[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 165 166 167 168 169 338

userg

старожил
★★★
dmirg78> Может тогда не надо было танками и артиллерией лезть,
Да фиг его знает. Все тут скромно крымские события умалчивают. А ведь сепаратисты кто то хотел так же, а правительство некоторые стремились этого не допустить.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Inewth> А что так заело-то?

:eek: Ты не имей привычки свои фантазии/эмоции/реакции другим приписывать.

Inewth> Я бы подробно мотивировал

Мсье ещё и психотерапевт? А "судя по нику" © и не скажешь.
   32.032.0
+
-7
-
edit
 

Inewth

опытный

Inewth>> А что так заело-то?
V.Stepan> :eek: Ты не имей привычки свои фантазии/эмоции/реакции другим приписывать.
Дважды ГСС! Ты не имей привычки говорить другим "не имей привычки".
Отрасти имелку прежде.
Все твои фрейдовские комплексы - на твоей аватарке. :D
   32.032.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Inewth> Ты не имей привычки говорить другим "не имей привычки".

Я что-то кому-то приписывал? Так что "в сад".

Inewth> Отрасти имелку прежде.

Мсье свою отращенную имелку гордо продемонстрирует?

[edit on]
Ну, понятно — Inewth попытался похамить, получил в ответ и теперь не знает, что делать дальше.
[edit off]
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 09.10.2014 в 22:22
+
-5
-
edit
 

Inewth

опытный

V.Stepan> Мсье свою отращенную имелку гордо продемонстрирует?

Дважды ХССу - можно...
   32.032.0
+
-5
-
edit
 

Inewth

опытный

V.Stepan> ... и теперь не знает, что делать дальше.

АУ! Куда стёк?
Время сообщений фиксируется.
   32.032.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Inewth> АУ! Куда стёк?

Стекает у тебя кое-что по кое-чему.

Inewth> Время сообщений фиксируется.

А зачем новое сообщение генерить, продолжая общение с гхм... неумным и некультурным? Я предыдущее подкорректировал, оставив тебе гордое право быть последним в споре, но ты даже этого не смог понять....
   32.032.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

pytnic

Эталонный pytnic
★★
vvv39>> Грустно другое, что высказывания в России об Украине разительно отличаются от высказываний в Украине о России.
YAV> Ну это смотря где читать.
YAV> Ну что, руководствуясь твоей логикой я должен сразу поверить?
ВЕРА? это конечно правильно, когда умерли "Здравы смысл", и "Здоровый цинизм"
Думаю, что даже в случае "веры в ложных богов "ЖИТЬ ТРУДНО! но можно.
А уж если и ЭТОГО НЕ ОСТАЛОСЬ....
Прости, я не враг ТЕБЕ как человеку, не враг Украины как страны, не враг тому, во что Ты веришь, (что бы ЭТО не было).
Просто Я ВЕРЮ в ВОЗДАЯНИЕ!
Верю так истово, как может верить "бывший комсомолец", "бывший бизнесмен", "Бывший потенциальный украинец"!
В нашем "южном городке", "в Ростовских горах", мы многие темы понимаем просто.
" У тебя свои Боги, у меня -свои. Мне твои не мешают а мои - тебе. Если мне будет нужно, ТВОИ Боги мне помогут?"
Ну не верю я, что Боги сжалятся над Украиной!!! НЕ ВЕРЮ!!!
   37.0.2062.12437.0.2062.124
Это сообщение редактировалось 10.10.2014 в 08:47
RU Barbarossa #09.10.2014 23:10  @AGRESSOR#09.10.2014 16:44
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

И.Н.> А как ты думаешь, иврит был запрещен в Германии 30-40х?

При всем уважении, не думаю, что германские евреии владели ивритом..
   
US Иван Нью-Джерсийский #09.10.2014 23:28  @Jurgen BB#09.10.2014 23:10
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
И.Н.>> А как ты думаешь, иврит был запрещен в Германии 30-40х?
Barbarossa> При всем уважении, не думаю, что германские евреии владели ивритом..

Ну, не суть. Кто-то владел, кто-то нет. Сам понимаешь, вряд ли бы немцы стали запрещать именно язык. Они евреев запретили, а там все в комплекте идет, запрет одного языка не нужен, т.к. нет говорящих на нем. Так что существует на Украине или нет сейчас отдельно запрет именно на русский язык - непринципиально, если идет притеснение русских по национальному и/или идейно-менталитетному признаку.

Хотя, впрочем, очевидно, что борьба с языком ведется.
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #10.10.2014 02:22  @Bryansk Eagle#09.10.2014 11:58
+
+7
-
edit
 
B.E.> У них был выбор либо подчиниться новой власти, либо бороться. Они выбрали второе. Я уважаю это решение, но вот местное население никто не спросил.

Ни говори! У совков это в крови. Когда фашисты в 41-м напали, советских граждан тоже никто не спрашивал. Сволочи! ;)
   32.032.0

  • Balancer [10.10.2014 04:37]: Перенос сообщений из Bryansk Eagle
  • Balancer [10.10.2014 04:38]: Перенос сообщений из Bryansk Eagle
  • Balancer [10.10.2014 04:43]: Предупреждение пользователю: Inewth#09.10.14 22:11
  • Balancer [10.10.2014 04:44]: Предупреждение пользователю: Inewth#09.10.14 22:31
  • Balancer [10.10.2014 04:44]: Предупреждение пользователю: V.Stepan#09.10.14 22:37
CA AndreySe #10.10.2014 05:02  @Bryansk Eagle#09.10.2014 11:58
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
B.E.> - Геноцида русского населения на Востоке нет. Убивают не русских, убивают всех, тут национальный признак вообще не важен.
врешь,убивают именно русских или точнее русскоговорящих,а то что заодно гибнут украинцев так это "лес рубя -щепки летят".Признак?Достаточно посмотреть кто в плену у укропов и кто прикопан в земле.Фактов достаточно,есть отдельная тема посвященная этому вопросу,но если ты в упор чего то не видишь это сугубо твои проблемы.
Кстати,если ты чего то еще не видишь,то вот как ни странно СК РФ увидел,можешь оспаривать это с ними,если форум по твоему является зашоренным киселевской пропагандой.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения на юго-востоке Украины
И еще,не подскажешь,а выженная свастика и пытки пленных ополченцев обусловлены личной неприязнью к "сепарам" или таки что то больше,типа "москали","лугандоны","домбабвийцы"?Не,не геноцид,правда,просто врожденная жестокость укров,прямо генетическая память предков из УПА-УНСО.

B.E.> - русский язык никто не запрещал, его на Украине притесняют, что тоже не есть хорошо, но далеко не равно запрету. И от "Русской Весны" ситуация с этим станет только хуже, к сожалению. Достигнут ровно обратный эффект.
опять врешь,роликов с мордобоем за русский язык достаточно,убийств...притянуть сложно,ибо свидетелей не остается.

B.E.> - начали войну на Востоке ополченцы. Во многом справедливую войну, во многом по объективным причинам, главной из которых был майдан, но начали полноценную войну именно они. Это был красиво, отважно, но стратегически глупо. Что мы сейчас и наблюдаем.
а вот это не просто ложь,а в квадрате и кубе.Освежить память кто чего и когда начал?Сходи в тему Славянска,первые жертвы это жители деревни,которых положила десантура,следующие жертвы это безоружный "сепаратист" у блок поста,водители фур,случайный велосипедист,а далее жители Славянска.
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 10.10.2014 в 07:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
☠☠
pytnic> " У тебя свои Боги, у меня -свои.
pytnic> Ну не верю я, что Боги сжалятся над Украиной!!! НЕ ВЕРЮ!!!

Бог у меня один, однако. Сколько их у тебя, мне не интересно.
Ну не веришь , так не верь. Чего кричать то так.
А жалеть не надо. Жалость, ИМХО, унижает.
   32.032.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> " У тебя свои Боги, у меня -свои.
pytnic>> Ну не верю я, что Боги сжалятся над Украиной!!! НЕ ВЕРЮ!!!
YAV> Бог у меня один, однако. Сколько их у тебя, мне не интересно.
YAV> Ну не веришь , так не верь. Чего кричать то так.
YAV> А жалеть не надо. Жалость, ИМХО, унижает.
Та кто ж спорит (я про "унижающую жалость")? Тут я согласен. Согласен и с упрёком в излишних эмоциях. Проконтролирую, не допущу.
Вот почему только, на память приходят слова, которые мне в детстве говорила моя бабушка: "жалость даётся даром, а вот ненависть нужно заслужить!"
По теологии спорить не буду.
   37.0.2062.12437.0.2062.124

3X

аксакал
★☆
☠☠
я.у.> Орел, ты опять гонишь. Айдар и Азов и прочие фашисты убивают русских именно по этническому принципу. Принадлежность к этой национальности - достаточное основание для убийства.
не достаточное, не убьют правосека русского, да и в тербатах этих наверняка много этнических русских, но в комплексе: русский, поддерживаешь сепаратизм, за путина - достаточно для уничтожения
   32.032.0

3X

аксакал
★☆
☠☠
pytnic> Ну не верю я, что Боги сжалятся над Украиной!!! НЕ ВЕРЮ!!!
к 20 000 погибших счет подходит\переходит
..и успокоения не чувствуется, только наращивание
какие там боги... :(
   32.032.0
+
+7
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3X> не достаточное, не убьют правосека русского, да и в тербатах этих наверняка много этнических русских, но в комплексе: русский, поддерживаешь сепаратизм, за путина - достаточно для уничтожения

солдат РОА и Галичинны немцы тоже не геноцидили, хотя они и славяне. но это не мешало работе крематориев.
   32.032.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Luchnik>> Можно всё-таки понять тот самый момент, когда и как именно ополченцы начали войну ?
userg> Имеет смысл освежить в памяти начало тех событий. Я считаю, что в тот момент, когда были захвачены здания ОГА.
И вот отсюда поподробнее. Каких именно областей, когда, кто первый? А уж потом перейдём к разбитательствам, является-ли захват ОГА гопотой/борцами за свои права/прогрессорами светлого будущего/ (нужное подчеркнуть, недостающее добавить) началом войны.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU korneyy #10.10.2014 16:01  @VVSFalcon#10.10.2014 15:21
+
+9
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Luchnik>>> Можно всё-таки понять тот самый момент, когда и как именно ополченцы начали войну ?
userg>> Имеет смысл освежить в памяти начало тех событий. Я считаю, что в тот момент, когда были захвачены здания ОГА.
VVSFalcon> И вот отсюда поподробнее. Каких именно областей, когда, кто первый? А уж потом перейдём к разбитательствам, является-ли захват ОГА гопотой/борцами за свои права/прогрессорами светлого будущего/ (нужное подчеркнуть, недостающее добавить) началом войны.
А давайте разберем.

Взято с наглухо промайданного ресурса с датой на 25 января.

Политика Киева - Страница 8 - Площадь Встреч - Управление нервной системой: Развитие человека

Политика КиеваМысльДата: Среда, 22 Янв 2014, 14:49 | Сообщение # 141 Человек: Президент Общество: Фемида Деятельность: 761 Награды: 3 Репутация: 3 Статус: Offline 22 января, в День соборности Украины, режим Януковича перешел к физическому уничтожению граждан, которые борются за свои права, за европейский выбор и свое право быть свободным человеком в своей стране. 50% жителей Украины поддерживает акции Евромайдана, а 27% поддерживают Антимайдан. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда Демократические инициативы им.И.Кучерива и Центра Разумкова. // Дальше — alligater.org
 

Самое интересное, что эту муйню товарищи пытаются юридически обосновывать неким правом на восстание :eek:
Коллеге Орлу (ну и остальным) думаю будет любопытно почитать. Сорри заранее за могабукафф. Мову в тексте сразу перевожу курсовом:
Нарушение прав граждан Украины со стороны властей приобрело настолько массовый и хорошо организованный характер, что становится необходимым принятие неотложных мер по восстановлению этих прав во всем их объеме. При этом важно учитывать, что это невозможно сделать ни при помощи украинской правоохранительной системы, включая суды, поскольку они сами являются источником нарушения этих прав, ни с помощью представительной власти.

В украинском законодательстве предусмотрен лишь один механизм восстановления прав при данных условиях. Это – восстание. Для многих информация о том, что украинским законодательством предусмотрено право на восстание, является полной неожиданностью, поэтому приведу юридическое обоснование этого факта. В соответствие п. 1 ст. 9 Конституции:

«Чинні міжнародні договори, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України, є частиною національного законодавства України.».
Действующие международные договоры, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины, являются частью национального законодательства Украины

В преамбуле Всеобщей декларации прав человека, являющейся составной частью украинской правовой системы, записано:

«…беручи до уваги, що необхідно, щоб права людини охоронялися силою закону з метою забезпечення того, щоб людина не була змушена вдаватися як до останнього засобу до повстання проти тиранії і гноблення; …».
принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения;

Всеобщая декларация прав человека

В соответствие п. 5 ст. 55 Конституции:

«Кожен має право будь-якими не забороненими законом засобами захищати свої права і свободи від порушень і протиправних посягань."
Каждый имеет право любыми не запрещенными законом средствами защищать свои права и свободы от нарушений и противоправных посягательств

Тем самым украинским законодательством признается как право на восстание, так и вынужденность и необходимость восстания как последнего средства защиты украинскими гражданами своих прав. Важно отметить момент, что украинским законодательством не регламентируется размер территории, на которой происходит восстание, т.е. право на восстание может быть реализовано как в масштабе Украины, так и в масштабе села или города. Наличие данного права не противоречит Конституции, т.к. список перечисленных в ней прав не является исчерпывающим.

Ст.22. “Права і свободи людини і громадянина, закріплені цією Конституцією, не є вичерпними.”
Права и свободы человека и гражданина, закрепленные настоящей Конституцией, не являются исчерпывающими

Важно учесть тот момент, что гражданам Украины, реализующим свое право на восстание, не может инкриминироваться ст. 109 Уголовного Кодекса Украины «Дії, спрямовані на насильницьку зміну чи повалення конституційного ладу або на захоплення державної влади»:
поскольку право на восстание реализуется не в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя, а, наоборот, в целях его сохранения.

Более того, прямой обязанностью всех государственных и муниципальных органов, включая силовые структуры, типа МВД и СБУ, является восстановление законности. Включая непосредственное участие в восстании, если это восстание направлено на восстановление конституционного строя.
 


Вот таким бредом обосновывались действия радикалов на Западе Украины в январе месяце. Коллега Орел не желает впрячься? ;)
   22
10.10.2014 17:35, adv1971: +1: За напоминание, кто же начинал войну на Украине.
11.10.2014 13:28, Novice1975: +1
+
+12
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
О начале антитеррористической операции Турчинов объявил еще 7 апреля, когда по всему Юго-Востоку проходили массовые мирные митинги, а попытки захватов госучреждений ничем не отличались от действий "майданутых" на западе и в центре бывшей Украины в январе-феврале 2014г, против которых них никто анти-террористическую операцию не проводил. А Стрелков появился в Славянске 12 апреля. Так что не появление Стрелкова обусловило войну, а действия киевской власти (которая стала таковой в результате вооруженного антиконституционного переворота) и стремившейся вооруженным путем подавить всех несогласных с ее действиями.
   22
+
+7
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Я конечно понимаю, что Вики не является авторитетным источником, но тем не менее позволю себе процитировать:
Датой начала конфликта считается 7 апреля 2014 года, когда и. о. президента Украины Александр Турчинов объявил о создании антикризисного штаба и о том, что в отношении вооружённых противников украинских властей будут приняты антитеррористические меры.
 

Если пройти по ссылке, то можно убедитеся, что украинские СМИ восприняли заявление Турчинова именно как начало АТО:

Турчинов объявил о начале антитеррористической операции на юго-востоке Украины

Спикер Верховной Рады Украины, и.о. президента страны Александр Турчинов заявил, что против сепаратистов, захвативших админздания в Луганской, Донецкой и Харьковской областях, будут приняты // vesti-ukr.com
 

И уже "8 апреля власти Украины восстановили контроль над Харьковом. Силовые структуры заняли здание областной администрации, задержав там более 60 пророссийских активистов."
А "9 апреля глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что ситуация в регионах с режимом АТО (! - так пишут украинские СМИ) "может разрешиться в течение 48 часов":

Аваков дал два дня на урегулирование ситуации на востоке Украины

В Харьковской, Донецкой и Луганской областях сохраняется режим антитеррористической операции // slon.ru
 

Что же предшествовало заявлениям Турчинова и Авакова, воспринятым, как начало АТО?
Мирные митинги и протестные акции. Например:
"16 марта около трех тысяч людей собрались на пророссийский митинг в Донецке"
"17 марта под Донецком танк чуть не задавил людей, блокирующих передвижение украинской военной техники" - т.е. военная техника уже куда-то стягивалась и без всякого АТО,
"4 апреля управление МВД по Донецкой области сообщило, что «с марта по настоящее время» в регионе прошло около 200 акций, в которых приняли участие более 130 тыс. человек."
"5 апреля около 15 тысяч митингующих вышли на центральную площадь Харькова потребовать проведения референдума за федерализацию";
"5 апреля около тысячи пророссийских активистов провели митинг в Мариуполе за референдум и временно заняли здания горсовета и прокуратуры."
Массовые митинги проходят в Одессе, Луганске и других городах.

От 7 апреля (заявление Турчинова) до 12 апреля (захват Славянска) действия протестующих на Юго-Востоке как-то отличались от действий радикалов в январе-феврале 2014г. Между тем уже в марте силовики задерживают активистов протестного движения; вместо ВВ, с привлечением боевиков майдана, формируется Национальная гвардия; Ляшко похищает депутата Лугансокого облсовета...

Таким образом, и до указа, и даже до формального заявления об АТО, все действия Киевской власти были направлены на силовое подавление протестов. Договариваться с Востоком никто не собирался. Да и нелепо предполагать обратное в отношении людей, которые силовым, антиконституционным путем захватили власть в Киеве, наплевав даже на соглашение, завизированное европейскими дипломатами.
Так что эскалация конфликта - это только раскручивание спирали, затянутой Киевом.
   22
+
+5
-
edit
 

hcube

старожил
★★
korneyy> Вот таким бредом обосновывались действия радикалов на Западе Украины в январе месяце. Коллега Орел не желает впрячься? ;)

Почему бред? Это чисто польская национальная традиция - рокош называется. Когда шляхта вправе восстать против центральной власти. Ну да учитывая, что с 20-х до 40-х западная украина и была польской - неудивительно.

Только с государственностью у Польши как-то не сложилось, при таком подходе.
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #11.10.2014 07:44  @Jurgen BB#09.10.2014 23:10
+
+1
-
edit
 
Barbarossa> При всем уважении, не думаю, что германские евреии владели ивритом.

германские евреи владели идиш. Собственно он от немецкого и произошел.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ролик и фотку посмотрел еще вчера,но номер на перевернутом броневичке заметил только сегодня...улыбнуло и тут без "клятого москаля Путина " не обошлось,ну а приход белочки просто довершил картину маслом :D
Прикреплённые файлы:
OSlcS1AxMYg.jpg (скачать) [960x790, 207 кБ]
 
 
   32.032.0
11.10.2014 19:23, pytnic: +1: Белочка пришла! Ждём, когда придёт и Писец))
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+10
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
YAV> А жалеть не надо. Жалость, ИМХО, унижает.

Американцы и их яценюки и порошенки Вас не пожалели, заварив эту кашу с государственным переворотом. Если ещё и русские жалеть не будут, то от Украины мокрое место останется. Вам это надо?
Кстати, Ваш переворот выглядел точно как в "банановой республике". Забавно, что массовка думает, что она не массовка.
   
1 165 166 167 168 169 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru