[image]

ЗУ против БМП

эффективность в городе
 
1 2 3 4 5 6
US Иван Нью-Джерсийский #09.10.2014 16:48  @spam_test#09.10.2014 11:27
+
-
edit
 
И.Н.>> хватало за глаза для поражения тех крафтов.
s.t.> нет

Что нет? Какой из крафтов, что могли появиться на высоте досягаемости над полем боя, не мог свалить ДШК?
Бомберы в пример приводить не надо - ими другие средства занимаются.
   32.032.0
RU spam_test #09.10.2014 16:58  @AGRESSOR#09.10.2014 16:48
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

И.Н.> Что нет? Какой из крафтов, что могли появиться на высоте досягаемости над полем боя, не мог свалить ДШК?
По факту, никого. Атака выполняется не с 100м, существенно выше. для .50 предел 600м. Это еще М16 мог чего-то изобразить, там стволов больше. Медленные и крупные вертолеты сбивать существенно проще.
Максимы вообще не в тему.
   22
RU Беня #09.10.2014 17:10  @spam_test#09.10.2014 16:58
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
s.t.> Максимы вообще не в тему.
КС-19 и С-60 надо было, думаю для тех крафтов была бы верная смерть. В начале войны, да. И какую-нить РПК-1 "Ваза"-у к ним впридачу. :)

Из КСки, по примеру шрицев, в случае чего можно и разных полосатых панцеров аннигилировать. :)
   
US Иван Нью-Джерсийский #09.10.2014 17:17  @spam_test#09.10.2014 16:58
+
+2
-
edit
 
s.t.> По факту, никого.

Т.е. в годы ВОВ ДШК никого не сбили, я правильно понял? ЖР

s.t.> Атака выполняется не с 100м, существенно выше.

Атаки на кабрировании осуществлялись немцами и вдоль земли. Как раз на указанных высотах. Были не только пикирующие "Штуки", хотя углы возвышения зенитных установок вполне позволяет долбить и по ним.
   32.032.0
RU ждан72 #10.10.2014 07:55  @spam_test#09.10.2014 16:58
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
s.t.> По факту, никого. Атака выполняется не с 100м, существенно выше. для .50 предел 600м. Это еще М16 мог чего-то изобразить, там стволов больше. Медленные и крупные вертолеты сбивать существенно проще.
s.t.> Максимы вообще не в тему.
максимы были не столько для сбития сколько для ограничения наглости пилотов. там где нет даже максимом выходили из атаки ниже 100м. утюжили из пулеметов вообще с 50м. максимы заставляли выходить из атаки выше, что снижало точность бомбежки и соответственно снижало свои потери. а утюжить на высоте в 50м когда внизу счетверенный максим дураков не было, потому и сбитий мягко говоря не много. но говорить что они неэффективны нельзя их задача не сбить а снизить свои потери от бомбежки.
   32.032.0
RU spam_test #10.10.2014 08:01  @ждан72#10.10.2014 07:55
+
-1
-
edit
 

spam_test

аксакал

ждан72> утюжили из пулеметов вообще с 50м.
как ты это себе представляешь, если стволы вниз не отклоняются? Такие трюки не более чем "немцы с автоматами". Погляди на каких высотах работали американские стрейферы, они в этом были самые эффективные из-за батарей браунингов.
   22
RU ждан72 #10.10.2014 08:13  @spam_test#10.10.2014 08:01
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
s.t.> как ты это себе представляешь, если стволы вниз не отклоняются? Такие трюки не более чем "немцы с автоматами". Погляди на каких высотах работали американские стрейферы, они в этом были самые эффективные из-за батарей браунингов.

ну какой угол при заходе с растояния в полкилометра с высоты 100-150 и выходом на высоте 50? пуля как раз идет над землей поражая все что имеет высоту.

стрейтфаеры не показатель, во первых у немцев было много МЗА и спускатся вниз чревато, во вторых калибр 0.5 позволял работать с большего растояния. у немцев в 41 были 7мм пулеметы и если не входить в зону действия максимов то и своя эффективность не высока.
   32.032.0
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

И.Н.> Проблем здесь несколько. Одна из них, как уже тут писали до меня, в большей защищенности, стабилизации пушки и тяговооруженности. БМП может резко рвать с места, а грузовику это куда сложнее. Но это еще не все! В БМП легко координировать действия мехводу и стрелку - тот важный момент, когда надо срываться, упустить куда сложнее, т.к. можно переговариваться. А если ты сидишь на ЗУ, глохнешь от ее пальбы (туннельное зрение на БМП/БТР все же реже возникает), а твой водила в кабине вообще ничего не слышит, тебе будет сложнее ему дать понять, что пора сваливать. Еще одна проблема - проходимость, колеса против гусениц. БМП может хоть через стену проехать, хоть через любые кусты, если надо будет спасать задницу, а грузовику застрять куда проще.
Добавлю что БМП может на одном месте крутится , что никакая машина не может, т.е. маневренные возможности БМП резко выше, особенно в условиях города, разбитые улицы, заваленные мусором и т.д.

Но есть одно локальное преимущество и у ЗУшки только не на КАМАЗе или ГАЗоне , а на Урале. Урал самая проходимая техника из той что я видел. Урал пролазил даже там где МТЛБ застревал.Больше плюсов я не вижу в сравнении с БМП .
   37.0.2062.12437.0.2062.124
LT Bredonosec #12.10.2014 03:25  @spam_test#10.10.2014 08:01
+
-
edit
 
s.t.> как ты это себе представляешь, если стволы вниз не отклоняются? Такие трюки не более чем "немцы с автоматами".
Не желаете поглядеть ганкам мувиз времен войны?

Вот тут вообще на каких 3 метрах летит и долбит

Extremely Low Strafing Run - WW2 Gun Camera Film
Low-level strafing run by airplanes of VIII Fighter Command, July 1944. Historic camera footage from WW2. More aviation videos at http://www.youtube.com/user/okrajoe

Вот здесь лайтнинг долбит по паровозам и машинам.

P38 Lightning WW2 strafing runs
Lt. Crawl, 94th FS. Good ground attack video over Germany in 1945. Some outstanding gunnery against rail and road traffic.

Высота выхода из атаки местами порядка 8 метров (ниже верхушек чахлых придорожных деревьев)

Вот тут работа по аэродромам.

P-51 Airfield Strafing Runs (C.1945)
(Color, Silent) Unknown raid on Japanese airfields. Click to subscribe! http://bit.ly/subAIRBOYD The most viewed aviation channel on YouTube. #AIRBOYD #AvGeek

Высота атак - до 5 метров. В одной из атак - возможно, где-то 3-4 (чуть ниже верхних частей стоящего на земле самолета)

Дальше сам гугли.
мне лень )
   26.026.0
UA kuzmjy #19.10.2014 19:23  @Bredonosec#05.10.2014 15:56
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Bredonosec> что трачу время на спор с вами? Признаю, достаточно бессмысленное занятие.

Совершенно верно чего с вами спорить.

Bredonosec> А вы много видели стационарно установленных зу-шек? Вот сколько было, столько и разбито.

Да немерено, кто не дурак их так и устанавливает, ну а кто в реинджеров поиграть хочет тому удачи .

Bredonosec> ввиду откровенно идиотских предложений, как мне кажется, ответ на мой вопрос и так понятен.

Вопрос не в тему, поэтому отдыхайте.

Bredonosec> то есть, и это вам неизвестно. Сова - стратег, с мелочами не надоедать, да? :)

Боюсь когда нас учили маскировать технику и не только в этом излучении ты об этом даже не слышал.
   32.032.0
UA kuzmjy #19.10.2014 19:30  @Bredonosec#05.10.2014 15:51
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Bredonosec> кто вам сказал, что вы успеете хоть что-то подстрелить? Противник будет старательно отворачиваться, пока вы на удобном месте будете свою зу-шку разворачивать? :)

А чего ее разворачивать у нее и так круговой радиус, матчасть хоть почитай! :D

Bredonosec> расчетом придурков? Ну, если вы у нас такой воин, так езжайте сами на ближайшую войну и покажите, как.

Ну если главнокомандующий резервистов запросит то съездим.
А так извени, мы не когорты наемников.


Bredonosec> как дешевый паллиатив при отсутствии шилки :)

Шилок у ЗСУ хватает но при этом и они пользуют ЗУшки, к чему бы это ась?
Подумай может озорит на досуге.


Bredonosec> так и представил, как наш гордый козьма на рогах ЗУ-шку выносит бегом среди рвущихся мин. Душераздирающее зрелище :)

Лучше иметь душераздирающие зрелище чем дохлого Бредоноса! :D
   32.032.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
LT Bredonosec #19.10.2014 19:35  @kuzmjy#19.10.2014 19:23
+
+3
-
edit
 
Bredonosec>> что трачу время на спор с вами? Признаю, достаточно бессмысленное занятие.
kuzmjy> Совершенно верно чего с вами спорить.
походу, у вас и вправду попаболь велика, раз аж через 2 недели всё еще несете полную чушь, абы только помахать кулаками ))

Попробуйте всё-таки думать прежде чем пишете. Удачи.
   26.026.0
UA kuzmjy #19.10.2014 20:10  @Bredonosec#19.10.2014 19:35
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Bredonosec> походу, у вас и вправду попаболь велика, раз аж через 2 недели всё еще несете полную чушь, абы только помахать кулаками ))
Bredonosec> Попробуйте всё-таки думать прежде чем пишете. Удачи.

Да мне плевать тут на всяких клоунов оставшихся (ведь очень много грамотного народа от сюда ушло по вашей причине) а захожу я иногда посмотреть то, что мне надо и интересно.
Вот именно, думайте когда пишите!
   32.032.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
kuzmjy> Да мне плевать тут на всяких клоунов оставшихся
Клоун в этой теме явно не Костя! :p А про ЗУ против БМП, точнее БРМ я как-то писал давнеько и фото выставлял. Но всё равно с ЗУ против БМП, это как с автоматом против медведя. Можно, но ни в коем случае не нужно. Какой должна быть БМП - перспективы, концепции, предложения [Meskiukas#21.12.08 18:46]
   33.033.0
Это сообщение редактировалось 19.10.2014 в 20:52
LT Bredonosec #19.10.2014 21:31  @kuzmjy#19.10.2014 20:10
+
+1
-
edit
 
kuzmjy> Да мне плевать тут на всяких клоунов оставшихся (ведь очень много грамотного народа от сюда ушло по вашей причине)
да ну? именно по моей? И остались именно "клоуны"?
надо полагать, это вы про себя во множественном числе и в ущедшем роде изъясняетесь? )))
ох уж енти моники явлински ))
   26.026.0
CA AndreySe #19.10.2014 23:11  @AGRESSOR#09.10.2014 17:17
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
И.Н.> Атаки на кабрировании осуществлялись немцами и вдоль земли. Как раз на указанных высотах.
Как раз читаю книгу по атаке на Перл Харбор.Заход на цель группой торпедоносцев начинался на 50 метрах высоты,выход в атаку персонально на корабль на 20ти метрах,при том что до нападения на Перл Харбор методика рекомендовала сброс со 100м.Пикировщики выходили из пике на уровне мачт кораблей,сброс бомб при этом на 450 метров.Истребители что занимались утюжкой аэродромов вообще переплюнули всех,обстрел велся с высоты в 20 метров,один вернулся на авианосец телефонные провода намотавшиеся на стойку шасси,другой таки довыеживался чиркнул подвесным баком землю,а потом погнул винт и вообще там остался.Там американцы из кольтов и браунингов отстреливались
   32.032.0

  • dmirg78 [20.10.2014 11:22]: Предупреждение пользователю: kuzmjy#19.10.14 19:30
  • dmirg78 [20.10.2014 11:23]: Предупреждение пользователю: kuzmjy#19.10.14 20:10

EXE

втянувшийся

Вот за что я люблю авиабазу, так это за непрекращающийся срач спор диванных экспертов википидоров теоретиков с опытными юзерами данных и похожих девайсов. Набросы на вентилятор, ковровые засевания, точнейшие термины и "легкие пулеметы"© ЫЫЫЫЫ. Как не уходил. :D

Кстати, а в чем спор то? Эрзац тачанка против бронетехники с прицелами и стабилизаторами? Я понимаю спорить что дешевле и в целом эффективее 10 тачанок или одна БМП, но сравнивать по боевым возможностям?

И.Н.> Хотя я ваще-т, признаюсь, мазохистами всех считаю, кто использует оружие, которое нельзя переносить на руках. :F
фи, зачем носить, если оно тебя само возит, а в комплекте есть крупнокалиберный дры с мясным самонаведением? ;)


Беня> Без лафета ничего особо серьезного. Думаю даже в троем можно справится. Если просто держать. Ее разбирают силами одного расчета. При этом командир обычно сачкует-командует. Ствол меняет один номер. Пушка хорошая. Тока как средство ПВО к сожалению устарела.

Да ну, вертушку приложить самое оно. А с модернизированной зушки так вообще норм. При грамотном расчете естественно.
   32.032.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
EXE> Вот за что я люблю авиабазу, так это за непрекращающийся срач спор диванных экспертов википидоров теоретиков с опытными юзерами данных и похожих девайсов. Набросы на вентилятор, ковровые засевания, точнейшие термины и "легкие пулеметы"© ЫЫЫЫЫ.
:)

EXE> Кстати, а в чем спор то?
Всё пошло от этого видео
   32.032.0

EXE

втянувшийся

ReST> Всё пошло от этого видео


Эрзац тачанка. одна штука. А что еще взять с нищего ополчения? БМП-3 и пачку танков в придачу? Будь у них такое ентот аэропорт еще раньше бы по камешку разобрали. Та же ерунда с другой стороны : чутка техники и всевозможные шушпанцеры.
   

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Всё пошло от этого видео
EXE> Эрзац тачанка. одна штука.
Так оно и начинается :)

У меня видимо мысли переглянулись, показалось что ЗУшка зачищает территорию перед выездом танка для прицельной стрельбы и пошёл разбор что в этом случае лучше мобильная и огнемётная тачанка или слепая но защищённая БМП.

как то так :D
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #20.10.2014 13:23  @EXE#20.10.2014 11:34
+
-
edit
 
EXE> фи, зачем носить, если оно тебя само возит, а в комплекте есть крупнокалиберный дры с мясным самонаведением? ;)

Органически хе-хе броню не перевариваю. То ли заметность мне их не нравится вместе с нездоровым интересом противника, то ли недобрая память, как меня БТР как-то чуть не задавил. В общем, с давних пор предпочитаю видеть технику только на парадах, на картинках, в крайнем случае можно в художественной рамочке, как ниже. :)
   
US Иван Нью-Джерсийский #20.10.2014 13:31  @EXE#20.10.2014 13:03
+
-
edit
 
EXE> БМП-3 и пачку танков в придачу? Будь у них такое ентот аэропорт еще раньше бы по камешку разобрали.

Да не фига. И танков, и БМП хватает уже. И артиллерия долбила. Только не хватало, видать, навыка, чтобы качественно сносить все, что на поверхности, и чтобы раздолбить подземные укрытия. Вины тут ополчения нет - даже у профессионалов порой без тяжелых бомбоштурмовых ударов ничего не выходит (штурм Бамута, например).
   
+
+1
-
edit
 

EXE

втянувшийся

И.Н.> Органически хе-хе броню не перевариваю. То ли заметность мне их не нравится вместе с нездоровым интересом противника, то ли недобрая память, как меня БТР как-то чуть не задавил. В общем, с давних пор предпочитаю видеть технику только на парадах, на картинках, в крайнем случае можно в художественной рамочке, как ниже. :)
До ентой рамочки еще доползти надо. Желательно живым. И после не рассматривать высокохужественный рисунок траков и гармоничность расположения лючков в днище.

И.Н.> Да не фига. И танков, и БМП хватает уже. И артиллерия долбила. Только не хватало, видать, навыка, чтобы качественно сносить все, что на поверхности, и чтобы раздолбить подземные укрытия. Вины тут ополчения нет - даже у профессионалов порой без тяжелых бомбоштурмовых ударов ничего не выходит (штурм Бамута, например).

Авиация у ополченцев тоже есть, одна штука.Уже(еще?) не летает. Да и вообще при взгляде на их мат. обеспечение и технику слезы наворачиваются. Будь у них силы выкинули бы давно ВСУ от ентого аэропорта, и медленно и методично бы изничтожили. Нищета. Возня в песочнице, блин, по масштабам.
Это мы, зажравшиеся, ждем БШУ, заливаний тоннами снарядов за минуты, наглых вылазок недисциплинированных полков/бригад с плохой связью в тылы с остановкой у киева (посыльный догнал на уазике) и всего такого прочего. А там же полный П. Вчерашние рабочие и шахтеры с древней как г**но мамонта трофейной техникой и отжатыми шушпанцерами. Со стороны выглядит как сомали очередное. Диктатор Мбанга-ШоколадныйГлаз против восставших полевых командиров.
   

Беня

гешефтфюрер
★★★★
EXE> Да ну, вертушку приложить самое оно. А с модернизированной зушки так вообще норм. При грамотном расчете естественно.
Это смотря при каких условиях, так как сейчас действуют на Украине, сойдет. А грамотный экипаж довольно сложно "приземлить". Разве что засаду сделать грамотню. Имхо.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #21.10.2014 14:50  @Беня#21.10.2014 11:06
+
-
edit
 
Беня> Разве что засаду сделать грамотню. Имхо.
разумеется засаду, а как иначе? Если экипаж будет знать о наличии ЗУ, он сначала её к праотцам отправит. Это как-бы инстинкт самосохранения - если я должен входить в зону поражения некоего средства, то первым делом уничтожить его, а потом спосойно работать по беззащитной земле.
   26.026.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru