[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 24 25 26 27 28 336
RU 16-й #13.10.2014 12:13  @Артем 80#12.10.2014 17:04
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
А.8.> 1 вариант: Оппозиции плевать на народное восприятие.
А.8.> 2 вариант: Не плевать, но у оппозиции мозгов не хватает понять элементарные вещи.

И 3 вариант - оппозиции сам Ходорковский и проплатил.

А.8.> Впрочем, при любом из этих вариантов закономерен вопрос - нахрена такая оппозиция для страны и народа?

Да, при любом из трех.
   
RU Артем 80 #13.10.2014 13:18  @16-й#13.10.2014 12:13
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

16-й> И 3 вариант - оппозиции сам Ходорковский и проплатил.
А почему именно Ходор? Разве других интересантов, имеющих бабло, нету? :)
   32.032.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
А тем временем агенту Госдепа Алексу кураторы разрешили отцепить парашют, поняв что слишком уж палятся. Интересно, многих ли они этим обманут:

Навальный признал Крым частью России

Оппозиционер Алексей Навальный признал Крым частью России и выразил уверенность в том, что полуостров останется в ее составе. Политик порекомендовал украинцам отталкиваться от этого факта. «Он останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины», — заявил лидер Партии прогресса. // lenta.ru
 
   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #16.10.2014 09:44
+
+1
-
edit
 
Намедни сон приснился. Улица, приличная, ночью. По четной стороне на фонарях висит пятая болотная колонна, а на четной - шестая кремлевская. И тишина...
К чему бы это?

:D
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 16.10.2014 в 10:20
17.10.2014 04:44, кщееш: +1: к дождю

hcube

старожил
★★
U235> А тем временем агенту Госдепа Алексу кураторы разрешили отцепить парашют, поняв что слишком уж палятся. Интересно, многих ли они этим обманут:

Политики всегда врут. Так что смотреть надо именно на публичные высказывания, и ПРИНУЖДАТЬ политика к их исполнению. Так что я лично выражаю удовлетворенность тем, что Навальный перестал двигаться против тренда :-).

Но справедливости ради, он никогда особо и не протестовал против прирезания территории. Ему методы этого не нравились, а не сам факт. Это Немцов и К буйно протестовали, потому как они явно на подкормке от госдепа.
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #16.10.2014 10:22  @U235#16.10.2014 05:45
+
+1
-
edit
 
U235> А тем временем агенту Госдепа Алексу кураторы разрешили отцепить парашют, поняв что слишком уж палятся. Интересно, многих ли они этим обманут:

зрада

:D
   11.011.0
RU ZaKos #16.10.2014 13:20  @Кот_да_Винчи#16.10.2014 09:44
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
К.д.В.> Намедни сон приснился. Улица, приличная, ночью. По четной стороне на фонарях висит пятая болотная колонна, а на четной - шестая кремлевская. И тишина...
К.д.В.> К чему бы это?
К.д.В.> :D

Это сказка была... Одновременно обе стороны улицы никогда заняты не будут, если не повторится ВОСР.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU 16-й #16.10.2014 15:02  @Кот_да_Винчи#16.10.2014 09:44
+
+8
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
К.д.В.> И тишина...
К.д.В.> К чему бы это?

Водка подоражает.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Luchnik> На работе в соц. сетях и форумах сидеть. И т.д. и т.п.

Это где в РФ законы такие? Не путаешь политики работодателя и законы страны? :F А, как же быть тем, у кого прямая работа сидеть там? Нарушают?
   32.032.0
+
+4
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Mishka> Это где в РФ законы такие? Не путаешь политики работодателя и законы страны? :F А, как же быть тем, у кого прямая работа сидеть там? Нарушают?

Я к тому, что чиновники и т.п., кого хает Гиперкуб, не с Марса берутся. А плоть от плоти народа. И всё это начинается именно с бытовых нарушений. Сначала я за квартплату не за плачу, за счёт работодателя вместо написания быдлокода в рабочее время посижу в соц. сетях или чего с завода/стройки домой сволоку. Потом гаишнику всучу взятку, да бы не платить больше официально или вообще прав не лишиться. А ещё дальше подобные товарищи начинают расти и попадют в мелкие чиновники/депутаты и дальше, дальше. А привычки то уже сформированы. Но Гиперкуб считает, почему-то, что вот был-был человек честным, стал чиновником - и раз, сразу уже и вор. А у него просто возможностей больше появилось для своих привычек.
   
RU Манарага #17.10.2014 09:25  @U235#16.10.2014 05:45
+
-4
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
☆★
U235> А тем временем агенту Госдепа Алексу кураторы разрешили отцепить парашют, поняв что слишком уж палятся. Интересно, многих ли они этим обманут:
ИМХО вся эта шняга подходит к концу: крым нам, украина им.
ЗЫ без официальных признаний конешно :D
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+1
-
edit
 

Crazy

опытный

Luchnik> А ещё дальше подобные товарищи начинают расти и попадют в мелкие чиновники/депутаты и дальше, дальше. А привычки то уже сформированы.
Думаю, что какая то часть именно так и есть ... Даже более того, некоторые вещи у нас действительно работают через "неофициально" ибо "по закону" частенько выходит криво и косо, а через "задний кирильцо" © все получается быстро и ровно. И очень часто у людей получается провести границу где можно, а где нельзя.

Luchnik> Но Гиперкуб считает, почему-то, что вот был-был человек честным, стал чиновником - и раз, сразу уже и вор. А у него просто возможностей больше появилось для своих привычек.
Не только ... Есть "система", сломать которую в одного, снизу - невозможно. И очень часто система ломает человека ... Ибо долго сопротивляться давлению трудно, кому то хватит силы воли, кому то нет ... А "немножко беременной" быть нельзя ...
   37.0.2062.12437.0.2062.124
BY V.Stepan #17.10.2014 13:19  @Манарага#17.10.2014 09:25
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Манарага> ИМХО вся эта шняга подходит к концу: крым нам, украина им.

Ты не полностью написал. Полностью так — Крым России, Новороссия и часть Малороссии (а то и вся) под влияние России, Галиция (она же Украина) им.
   32.032.0
RU Манарага #17.10.2014 14:15  @V.Stepan#17.10.2014 13:19
+
-1
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
☆★
V.Stepan> Ты не полностью написал. Полностью так — Крым России, Новороссия и часть Малороссии (а то и вся) под влияние России, Галиция (она же Украина) им.
Чуток поправлю --Крым России, Белоруссию всю под влияние России, остальное им.
Блин, Сережа ихний получается :(
   37.0.2062.12437.0.2062.124
BY V.Stepan #17.10.2014 14:20  @Манарага#17.10.2014 14:15
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Манарага> Чуток поправлю --Крым России, Белоруссию всю под влияние России, остальное им.

Беларусь-то к украинским делам каким боком? И про Новороссию скромно умолчал...

В общем, ты ври, да ни завирайся.
   32.032.0
RU Манарага #17.10.2014 15:15  @V.Stepan#17.10.2014 14:20
+
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
☆★
V.Stepan> Беларусь-то к украинским делам каким боком? И про Новороссию скромно умолчал...
Как каким боком, сами же говорите :eek:
Президент Белоруссии также заявил, что выступает за целостность Украины.

«Я изначально заявлял о том, что проект Новороссии мной не воспринимается. Я выступаю за единство и целостность украинского государства. Чтобы не было там замороженных каких-то конфликтов, каких-то зон типа Приднестровья, Нагорного Карабаха, которые всегда таят опасность взрыва. Я лично этого не хочу как человек и как президент Беларуси, потому что мы находимся совсем рядом с Украиной», – отметил Лукашенко.

Лукашенко: Если Крым – исконно российский, то Казахстану и Монголии нужно вернуть почти всю территорию России (ВИДЕО) / «Перекраивать границы нельзя», – считает президент Белоруссии / 09.10.14 / Политика / © РИА «Новый Регион» / Октябрь 2014

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью Euronews предложил поделить территорию России между Казахстаном и Монголией, которым исторически принадлежала большая часть российских земель. Такое мнение белорусский лидер высказал, комментируя ситуацию с присоединением Крыма к России. Лукашенко также заявил, что не поддерживает идею признания Новороссии как самостоятельного государства. По мнению Лукашенко, «перекраивать границы нельзя» во избежание непредсказуемых последствий. // newdaynews.ru
 
   37.0.2062.12437.0.2062.124
BY V.Stepan #17.10.2014 15:42  @Манарага#17.10.2014 15:15
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Манарага> Как каким боком, сами же говорите :eek:

Здрасьте, приплыли! Что, только одна Беларусь выступала по этому вопросу? Всех, кто выступал, надо под влияние России отдать?

В общем, повторюсь — ты ври, да ни завирайся.
   32.032.0
RU kirill111 #17.10.2014 16:54  @Luchnik#17.10.2014 04:23
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Mishka>> Это где в РФ законы такие? Не путаешь политики работодателя и законы страны? :F А, как же быть тем, у кого прямая работа сидеть там? Нарушают?
Luchnik> Я к тому, что чиновники и т.п., кого хает Гиперкуб, не с Марса берутся. А плоть от плоти народа. И всё это начинается именно с бытовых нарушений. Сначала я за квартплату не за плачу, за счёт работодателя вместо написания быдлокода в рабочее время посижу в соц. сетях или чего с завода/стройки домой сволоку. Потом гаишнику всучу взятку, да бы не платить больше официально или вообще прав не лишиться. А ещё дальше подобные товарищи начинают расти и попадют в мелкие чиновники/депутаты и дальше, дальше. А привычки то уже сформированы. Но Гиперкуб считает, почему-то, что вот был-был человек честным, стал чиновником - и раз, сразу уже и вор. А у него просто возможностей больше появилось для своих привычек.

+100500.
А то мне тут патентованный европеец, сваливший за колбасой в Буржуинию, теперь поучал, дескать - чиновники обязаны соблюдать законы, а вот гражданин имеем право их не соблюдать, бо ему же хуже, когда будет пойман.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU 140466(ака Нумер) #17.10.2014 19:43  @Артем 80#06.10.2014 15:08
+
+1
-
edit
 
А.8.> Ну да, один пломбированный вагон чего стоит ;)

Хотите рассказать старые сказки на тему "Ленин - шпион"? Не надо.
   37.0.2062.12437.0.2062.124

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
hcube> Политики всегда врут. Так что смотреть надо именно на публичные высказывания, и ПРИНУЖДАТЬ политика к их исполнению. Так что я лично выражаю удовлетворенность тем, что Навальный перестал двигаться против тренда :-).
Лана, это все понятно, что либерасты умные, тактически грамотные и хитрые. Я вот с нетерпением жду не дождусь, когда вы все дружно в едином порыве построитесь в 5-ю колонну, т.с на последний и решительный. Вон все прогрессивное человечество обложило санкциями, разожгло пожар на границе- а вы тормозите, все не становитесь.
   33.033.0
RU Артем 80 #19.10.2014 18:07  @140466(ака Нумер)#17.10.2014 19:43
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

1.Н.> Хотите рассказать старые сказки на тему "Ленин - шпион"?
Не хочу.
1.Н.> Не надо.
Ну тогда и ты свои сказки про отсутствие немецкого шпионажа в РИ во время ПМВ не рассказывай.
   32.032.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Andru> Я вот с нетерпением жду не дождусь, когда вы все дружно в едином порыве построитесь в 5-ю колонну, т.с на последний и решительный.

Ты в этот момент обделаешься. Потому что в 'пятую колонну' построится этак с 60-70% населения, недовольного тем, что его прокинули на очередных выборах, с пенсией, здравоохранением, образованием, и прочее по списку, на что денег почему-то не нашлось (а вот на компенсацию конфискованных за бугром дач ворочиновников - сколько угодно) и жаждущее восстановить справедливость народными методами, с помощью сельхозинструмента ( и - ДА - он у меня есть :-)).

> чиновники обязаны соблюдать законы, а вот гражданин имеем право их не соблюдать

А кто больше должен в сделке - работник или наниматель? Чиновники - это НАЕМНЫЙ персонал. Соответственно на них накладываются дополнительные обязанности по контракту - ну, там, не врать, не воровать, добросовестно работать. А население этими пунктами контракта не связано - оно взамен налоги платит. Поэтому пресловутая 20-я статья ООН о противодействии коррупции относится к чиновникам, но НЕ относится к населению.
   11.011.0
+
+10
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
hcube> Ты в этот момент обделаешься... с помощью сельхозинструмента ( и - ДА - он у меня есть :-)).

Ты, кстати, тоже обделаешься, не обольщайся. Как и всякий прочий обладатель собственности и/или какой-то работы, бизнеса, или детей каких-нибудь. Ибо всему этому с определенной вероятностью может настать трындец.
Практической моделью выступает Украина. Там тебе и стихийное народное волеизъявление (причем вот прям против коррупция и чиновничьего беспредела), и сельхозинструмент в ходу, и люстрации пошли, о которых ты все время говоришь, мол, вот прогоним всех замаравшихся, честные сами подтянутся и заживём. Народ встал с колен по полной. Прозрел, опять-таки.

Вчера, кстати, видел какую-то передачку, там светилась какая-то тётка, нынешний председатель счетной палаты, которая вместо степашки год как назначена. На полном серьёзе сказала, что упёртое чиновниками "на дачки" оказывается поддаётся измерению и исчислено с достаточной точностью. Составляет эта величина 1/15 (одну пятнадцатую) бюджета. Это то, о чем тебе неоднократно намекали - на чиновниках радикально не сэкономишь. Уж больше жопы, которая накроет необъятную при очередном шухере, так точно.
   
Это сообщение редактировалось 20.10.2014 в 11:37
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
16-й> Ты, кстати, тоже обделаешься, не обольщайся. Как и всякий прочий обладатель собственности и/или какой-то работы, бизнеса, или детей каких-нибудь. Ибо всему этому с определенной вероятностью может настать трындец.

Может. А может настать п**дец из-за тотальной некомпетентности чиновников - см. СССР-91. И ой не факт, какой из них будет хуже.

Заметь, изначально речь шла о коррекции курса без всех вот этих вот потрясений. Но воровертикаль вполне может загнать страну в такую жопу, что выбор будет или-или, из двух плохих вариантов. И ответственность за это будет не на оппозиции, которая еще когда била тревогу, а именно на воровертикали. Ну, и солидарная - на тех кто ее вопреки здравому смыслу поддерживал.

> Составляет эта величина 1/15 (одну пятнадцатую) бюджета. Это то, о чем тебе неоднократно намекали - на чиновниках радикально не сэкономишь.

Это ПРЯМОЙ ущерб. А каков при этом косвенный? Каковы потери из-за того, что население получило услуги по более высокой цене (ЧАСТЬ которой откатили чиновникам 'на дачки')? То есть каков интегральный профит вортикали (не только чиновников, но и аффилированного бизнеса)? А каков косвенный эффект от уменьшения емкости рынка на этом завышении цен?
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
hcube> Это ПРЯМОЙ ущерб. А каков при этом косвенный?

Есть и косвенный, но тоже не стоит упований. Потому как смена вороватого чиновничества на революционно-ниспровергающее (а другого не дано) даст такой выхлоп, что никакой косвенный эффект не сравнится.
Полезного власть реально может делать только одно - чего не делает - критично упрощать правила бытия, так чтобы на съежившейся законодательной базе меньше прилипал уживалось.
   
1 24 25 26 27 28 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru