[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
1 35 36 37 38 39 134
RU ждан72 #10.10.2014 19:05  @zaitcev#10.10.2014 18:11
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
zaitcev> Америка, кстати, уже бензин экспортирует.
а еще технологии, вот только ученых не сама выращивает а переманивает. при этом доказывая всем что их система обучения лучше всех.
парадокс, однако.
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 10.10.2014 в 19:50
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

kot1967

опытный

GOGI> Это ты кому, мне или ahs?
а хрен его знает, так мысли в слух.....
В целом по теме топика, мысль была та что большинство условно репрессированных сабжей форума, в процессе развития событий не говорили ничего крамольного кроме того что на тот момент это было не в тренде, за что и огребли. И ежели по прошествию времени посмотреть коррекцию урапатриотрческого тренда, то как бы выясняется что сабжи на тот момент грили именно то что что сегодня обсуждается как данность. Вне вообщем похрен, но чисто внешне "гибкость" мнения патриотических сил (ну или скажем так способность колебаться в унисон ХПП) , выглядит много противнее, чем упертость и нигилизм пятой колонны.
   
10.10.2014 19:54, ждан72: +1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kot1967> Вне вообщем похрен, но чисто внешне "гибкость" мнения патриотических сил (ну или скажем так способность колебаться в унисон ХПП) , выглядит много противнее, чем упертость и нигилизм пятой колонны.

Ты всех под эту гребенку не равняй. Меня во времена оны травили и репрессировали ровно за то, за что сейчас ставят плюсы. Не люблю я прогибаться под изменчивый мир, в отличие от автора этой фразы.

Все пройдет. И это тоже пройдет ©
   32.032.0
29.10.2014 19:24, TEvg-2: +1: точно, травили.

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
kot1967> В целом по теме топика...

Всё как в живом организме - вирусы, анти-вирусы, иммунитет, доброкачественные опухоли...
   32.032.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
kot1967> И ежели по прошествию времени посмотреть коррекцию урапатриотрческого тренда, то как бы выясняется что сабжи на тот момент грили именно то что что сегодня обсуждается как данность.

%) это про что ты так? Про аренду российских бронетанковых дивизий с личным составом? Про 90% россиян в составе ополчения? Про законность поросенка Пети у кормила?

Что конкретно позаимствовали ультра-патриоты у ультра-сабжей?
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

kot1967

опытный

ahs> %) это про что ты так? Про аренду российских бронетанковых дивизий с личным составом?
Прямо в такой формулировке? Но даже если так и что? Думается во времена "аренды бронетанковых дивизий", фразы о поставке боеприпасов эшелонами, о гривносборсах на которые ополченцы у ВСУ закупают технику колоннами были бы расценены аналогично. А сейчас последнее не стесняясь обсуждают и частично даже признают. Ну а мысли то что любая современная война – это не единый порыв простого труженика на защиту своего родного очага, а в первую очередь геополитические игры взрослых дяденек, а для детишек - дележ власти и денег, ну и активов если они есть на ТВД (а в НР они есть), тоже звучали, и что обычно этим занимаются мягко говоря не самые порядочные люди тоже говорилось. Только тут предпочитали обсуждать виды на урожай и способы уборки укропа и приход очередного всеукраинского песца, который за это время уже мог земной шар обогнуть не раз.

ЗЫ ну а "Макаревич и примкнувшие к ним Шипиловы" - просто разменная пиар монета. "Агрессию РФ против У" не поддержал практически весь российский бомонд. Но как и в случае Ходора, воровали все, а посадили одного. Оно вообщем и понятно гнобить одного и проще и дешевле. Так что идея "Макаревич-козел", худо бедно направляет народные мысли в правильное русло, чего не скажешь об идее Машина\ДДТ\Скорпы\ДМ\НС\Аквариум\Виагра – все козлы. Жизнеспособность последнего расклада на уровне "п***расов и Д`артаньяна" :) .
   22

ahs

старожил
★★★★
kot1967> Прямо в такой формулировке? Но даже если так и что? ...Думается во времена... были бы расценены аналогично.

Вот это вот были бы четко и ясно дает понять, что с "заимствованиями" одними ультра у других получилась субъективная лажа, отражающая как одни ультра смотрят и думают про других. Каждая информация ценна во времени и месте, и никаких "бы" быть не может.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+4
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
kot1967> В целом по теме топика, мысль была та что большинство условно репрессированных сабжей форума, в процессе развития событий не говорили ничего крамольного кроме того что на тот момент это было не в тренде, за что и огребли.

С твоим наблюдением кто и за что огрёб я согласен, но кроме самого факта констатации, никаких выводов из этого не напрашивается. Можно в принципе обобщить притензии оппозиции (в широком смысле) к обществу:
1) Можно думать и, соответственно, говорить что угодно. Ибо это неприложное право разумного свободного человека.
2) Нельзя гномить оппозицию за то, что она думает и говорит.

Как при этом п.2 уживается с п.1 в голове у "оппозиционеров" для меня всегда было загадкой. (Обычно, если спросить, в ход идет казуистика в духе, что если человек реально разумный и свободный, то никак иначе, кроме как в унисон с оппозицией он и думать не может в силу естества.)
По-моему так п.1. совершенно правильный, но у него есть побочные эффекты. По крайней мере должно быть очевидно, что если свободно и думающе высказываешься как хочешь, то иные свободно-думающие могут на это высказать своё фи. Лично меня наличие оппозиционных истерик на форуме по поводу несоблюдения п.2 реально изумило.
   
RU Артем 80 #13.10.2014 14:29  @16-й#13.10.2014 12:56
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

16-й> Лично меня наличие оппозиционных истерик на форуме по поводу несоблюдения п.2 реально изумило.
Да, ты прав - то, с какой легкостью оппозиционеры уподобляются стабилизаторам по отношению к инакомыслящим - действительно удивляет.
   32.032.0

deccer

аксакал

претензии [показать]

16-й> Как при этом п.2 уживается с п.1 в голове у "оппозиционеров" для меня всегда было загадкой.
Обычная мания величия. Всего-то!.
Я могу, и тут же а меня - за что? Недворовое детство, единственный ребенок в семье, освобожденный от домашних забот.
16-й> ... Лично меня наличие оппозиционных истерик на форуме по поводу несоблюдения п.2 реально изумило.
Ониждети, и всю жизнь им внушали то, что они гении!
Но, даже будучи гением в какой-то области - верю на 99% в возможность такого, считают, что все, к чему прикоснуться - тоже гениально. И все вокруг должны не 3,14ть, а только восхищаться.
   37.0.2062.12437.0.2062.124

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kot1967

опытный

ahs> Каждая информация ценна во времени и месте, и никаких "бы" быть не может.
Так по жизни не бывает.
Получается по жизни, что любое мнение в первую очередь ценно своими апологетами, то есть у кого их больше то и мнение правильнее. Так за что мы ратуем в итоге за правильность мнения или за количество его сторонников?
На самом деле я вполне ценю креативность наших оппозиционеров, в части выискивания всякого г**на в российских реалиях. Бывают такого накреативят, ни в жизнь бы не догадался. И многие это делают вполне искренне и с самыми лучшими стремлениями. А в ответ получают общественный "бан". Причем основное недовольство вызвано именно всеобщим нежеланием обсуждать с таким трудом нарытую проблему :) , вне зависимости от ее липовой или реальной актуальности. Сие бесит конкретно и превращает конструктивную оппозицию в упертых баранов. А в реальности большинство там вполне адекватные и вменяемые люди. Думается если бы условному Макаревичу по весне предложили бы на выбор либо сейчас по-тихому заказать 20-30 человек, либо по осени получить то что имеем сейчас, он бы и еще и сам на снайперов скинулся бы.
   22

ZaKos

аксакал
★☆
ahs>> Каждая информация ценна во времени и месте, и никаких "бы" быть не может.
kot1967> Так по жизни не бывает.
kot1967> Получается по жизни, что любое мнение в первую очередь ценно своими апологетами, то есть у кого их больше то и мнение правильнее. Так за что мы ратуем в итоге за правильность мнения или за количество его сторонников?

Ну это один из критериев оценки правильности. Один из. Срабатывает не всегда правильно, как и другие критерии оценки.

kot1967> На самом деле я вполне ценю креативность наших оппозиционеров, в части выискивания всякого г**на в российских реалиях. Бывают такого накреативят, ни в жизнь бы не догадался. И многие это делают вполне искренне и с самыми лучшими стремлениями. А в ответ получают общественный "бан".

А тут нужно всё-таки задумываться о форме подачи и учитывать наработанный авторитет.

kot1967> Думается если бы условному Макаревичу по весне предложили бы на выбор либо сейчас по-тихому заказать 20-30 человек, либо по осени получить то что имеем сейчас, он бы и еще и сам на снайперов скинулся бы.

Он бы не поверил. Условный Макаревич-то. Ему и сейчас из его колодца виднее что происходит, чем нам с тобой из нашего подвала... :(
   37.0.2062.12437.0.2062.124

NDMG

втянувшийся

ZaKos> А тут нужно всё-таки задумываться о форме подачи и учитывать наработанный авторитет.

А что это такое?
   32.032.0

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> А тут нужно всё-таки задумываться о форме подачи и учитывать наработанный авторитет.
NDMG> А что это такое?

Если будешь задавать такие вопросы в подобном контексте беседы, то скоро наработаешь себе соответствующий авторитет(репутацию), и сам себе ответишь.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

А сформулировать конкретный ответ гордость не позволяет?
О твоем остроумии я уже составил представление, теперь хотелось бы понять уровень интеллекта.
   32.032.0

ZaKos

аксакал
★☆
NDMG> А сформулировать конкретный ответ гордость не позволяет?

Нет, не позволяет.

NDMG> О твоем остроумии я уже составил представление

Ну и хорошо.

NDMG> теперь хотелось бы понять уровень интеллекта.

Выше твоего. А то что тебе сейчас кажется склокой(срачем) и есть суть твой наработанный в моих глазах авторитет(репутация). Я это понимаю. Пойми и ты.

p.s. Если что будешь по делу спрашивать или писать, отвечу, если смогу. Склоку дальше продолжать не буду.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

Нет никакой склоки. Вопрос об авторитете. Безответный.
Одни пустые декларации, да еще с обидами.
Мне непонятно, как можно заработать авторитет на общеполитических темах.
Как его зарабатывают на специальных - понятно. Спец спеца видит издалека.
   32.032.0
RU Старый #15.10.2014 16:12  @Balancer#15.09.2014 02:37
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
А.8.>> Старый - не враг. Просто он пишет то, что многим не нравится
Balancer> Он пишет то, с чем тут многие согласны. Но он пишет так, что многим не нравится. Вопрос не в содержании, а в форме.

Значит, Рома, говоришь мне затыкают рот не за содержание а за форму? Типа невежливо пишу?
Ну вот смотри, счас мне опять заткнули рот. Смотрим за что:

Российское «вторжение» на Украину [Старый#14.10.14 15:04]

… А вы спросите весь мир. Ктото сомневается?// Украина и Крым
 

Здесь чтото не так? Я когото обхамил? Отнюдь. Им не нравится что никто в мире не сомневается в нашем вторжении в Украину. Ни одна страна в мире не сомневается. Факт железобетонный, возразить нечего. И они просто минусами затыкают мне рот чтоб не слышать этого.

Военные действия в Донбассе [Старый#14.10.14 15:34]

… … "Российскими наёмниками" они называют ополченцев. Не надо путать божий дар с яичницей - ополченцев с кадровыми войсками.// Украина и Крым
 

Здесь 101 не разобрался кого украинский командующий называет российскими войсками а кого российскими наёмниками. Я ему объяснил. Что не так? Ведь когда он написал "наёмники" он писал именно об ополченцах оборонявших Иловайск а не о комто другом.
Но участники не хотят слышать о российских войсках. И минусами затыкают мне рот чтоб я о них не упоминал.

Российское «вторжение» на Украину [Старый#14.10.14 15:49]

Ещё что касается описаний Литвина разгрома южной группировки. Описание разгрома глазами рядовых бойцов мы уже видели когда они выкладывали в сеть рассказы как они вырывались из окружения. Здесь же для тех кто хочет знать интересно описание реакции высшего руководства Украины. Целые сутки они не могли поверить в случившееся! Они считали что это демонстративные действия. Они так долго говорили о российской агрессии что когда она началась они в неё не поверили. Как тот мальчик который слишком…// Украина и Крым
 

Здесь что? Трудно даже определить что не понравилось. Просто не хотят видеть слова "российское вторжение" и минусами затыкают рот чтоб я это не говорил.

Российское «вторжение» на Украину [Старый#14.10.14 16:10]

… … Я много чего знаю про этот Боинг. Например точно знаю кто и чем его сбил и это был не Су-25. Откуда знаю - не скажу, время ещё не настало. На этом мой лимит сообщений на сегодня исчерпан. Мучайтесь. Если до завтра рот мне окончательно не заткнут то может кое-что и расскажу.// Украина и Крым
 

Здесь что? Им обидно что я знаю кто сбил Боинг я они не знают? Им обидно что вообще ктото может знать то что они не знают. И затыкают рот. Причём они не знают какую причину я назову но заранее решают что я клоун и начинают хамить и паясничать в репутации.
Опять же даю 200% что никто из них не знает кто его сбил, но все знают что я неправ и заранее затыкают рот.
Причём обращение "клоун" в репутации не считается ни переходом на личности ни оскорблением.

Остальных трёх минусов в виде модерации не касаюсь так как это будет протрактовано как "обсуждение модераториала".

Так что не надо, Рома, делать вид что всё хорошо. Авиабаза превратилась именно в то что я и сказал - стадо петухов которые заклёвывают любого кто говорит не то что они хотят слышать. Если бы я в точно тех же выражениях распинался о геройских ополченцах разгромивших укропов и проклятом Путине из меркантильных побуждений сдавшем их победу до я бы ходил весь в плюсах и с похвалой в репутации.

Так что увы, твой форум очень давно превратился в место где затыкают рот неугодным. Маленькая Украина в России. И не надо строить себе иллюзий.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU Старый #15.10.2014 16:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Общее настроение форума антипутинское. И точка зрения что Путин пошёл на риск и спас Новороссию от разгрома, вообще решился на такую операцию, поднял армию до того что она оказалась способна на такую операцию - такая точка зрения неприемлема для местного контингента. И он затыкает рот тем кто это говорит.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
15.10.2014 17:34, Sergofan: +1: Ты не прав ровно на 100%, все наоборот.
RU ReST #15.10.2014 16:23  @Старый#15.10.2014 16:12
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Balancer>> Он пишет то, с чем тут многие согласны. Но он пишет так, что многим не нравится.Вопрос не в содержании, а в форме.
Старый> Значит, Рома, говоришь мне затыкают рот не за содержание а за форму? Типа невежливо пишу?
Старый> Ну вот смотри, счас мне опять заткнули рот. Смотрим за что:

Не дразни голодных до информации людей :)
минусов тебе не пихал
   32.032.0
RU NDMG #15.10.2014 16:35  @Старый#15.10.2014 16:12
+
-3
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

Старый> Так что не надо, Рома, делать вид что всё хорошо. Авиабаза превратилась именно в то что я и сказал - стадо петухов которые заклёвывают любого кто говорит не то что они хотят слышать.

Справедливости ради надо отметить , что шелупонь редко появляется в специализированных разделах, а если и появляется, то ведет себя как отбившаяся от стаи особь.
   33.033.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU Старый #15.10.2014 16:36  @ReST#15.10.2014 16:23
+
-1
-
edit
 
ReST> Не дразни голодных до информации людей :)
ReST> минусов тебе не пихал

Голодные до информации люди могут компенсировать минуса плюсами. ;) :) И тогда черепа за низкий рейтинг снимутся.
Подождём две недели пока черепа рассосутся. И остаётся вопрос, как сказал Антикосмит, та ли это площадка на которой нужно сливать такую информацию. Для начала - хочет ли этого сама администрация. Администрация ведь может заткнуть рот своим петухам и клоунам чтоб они не мешали людям разговаривать. Но не хочет, ибо они кукурекают то что она хочет слышать.
Где гарантия что рассказ о Боинге Рома ничтоже сумнящеся тоже возьмёт в кавычки и снабдит подзаголовком "альтарнативная реальность"? Ведь он же лучше чем участники событий знает какая реальность реальная а какая альтернативная...
   37.0.2062.12437.0.2062.124
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Старый #15.10.2014 16:38  @NDMG#15.10.2014 16:35
+
-1
-
edit
 
Старый>> Так что не надо, Рома, делать вид что всё хорошо. Авиабаза превратилась именно в то что я и сказал - стадо петухов которые заклёвывают любого кто говорит не то что они хотят слышать.
NDMG> Справедливости ради надо отметить , что шелупонь редко появляется в специализированных разделах, а если и появляется, то ведет себя как отбившаяся от стаи особь.

А все специализированные разделы кроме морского давно умерли. Шелупонь давно разогнала отсюда всех вменяемых людей.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU ReST #15.10.2014 16:52  @Старый#15.10.2014 16:36
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Не дразни голодных до информации людей :)
Старый> Голодные до информации люди могут компенсировать минуса плюсами. ;) :) И тогда черепа за низкий рейтинг снимутся.

Сейчас уже не снимутся, штраф одобряет коллектив и уже не снимается RPG-запросы как оно работает тут
можешь не отвечать, знаю что у тебя лимит
   32.032.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #15.10.2014 17:24  @ReST#15.10.2014 16:52
+
-
edit
 
ReST> Сейчас уже не снимутся, штраф одобряет коллектив и уже не снимается RPG-запросы как оно работает тут
ReST> можешь не отвечать, знаю что у тебя лимит

Ничего не понял. :( Увы, ламер я. Старый при том. :( :)
Вобщем ясно, если неугодным хотят заткнуть рот то способ найдут, а те кто хочет слышать не помогут.
Лимит пофиг, ни в одной из тем кроме украинских я содержательных сообщений писать не собираюсь.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
1 35 36 37 38 39 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru