация. Тебе надо уже научиться их отличать, и у тебя все наладится в жизни.
Да я и не жалуюсь на свою жизнь - уж точно за границу не побегу, в отличие от тебя, я и здесь нормально живу. А вот что говорят твои галлюцинации про законопослушность американцев, я не знаю, но стрельба в американских школах (про другое и не вспоминаю) говорит что ты точно обкуренный, раз веришь в счастье иметь пистолет.
И.Н.> Вообще-то, узнать, что такое пистолет, человеку помогут стрелковые курсы,
Расскажи это американским военнослужащим, которых какой-то майор-медик замочил прямо в части - он то точно курсы окончил. У нас офицеры чаще гранаты накрывают, спасая солдат - и это тоже плохо, подготовка хреново организована.
ccsr>> Только не рассказывай что у тебя никогда такого произойти не может - и не у таких как ты это происходило...
И.Н.> Я понимаю, есть прослойка людей, которым по службе оружие выдавалось, но пострелять удалось лишь чуть-чуть - такие ничему не научились, разве что относиться к оружию с опаской. Теперь выводят из своего неумения общие законы. Ты, похоже, из таких.
Ты просто глуп - я имел возможность неоднократно пострелять из многих видов оружия, даже из Томпсона, но у меня детство в ж..е не играет, и поэтому я просто отказывался, когда мне это предлагали. Расслабься умник - в бригадах СпН большое количество иностранного оружия, ты просто малограмотен в этих делах, хоть и надуваешь постоянно щеки.

И.Н.>Не-не, пусть он сам ответит. Вопрос дюже интересный.
И что же тебя так заинтересовало - ответь, ведь ты же имеешь какой-то интерес.
Я его привез в конце 1992 года - надеюсь и ты ответишь почему тебя это так волнует.
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

Iva

Иноагент

бан до 05.05.2023
ccsr> Заткни свой пример в известное место - про легализацию нелегальных стволов я не говорил, это тебе пригрезилось. Я лишь утверждаю, что те кто сейчас имеет нелегальный ствол (или несколько) для противозаконных целей, найдет средства и купит себе такой же легальный, а уж какое оружие он применит, будет зависеть от ситуации

Ну если он для противозаконных целей применит легальный ствол - то он сам себе злобный буратино.
Проблема только в том, что у нас для многих закон не писан. А в нормальной ситуации такой человек будет сидеть.
А у нас мент расстреливает людей в магазине из конфскованного или даже уничтоженного пистолета.

Т.е. все эти проблемы - не проблемы легального оружия, а неработоспособности правоохренительной системы.
   37.0.2062.12437.0.2062.124

Iva

Иноагент

бан до 05.05.2023
ccsr> Заткни свой пример в известное место - про легализацию нелегальных стволов я не говорил, это тебе пригрезилось. Я лишь утверждаю, что те кто сейчас имеет нелегальный ствол (или несколько) для противозаконных целей, найдет средства и купит себе такой же легальный, а уж какое оружие он применит, будет зависеть от ситуации.

С другой стороны, если задуматься, то если часть людей, сейчас имеющих и таскающих нелегальные стволы - легализует их - то это большой плюс.
Так как это показывает, что эти люди готовы ответственно относиться к применению оружия и сейчас его таскают больше для самообороны, чем для совершения преступлений.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
US Иван Нью-Джерсийский #10.10.2014 01:32  @ccsr#09.10.2014 22:26
+
-
edit
 
ccsr> Заткни свой пример в известное место

Тебе?
С удовольствием бы. Даже несмотря на отсутствие навыков проктолога.

ccsr> Я лишь утверждаю, что те кто сейчас имеет нелегальный ствол (или несколько) для противозаконных целей, найдет средства и купит себе такой же легальный, а уж какое оружие он применит, будет зависеть от ситуации.

Логика так и прет изо всех щелей!
Объясни только, каким образом это как-то сказывается на преступности (как основном критерии оценки нужности/вредности короткоствола)? Если некий человек обзавелся нелегальным стволом, то владеет он легальным или нет, ничего не меняет в том, что он уже на себя статью повесил за нелегал, и не меняет ничего в его мотивации совершать или не совершать преступления.

ccsr> Так что специалистам перебить номер на стволе большого труда не составит

Опять малограмотность и незнание матчасти. Перебитие номеров на пистолете отнюдь не так просто, как ты прочитал на газете в туалете своего родного ПТУ, а с импортными стволами и просто порой невозможно в силу того, каким методом там оригинальные номера нанесены.

ccsr> да так что простой сотрудник полиции при проверке и не заподозрит.

А простому сотруднику полиции проверять оружие гражданина и не требуется, вообще-то. Если чел ничего не нарушил, не ведет себя подозрительно, то полиция не должна совать нос ни в свое дело.

Вот если гражданин задержан ментами за что-то, то дело другое! Обыск, установление личности, проверка по базам и ты-пы. Но все проверки могут/должны проводиться в отделении, где вполне может быть недорогой ультразвуковой дефектоскоп, который на раз-два определит факт перебития номера по состоянию металла. Кроме того, у револьверов и пистолетов есть в конструкции такие места, где номер перебить едва ли удастся; подсказывать тебе не стану, если ты у нас спец (а ты спец во всем!), сам должен знать, где. Как только ответишь на криптограмму Урана, как обсохнешь от налипшего на тебе г**на из темы про радиоразведку, расскажешь и про эти места, договорились? :F

ccsr> да и народ более сметливый.

По тебе очевидно обратное. Ну, да я понимаю, что в России большинство не такие как ты.

ccsr> Да я и не жалуюсь на свою жизнь - уж точно за границу не побегу, в отличие от тебя,

Я заграницу не побежал, а уехал. Есть разница.

ccsr> я и здесь нормально живу.

Это было очень важно сказать. Если ты скажешь это еще раз пять, я точно пойму, что все именно так и есть.
И конечно, начну тебе страшно завидовать на фоне своей ущербности мигранта.

ccsr> ты точно обкуренный, раз веришь в счастье иметь пистолет.

Неужели ты настолько интеллектуально обездолен, что не понимаешь, что не все "легализаторы" это какие-то мнительные овцы, думающие, что с пистолетом они станут тиграми? Я попросту имел много дел с оружием, но не был при этом ментом и избежал ихнего стереотипного мышления, опыт имею несравнимо больший, чем у них. Отсюда хорошо знаю, что простого человека научить можно, если он вменяем и хочет научиться. И у меня нет предвзятого отношения к вооруженному народу, как у правоохранителей обычно бывает - нет ложного инстинкта "овчарки охраняющей стаю овец, которые вдруг захотели иметь клыки". По 2006-й год было служебное оружие от ЧОПа, было свое охотничье ружье. А вот сейчас здесь, в США, имеется маленький арсенал из трёх пистолетов и пары винтовок. Ты всерьез думаешь, что я "за легалайз" исключительно из-за своей веры в счастье владения короткостволом? :) Так это не счастье для меня, глупыш; это всего лишь полезный инструмент, который при должных навыках спасет жизнь тебе и/или твоим близким. Именно такое у меня к оружию отношение.

Твой перенос комплексов отдельных задротов, мечтающих об оружии на всех, говорит лишь только о твоих "умственных способностях".

ccsr> Расскажи это американским военнослужащим, которых какой-то майор-медик замочил прямо в части - он то точно курсы окончил.

Гы! Давай, жги дальше!

ccsr> У нас офицеры чаще гранаты накрывают, спасая солдат - и это тоже плохо, подготовка хреново организована.

Не надо свои глюки приписывать мне. К чему ты это ляпнул, я вообще-то понял, но это сильно ни к месту.

ccsr> Ты просто глуп - я имел возможность неоднократно пострелять из многих видов оружия, даже из Томпсона, но у меня детство в ж..е не играет,

У просто мозгов не появилось, но это бывает, это ничего.

ccsr> и поэтому я просто отказывался, когда мне это предлагали.

Что тебе предлагали? :lol:

ccsr> Расслабься умник - в бригадах СпН большое количество иностранного оружия, ты просто малограмотен в этих делах, хоть и надуваешь постоянно щеки.

Причем тут бригады СпН, клоун? Ну, вот к чему ты это ляпнул? Просто пришло время вставить аббревиатуру в текст? ЖР

ccsr> Я его привез в конце 1992 года - надеюсь и ты ответишь почему тебя это так волнует.

Конечно, отвечу. Я хотел узнать, нарушал ли ты законы РФ. Закон об оружии принят в 1996-м году, так что я тебя поздравляю. Теперь расскажи, как ты зарегистрировал ружье?
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #10.10.2014 01:57  @Iva#09.10.2014 21:44
+
+1
-
edit
 
Iva> Гуляет ствол, украденный на Украине со складов СА, в картотеке МВД не присутствующий, "чистый".
Iva> Не вижу никаких проблем его легализовать при попустительстве.

Но каким образом? Ты приносишь ствол, на нем номер. Номер не числится в базе данных. Его не было ни в документации на поставляемое в продажу оружие, ни с таможни ничего не пришло. Как его легализует умозрительный продажный мент из ЛРО, если для этого ему придется подделать каким-то образом базы данных по поставкам с таможни или с завода? Договориться? А не слишком ли это сложно для цирка ради легализации какого-то паленого "Макарова" или даже "Глока"? Такой ствол никто легализовывать не будет, хотя возможным остается его криминальное применение, но тут уж ничего не попишешь - легализация тут ни причем.

Iva> Это не реально в наших условиях. Мы идем во второй СССР, только для чиновников. "Что бы у нас все было, а нам за это ничего не было"©

А говорят, наоборот, стали сажать за коррупцию очень даже неплохо. Уж не знаю, кому верить? :)

Iva> Согласен :). Но его не будут искать - ни кому (из власть предержащих) не нужно. Нет и не будет желания.

Ошибаешься. Это нужно потому, что когда это потом всплывет, могут сесть все те, кто имел возможность это пресечь ранее. В смысле, я не утверждаю, что так и происходит (в России-то все возможно), но эта логика должна работать в таком ключе.

Iva> Вы знаете, что у нас ездят машины "двойники". Т.е. две машины - одна полностью легальная - данной марки,с данным номером. И ее "дубль" - точна такая же с теми же номерами.

Слышал.
Но, повторю, оружие в этом смысле отличается. Там методы набивки номеров позволяют пробивать металл очень глубоко, никакое стачивание не поможет. Любые методы воздействия лишь станут ломать структуру, вносить микротрещины, но перебить номер не удастся. С автомобилями проще: места VIN-номеров известны, никто с защитой их особо не заморачивается.
   32.032.0

yacc

старожил
★★★
Iva> если часть людей, сейчас имеющих и таскающих нелегальные стволы - легализует их - то это большой плюс.
Если люди сейчас нарушая закон не имеют проблем - нафига им его соблюдать? :D Да еще проходить какие-то муторные процедуры.

Пример - пока не подняли штраф за проезд перекрестков и не стали нагло за это водил стричь, на пропускание пешеходов было плевать - пусть выживают как хотят - штраф маленький, менты заморачиваться не будут и пофиг что по закону это нарушение.
   37.0.2062.12437.0.2062.124

yacc

старожил
★★★
Ваня, вопрос - если я храню пистолет в бардачке машины и не ношу его с собой после выхода из нее - мне требуется разрешение на скрытое ношение?
Или я могу без всякого уведомления полиции купить оружие на ближайшей ярмарке и кинуть его в бардачок.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
US Иван Нью-Джерсийский #10.10.2014 02:14
+
-
edit
 
yacc> Ваня, вопрос - если я храню пистолет в бардачке машины и не ношу его с собой после выхода из нее - мне требуется разрешение на скрытое ношение?

Ты про США спрашиваешь? %) Если да, то порядки сильно отличаются от штата к штату. В некоторых штатах, как, например, в богоспасаемом NJ, ты даже в бардачке хранить не сможешь - только дома или на месте работы (подразумевается, что у тебя есть какой-то бизнес, и эта территория твоя собственность или рентуется). Можешь перевозить в багажнике, в ящичке на замке, разряженным - и только до тира и обратно. В других штатах, да, ты должен иметь разрешение на открытое или скрытое ношение. В некоторых вообще никакого разрешения на ношение (для резидентов) не надо, но во всех штатах есть места, куда заходить с оружием людям запрещено.

yacc> Или я могу без всякого уведомления полиции купить оружие на ближайшей ярмарке и кинуть его в бардачок.

Ну, тут опять же... В разных штатах по разному. Обычно тебе и не надо уведомлять полицию, за тебя это сделает или магазин, или тот, кто продал тебе этот пистолет (например, на той же ярмарке). Полицию ты уведомил уже сам тем фактом, что получил разрешение.

А вроде еще есть штаты (Руссо постил фотки), где в магазине вообще не спрашивая никаких разрешений продают. В его Вирджинии, в музее NRA, например, свободно и без каких-либо разрешений продаются, например, капсюльные револьверы. Вроде старье, но убойность никуда не делась. И почему-то никаких рек крови и трупов - очень хороший, спокойный штат.
   32.032.0

  • AGRESSOR [10.10.2014 02:15]: Перенос сообщений из Bryansk Eagle

yacc

старожил
★★★
И.Н.> но во всех штатах есть места, куда заходить с оружием людям запрещено.
Не... мне интересна только территория своей машины :) В доме - как я понимаю - везде можно.

И.Н.> В разных штатах по разному. Обычно тебе и не надо уведомлять полицию, за тебя это сделает или магазин, или тот, кто продал тебе этот пистолет (например, на той же ярмарке).
Т.е. если я тебе продал пистолет, я обязан уведомить полицию даже если сделал это в частном порядке???

И.Н.> Полицию ты уведомил уже сам тем фактом, что получил разрешение.
Нет у меня разрешения. Но право владеть я имею :)

И.Н.> свободно и без каких-либо разрешений продаются, например, капсюльные револьверы.
Что такое стрелять из револьвера я знаю :) И чем отличается спуск при предварительном взводе курка и без него ( на револьверах двойного действия ).
   37.0.2062.12437.0.2062.124
US Иван Нью-Джерсийский #10.10.2014 02:59
+
-
edit
 
yacc> Не... мне интересна только территория своей машины :)

Нельзя в машине, если в Нью-Джерси.
Даже при перевозке из тира домой (или наоборот) не рекомендуется останавливаться. Скажем, выйти на 5 минут в забегаловку. Т.е., 99,999999% вероятность, что ничего не будет - машины тут полиция крайне редко осматривает, если ничего не нарушаешь и не в розыске, не привлекался... и тем не менее, шанс пусть и крохотный, но не нулевой. А взять с собой - преступление.

yacc> В доме - как я понимаю - везде можно.

Можно.

yacc> Т.е. если я тебе продал пистолет, я обязан уведомить полицию даже если сделал это в частном порядке???

Угу.
На ганшоу сплошь и рядом видишь, как покупатели сидят рядом с продавцами и бумажки заполняют.
Я правда сам на ярмарках стволы не покупал еще ни разу, но это оно и есть.

yacc> Нет у меня разрешения. Но право владеть я имею :)

В смысле?

yacc> Что такое стрелять из револьвера я знаю :) И чем отличается спуск при предварительном взводе курка и без него ( на револьверах двойного действия ).

Э-э... Че-т я тебя не пойму. Причем тут знание, как стрелять из револьвера? Я говорю лишь о том, что капсюльные револьверы хоть и устаревшие, убивать все равно могут, но продаются без разрешения. Кстати, под "старьем" надо понимать конструктивное устаревание, сами же образцы выпущены недавно, новодел. Так что с ресурсом и прочностью полный порядок.
   32.032.0

1 270 271 272 273 274 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru