[image]

Медицина Хренова

до дрожи в поджилках...
 
1 9 10 11 12 13 63

Vale

Сальсолёт

ahs> Отличный, разница между солями двухкратная, как раз соответствует разности в токсичности, тьфу, второй половинки соли, там хитро :)

В биологии всё хитро.

>То есть убивает цитрат или натрий, которые ни капли не лечат.

Что этим доказать-то хочется? В некоторых случаях - не только они.
Systemic toxic reactions to procaine ... [Sex Transm Dis. 1978 Jan-Mar] - PubMed - NCBI
Psychosis and seizures following the injectio... [Am J Dis Child. 1985] - PubMed - NCBI
Acute psychotic reaction to procaine penicil... [Am J Hosp Pharm. 1975] - PubMed - NCBI
Vale>> Меня бензилпенициллином банально отравили лет в 11-12

ahs> О, ты тоже раненый на фронтах клинисследований на одном единственном себе любимом?

Для того, чтобы опровергнуть россказни о том, что бензилпенициллин - абсолютно безвреден, одного примера достаточно. Для того, чтобы доказать, что "арбидол лечит" - одного неправильного наблюдения недостаточно.

Для того, чтобы это понимать, достаточно пользоваться логикой.

>А еще В.Степану запрещаешь делать выборку из нескольких человек, нехорошо.

Но передергивать, конечно, удобнее.
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 17.09.2014 в 22:44

ahs

старожил
★★★★
Vale> Но передергивать, конечно, удобнее.

Конечно передергивать.

Сначала заявить, что все эффективные лекарства суть яды. Потом отказываться причислить что-либо, кроме неких применяющихся при инфекционных болезнях средств, к эффективным лекарствам. Потом отказаться понимать, что существуют эффективные действующие начала, которые менее токсичны, чем постоянно находящийся в крови и при этом имеющийся в составе готовых форм этих субстанций натрий.

Вале, ион натрия - яд?
   

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Клиничская фармакология и клиническая физиология идут именно этим путем. А то выражение, которое ты привел выше, верно сегодня скорее к средствам интенсивной терапии и реанимации.

Я бы сказал, что Парацельс сильно бы удивился, будь в его распоряжении не только некоторые алкалоиды и растворы солей металлов, но и хоть что-то из доступных медикам начала 20 века средств.

Яркая кривая польза-токсическое поражение-смерть в основном у нейротропных, сердечно-сосудистые и психотропных средств, у (не исключая) блокаторов ионных каналов и у блокаторов ферментов (в основном среди влияющих на сердечно-сосудистую систему), а также у простых веществ при макроскопических объемах введения. Но и в этих классах полно
исключений, у которых LD 50-100 определяется очень широким интервалом.
   

Vale

Сальсолёт

ahs> Вале, ион натрия - яд?

Не, не яд. Совсем не яд. Можно ложками есть, ничего не будет. :F

>Сначала заявить, что все эффективные лекарства суть яды.
>>Эффективное лекарство, насколько я знаю, всегда яд.

Оговорка - заметна? Нет? Так я выделю:
>>Эффективное лекарство, насколько я знаю, всегда яд.
Могу изменить последние два слова на "почти всегда- яд".

>Потом отказываться причислить что-либо, кроме неких применяющихся при инфекционных болезнях средств, к эффективным лекарствам.

Просто попытка сузить область к более применимой. А то и настойка овса для некоторых - лекарство.

>Потом отказаться понимать, что существуют эффективные действующие начала, которые менее токсичны, чем постоянно находящийся в крови и при этом имеющийся в составе готовых форм этих субстанций натрий.

И сколько таких действующих начал среди фармакопеи? И почему этот же самый бензилпенициллин не назначают беременным - наверное, потому что он весь из себя такой безопасный, да?
   32.032.0

ahs

старожил
★★★★
Vale> В биологии всё хитро.

Это не в биологии я запутался, а в фармхимии, катион сначала написал, а с амфотерным пенициллином в качестве "балласта" и анион бывает. Спросил у рядом находящегося к.ф.н - а, но он тоже кроме слова балласт ничего не вспомнил, но термин там емнип другой.
   

ahs

старожил
★★★★
Vale> Не, не яд. Совсем не яд. Можно ложками есть, ничего не будет. :F

Ничего от ложек не будет. Рекомендую посмотреть определение яда в словарях. Вот калий при парентеральном быстром введении - яд.

>>>Эффективное лекарство, насколько я знаю, всегда яд.
Vale> Оговорка - заметна? Нет? Так я выделю:
>>>Эффективное лекарство, насколько я знаю, всегда яд.
Vale> Могу изменить последние два слова на "почти всегда- яд".


Согласен на "в очень большом числе случаев эффективные лекарства являются безобидными с точки зрения токсичности веществами"

Vale> Просто попытка сузить область к более применимой. А то и настойка овса для некоторых - лекарство.

Ну вот из этой применимой области выпала куча средств, влияющих на ЖКТ (что не отменяет наличие ядов среди них), куча средств, влияющих на дыхание, влияющих на ЦНС, ну и по мелочи даже некоторые гормоны , эффективность которых имеется априори.

Vale> И сколько таких действующих начал среди фармакопеи? И почему этот же самый бензилпенициллин не назначают беременным - наверное, потому что он весь из себя такой безопасный, да?

Бензилпенициллин не назначают, а близкородственный и куда более эффективный амоксициллин - вполне, и еще классный ровамицин, и т.д.

Кстати, беременные во всем мире относятся к весьма ущемляемой группе, меньше реально эффективных средств разрабатываю только для детей, и все из-за ложных этических перекосов. Педиатрическая кардиология, например, испытывает жесткий дефицит одобренных для широкого применения, препаратов. На беременных хоть набирают статистику по безопасности при терапии отчаяния, эффективность же исследуют в общей популяции, дети широкомасштабных трейлов в кардиологии, нефрологии и т. п. лишены.
   

Vale

Сальсолёт

>Рекомендую посмотреть определение яда в словарях.

Был бы у нас тут научный симпозиум, я был бы гораздо более строг в формулировках. Моя фраза - отсылает к фразе Парацельса, и является вполне "художественной". Как и фраза Парацельса.

ahs> Согласен на "в очень большом числе случаев эффективные лекарства являются безобидными с точки зрения токсичности веществами"

Это чтобы не сказать - "в большинстве случаев эффективные лекарства не являются безобидными с точки зрения токсичности веществами"? :F
   32.032.0

ahs

старожил
★★★★
Vale> Был бы у нас тут научный симпозиум, я был бы гораздо более строг в формулировках.

Было б у нас нормальное неформальное общение, ты бы меньше, гм, выделывался в других темах.

Vale> Это чтобы не сказать - "в большинстве случаев эффективные лекарства не являются безобидными с точки зрения токсичности веществами"? :F

Это чтобы не сказать, что большинство ксенобиотиков весьма токсичны, и при этом среди них по этому параметру в положительную сторону выделяется группа лекарственных субстанций, которые и вошли в число лекарственных только благодаря в среднем более низкой токсичности (внутри классов), а местами и отсутствующей.
   37.0.2062.12037.0.2062.120

ahs

старожил
★★★★

Most Efficient Health Care 2014: Countries - Bloomberg Best (and Worst)

Singapore is best in Bloomberg's second annual ranking of countries with the most efficient health care while the U.S. remains near the bottom // www.bloomberg.com
 

Дабы предотвратить смешки по поводу 51-го места из 51, ранее Россию вообще не считали достойной анализа в этом рейтинге :D
   37.0.2062.12037.0.2062.120

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Гомеопатия, говорите... %)
Элементы - новости науки: Гомеопатия в Великобритании претендует на академический статус
Ученые серьезно обеспокоены тем, что в нескольких университетах Великобритании начали выдавать дипломы бакалавра (bachelor of science, BSc) в области «альтернативной медицины», в частности гомеопатии. Таким образом, к настоящей науке формально приравнивается деятельность, имитирующая науку, но не имеющая с ней ничего общего. Сложившаяся ситуация обсуждается на страницах последнего номера журнала Nature. Отчасти это результат реформ в образовании, проведенных правительством еще в 1990-е годы.

...

Дэвид Колхун поясняет историю вопроса. Оказывается, что в Великобритании в 1992 году правительство Джона Мейджора придало статус университета группе учебных заведений, которые занимались раньше только обучением студентов (в основном по прикладным, техническим специальностям) и в которых, в отличие от настоящих университетов, практически не велись никакие серьезные научные исследования. Именно в этих «новых университетах» и стали выдавать дипломы бакалавров по таким «наукам», как кулинария, вышивание, менеджмент игры в гольф или приключенческий туризм. В британской прессе соответствующие документы стали язвительно называть «учеными степенями Микки-Мауса» (Mickey Mouse degrees), указывая, что прежде всего в их раздаче повинны «новые университеты».

...

Например, в Вестминстерском университете Лондона (University of Westminster), имеющем специализацию в области гомеопатии и одном из немногих, представители которого согласились поговорить с корреспондентом Nature, студентам в 2005 году на экзаменах задавался следующий вопрос: «Псоринум и Сульфур — средства против Псоры. Объясните, каким образом действие этих средств отражает их миазматическую природу» («Psorinum and Sulphur are Psoric remedies. Discuss the ways in which the symptoms of these remedies reflect their miasmatic nature»).

...

В обсуждаемой статье в Nature задается резонный вопрос: а куда смотрят контролирующие органы, в частности специально существующее в стране Управление по обеспечению качества высшего образования (The Quality Assurance Agency for Higher Education, QAA), обходящееся британским налогоплательщикам ежегодно в 11,5 миллионов фунтов стерлингов (примерно 20 миллионов долларов США)? Представители QAA говорят, что не могут вмешиваться в содержание учебных программ. «Но зачем тогда существует данный орган?!» — восклицает Колхун. Активность этого ведомства по «улучшению» работы в британских университетах хорошо известна всем, кто там ведет настоящую научную работу. Ученым приходится всё больше времени тратить на ненужные бумаги, без которых невозможно получить финансирование, и доказывать чиновникам, что они занимаются наукой.
 


Новость давняя. Но.
   28.028.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Рецепты из «поваренной книги» клинических исследований

Ярослав Ашихмин«Троицкий вариант» №20(114), 09 октября 2012 года Вопреки широко распространенному мнению о традиционности медицины, на самом деле она является быстро развивающейся наукой. Это продиктовано не только разработкой новых методов лечения, но и появлением новых факторов риска различных заболеваний. Соотношение эффективности и безопасности служит ключевым аспектом, на который подобает ориентироваться при выборе тактики лечения. К сожалению и к радости, у нас в распоряжении имеется только один-единственный метод оценки действенности лекарства — это клинические исследования. // Дальше — elementy.ru
 
Другим интересным приемом, также основанным на делении пациентов на группы, является создание исследований-близнецов, дизайны которых имеют минимальные различия (например, испытание одного препарата для лечения одного заболевания на разных стадиях). При получении положительных результатов в обоих исследованиях их данные затем объединяются и выходят одной публикацией в рейтинговом журнале. А при отрицательном результате, полученном в одном из исследований, акценты часто сдвигаются на выигрышную работу, а результаты брата-неудачника публикуются в небольшом журнале. Или вовсе не публикуются.

Масштабы скрытых от нас данных «провалившихся» исследований поистине огромны. Если проанализировать инициированные КИ, зарегистрированные на сайте ClinicalTrials.gov, и сопоставить их с количеством завершенных работ, то окажется, что подводная часть айсберга «доказательной медицины» составляет до 80% его объема. Эта «темная материя» в основном состоит из начатых, но затем по непонятным причинам остановленных КИ. Отсутствие у медицинского сообщества данных о побочных эффектах и низкой эффективности «инновационных» методов лечения заставляет исследователей по всему миру раз за разом наступать на одни и те же грабли, повторяя заведомо неудачные эксперименты.

Как поступать лечащему врачу?

Таким образом, доказательная медицина предоставляет базис, на который должны опираться суждения врача об оптимальной тактике лечения. При выборе того или иного метода лечения врач полагается в первую очередь на собственный опыт, тем не менее он просто обязан знать о результатах всех основных исследований в сфере тех патологий, которые он ежедневно лечит.

Среди очень опытных врачей сегодня всё большую популярность набирает так называемое индивидуализированное, «точно подогнанное» лечение (talented medical care, TMC), которое часто идет вразрез с рекомендациями. Не касаясь этических и организационных вопросов, следует отметить, что для использования TMC врач должен обладать исключительно высокой квалификацией, посещать соответствующие секции на мировых медицинских конгрессах и досконально знать все РКИ в зоне своей ответственности.
 
   28.028.0

ADP

опытный
★★
Жена ездила по деревням по своей работе, врач-специалист. Местный персонал организовывал пациентов, пропускали всех детей. В нескольких деревнях только ФАП (фельдшерско-акушерский пункт), это нормально. Но там есть школы по 400 детей, там должны быть полставки фельдшера на школу. по нормам. А их нет. И фельдшера бесплатно отрабатывают ещё и в школах. Поитересовалась у начальства своего. Нет денег, поскольку это должен финансировать район. Люди работают за бесплатно. Вот так.
   32.032.0

Vale

Сальсолёт

ADP> Нет денег, поскольку это должен финансировать район. Люди работают за бесплатно. Вот так.

Ну, значит они этого хотят. Работать за бесплатно, то бишь.
Опять же - на выборы ведь ходили, власть выбирали. Какую власть выбрали, такая ими и рулит. В чем проблема-то, я не понимаю?


И вообще, не думайте, что скажем, в Москве лучше. В Москве тоже - больницы сокращают. Как-то так:

В городской больнице № 12, руководителем которой раньше был нынешний министр здравоохранения Алексей Хрипун, три отделения закрываются полностью, остальные сокращают на треть. В плане ГКБ № 12 нет, но главврач уже собрал заведующих отделениями и сообщил: 261 человек попадает под сокращение, три отделения закрываются полностью. То есть больного с инфарктом нужно будет везти на другой конец города, потому что отделение кардиологии реорганизовано.

Количество коек сокращают на треть. Допустим, в отделении травматологии из 60 коек останется 40 — на места выписавшихся новых больных не берут. Плановые операции из-за сокращения мест станут невозможны. За больными из-за сокращения обслуживающего персонала некому ухаживать.

Взамен в больнице открыли стационар одного дня с платными услугами. Надо сделать капельницу или блокаду нерва — приезжаешь и платишь. По полису это тоже можно сделать, но амбулаторно: отстояв очередь у терапевта, получив направление к неврологу, у него надо доказать, что тебе это действительно нужно, а он, в свою очередь, выпишет направление. Но неизвестно, сколько придется ждать. На МРТ, допустим, запись на восемь месяцев вперед. Неясно, с какой целью открыли стационар — компенсировать работу закрытых отделений?

Павел Воробьев, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой гематологии и гериатрии, президент Общества фармакоэкономических исследований, проработал в ГКБ № 7 35 лет. О закрытии кафедры на полторы тысячи коек ему сообщила заместитель главврача еще летом. Корпус кафедры передан на баланс города, врачи уже вывезли оттуда вещи. Павел Андреевич рассказывает, что в ГКБ № 7 также закрыли десяток отделений: урология, гинекология, терапия, кардиология, гастроэнтерология, трансплантация почек — все произошло за этот год. «А в плане мы просто впервые увидели, что все это сведено в виде таблицы», — объясняет Воробьев....


Дальше- по ссылке.
   33.033.0

  • Balancer [21.10.2014 12:49]: Предупреждение пользователю: Vale#11.09.14 11:37

ADP

опытный
★★
Vale> Ну, значит они этого хотят. Работать за бесплатно, то бишь.
Vale> Опять же - на выборы ведь ходили, власть выбирали. Какую власть выбрали, такая ими и рулит. В чем проблема-то, я не понимаю?

Vale, это с твоей стороны опять "целочисленные выборы", может хватит.
Здесь менталитет, как российский. так и врачебный. Врачей "так учили (с Фазиль Искандер)". Не принято у них бастовать за счет пациентов, ну и плюс страх. В райцентре такого нет.
С одной стороны плохо. с другой — Россия выстояла на таких врачах, на таких учителях, на таких офицерах, которые выполняли свой долг так. как они его понимают!

Vale> И вообще, не думайте, что скажем, в Москве лучше. В Москве тоже - больницы сокращают.

Но я могу сравнить с 90-ми. Тогда несчастные родители кардиобольных детей метались, собирая совершенно неподъемные деньги. Сейчас почти все детские кардиоопереции (вроде, кроме пересадки сердца) бесплатны. По сравнению с 90-ми --- просто сказка. У меня жена врач, я вижу, что не смотря на дубовую бюрократию, злоупотребления, люди реально получают почти бесплатную (платно часть анализов) диагностику. Подруга у нее уехала достаточно давно в Италию, в общем, они оценивают уровень итальянской медицины, ее организацию и удобство использования много ниже российской.
   33.033.0
RU Максимка #26.10.2014 21:52
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!


Госслужащим будут оказывать медицинскую помощь в особом порядке

24 октября 2014
Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 22 октября 2014 г. № 314-Ф3 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", вводящий особый порядок оказания медицинской помощи госслужащим.

До сих пор, согласно ст. 42 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", медпомощь в особом порядке оказывалась жителям закрытых административно-территориальных образований и сотрудникам вредных производств.

Теперь в ту же статью вносится пункт об особенностях оказания помощи "лицам, занимающим государственные должности Российской Федерации, лицам, замещающим отдельные должности федеральной государственной гражданской службы, и иным лицам". Конкретные меры будут перечисляться в нормативных актах Президента РФ и Правительства РФ.

Кроме того, в статье уточняется, что лечение чиновников может оплачиваться как за счет средств обязательного медицинского страхования, так и за счет бюджета.

Законопроект, на основе которого был принят этот закон, был внесен в Госдуму группой депутатов в мае 2014 года. Изначально он предполагал внесение технических поправок: в одном месте заменить словосочетание "медицинской помощью" на "медицинской помощи". Но ко второму чтению в него были внесены вышеуказанные дополнения. 10 октября проект был принят сразу во втором и третьем чтении. Согласно стенограмме заседания, вопросов по поправкам у депутатов не возникло, они не обсуждались.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/579866/#ixzz3HHKeeVpZ
   38.0.2125.10438.0.2125.104
LT Bredonosec #14.11.2014 01:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
У нас в области был скандал, связанный с закупками вакцины. Даже по ТВ показывали. Местные умники закупили вакцину, вернее - им заплатили за то, что они будут вакцинировать детей и одновременно вести наблюдение и присылать отчеты в компанию-производитель. Все выяснилось совершенно случайно... Когда прошло уже несколько лет вакцинирования.

©

прививки от гепатита реальны в течении 15 лет. От Гепатита В не вижу смысла прививать до возраста интимных отношений. Опасность заражения разве что через переливание крови. Так как у нас на станциях давно уже [матерно "нет"] проверяют доноров. Я как то одной суке с гепатитом С закатил скандал узнав, что она сдает кровь
©
   26.026.0

Vale

Сальсолёт

Государственная программа по борьбе с онкологическими заболеваниями не будет продолжена

Такое решение было принято в Минздраве.

Госпрограмма по борьбе с онкологическими заболеваниями была принята в 2009-м году и действовала на протяжении пяти лет. Но в 2015, - сообщает газета «Коммерсантъ» - она продолжена не будет. Минздрав считает ее не достаточно эффективной, отмечая, что за пять лет смертность от рака сократилась всего на 1 процент. В самом ведомстве «Коммерсантъ» пояснили, что сворачивание программы не означает отказа от борьбы с онкологией. Просто решаться эта проблема будет в рамках других федеральных проектах, например, государственной программы «Здоровье». Кроме того, - пишет издание, - министерство планирует уделить особое внимание информированию населения о необходимость обследоваться на предмет раковых заболеваний. Еще одна проблема, - отмечает газета, - это нехватка средств. Она связана с реформой, согласно которой, с 2015-го года система здравоохранения переходит на самофинансирование. Сейчас диагностика и лечение людей больных раком оплачиваются из средств государства. Многие врачи уверены, что средств обязательного медицинского страхования попросту не хватит на то, чтобы покрыть нужды онкологических клиник. Это, - пишет «Коммерсантъ»
, - означает, что пациентам придется доплачивать из личного кармана, а между тем стоимость одного курса лечения нередко составляет более полутора миллионов рублей. Сами врачи считают программу по борьбе с онкологическими заболеваниями эффективной и отмечают, что в ее рамках за пять лет было спасено несколько миллионов жизней. За это время многие больницы получили дорогостоящее медицинское оборудование и начали подготовку персонала, умеющего работать с этим оборудованием.

За пять лет на программу по борьбе с онкологическими заболеваниями было потрачено 47 миллиардов рублей.

Речь не идет о досрочном закрытии программы по борьбе с онкологическими заболеваниями. Соответствующие мероприятия планировались Минздравом до 2014 года, поэтому прекращение финансирования является плановым. Программа не будет пролонгирована, потому что она оказалось низкоэффективной, - рассказал "Эху Москвы" председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

Калашников заключил, что нужно создавать специальную программу по онкологии, но уже с опорой на конкретные показатели и с осознанной тратой денег.

Государственная поддержка необходима для борьбы с онкологическими заболеваниями. За время действия федеральной программы было куплено много необходимого современного оборудования, но на этом нельзя останавливаться, - сообщил "Эху Москвы" врач-онколог Вадим Гутник.

Благотворительность не позволяет собрать достаточно денег на лечение онкобольных. Включение расходов на борьбу с онкологией в программу обязательного медицинского страхования также не решит проблему, - рассказал "Эху Москвы" журналист Валерий Панюшкин.

Панюшкин добавил, что в действительности снижение расходов на борьбу с онкологическими заболеваниями происходит на протяжении последних нескольких лет.
 


И это, товарищи, правильно. Борьба с онкологией - удел стран Загнивающего Запада, правда же! :)
Это на Диком Западе при подозрении на онкологию, могут в поисках первичной опухоли сделать 80-летней бабусе полное ЯМР-сканирование тела - через неделю после постановки диагноза "вторичная опухоль". А в России - нечего. Как говорят некоторые как-бы-врачи в подобных случаях - нефиг бороться, нужно спокойно следовать в хоспис. А на сэкономленные деньги продиагностировать и вылечить кучу более перспективных больных :)

Можно даже "в особом порядке". :F
   33.033.0

Vale

Сальсолёт

А, ну да, и еще.
Все через зад

Вы знаете сами, каким словом нужно заменить слово «зад». Так будет точнее.

Мой друг, Михаил Юрков, про это место знает всё, потому как он — врач-проктолог. Да ещё и кандидат медицинских наук. Он тридцать лет проработал в очень известной и старой московской городской клинической больнице №24. Из этих тридцати лет двадцать пять лет он заведовал отделением консервативной проктологии, которое он создавал с основоположником этого раздела медицины, профессором М.Х. Левитаном. Таких отделений в Москве нет.

Я пишу в прошедшем времени, потому что несколько дней назад моего друга вызвали в отдел кадров и сократили. То бишь послали в это самое место, которым он занимался более тридцати лет. Его не пригласил к себе главный врач Г. В. Родоман, ни его замы, и не сказали спасибо за преданность своему делу. Они не сделали этого хотя бы коллегиально, из уважения к альма-матер. Кстати, я, мой друг Миша и упомянутый выше главный врач Родоман заканчивали один и тот же второй московский медицинский институт. Это так, для справки.

Причина сокращения — «изменение штатного расписания». Удобная формулировка, ничего толком не объясняющая. Сократили и молодого врача из этого отделения. То есть, сократили само это отделение. Дальше в отделе кадров больницы №24 вручили уведомление о сокращении врачам отделения нефрологии, неврологии, аллергологии. При этом, сокращенным врачам дали список вакантных должностей. Список начинался с должности санитара. То есть, всех послали в зад (замените это слово тем, которое вы знаете).

У меня возникает вопрос. А что, хамство и свинство — составляющая часть реформы? Видимо, это её неотъемлемая часть. Быть хамом и свиньей и плевать на тех, кто создавал до тебя что-то важное и нужное, и делал это в течении практически всей своей жизни — это черта сегодняшнего времени. При этом, гордиться прошлым, точнее, кричать об этом на каждом углу — это тоже черта сегодняшнего времени.

Лишить сотни и тысячи врачей работы, прикрываясь благими намерениями, — это тоже черта сегодняшнего времени. Причем делать это, максимально унизив врачей. Уничтожать целые отделения. Ломать целые больницы и корпуса, включая детские больницы и корпуса детских больниц. И планировать построить на этих местах элитарные дома и гостиничные комплексы.

***

Недавняя история из жизни.

Больная пришла на приём к гинекологу. За столом в белом халате сидел молодой человек. Избегаю его описания, чтобы меня не обвинили в не толерантности.

Больная спрашивает: «А где мой доктор?» — «Вместо него — я», — отвечает на плохом русском языке смуглый молодой человек. Больная с удивлением спрашивает, заподозрив неладное: «Вы что, доктор?» — «Нет, я медбрат», — отвечает молодой человек, — «но сегодня я заменяю доктора». Больная: «До свидания!»

Это история из уст самой больной. И это называется реформа. Здесь к слову реформа вы можете прибавить другое слово — из тех, которые запретили.

***

Я отказываюсь понимать то, что происходит и как это вообще возможно. Мне казалось, что даже цинизм имеет разумные границы. Оказывается — нет.

А проктологи, скорее всего, будут лечить исключительно геморрой, судя по многочисленной рекламе. Это очень денежно. Создается ощущение, что это единственная болезнь, которой страдают российские граждане. Но нет того проктолога, который вылечит геморрой, которым страдает страна.

Будьте здоровы и держите себя в руках.
...
 
   33.033.0

ahs

старожил
★★★★
Vale> Как говорят некоторые как-бы-врачи

Как говорят некоторые специалисты, нефиг спорить с непрофессионалами на профессиональные темы. А то если я тебе скажу, что сейчас специалисты EBM во всем мире борятся с ранним выявлением опухолей, так ты вообще объявишь анти-врачом :)
   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale> А, ну да, и еще.

В России после падения СССР и социалистической системы произошла очень печальная вЭсчь: экспроприация капитала медициских работников. У них, пользуясь их положением в системе, попросту украли их капитал - образование, опыт, навыки, отвественность... Это было неизбежно, потому, что при переходе к капиталистической системе производства, неэкспроприированный врачебный капитал создал бы чудовищные проблемы - получилась бы в одночасье американская медицина, но без страхования 8-O

Все, о чем сегодня пишут/говорят/кричат/воют о российской медицине (и медицине на постсовестком пространстве вообще) - всего лишь следствие этого процесса. Выправит (в ту или иную сторону) ситуацию только массивное вливание лавэ и время. Ждите и платите - другого выхода нет.
   27.027.0

Vale

Сальсолёт

Мне? Спорить? С вами? После того, что вы сказали (по ссылке выше)?

Я предпочитаю иметь дело с другой школой медицины.
   33.033.0
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Wyvern-2> Выправит (в ту или иную сторону) ситуацию только массивное вливание лавэ и время. Ждите и платите - другого выхода нет.

И еще наверное, непременно следует добавить: "поститесь и слушайте Радио Радонеж" :) Там учат смирению, да.

У меня другие взгляды. В которой здравоохранение несколько важнее армии (и её учений),Олимпиады, Лунных Баз и т.п.
   33.033.0
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale> У меня другие взгляды. В которой здравоохранение несколько важнее армии,Олимпиады, Лунных Баз и т.п.

Ну, что ж: получи американское гражданство и голосуй за Барака Хуссейна Обаму. В таком случае он - великий лидер нации....
   27.027.0
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Wyvern-2> Ну, что ж: получи американское гражданство и голосуй за Барака Хуссейна Обаму. В таком случае он - великий лидер нации....

Мне на него, простите, плевать. Тем более в этом топике.


Список форумов » Россия » Медицина Хренова
   33.033.0
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ну, что ж: получи американское гражданство и голосуй за Барака Хуссейна Обаму. В таком случае он - великий лидер нации....
Vale> Мне на него, простите, плевать. Тем более в этом топике.
Vale> Список форумов » Россия » Медицина Хренова

А мне вот хочется, что ты и иже с тобой таки доломали США, а не мою историческую Родину :)
   27.027.0
1 9 10 11 12 13 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru