[image]

Российская экономика

 
1 2 3 4 5 6 7 100
LT Meskiukas #06.08.2014 22:36
+
-
edit
 
LT Bredonosec #07.08.2014 02:47  @Бяка#06.08.2014 20:47
+
-
edit
 
Бяка> Вы искренне столь "наивны"?
значит не увижу. Фиксируем.

Бяка> "31 октября 2005 года состоялось предварительное слушание дела, в рамках которого стороны подписали соглашение, в котором выразили согласие на рассмотрение спора данным судом, а также предусмотрели, что спор будет разрешен в рамках ДЭХ."
Бяка> В рамках - не значит ничего более, чем в рамках.
Есть такое понятие как суверенитет. Ограничить который страна может лишь by adoption какого-либо международного соглашения, implementing it в качестве нормативного акта (закона) своей страны так, чтоб он стал частью её правовой системы. Для такого implementation требуется согласие парламента, чаще обозначаемое как ратификация.
Соответственно, принуждать страну к чему-либо в рамках какого-бы-то-ни-было соглашения можно исключительно в случае, если данное согласение страна добровольно сама внесла в свою правовую систему через процедуры ратификации и имплементации.
(блин, кто знает, как оно по-русски правильно литературно звучит?)
   26.026.0
DE Бяка #10.08.2014 21:20  @Bredonosec#07.08.2014 02:47
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> Есть такое понятие как суверенитет. Ограничить который страна может лишь by adoption какого-либо международного соглашения,

Россия и её юр. и физ. лица давно решает кучу дел в международных судах. И никогда не стоял вопрос о её ГОСУДАРСТВЕННОМ СУВЕРЕНИТЕТЕ.

Ибо нет такого понятия как суверенитет Российских юридических или физических лиц. А спор был между ними.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

digger

аксакал

Бяка> Россия и её юр. и физ. лица давно решает кучу дел

Они не "решают",одна сторона подает в суд на другую,не спрашивая ее согласия, по поводу внутрироссийских дел.А дальше - самое интересное : кто обеспечивает выполнение решений суда? Иностранный дядя ,применяя насильственные методы по отношению к российским физ или юрлицам.
   31.031.0
LT Bredonosec #12.08.2014 19:34  @Бяка#10.08.2014 21:20
+
+1
-
edit
 
Бяка> Ибо нет такого понятия как суверенитет Российских юридических или физических лиц. А спор был между ними.
Российская Федерация - это российское физическое или юридическое лицо?
И можно поподробнее насчет "нет такого понятия как суверенитет Российской Федерации"?
   26.026.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Экспорт российской нефти в Азию достиг рекорда из-за санкций запада

Из-за ухудшения отношений с западом Россия увеличивает поставки в Азию, а особенно в Китай // www.vedomosti.ru
 

Экспорт российской нефти в Азию достиг рекорда из-за санкций запада
   11.011.0
DE Бяка #19.08.2014 22:05  @Bredonosec#12.08.2014 19:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> Российская Федерация - это российское физическое или юридическое лицо?

Ни то и не другое
Глянь на признаки данных лиц. Хотя бы в Википедии.

Bredonosec> И можно поподробнее насчет "нет такого понятия как суверенитет Российской Федерации"?
Сам написал, сам и подробности выкладывай.
У меня другое написано было.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
LT Bredonosec #20.08.2014 02:24  @Бяка#19.08.2014 22:05
+
+1
-
edit
 
Бяка> Ни то и не другое
Бяка> Глянь на признаки данных лиц. Хотя бы в Википедии.
отлично. Что и требовалось доказать. Тогда зачем вы врали, что рачь идет о хозяйствующих субьектах без суверенитета?

Бяка> Сам написал, сам и подробности выкладывай.
Бяка> У меня другое написано было.
Не выкручивайтесь. Вы написали, что его нет. У РФ.
Вот и давайте, жарьте подрбности.
   26.026.0
DE Бяка #03.09.2014 00:31  @Bredonosec#20.08.2014 02:24
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Сам написал, сам и подробности выкладывай.
Бяка>> У меня другое написано было.
Bredonosec> Не выкручивайтесь. Вы написали, что его нет. У РФ.

Что же ты меня не цитируешь, а только говоришь от моего имени?

Цитату найти не можешь?
   36.0.1985.14336.0.1985.143
LT Bredonosec #03.09.2014 21:48  @Бяка#03.09.2014 00:31
+
-
edit
 
Бяка> Что же ты меня не цитируешь, а только говоришь от моего имени?
?
попытка помахать после драки?
Тем более, столь тупо? В заголовке поста ссылка, ответ на какой пост. Гуляйте по ссылкам и кончайте тупить
   26.026.0
DE Бяка #04.09.2014 21:15  @Bredonosec#03.09.2014 21:48
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Что же ты меня не цитируешь, а только говоришь от моего имени?
Bredonosec> ?
Bredonosec> попытка помахать после драки?
Да нет. Зачем мне тебя добивать?

Bredonosec> Тем более, столь тупо? В заголовке поста ссылка, ответ на какой пост. Гуляйте по ссылкам и кончайте тупить

Может ты всётаки, не трепнёй займёшся, а доказательством своих утверждений?
Ведь ты утверждал, что это я заявил тут одну несусветную глупость. Хотя, прямо на это й странице, видно, что сделал это только Бредоносец.


Могу и цитату дать. Полную.
Бяка>> Ибо нет такого понятия как суверенитет Российских юридических или физических лиц. А спор был между ними.
Bredonosec> Российская Федерация - это российское физическое или юридическое лицо?
Bredonosec> И можно поподробнее насчет "нет такого понятия как суверенитет Российской Федерации"?

Так кто тут потом пытался утверждать, что Бяка говорил об отсутствии суверенитета у РФ?
   37.0.2062.10337.0.2062.103
LT Bredonosec #04.09.2014 22:57  @Бяка#04.09.2014 21:15
+
+1
-
edit
 
Бяка> Да нет. Зачем мне тебя добивать?
из позиции партера, в которой вы находитесь? ))
будете отважно избивать лицом мои ботинки? ))

Бяка> Может ты всётаки, не трепнёй займёшся, а доказательством своих утверждений?
вам лень собственные посты перечитать?
Или этот флуд - просто чтоб зафлудить собственный обсер?

Бяка> Ведь ты утверждал,
я всего лишь цитировал вас :)

Бяка> Могу и цитату дать. Полную.
Бяка>>> Ибо нет такого понятия как суверенитет Российских юридических или физических лиц. А спор был между ними.
Bredonosec>> Российская Федерация - это российское физическое или юридическое лицо?
Bredonosec>> И можно поподробнее насчет "нет такого понятия как суверенитет Российской Федерации"?
Бяка> Так кто тут потом пытался утверждать, что Бяка говорил об отсутствии суверенитета у РФ?
вы решили еще раз прилюдно сами себя высечь?
Спорящий субьект - РФ. Вы заявили, что у субьектов спора нет понятия суверенитета. Ок. Доказывайте, что у рф нет понятия суверенитета.
Не можете? - тогда в сад. Вместе со своим флудом и понтами.
   26.026.0
DE Бяка #07.09.2014 00:20  @Bredonosec#04.09.2014 22:57
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> Спорящий субьект - РФ.

Нет. Спрящий субьект - не РФ.
Россия (как государство) всего один раз сделало глупость - в сделке с НОГИ.

Иск был к правительству РФ. Правительство РФ не имеет суверенитета.
Ответчиком в суде был Минюст РФ.


Вам надо бы не только Википедию читать, по таким делам.

И вообще, знать, что Гаагский суд по правам человека не определяет государственный суверенитет.

Это понятие вообще не относится к хозяйственным спорам.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
LT Bredonosec #04.10.2014 01:12  @Бяка#07.09.2014 00:20
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Спорящий субьект - РФ.
Бяка> Нет. Спрящий субьект - не РФ.
Бяка> Иск был к правительству РФ. Правительство РФ не имеет суверенитета.
Бяка> Ответчиком в суде был Минюст РФ.
Вот это и называется бякинг. Типа псакинга, но пожиже.
Скажите, имитатор вы наш, правительство рф - это некое физлицо, которое от собственного имени что-то заключало?
Или таки термин "правительство рф" означает СЕО board для юрлица по имени Россия, от имени которой и выступает?
И тут мы опять возвращаемся к вопросу о вашей заяве, что рф не имеет суверенитета. :)


Бяка> Вам надо бы не только Википедию читать
не приписывайте мне свой метод и уровень.

Бяка> И вообще, знать,
и вообще, прежде чем начинать спор, вы могли б хоть поинтересоваться, о чем говорят.
В сад.
   26.026.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Промышленность в РФ в сентябре возобновила рост, сообщает Росстат

Рост промышленности по итогам третьего квартала составил 1,5% в годовом выражении и 2,7% - ко второму кварталу 2014 года. // ria.ru
 

Промышленность возобновила рост в сентябре

Промпроизводство в России в сентябре в годовом выражении выросло на 2,8% после предыдущего месяца, когда оно осталось на нуле, следует из данных Росстата. // www.gazeta.ru
 

Росстат: рост промпроизводства в РФ январе-сентябре составил 1,5%
   11.011.0
MD Serg Ivanov #15.10.2014 19:45
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

В России ускорился рост промпроизводства

Промпроизводство в России в январе-июле 2014 года выросло на 1,5 процента. В июле рост в годовом выражении ускорился до 1,5 процента после 0,4 процента в июне..., Промпроизводство в России в // newsinmir.com
 
   37.0.2062.12437.0.2062.124
Balancer: Тема про санкции, а не про эх влияние на российскую экономику (перенос); предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

userg

старожил
★★★
... сосчитали - прослезились.

В ближайший год Россия не сможет преодолеть дефицит продуктов и рост цен

Строительство молочных комплексов, молочных ферм, животноводческих комплексом, перспективы развития молочных хозяйств, племенных хозяйств, племзаводов, еженедельная информация об изменении цен на молоко, новости союзов животноводов, объединений производителей молока, реализация госпрограммы «Развитие молочного животноводства», национального проекта «Развитие АПК», строительство мегаферм, создание семейных ферм, меры поддержки крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ) и личных подсобных хозяйств (ЛПХ), программы субстдтрования молочного животноводства, информация о динамике изменения поголовья крупного рогатого скота (КРС), племенного дела, сведения о породах скота (голштины, симменталы, черно-пестрая, красно-пестрая, холмогорская и другие породы) // www.dairynews.ru
 
   11.011.0
Balancer: Не про санкции; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+5
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Знаешь, слово "дефицит" в заголовке статьи вызвало ухмылку. Наверное от того, что помню позднесоветские времена.
   
RU Кот_да_Винчи #16.10.2014 08:56  @Luchnik#16.10.2014 08:50
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 
Luchnik> Знаешь, слово "дефицит" в заголовке статьи вызвало ухмылку. Наверное от того, что помню позднесоветские времена.

ты не понимаешь. Дефицит - это когда вместо 30 сортов колбасы всего 20. А 15 - это уже голод.
   11.011.0
RU parohod #16.10.2014 09:40  @Кот_да_Винчи#16.10.2014 08:56
+
+4
-
edit
 

parohod

старожил
★★
К.д.В.> ты не понимаешь. Дефицит - это когда вместо 30 сортов колбасы всего 20. А 15 - это уже голод.

наступят голодные времена - не будет хлеба. Придется тогда масло мазать прямо на колбасу
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Кот_да_Винчи #16.10.2014 09:53  @parohod#16.10.2014 09:40
+
+2
-
edit
 
parohod> наступят голодные времена - не будет хлеба. Придется тогда масло мазать прямо на колбасу

про икру как то и говорить неудобно, придется из банки ложкой черпать, по босяцки

:D
   11.011.0
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

xo

аксакал


userg> ... сосчитали - прослезились.
userg> В ближайший год Россия не сможет преодолеть дефицит продуктов и рост цен

Ну вот тут соглашусь с тобой по поводу санкций - кроме как по собственному населению они больше не бьют особо (я про санкции РФ против ЕС и Омериги). Мне насрать на пармезаны и прочие деликатесы, но то, что под шумок цены уже существенно выросли на обычную жратву, не есть гуд. А Роттенбергу б***ь компенсации. Крымнаш, но правительство у нас упыри, в чем впрочем я никогда не сомневался.
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
xo> Крымнаш, но правительство у нас упыри, в чем впрочем я никогда не сомневался.
На войне без потерь не бывает.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
xo> . Крымнаш, но правительство у нас упыри, в чем впрочем я никогда не сомневался.
Просто люди хотят "здесь и сейчас" и не знают что такое переходные процессы.Если убрали часть предложения то при условно постоянном спросе цены должны неминуемо подняться.А для удовлетворения оного надо заместить чем то либо своим либо чужим товаром.Свой товар имеет вполне прогнозируемый срок выращивания обуславливаемый например физиологией свиней,коров или птицы и тд...,а также сроком наращивания поголовья ,что требует годы.Для получения чужого товара надо договориться с поставщиком ,который кстати имеет аналогичные проблемы.Кроме того вы никогда не сможете конкурировать с заморозкой 70х-80х годов в промпроизводстве со своим свежим ,прекрасным мясом.Тут подходящий пример -никогда у вас не будет вторичного рынка авто без первичного производства.Так что ваше слюноотделение на Ротенбергов и упыря -Путина совершенно неуместно.
   38.0.2125.10138.0.2125.101
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
1 2 3 4 5 6 7 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru