[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
1 34 35 36 37 38 134
DE vyacheslav #10.10.2014 14:20  @Vyacheslav.#10.10.2014 12:34
+
+2
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Balancer>> Зачем его именно побеждать? Почему у тебя только две градации?
vyacheslav> Очевидно, что в целом, внешняя политика путина внешняя была направлена на интеграцию РФ в западный мир. Вопрос исключительно в условиях. И все последние годы стратегия работала, экономика и реальный сектор росли, взаимозависимость усиливалась. Активно работали даже в сфере ВПК.

Вот и подтверждение слов:

Путин: Москва — не противник сближения с ЕС, но вопрос в условиях

Москва — не противник сближения с Евросоюзом, готова это делать, но вопрос в условиях, заявил президент РФ Владимир Путин. «Мы никогда не были противниками сближения с Евросоюзом, и сами хотим сближаться, вопрос в условиях нашего сотрудничества», — сказал Путин на… // news.rambler.ru
 
   32.032.0
DE vyacheslav #10.10.2014 14:24  @Манарага#10.10.2014 14:19
+
+3
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
vyacheslav>> москаляку на гилляку поэтому орали?
Манарага> Дал бы ВВП януку подписать ассоциацию, то мы бы таких слов и не знали. Вот ты год назад знал об существовании таких слов?

В незалежной эти слова усердно культивировались все 23 года с момента распада СССР. Это было линией партии. И да, я прекрасно знал о существовании таких слов, благо достаточно провел времени на Украине и друзей у меня много, в том числе и "патриотов", как они себя называют.

А тезис о том, что в хохланде было все прекрасно, а последний штрих (подписание ассоциации с ЕС) превратил бы страну в процветающее монако, но тут появился злой Путин и все испортил - это неадекватное восприятие реальности.
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 10.10.2014 в 14:32
DE vyacheslav #10.10.2014 14:36  @Манарага#10.10.2014 14:19
+
+2
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Манарага> Дал бы ВВП януку подписать ассоциацию, то мы бы таких слов и не знали. Вот ты год назад знал об существовании таких слов?

Дебилы в Испании отметились:
   32.032.0
RU Манарага #10.10.2014 14:38  @Vyacheslav.#10.10.2014 14:24
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
★★
vyacheslav> А тезис о том, что в хохланде было все прекрасно, а последний штрих (подписание ассоциации с ЕС) превратил бы страну в процветающее монако, но тут появился злой Путин и все испортил - это неадекватное восприятие реальности.
Я так понимаю, что если бы ВВП тогда промолчал, то твои друзья в порыве эйфории ломанулись бы на Донбасс и Крым вырезать русских? :eek:
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU 16-й #10.10.2014 14:41  @Манарага#10.10.2014 14:19
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Манарага> Вот ты год назад знал об существовании таких слов?

И ты знал. На каждом майдане их скакали, не говоря уже о простых буднях западенских краёв.
   
RU Манарага #10.10.2014 14:47  @16-й#10.10.2014 14:41
+
-5
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
★★
16-й> И ты знал. На каждом майдане их скакали, не говоря уже о простых буднях западенских краёв.
Да я особо и не спорю, придурков всегда хватало. И украинских националистов и питерских фашистов и чеченов и т.д.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
DE vyacheslav #10.10.2014 14:51  @Манарага#10.10.2014 14:38
+
+3
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Манарага> Я так понимаю, что если бы ВВП тогда промолчал, то твои друзья в порыве эйфории ломанулись бы на Донбасс и Крым вырезать русских? :eek:

На счет конкретных друзей не знаю, их хватило только на памятник ленину, ну а так ломанулись, правда в крым не успели, а на донбассе отпор получили. В одессе, например, не получили. Путин заставлял людей в доме профсоюзов сжигать?
   32.032.0
DE vyacheslav #10.10.2014 14:53  @Манарага#10.10.2014 14:47
+
+3
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Манарага> Да я особо и не спорю, придурков всегда хватало. И украинских националистов и питерских фашистов и чеченов и т.д.

питерских фашистов сажают в тюрьму в РФ, просто за пропаганду фашистской идеологии
украинские же фашисты есть соль земли украинской в настоящее время
или кого то посадили за то, что людей в одессе сожгли?
   32.032.0
RU Манарага #10.10.2014 15:05  @Vyacheslav.#10.10.2014 14:51
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
★★
vyacheslav> На счет конкретных друзей не знаю, их хватило только на памятник ленину, ну а так ломанулись, правда в крым не успели, а на донбассе отпор получили. В одессе, например, не получили. Путин заставлял людей в доме профсоюзов сжигать?
Война хреновая штука. Много людей погибло с обоих сторон. И что в результате имеем? Следуя твоей логике спасли от геноцида русских в Донбассе и Крыму, в Харькове, Николаеве теперь кирдык русским придет? :eek:
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU Balancer #10.10.2014 15:16  @Манарага#10.10.2014 14:19
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Манарага> Вот ты год назад знал об существовании таких слов?

Даже на форумах наших такого зафиксировано куда раньше, чем год тому назад. Навскидку:

Холивар Россия-Украина [2] [baroque#04.01.13 02:45]

Не слышал, чтобы по Москве ходили с призывами "хохлов на ножи"... КИЕВ, 2 января. Украинские националисты отметили очередную годовщину со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры факельным шествием. Участники шествия развернули баннеры с лозунгами типа "Бандера придет — порядок наведет!" и "Вон московских оккупантов! Вон московских холуев!". Идя по Крещатику, они скандировали: "Хватит бухать — пора воевать!" и "Москалей на ножи!". В прошедшем в Киеве праздновании…// Украина и Крым
 


А сам подъём русофобства украинского куда старше. Опять же, навскидку по форуму — этой теме 10 лет:

За что "хохлы" не любят "москалей"? [kampfzerstorer#17.01.04 12:22]

Похоже, за то, что не отдали им москали территорию примерно до Урала, наверное... Слышал как-то от Рогозина дельное и справедливое замечание насчет Хохляндии, мол, какой территорией они присоединялись к России в 1654г, вот точно такой бы и отсоединялись НАХРЕН в 1991г. А тут вот возникла идея найти таки ту самую карту. Нашел: Yahoo! GeoCities: Get a web site with easy-to-use site building tools. Yahoo! GeoCities offers you a free web site and all the tools you need to build a dynamic site.…// Политический
 


Кстати, раз мы по песням... Вот образец 1998-го года:

Это мы, москали, его сало поели,
Это мы не даем ему нефти и газа
И в Крыму шухарили на прошлой неделе,
И за это москаль должен быть им наказан.

Я от нервного стресса стал весь жовто-блакитный.
Что там в сумке моей? Вот трусы, вот котлеты.
Да какое оружье? Это ж нож перочинный!
Да какая валюта! И рублей даже нету!


Прослушать или скачать Транзитный поезд через Украину бесплатно на Простоплеер
 
   3737
DE vyacheslav #10.10.2014 15:20  @Манарага#10.10.2014 15:05
+
+5
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Манарага> Война хреновая штука. Много людей погибло с обоих сторон. И что в результате имеем? Следуя твоей логике спасли от геноцида русских в Донбассе и Крыму, в Харькове, Николаеве теперь кирдык русским придет? :eek:

Гражданскую войну устроил на Украине устроил не Путин, а неспособность и нежелание политиков и общества к умению договариваться и находить компромисс. Уничтожение языка и культуры части населения - это и есть фашизм. Причем исторически у разнообразных фашиков хотя бы был повод для превосходства. Ну там немцы - нация философов, великая культура, технические достижения и т.д. У протоукров и прочего рагулья, если отбросить достижения СССР нет ничего, кроме скаканий, воплей идиотских и дебильной псевдоистории фэйковой. И это чмо пытается указывать носителям великой русской культуры как им жить.

23 года и охренительные стартовые позиции были для того, что бы построить приличное государство. И каков результат? failed state...
   32.032.0
RU Манарага #10.10.2014 15:48  @Vyacheslav.#10.10.2014 15:20
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
★★
vyacheslav> И это чмо пытается указывать носителям великой русской культуры как им жить.
Я так понимаю нужно носителям великой русской культуры указывать, как и с кем чму жить? :eek:
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU Манарага #10.10.2014 15:59  @Balancer#10.10.2014 15:16
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
★★
Balancer> Даже на форумах наших такого зафиксировано куда раньше, чем год тому назад. Навскидку:
Да но что-то я не видел десятилетней темы на форуме типа майдан головного мозга, фашисты и нацики на Украине рвутся во власть. Я видел только ленивый холивар. Что украинцы все десять лет искусно маскировались? А сейчас оказалось, что был Кэп скрытым фашистои, Паша илтиг нациком, а килло вообще грузинский недобитый гитлер. :eek:
   37.0.2062.12437.0.2062.124
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
DE vyacheslav #10.10.2014 16:06  @Манарага#10.10.2014 15:59
+
+5
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Манарага> Паша илтиг нациком, а килло вообще грузинский недобитый гитлер. :eek:
Ну только слепцы это не видели.
   32.032.0
DE vyacheslav #10.10.2014 16:10  @Манарага#10.10.2014 15:48
+
+2
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
vyacheslav>> И это чмо пытается указывать носителям великой русской культуры как им жить.
Манарага> Я так понимаю нужно носителям великой русской культуры указывать, как и с кем чму жить? :eek:

23 года не указывали, при этом спонсируя дешевым газом. Результат сейчас налицо: чмо распоясалось до какой то запредельной стадии, пустив кровь ручьями. Не Путин, а именно то самое фашистское мурло.
   32.032.0
RU Balancer #10.10.2014 16:23  @Манарага#10.10.2014 15:59
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Манарага> Да но что-то я не видел десятилетней темы на форуме типа майдан головного мозга

Ну а что делать, если такая великая перемога только сейчас массово на Украине случилась. Хотя тема, например, про укрохроноложество — тоже не из свежих:

Новое украинское хроноложество

Читаем и ужасаемся! ;D Кстати, подфорум "Бред" действительно не помешал бы - не пришлось бы эту хрень в "Исторический" постить.KM.RU Новости - новости дня, новости России, последние новости и комментарии [metatags-descri ption]// www.km.ru // Украина и Крым
 


Манарага> фашисты и нацики на Украине рвутся во власть

Я же только что выше ссылки кидал.

Манарага> Я видел только ленивый холивар

Естественно. Раньше на Украине не убивали тысячи невинных. И в руководстве не было такого количество клинической неадекватности.

Манарага> Что украинцы все десять лет искусно маскировались?

Да нет, закипала водичка давно, все 23 года. Просто в начале этого года окончательно закипела и крышку сорвало.

Манарага> А сейчас оказалось, что был Кэп скрытым фашистои

Да что ты говоришь? И давно? :eek:

Манарага> Паша илтиг нациком

Ну, я не могу считать вменяемым человека, который желает смерти моим детям. Мне пофиг, нацик он там, или просто чего-то обкурился. Я просто с такими не желаю иметь никаких дел.

Манарага> а килло вообще грузинский недобитый гитлер. :eek:

Тоже у человека башню сорвало. Хотя и в не такой степени, как у Iltg. Его тут вполне поощряли, пока он пытался разбираться в фактах. И минусовали, когда он сваливался на голые эмоции и лозунги. Тонкая психика такого не перенесла.
   3737
RU U235 #10.10.2014 16:53  @Манарага#10.10.2014 15:59
+
+7
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Манарага> А сейчас оказалось, что был Кэп скрытым фашистом

Никто, кроме конченных балбесов, Кэпа так не называл. А сам Кэп разочаровался сильно в государстве, которому служил, после всех последних событий. Вполне порядочный человек, которого просто подло использовали и кинули.
   32.032.0
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Манарага>> А сейчас оказалось, что был Кэп скрытым фашистом
U235> Никто, кроме конченных балбесов, Кэпа так не называл.

+100. Но эти балбесы его реально оскорбили. Все наезды на тему "Кэп - проплаченный агент цру, румо, анб и сбу" должны были его сильно задеть, особенно на фоне циничного кидалова от государства, которому он служил и действий его российских коллег во время отжимоухода Крыма...
   

RU Александр Леонов #10.10.2014 18:01  @stas27#10.10.2014 17:00
+
+5
-
edit
 
stas27> особенно на фоне циничного кидалова от государства, которому он служил и действий его российских коллег во время отжимоухода Крыма...

А действия украинских коллег в 93ем во время отжима воинских частей никого не покоробило?
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU ahs #10.10.2014 18:09  @Александр Леонов#10.10.2014 18:01
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
А.Л.> А действия украинских коллег в 93ем во время отжима воинских частей никого не покоробило?

Ну, может на этот раз терпение и толерантность к переменам совсем закончились, да и человек изменился за столько-то лет. Остальные украинские флотские (бывшие по факту, флота нет) на форуме на фоне Кэпа вообще не радуют.
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

zaitcev

старожил

U235> Сегодня ведущие цивилизации мира вцепились друг-другу в глотки в борьбе за ресурсы.

Это уже диагноз.

Америка, кстати, уже бензин экспортирует.
   32.032.0
CA stas27 #10.10.2014 18:15  @Александр Леонов#10.10.2014 18:01
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> особенно на фоне циничного кидалова от государства, которому он служил и действий его российских коллег во время отжимоухода Крыма...
А.Л.> А действия украинских коллег в 93ем во время отжима воинских частей никого не покоробило?

Коробило его1 или нет - надо было бы у него спросить. В любом случае, это было тогда, а мы говорим про сейчас.

1Меня лично описания методов вербовки в ВМС Украины и их действия по разделу наследия СССР покоробили. Ну чиста паршивый развод :( .
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
zaitcev> Америка, кстати, уже бензин экспортирует.

Это отменяет тот факт, что Америка жрет непропорционально много ресурсов и хочет еще, не считаясь ни с чьими суверенитетами и оставшимися законами и желая расплачиваться за это не обеспеченными ничем, кроме их честного слова, фантиками? Либо Америку остановят, либо она своим неуемным потреблением и желанием жить не по средствам хорошо угробит всю мировую экономику. В этом и суть новой, уже третьей по счету, мировой войны, ведущейся между США и их сателлитами и новыми промышленными державами.
   32.032.0
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
zaitcev> Америка, кстати, уже бензин экспортирует.

А еще раньше америка начала "экспортировать" часть своей эергоёмкой промышленности, результат - китайские трусы и телефоны, японские авто, снижение удельной энергоёмкости ВВП и города-призраки ;)
   28.028.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
U235>> Сегодня ведущие цивилизации мира вцепились друг-другу в глотки в борьбе за ресурсы.
zaitcev> Это уже диагноз.

Хм, ресурсы и контроль над их потоками никому уже неинтересны? Так какого США вцепились в несчастный Ближний Восток?

zaitcev> Америка, кстати, уже бензин экспортирует.

А нефть, кстати, ещё импортирует?

Вы мексиканов так обложили в свое время, что у них до сих пор направление энергопотоков с вами имеет вид "нефть в обмен на бензин"
   
1 34 35 36 37 38 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru