[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 92 93 94 95 96 236
ccsr>> Все будет хорошо - полтора миллиардов китайцев с каждым годом едят все больше, и поэтому перспективы для нашего с/х просто офигительные....
U235> Да ничего подобного. Наше с/х в лучшем случае способно обеспечить продовольствием нас же, ну и может каких-нибудь казахов частично.


"Первый вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов провел переговоры о сотрудничестве с заместителем начальника управления коммерции народного правительства Харбина Чэнь Шусэнем. В результате проведенной встречи стороны договорились совместно подготовить предложение правительству Челябинской области о создании высокотехнологичных совместных предприятий на территории региона. Эти предприятия должны отвечать современным экологическим требованиям к производству пищевой продукции. Предполагается, что вся произведенная на этих предприятиях продукция будет отправляться в Китай. Кроме того, рассматривается экспорт уже производимой в регионе продукции.

Пресс-служба Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, SmartNews

Выбрали российское. Китай начнет закупать на Урале экологически чистые продукты питания - Челябинск - Регионы - SmartNews.ru

Понравился материал?нажми ↓ Фото: Sebastian Kahnert/ZB Челябинские предприниматели могут начать регулярные поставки в Китай экологически чистых продуктов. Самая густонаселенная страна в мире не может полностью обеспечить своих граждан необходимым количеством продовольствия. Поэтому уральские аграрии и промышленники помогут восточному соседу мукой, макаронными изделиями и мясом. Уральские предприниматели планируют организовать регулярные поставки экологически чистых продуктов питания из Челябинской области в Китай. // Дальше — smartnews.ru
 
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

wstil

аксакал

я.у.> Пусть отжимают. Он мне не друг и не родственник.
я.у.> Как вы говорите в 90-х буржуины часто переходили черту закона. Если теперь в отношении них перейдут черту, то с моей стороны возражений не последует.
Хехе...Вы и теперь так думаете?

Одобрены поправки о компенсации пострадавшим от неправомерных актов судов за рубежом

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять 7 октября в первом чтении законопроект, согласно которому россиянам и российским организациям могут быть компенсированы убытки, понесенные ими из-за неправосудных решений зарубежных судов. // rapsinews.ru
 

У меня лично никакого желания нет, чтобы этим господам, кто бы эти господа ни были, возмещали потерь их отелей и вилл за счет российского бюдета.
   32.032.0

ahs

старожил
★★★★
U235> Да ничего подобного. Наше с/х в лучшем случае способно обеспечить продовольствием нас же, ну и может каких-нибудь казахов частично.

:D И, главное, как удачно пример с казахами выбрал! :D
Казахстан - бешеный экспортер продовольствия.

U235> С китайским с/х мы конкурировать в принципе не в состоянии.

нет ли в этом посте низкопоклонства?

U235> Нам никогда и близко не достичь того соотношения урожайности и затрат, которые возможны при земледелии в тропической зоне и в долинах великих китайских рек.

Расскажи это убыточному с/х Канады, Австралии и нынешней России. Не, ну если конечно равняться на выращивание бананов и личи, то да :D А про остальное - см. твой давний прокол с "импортом" риса из Китая РФ, когда ты был не в курсе, что РФ - нетто-экспортер риса.

U235> Тут китайцам тупо повезло с географией. Поэтому их и полтора миллиона миллиарда. По той же причине, собственно, Сибирь и Дальний Восток - и не Китай.

И по той же причине европейская часть России - не Сибирь (по населению). А плотность типа китайской и выше во всех рисосеятельных цивилизациях, и не сказать, что это в плюс. Просто нужно заниматься тем с/х, которое подходит месту. На китайский вариант эксплуатации почв я категорически не согласен при этом.
Кстати, между миллиардом и полутора Китай очень активно ввозит продовольствие. Не иначе, как география испортилась в тот момент.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
01.10.2014 09:23, MegaEvil: +1: За урок Китаеведения
+
+6
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Lot-2> Я вот на что обратил внимание, большинство тех, кто уехал в Израиль в возрасте от 30-и и выше, к России относятся достаточно хорошо. А вот их дети, вывезенные в сопливо-пелёночном возрасте, те Россию ненавидят.

И в Болгарии и много где еще. Это плоды работы, кропотливой и целенаправленной. Сейчас трудятся в Казахстане.
   37.0.2062.12437.0.2062.124

wstil

аксакал

Не думал я, что можно зафлудить и заоффтопить даже топик "Всякий околополитический флуд" :p
   32.032.0

yacc

старожил
★★★
Сижу смотрю "Капитализм" Майкла Мура и мягко говоря фигею...

... самое прикольное в этой ситуации в том, что этот фильм мне рекомендовал коренной американец , коллега по работе! :eek:
   37.0.2062.12437.0.2062.124

stas27

координатор
★★★
yacc> Сижу смотрю "Капитализм" Майкла Мура и мягко говоря фигею ... самое прикольное... фильм мне рекомендовал коренной американец :eek:

А что в этом удивительного? Мур весьма популярен среди прогрессивной общественности США.
   

yacc

старожил
★★★
stas27> А что в этом удивительного?
Наверное в том, что коренные отличаются от тех, кто туда переехал отсюда :)
Другой мир совершенно когда общаешься с ними.
   37.0.2062.12437.0.2062.124

stas27

координатор
★★★
stas27>> А что в этом удивительного?
yacc> Наверное в том, что коренные отличаются от тех, кто туда переехал отсюда :)
Есть такая буква :). В среднем я наблюдаю куда более либертарианские взгляды среди иммигрантов. Исключений не так много - вот только Зверь с нашего форума приходит в голову да троюродная сестра жены с мужем-русским, отличником ЦАХАЛа по боевой и политической %)

yacc> Другой мир совершенно когда общаешься с ними.
Ну да, вековую относительную сытость и отсутствие войн на своей земле не пропьешь :).
   

yacc

старожил
★★★
stas27> Ну да, вековую относительную сытость и отсутствие войн на своей земле не пропьешь :).
Не... не в этом дело. Просто другие.

P.S. Не вековая - ты Великую Депрессию забыл :)
   37.0.2062.12437.0.2062.124

stas27

координатор
★★★
...
yacc> P.S. Не вековая - ты Великую Депрессию забыл :)

Не, не забыл. Им тут было не сладко, но все-таки проблемы несколько другого масштаба, чем в том же блокадном Ленинграде или в Поволжье в 20х...
   
RU VVSFalcon #20.10.2014 16:25
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Что-то у меня возникают некие смутные ассоциации. Плагиаторы . . . Они знали . . . Mydown Generation . . .

"Вон оно как, Михалыч!" :D
   37.0.2062.12437.0.2062.124

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
yacc>> Сижу смотрю "Капитализм" Майкла Мура и мягко говоря фигею ... самое прикольное... фильм мне рекомендовал коренной американец :eek:
stas27> А что в этом удивительного? Мур весьма популярен среди прогрессивной общественности США.
Влад Путен, бывший агент КГБ, недорабатывает- надо срочно ввести систему грантов для наиболее прогрессивной части американской общественности,чтобы разорвать ханжескую лицемерную элиту и организовать в англо-саксонских странах пару десятков фондов продвижения суверенной демократии.
   33.033.0
RU я уехал #28.10.2014 22:33  @Andru#20.10.2014 20:20
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Ура, наша взяла! Руссефф победила на выборах в Бразилии. Негра пошла лесом, т.е. в сельву.
   

wstil

аксакал

я.у.> Ура, наша взяла! Руссефф победила на выборах в Бразилии. Негра пошла лесом, т.е. в сельву.
Экое трогательное внимание к выборам в Бразилии :)
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

Harsky

опытный

я.у.> Труд скотника, товарищи, должен быть достойно оплачен, пропорционально затратам времени и сил плюс надбавка за навоз. Сисадмин должен получать меньше т.к. его работа проще и легче.

Это ты сисадмином никогда не работал, ага ;)
Есть много других профессий, которые работают в постоянном стрессе, да. Да только им за это отпуска по 40-60 дней, да пенсии ранние, да еще много чего.
И даже, при всех этих отпусках, не принято обычно шахтеру-машинисту-пилоту звонить среди ночи, в выходной или в отпуске и говорить что наступила жопа и надо срочно, нет - СРОЧНО_МЛЯТЬ, что-то делаеть.
Не желаешь? ;)
   
+
+1
-
edit
 

Harsky

опытный

я.у.>>> Сисадмин должен получать меньше т.к. его работа проще и легче.
arkhnchul>> ладно пусть легче, но "проще"?)
я.у.> Ага. И легче и проще. Я сам садмином работал, так что намеки на якобы высокую потребную квалификацию не пролезут. Это в стародавнее древнее время когда в каком-то секретном ящике стояла древняя М-220, на которой считали в машкодах и на перфокартах какую-нить страшно секретную вещь - тогда можно было надувать щеки и прикидываться Очень Крутым Специалистом.

Ага, согласен. Почти ;)
Я еще те времена мала-мала, но помню. Помню, как к самой занюханой ЭВМ (именно так, настаиваю в контексте разговора) шло бумажной литераторы от производителя по весу как она сама. И было в той литературе чуть меньше, чем все что надо для полного счастья, начиная от тайминга команд в кодах (не вру) и заканчивая особенностями программирования процессоров в параллельном режиме. Бери и читай, ну если конечно допуск есть (у тебя же в примере жутко секретная машинка, да?)

а сейчас у админа есть "черные ящики" заказконо-покупного ПО, где производитель хрен тебе чего даст, независимо от оплаченных денег. Ну или наоборот, не желаешь порасшифровывать какие-нибудь невнятные ORA-????, когда все заинтересованные стороны начинают лихо перекидывать проблему друг другу, а бизнес совершенно недвусмысленно переводит взгляд с тебя на вазелин? ;)

Хорошо, бывают и приятные исключения. Ты работаешь админом в конторе, которая пишет собственный софт. И сама же продает услуги с помощью этого софта. Все довольны, все смеются. Пока ты не начинаешь понимать что половина новых фич тестами не покрыта, процедура обновления такова, что за 8 часов ты не то что пообедать, а покурить сбегать не успеешь, откат болезненный, работы предпочтительно проводить после 2-00 (после полуночи), а 5 минут перерыва сервиса - повод забыть о премии ;)

Уф, притомился, описывая десятую часть негоразд стандартного админа. Ну его нафиг, я вот лучше в скотника переквалифицируюсь....
   
RU я уехал #31.10.2014 06:32  @Harsky#30.10.2014 22:49
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> Труд скотника, товарищи, должен быть достойно оплачен, пропорционально затратам времени и сил плюс надбавка за навоз. Сисадмин должен получать меньше т.к. его работа проще и легче.
Harsky> Это ты сисадмином никогда не работал, ага ;)
Harsky> Есть много других профессий, которые работают в постоянном стрессе, да. Да только им за это отпуска по 40-60 дней, да пенсии ранние, да еще много чего.
Harsky> И даже, при всех этих отпусках, не принято обычно шахтеру-машинисту-пилоту звонить среди ночи, в выходной или в отпуске и говорить что наступила жопа и надо срочно, нет - СРОЧНО_МЛЯТЬ, что-то делаеть.
Harsky> Не желаешь? ;)

Сисадмином я работал. Это легче и проще чем к примеру кабеля тянуть. Скотником правда не работал.
И среди ночи поднимали. Я был кстати не против. Во-1 будят достаточно редко, чтобы совсем надоесть, во-2 проблема, как правило, одна и её устранение редко отнимало восемь часов, в-3 над душой не было начальников, в-4 не звонил хомячок с вопросами "а у меня комп тормозит"
А после можно было идти спать и на работу на следующий день не идти.
Вообще работа сисадмином одна из наиболне легких.
   
RU Sergofan #06.11.2014 13:18  @Артем 80#06.11.2014 13:06
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
А.8.> Он скорее "путинсливщик". Примерно как и я.

У вас-то это исключительно от желания попрыгать и покричать "Путинсли-и-и-ил!!!". А желания разобраться в том, что происходит нет? Ну нет так нет.
   22
RU Артем 80 #06.11.2014 17:15  @Sergofan#06.11.2014 13:18
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

Артем 80

опытный

Sergofan> У вас-то это исключительно от желания попрыгать и покричать "Путинсли-и-и-ил!!!". А желания разобраться в том, что происходит нет? Ну нет так нет.
Желаю вам, чтобы, в случае чего, Путин защищал вас так же, как русских в Новороссии.
   33.033.0
RU Sergofan #06.11.2014 18:37  @Артем 80#06.11.2014 17:15
+
+7
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
А.8.> Желаю вам, чтобы, в случае чего, Путин защищал вас так же, как русских в Новороссии.

Вот видите как в Вас сильно желание попрыгать и совершенно отсутствует желание разбираться в сути вещей? Это очень показательно. Вообще-то перевооружение армии РФ идет, и к этому слегка причастна нынешняя власть. Разумеется с проблемами и пробуксовками. Вы таки не заметили? Ну бывает, бывает... И именно весь арсенал РФ, даже угроза его применения, позволяет например ВАМ строчить ерунду в интернетах, а не сидеть в окопе, или не шкериться по кустам от какой-то там по счету волны мобилизации, как Ваши сверстники в/на Украине.

И русским в Новороссии был дан шанс. И они им воспользовались. Да и не только русские. Опять не заметили. ИМХО проблемы у вас.

Кстати боевые действия там все еще на закончены и о результате говорить очень преждевременно.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU Артем 80 #06.11.2014 19:46  @Sergofan#06.11.2014 18:37
+
-7 (+4/-11)
-
edit
 

Артем 80

опытный

Sergofan> И именно весь арсенал РФ, даже угроза его применения, позволяет например ВАМ строчить ерунду в интернетах, а не сидеть в окопе, или не шкериться по кустам от какой-то там по счету волны мобилизации, как Ваши сверстники в/на Украине.
Ничего, сдается мне, что, благодаря гениальным кремлевским стратегам аналогичного Вам интеллектуального уровня, мне еще придется снова сидеть в окопе. Как и Вам - шкериться по кустам.
   33.033.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU MegaEvil #06.11.2014 19:58  @Артем 80#06.11.2014 19:46
+
+6
-
edit
 

MegaEvil

опытный

А.8.> Ничего, сдается мне, что, благодаря гениальным кремлевским стратегам аналогичного Вам интеллектуального уровня, мне еще придется снова сидеть в окопе. Как и Вам - шкериться по кустам.
Обещай, что если такового не случиться, то пребывая в доме престарелых ты съешь свою шляпу.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU Артем 80 #06.11.2014 20:34  @MegaEvil#06.11.2014 19:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

MegaEvil> Обещай, что если такового не случиться, то пребывая в доме престарелых ты съешь свою шляпу.
Ну, если такого не случится, и я попаду в дом престарелых, то тогда... Погоди, а шляпу можно будет сварить и добавить к ней специи?
   33.033.0
RU wert #06.11.2014 21:21  @Артем 80#06.11.2014 19:46
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

А.8.> Ничего, сдается мне, что, благодаря гениальным кремлевским стратегам аналогичного Вам интеллектуального уровня, мне еще придется снова сидеть в окопе. Как и Вам - шкериться по кустам.

Твои действия на месте Путина? ;)
   11.011.0
1 92 93 94 95 96 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru