[image]

Российское «вторжение» на Украину

Новости параллельной реальности
 
1 28 29 30 31 32 138
RU БН181 #14.10.2014 23:27  @Старый#14.10.2014 16:05
+
+10
-
edit
 

БН181

старожил
★★
Старый> Все российские военнослужащие каждый год дают расписку. Ты никогда не слышал о секретности?

Это - зачОт! По "секретности" :)
Сразу чувствуется компетентный товарсчъ!
   11.011.0
RU Anarky #14.10.2014 23:38  @Старый#14.10.2014 14:53
+
+7
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Старый> Повторяю в четвёртый раз - это были российские войска. Вы прошлые разы не прочитали, чтоль? Или никак не хотите поверить?

Это всё из той же курилки, где на 50 км в боевых порядках наступали?
   1414
RU Anarky #14.10.2014 23:49  @Старый#14.10.2014 14:18
+
+9
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Старый> Когда же выяснилось что Россия посмела и вмешалась...

Пруфы, Билли, нам нужны пруф ©

Возвращаясь к старым аргументам НИ ОДНОГО видео/фото свидетельства вторжения ВС РФ, НИ ОДНОЙ уничтоженной единицы бронетехники ВС РФ, НИ ОДНОГО свидетельства пересечения границы (кроме тех 10 идиотов), НИ ОДНОГО радиоперехвата, НИ ОДНОГО вылета ВВС РФ. Чё это у нас за армия такая? Накомлал Кужегутыч никак? И главное, почему не взяли Мариуполь? Он жизненно необходим Новороссии.
   1414
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Anarky> Пруфы, Билли, нам нужны пруф ©
Да пожалуйста! :D

Давай я поищу в Google за тебя

Давай я поищу в Google за тебя // g.zeos.in
 

И пусть не смущает то, что по ссылке домены ua и всякие украинские мордокниги. Там целый Госдеп ценнейшую информацию черпает. ;)
   37.0.2062.12437.0.2062.124

sas70

аксакал

wert> - смысла не вижу.
А сколько пленных кадровых военнослужащих РККА было в Испании? ;)
Нет, я не к тому что "Вай ме!!" хотя некоторых отпускников лично знаю. Но, подчёркиваю, отпускников.(т.е не слаженное подразделение/часть)
Но таки меня реально сильно интересует вопрос: ГДЕ в армии ДНР на сию воюют разрекламированные СОЕДИНЕНИЯ?(цитату могу привести..из рекламы).Т.е что-то численностью в 2000 человек.Минимум
   22
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

12345> а не поганить хорошее слово "патриот"
Помниться, в фильме "Скала" сия фраза :"Patriotism is the last refuge of a scoundrel" из уст героя Шона Коннери сильно обидела оппонентов ;)
   22
Это сообщение редактировалось 15.10.2014 в 01:00
RU Sergofan #15.10.2014 06:14  @AndreySe#14.10.2014 19:21
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

AndreySe> Не,я все конечно понимаю,но мне вот позарез нужны доказательства.

А что изменится? Ну вот найдешь ты доказательства. Железные прямо, железобетонные. И?
   22
RU ждан72 #15.10.2014 06:40  @Старый#14.10.2014 16:02
+
+31
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Старый> мы о событиях 24-27 августа говорим.

ну если правда что армия РФ может пройти маршем сотню км так что её никто(даже спутники) не заметит, если она за три дня может разгромить армию 40 миллионной страны (не используя авиацию, ракеты и вообще не используя современное вооружение), а потом выйти не оставив никаких следов.
млять, да я в советское детство так нашей армией не гордился как сейчас!
   32.032.0
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
15.10.2014 18:00, AndreySe: +1: Это точно! Полк на марше это что то запредельное,не охватываемое взглядом.
15.10.2014 21:17, 3X: +1
16.10.2014 22:51, xab: +1

+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Anarky>> Пруфы, Билли, нам нужны пруф ...
Android> Давай я поищу в Google за тебя
Android> ...Там целый Госдеп ценнейшую информацию черпает. ;)

От спасибо! Там же вторая ссылка прямо искомый видеоролик колонны российских войск. И на Джен Псаки ссылаются...
   
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
гыы,нашел еще один ресурс неисчерпаемой шизы :D

Спутник АТО (@SputnikATO)

Сегодня ночью два российских полка 45-й полк ВДВ "Кубинка" и 137-й десантно-штурмовой будут брать штурмом аэропорт в Донецке - комбат "ОУН" // twitter.com
 
   32.032.0
15.10.2014 17:43, Red Army man: +1: Двумя полками-классика!)))
+
+4
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
AndreySe> гыы,нашел еще один ресурс неисчерпаемой шизы :D
AndreySe> Спутник АТО в Твиттере: «Сегодня ночью два российских полка 45-й полк ВДВ "Кубинка" и 137-й десантно-штурмовой будут брать штурмом аэропорт в Донецке - комбат "ОУН"»

Есть мнение, что 2 полнокровных волка ВС РФ в тамошних реалиях могут и до Киева дойти :)
   1414
24.10.2014 19:46, pytnic: +1: Как сказал Президент - "ну.. за пару недель".
Если лениво)))

+
-
edit
 

wstil

аксакал

AndreySe> гыы,нашел еще один ресурс неисчерпаемой шизы :D
Комменты забавные.
   32.032.0
RU ждан72 #15.10.2014 17:56  @Anarky#15.10.2014 17:42
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Anarky> Есть мнение, что 2 полнокровных волка ВС РФ в тамошних реалиях могут и до Киева дойти :)
а если их еще и парой медведей усилить то и до Брюсселя. ;)
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Ну вот, Старый доп****лся. :D
А комбата наверное Павел зовут.
Прикреплённые файлы:
18012.jpg (скачать) [601x540, 103 кБ]
 
 
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 15.10.2014 в 18:22

Luchnik

аксакал
★★
Вот если правда возьмут за ночь....
   
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
AndreySe>> гыы,нашел еще один ресурс неисчерпаемой шизы :D
wstil> Комменты забавные.
Там и без комментов сам свидомит забавный с резиновым шаблоном
ну как же,им можно

Спутник АТО (@SputnikATO)

Аэропорт Донецк выжигаем террористическую нечисть! pic.twitter.com/Ap37bKApcH // twitter.com
 

а как ответка приходит так сразу "а нас то за что?"

Спутник АТО (@SputnikATO)

Террористы ЛНР намерены и далее соблюдать режим тишины,заявил главарь террорист ЛНР Игорь Плотницкий Мда с настройкой тишины у них проблемс // twitter.com
 
   32.032.0
RU Red Army man #15.10.2014 20:08  @ReST#15.10.2014 18:05
+
+3
-
edit
 

Red Army man

втянувшийся

ReST> Ну вот, Старый доп****лся. :D
ReST> А комбата наверное Павел зовут.
Пролистал твит шустера,расстроился... когда то,лет 12 назад, считал его "Совестью",честным и не подкупным и думал,что Россия для него что то значит...какой я наивный :(
   37.0.2062.12437.0.2062.124
CA stas27 #15.10.2014 20:56  @Red Army man#15.10.2014 20:08
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
ReST>> Ну вот, Старый доп****лся. :D
ReST>> А комбата наверное Павел зовут.
R.A.m.> Пролистал твит шустера,расстроился... ...лет 12 назад, считал его "Совестью",честным и не подкупным и думал,что Россия для него что то значит...какой я наивный :(

Да все мы там были... Тут в соседней теме ув. кшеещ вывесил интервью с украинцами обр. 1993 г. Один в один воспроизвели мои тогдашние розовые сопли о том, что общая история и экономика означают, что дружба народов и в будущем никуда не денется :facepalm:
   38.0.2125.10138.0.2125.101
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Старый>> Повторяю в четвёртый раз - это были российские войска. Вы прошлые разы не прочитали, чтоль? Или никак не хотите поверить?
Anarky> Это всё из той же курилки, где на 50 км в боевых порядках наступали?

Ну не надо к демагогам с цифрами то!
Это их смущает и они стесняются отвечать :D ;)
   37.0.2062.12437.0.2062.124

Torin

опытный

sas70> А сколько пленных кадровых военнослужащих РККА было в Испании? ;)

Русские священники на испанской войне: Две России

В 1937 году иеромонах Иоанн (Шаховской) побывал в испанской тюрьме, где встретился с тремя советскими летчиками, сбитыми во время боя. О чем говорил он с ними и как в дальнейшем сложились судьбы этих людей? // www.pravmir.ru
 

Можно предположить, что именно об этих летчиках пишет Пономарев А.Н. в книге «Покорители неба»:

«4 декабря (прим.: 1936 г.) девятка самолетов под командованием Тупикова вылетела на штурмовку вражеских железнодорожных эшелонов. Железная дорога была укрыта туманом, ни одного поезда разглядеть не удалось, но чуть в стороне от дороги в просвете низкой облачности летчики увидели аэродром. Тупиков принял решение атаковать его. Внезапным ударом штурмовики уничтожили несколько вражеских бомбардировщиков и истребителей. При отходе от цели на эскадрилью напали «фиаты», итальянские истребители. В тяжелом, неравном бою самолет Тупикова и еще одна машина республиканцев, на которой находился наш доброволец Шукаев, были сбиты.

Раненые летчики оказались в плену.
В частности, В. Абросов пишет:

«Истребителями противника был сбит СБ, выполнявший разведывательный полет в районе Сеговии. Командир экипажа Михаил Заикин (Залкин) и стрелок Алексей Черкасов попали в плен».

Анна Константинова-Егорова, которая воевала вместе с Черкасовым в Великой Отечественной войне, вспоминала:

«Добровольцем Черкасов пошел защищать республиканскую Испанию. Летал штурманом на бомбардировщике. В одном из боевых вылетов его самолет был сбит. Летчик и штурман попали в плен к фашистам.

«Итальянцы без потерь смогли сбить 1 Р-Зет, в бою с истребительным прикрытием — 2 И-16. Об экипаже Р-Зет известно только то, что один из его членов смог покинуть самолет над территорией противника. Об истребителях известно немногим больше. Первоначально не вернувшихся летчиков посчитали погибшими. На одном И-16 погиб л-т Алексей Трусов, самолет упал на чужой территории. Второму летчику, л-ту Григорию Хозяинову, удалось посадить поврежденную машину на территории противника. Летчик остался жив и попал в плен

ИТОГО среди летчиков минимум 7.
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

IDiO

опытный

Старый>> мы о событиях 24-27 августа говорим.
ждан72> ну если правда что армия РФ может пройти маршем сотню км так что её никто(даже спутники) не заметит, если она за три дня может разгромить армию 40 миллионной страны (не используя авиацию, ракеты и вообще не используя современное вооружение), а потом выйти не оставив никаких следов.
ждан72> млять, да я в советское детство так нашей армией не гордился как сейчас!

Господа, а я вот не понимаю вашего подхода. В принципе не понимаю. Человек пишет в принципе мудрые вещи, ведь такая победа "сиротой" остаться может очень вряд-ли. Если, конечно, реальному победителю говорить о ней не является невыгодно. То, что мы знаем о Иловайском Котле совершенно не обязательно требует присутствия каких-то российских дивизии или даже полков. Вполне логична мысль о присутсвии очень малого числа очень "крутых" профессионалов, которые лишь наводили российские Смерчи и Ураганы, которые углубляться в ДНР были совершенно не обязаны. Это объясняет как отсутствие видеоматериалов, так и отсутствие "отцов" столь громкой победы.

Таковой подход с легкостью даёт объяснения на все вопросы связанные с котлом, да и не является ни чем постыдным ни для России, ни для ополчения. Чем хорошо полное отсутствие российской поддержки? Я предпочитаю верить в то что Россия готова помочь Новороссии в опасных ситуациях, чем то что Кремль готов оставить нвродные республики на растерзание украм. Всем понятно почему Россия этого ещё долгие годы не признает, но нам-то чего стесняться? Помогли - ну и слаа! В чём проблемы. Естественно никаких массовых потерь российских войск не было и быть не могло, как не было и массового вторжения мотопехоты или бронетехники. Но я вполне допускаю участие пары десятков артиллерийских наводчиков, пары противотанковых РДГ и пары полков артиллерии, либо с российской стороны границы, либо недалеко от неё. Совершенно не понимаю что в этом предположении такого ужасного или неприемливого для обычных граждан РФ, а не профессиональных дипломатов.
   
+
+6
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠
R.A.m.> Пролистал твит шустера,расстроился... когда то,лет 12 назад, считал его "Совестью",честным и не подкупным и думал,что Россия для него что то значит...какой я наивный :(

Эээ не понял. Вы считали что для еврея литовского происхождения служащего в ЦРУ или какой-то другой американской спецслужбе по линии спецпропаганды в Афганистане Россия должна была что-то значить? Святая простота...
   38.0.2125.10138.0.2125.101
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
IDiO> Таковой подход с легкостью даёт объяснения на все вопросы связанные с котлом, да и не является ни чем постыдным ни для России, ни для ополчения.
ну понятно что как только ополченцы захватили нону как она вмиг стала бессмертной, то есть проблем с ремонтом и ресурсом не было. понятно что запчасти откуда то брались , а может и нона периодически обновлялась в спец автосалоне по программе утилизации. ясно что котел обрабатывался снарядами которые откуда то появлялись. ясно что у офицеров артиллеристов любимое место отдыха за границей в августе была украина. там как раз самый сезон.
но это же не ввод армии. это не вторжение двумя полками. это даже не американские ЧВК.
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

101> 4. Молчок со стороны международных организаций - Красный крест, инспекция ОБСЕ.
101> Ну и?
Это все заговор! Темнейший всех эээ склонил..., нет совратил...., нет запугал во!
   38.0.2125.10138.0.2125.101
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
IDiO> То, что мы знаем о Иловайском Котле совершенно не обязательно требует присутствия каких-то российских дивизии или даже полков. Вполне логична мысль о присутсвии очень малого числа очень "крутых" профессионалов, которые лишь наводили российские Смерчи и Ураганы, которые углубляться в ДНР были совершенно не обязаны. Это объясняет как отсутствие видеоматериалов, так и отсутствие "отцов" столь громкой победы.
Вы дальность прикидовали от границы до Иловайска ? Рассеивание себе представляете ? РСЗО изначально хирургической точностью не отличается.

IDiO> Таковой подход с легкостью даёт объяснения на все вопросы связанные с котлом, да и не является ни чем постыдным ни для России, ни для ополчения. Чем хорошо полное отсутствие российской поддержки?

И таки где факты ? Можно много версий про "крутых" профессионалов марсианские треножники придумать.
   
1 28 29 30 31 32 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru