[image]

Творческие люди об украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 31 32 33 34 35 58
+
+4
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
АМГ1963>> .. А вот мне хотелось, чтоб побыстрей гимнастерка выцвела, чтоб как у деда в ту Войну..
StSgt> ну это было легко сделать: пару-тройку раз в бензине простирнуть. :)
Понятно, что у нас салабонов, доступа к бензину или хлорке на было. Но идея была другая: чтоб побыстрей гимнастерка выцвела ПО ЧЕСТНОМУ, ОТ СОЛДАТСКОГО ПОТА, чтоб как у деда на Войне. Я маленький ростом, однако до службы год занимался тяжелой атлетикой. Поэтому когда моему товарищу стало тяжело во время марш-броска, смог взять его пулемет себе на плечо. Тебе слабо было в 19 лет два ПКМ на обоих плечах бегом тащить?
   37.0.2062.12437.0.2062.124

ReST
RST_37

аксакал
★★
TT> А за что там 100 баксов платить? БГ не крут, совсем не крут на фоне западных исполнителей, а они не такие жадные. Я бы точно не пошел.

14 декабря, БГ - фан/vip 250/450
5 декабря, Василий Вакуленко "Баста" - фан/vip 300/500 гр. :)
Панки DZIDZIO - 150/275.
   32.032.0

TT

паникёр

ReST> 14 декабря, БГ - фан/vip 250/450
ReST> 5 декабря, Василий Вакуленко "Баста" - фан/vip 300/500 гр. :)
ReST> Панки DZIDZIO - 150/275.

Ну значит про 100 баксов дезинформация. Это в гривнах на сколько я понял?
   38.0.2125.10138.0.2125.101

TT

паникёр

Ну вот еще один на помойку истории

Актер Алексей Горбунов поддержал АТО и призвал украинцев бросаться под танки

С 23.41 мин. Макаревич теперь нигде в РОссии устроить "чёс". надеюсь, что теперь та же судьба уготована и бывшему Шико. // varjag-2007.livejournal.com
 
   38.0.2125.10138.0.2125.101
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Киев, Октябрь 14 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Украинский режиссер Александр Муратов (бывший муж Киры Муратовой) на круглом столе в Киеве признался, что во время Чеченской войны работал на Шамиля Басаева, организатора ряда террористических актов на территории России.

В ходе круглого стола, проведение которого инициировала Национальная экспертная комиссия Украины по вопросам защиты общественной морали, презентовали несколько украинских роликов антивоенного содержания. На одном из них мультяшный российский танк стреляет по украинскому, из дула которого в ответ вылетают цветы. Режиссер подверг критике содержание ролика.

«Это дурная и неправильная пропаганда, – подчеркнул он. – Надо отвечать не цветами, а танками, которых нужно как можно больше. Нужно помогать нашим бойцам, а не успокаивать их. А то те стреляют, а мы не отвечаем».

Александр Муратов сокрушается, что его услуги специалиста в области пропаганды игнорирует украинская власть и поделился некоторыми подробностями своей биографии.

«Во время Чеченской войны я возглавлял пропагандистскую референтуру Шамиля Басаева, которая работала более плодотворно, чем официальная Мовлади Удугова, который был министром информации, – вспоминает украинский режиссер. – Мы раскладывали российские войска вдребезги роликами, которые мы делали. Мы записывали песни, стихи, разбрасывали листовки. То есть делали очень большую работу. На это чеченцы не жалели денег».

Напомним, что одной из наиболее известных режиссерских работ Александра Муратова является снятый в советское время на киностудии им. Довженко сериал «Старая крепость», рассказывающий, в частности, о борьбе подпольщиков-большевиков с петлюровцами.

НАВИГАТОР
14.10.2014

Вёрстка для ВК: "ВРЕМЯ ЧЕ- НОВОРОССИЯ" (vremya4e.ru)
 

   32.032.0

TT

паникёр


Ты молчи о своей любви. Константин Симонов
стих Константина Симонова "Ты молчи о своей любви" 1942г. Более полная версия в тексте: Если дорог тебе твой дом, Где ты русским выкормлен был, Под бревенчатым потолком, Где ты, в люльке качаясь, плыл; Если дороги в доме том Тебе стены, печь и углы, Дедом, прадедом и отцом В нем исхоженные полы; Если мил тебе бедный сад С майским цветом, с жужжаньем пчёл И под липой сто лет назад В землю вкопанный дедом стол; Если ты не хочешь, чтоб пол В твоем доме фашист топтал, Чтоб он сел за дедовский стол И деревья в саду сломал...
   38.0.2125.10138.0.2125.101
RU кщееш #15.10.2014 03:03
+
-
edit
 

"Письмо российским родственникам" | Вечерний Квартал 11.10. 2014
Монолог Владимира Зеленского из нового сезона Вечернего Квартала "Письмо российским родственникам", 11.10.2014
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

АМГ1963> .. Тебе слабо было в 19 лет два ПКМ на обоих плечах бегом тащить?

я в связи служил: катушки с кабелем шибко тяжелее были, да и движки АБ-2 из кунга вытаскивать да оттаскивать метров на 50 при развёртывании аппаратной - то ещё развлечение! :D
..зато потом сиди в кунге чай пей да музон слушай.. а бенза да - хоть залейся было! :p
   31.031.0
+
+4
-
edit
 

TT

паникёр

AndreySe> 14.10.14 Украинский кинорежиссер Муратов признается в работе на Шамиля Басаева - YouTube

Чо там по законам России полагается за терроризм? Кончать всю эту нечисть или в высылать нахер, пусть на довженко или одесской кормятся на подножном корму, чтобы они с голоду сдохли. Я ваще не понимаю этого долготерпения. Накосяпорил - в мусорник и пожизненный не въезд.
   38.0.2125.10138.0.2125.101
+
-1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

StSgt> к Д.Арбениной на Сахалине шибко не однозначное отношение, ну да пущай приезжает.. каюсь: вообще ничего про неё не знаю, а ить "20 лет на сцене". :p
Ночные снайперы - название группы ничего не говорит? Мне нравиться ее творчество. Жалко что оступилась.
   38.0.2125.10138.0.2125.101
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

MegaEvil> Ночные снайперы - название группы ничего не говорит?..

практически ничего - не моё. :)
тур Арбениной по ДВ вообще отменили.
   31.031.0
+
+3
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
"Шведская газета Dagens Nyheter 14.10 публикует пространную статью живущего в Швейцарии российского писателя Михаила Шишкина под заголовком «Россия уже находится в состоянии войны с Западом». При этом Запад вовсе не спешит воевать с Россией, жалуется автор. «Там еще не поняли, что живут не в послевоенной, а в предвоенной Европе, - говорит Шишкин. - Вводя санкции, Запад надеялся, что экономические трудности вызовут недовольство русских, и они выйдут на демонстрации. Увы, это неверный расчет! Запрети Берлин или Париж импорт продовольствия, это немедленно вызвало бы волну протеста по всей стране. В России же, наоборот, рейтинг власти только растет...».


По мнению писателя, «европейцы не готовы к новой реальности..., они хотят, чтобы их оставили в покое - нельзя же в век ядерного оружия начинать военный конфликт из-за какого-то Мариуполя». «План Путина сработал, - заключает автор. - Боязнь войны и экономические проблемы заставят европейцев голосовать против своих правительств и сменить критиков Путина на более сговорчивых политиков задолго до того, как в России кто-нибудь выйдет на улицу протестовать против экономического коллапса и растущих цен на продовольствие» (Dagens Nyheter, 14.10)."

Я бы только поправил, что он не российский писатель, и тем более не русский (не по национальности). Интересно многие его читали?
   26.026.0
RU AlexDrozd #18.10.2014 19:20  @MegaEvil#15.10.2014 07:13
+
+2
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
MegaEvil> Ночные снайперы - название группы ничего не говорит? Мне нравиться ее творчество.

Мне больше нравится творчество другой экс-снайперши, Светланы Сургановой.
Кстати, её мысли по поводу Украины:

В рамках юбилейного тура "10 лет СиО" группа выступила в мае в Киеве. События на Украине не оставили Сурганову равнодушной.
"Людей прозомбировали, спровоцировали. То ли у них такая национальная обида многолетняя накопившаяся… Но мне кажется, не обошлось без подогревания извне. И это очень печально, что продолжают оперировать не очень честными методами… Наверное, важно с нашей стороны, России, не поддаваться на провокации, не сходить до гнева, распрей, военных действий. Надо постараться сохранить уважение к нации, к стране Украина, какой бы сейчас период она не переживала", — сказала Сурганова.


Мы возвращаемся к фашизму, не мы — они… Человечество готово неоднократно наступать на одни и те же грабли. Прозомбировать можно какое угодно количество людей. И чем менее вдумчиво люди относятся к ситуации, тем проще это сделать. Поэтому нужно иметь очень серьезную антитезу фашизму", — призвала Сурганова.
И это, добавила она, задача не только политиков и системы образования. "Каждый повод, например, 9 мая или 27 января (день снятия блокады Ленинграда) СМИ, авторитетные люди, артисты, музыканты обязательно должны об этом вспоминать", — подчеркнула собеседница агентства.


РИА Новости Сурганова: уважение к "чужой правде" поможет остановить насилие | РИА Новости
   1414
RU энди #18.10.2014 19:30  @AlexDrozd#18.10.2014 19:20
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

AlexDrozd> [i]Мы возвращаемся к фашизму, не мы — они…
Очень натянуто и переврано.Под соусом толерантности и уважения к чужому мнению пытается внушить нам комплекс вины и заставить сочувствовать самым отвратительным явлениям.Кстати имхо такая манипуляция вполне неплоха и имеет свою целевую аудиторию.Это именно интеллегенция ,люди творческих профессий где либеральность и уважение к чужому мнению имеет высокий приоритет ,ну и да эти люди часто легко внушаемы и поддаются высоким (как они думают) эмоциональным порывам.
   8.08.0
RU AlexDrozd #18.10.2014 19:41  @энди#18.10.2014 19:30
+
+2
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
энди> Это именно интеллегенция ,люди творческих профессий где либеральность и уважение к чужому мнению имеет высокий приоритет ,ну и да эти люди часто легко внушемы и поддаются высоким (как они думают) эмоциональным порывам.

"Педерасты проклятые" © Н.С.Хрущев ;)
   1414
RU энди #18.10.2014 19:43  @AlexDrozd#18.10.2014 19:41
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

AlexDrozd> "Педерасты проклятые" © Н.С.Хрущев ;)
Посконная правда жизни ,итить.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
энди> Очень натянуто и переврано.
Я бы сказал - просто скользко: "и нашим и вашим".
Ну так обычное дело - "актёры и девки охочи..."©
   33.033.0
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Кобзон решил проигнорировать запрет на въезд на Украину

Депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон пообещал поехать на родину в Донбасс, несмотря на запрет украинских властей, о котором стало известно в воскресенье. «Мне плевать на то, что они придумали с пьяных глаз. Для меня запретов нет, мои земляки ждут меня», — заявил артист. // lenta.ru
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>Дочь Аллы Пугачевой не афиширует своего визита в Киев – на ее страницах в социальных сетях, где она освещает едва ли не каждый свой шаг, нет ни одного упоминания о поездке на Украину.

Внука Пугачевой приняли в Чечне в кадеты

Рамзан Кадыров лично отвез сына Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова в кадетский корпус в селе Центорой. Глава Чечни выразил надежду, что молодой человек «станет преданным своему Отечеству и народу патриотом России», и рассказал, что другие воспитанники тепло встретили Дени Байсарова. // lenta.ru
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104

+
+10
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Похоже все-таки правильно муж-чеченец у Орбакайте сына забрал. Вырастили бы эти звездульки из ребенка светского полугомика или нечто типа Тимоти без роду и племени. А так - мужчина растет.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Со времени распада СССР в нарушение договоренностей между Горбачевым и Бушем-старшим в состав НАТО вошли 13 государств. Для России это ночной кошмар. В понимании многих НАТО исчерпало себя после окончания «холодной войны», исчезли причины для существования альянса. Это ведь был альянс для обороны Западной Европы, а стал наступательным альянсом, поглотившим Восточную Европу и размещающим противоракетный щит у границ с Россией.

Ситуация на Украине стала последним испытанием. Это началось с попыток сделать Грузию членом НАТО. Затем было скрытое желание втянуть в альянс Украину и лишить Россию доступа к Севастополю, где у нее базируется флот. Сделать это было бы ударом по яйцам для России, и она не могла с этим смириться. Я понимаю, почему Путин не мог бросить Крым. Западные институты — ЕС, НАТО, МВФ — хотели бы заполучить влияние на Украину, контролировать ее. Не думаю, что это здорово для России, которая защищает права людей на Юго-востоке Украины. Я вижу, в чем конфликт, но думаю, многие американцы совсем не понимают точки зрения России. Им кажется, что она лишь стремится к величию, что Путин хочет возродить прошлое. На мой взгляд, Путин занимает оборонительную позицию, защищая ключевые геополитические интересы России. И у него есть на это право, как и у любой другой страны. А США вмешиваются и постоянно испытывают Россию на прочность, как это было с расширением НАТО на Восток. Это очень опасная ситуация.

Было бы катастрофой подталкивать Россию на этом пути. Но США не сдаются на Украине. Для России — это ее граница.
 
   22
UA Beholder44 #27.10.2014 09:35  @энди#18.10.2014 19:30
+
+10
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
энди> ну и да эти люди часто легко внушаемы и поддаются высоким (как они думают) эмоциональным порывам.

Души высокие порывы:



Из-за плечей рослых москвичей все время выпрыгивал какой-то черный десантник. В глазах у него застыло отчаяние – невозможно пробиться к чужеземцу.
– Эй, друг! Эй, друг, послушай! – он взывал к Лучникову, по его все время осаживали, пока он вдруг не повис па чьих-то плечах и не выпалил в беспредельной тоске: – Я все у тебя куплю! Все! Все!
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
Это сообщение редактировалось 27.10.2014 в 09:50
+
+5
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Balancer> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: Кобзон решил проигнорировать запрет на въезд на Украину

КОбзон, он "с яйцами"!
Посмотрел хронику его поездки, и лекарства привёз, и песен спел!
не зря мужик аж в 4 городах Домбаса "почетный житель"!!!
Как там в песне - "...Не стареют душой ветераны.."
МОЛОДЕЦ.

Донбасс встретил Иосифа Кобзона овациями

Донбасс встретил Иосифа Кобзона овациями - Иосиф Кобзон, вопреки запретам СБУ, прибыл на Донбасс. По пути на свою Родину, сидя в самолете, он рассказал о своем отношении к нынешнему руководству Украины и, собственно, ведомству, запретившему ему въезд в страну. // tvzvezda.ru
 
   37.0.2062.12437.0.2062.124
Это сообщение редактировалось 29.10.2014 в 09:07
US Иван Нью-Джерсийский #29.10.2014 06:40  @pytnic#28.10.2014 23:17
+
-
edit
 
pytnic> Кабзон, он "с яйцами"!

Вы уже учитель?
Так вот, все же Кобзон, а не Кабзон. ;)
   32.032.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Кабзон, он "с яйцами"!
И.Н.> Вы уже учитель?
И.Н.> Так вот, все же Кобзон, а не Кабзон. ;)
Спасибо, за подсказку. Естественно КОБЗОН.
Только я не Уже "учитель", а "педагог".
Что впрочем, не отменяет моего мнения о наличие у Иосифа Давыдовича такого атрибута мужественности!
   38.0.2125.11138.0.2125.111
1 31 32 33 34 35 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru