[image]

Я люблю Украину.

 
1 2 3 4 5 6 7 20
RU starley-pvo #18.10.2014 20:19
+
-8 (+9/-17)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ПВО
☆★★★
Не думал что опять буду писать на этом форуме но в сложившихся обстоятельствах не могу уже молчать. Как же так произошло? Собирались воевать с НАТО а теперь воюем друг с другом? Украинцы вдруг стали укропами. Армия сражающающаяся за территориальную целостность своей страны вдруг стала называться карательной. А давно ли мы сами такими были? Давно ли у нас црушники сидели в советниках? Давно ли стирали в порошок Чечню? А теперь мы белые и пушистые а Украина такая гадкая? Они сейчас переживают то что у нас было в 90-х. Отстали от нас братья, но всё то же самое один в один. Разница только в том что мы поступили по скотски. Воспользовались пожаром в чужом доме и вынесли оттуда часть имущества. Ну понятно, благое дело сделали чтоб не сгорело. И сами себя теперь пытаемся убедить что поступили правильно. А вот я так не считаю. Не хочу и не буду перевёртышем в угоду личных амбиций одного человека.
Да, мои друзья живут не в Крыму а в Киеве и Днепропетровске. Но от этого они никогда не перестанут быть друзьями.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
Это сообщение редактировалось 18.10.2014 в 20:31
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
05.12.2014 23:20, 11111: -1: Ты воюешь с Украиной? Очень жаль, что ты так делаешь. Запомни, Россия с Украиной не воюет!
RU Barbarossa #18.10.2014 20:47  @starley-pvo#18.10.2014 20:19
+
+24 (+25/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

starley-pvo> Не думал что опять буду писать на этом форуме но в сложившихся обстоятельствах не могу уже молчать. Как же так произошло? От Собирались воевать с НАТО а теперь воюем друг с другом? Украинцы вдруг стали укропами.

Укропами они стали, когда сожгли людей в Одессе, когда из минометов разрушали школы, убивали матерей с младенцами, когда морали "москаляку на
Гиляку".
   35.0.1916.14135.0.1916.141
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
CA AndreySe #18.10.2014 20:57  @starley-pvo#18.10.2014 20:19
+
+21 (+22/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
starley-pvo> Воспользовались пожаром в чужом доме и вынесли оттуда часть имущества.
а ты у "имущества" то спрашивал?Я смотрю у вас,у укропов,такой подход,что вы к людям живущим в Крыму как к собственности относитесь.Я уж про Донбасс молчу.Почему бы тебе прямо вот здесь и сейчас не написать честно и искренне кого вы называете лугандонами и домбабвийцами.Может начнешь с себя,с честности к самому себе?
Почему в демократических странах прошли референдумы и ни у кого это не вызвало желание бомбить и наказывать?
Какие вы же все таки ...млять,слов нет

"Траншея" 2я-серия - Сепаратист ехал в Крым и ... приехал
ДНРовский сепаратист решил поехать в Крым, но встретился с украинской армией. Анонсы новых серий на странице соц сети "facebook": www.facebook.com/Transheya "Репосты" и "Лайки" - обязательны! )))

А про Чечню не надо,ладно?это не твое и тебя не касается,а главное уже столько написано почему нельзя сравнивать,но у вас у всех не то мозги на стопор встали,не то вы читать разучились.
   32.032.0
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
RU starley-pvo #18.10.2014 21:08  @Jurgen BB#18.10.2014 20:47
+
-11 (+4/-15)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ПВО
☆★★★
Barbarossa> Укропами они стали, когда сожгли людей в Одессе, когда из минометов разрушали школы, убивали матерей с младенцами, когда морали "москаляку на Гиляку".

Военнослужащие которые сейчас воюют в Донбасе никого не жгли и не орали. Они выполняют свой долг. Так же как и наши в Чечне. Только не делай вид что ты этого не понимаешь.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
18.10.2014 21:32, Fakir: -1
19.10.2014 01:04, Vatnik: -1: Не ваши, а наши в чечне воевали. Понятно тебе, пвп?
RU starley-pvo #18.10.2014 21:10  @AndreySe#18.10.2014 20:57
+
-7 (+2/-9)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ПВО
☆★★★
starley-pvo>> Воспользовались пожаром в чужом доме и вынесли оттуда часть имущества.
AndreySe> а ты у "имущества" то спрашивал?Я смотрю у вас,у укропов,
Ну давай разберёмся для начала - ты кого сейчас укропом назвал?
   37.0.2062.12437.0.2062.124
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
CA AndreySe #18.10.2014 21:20  @starley-pvo#18.10.2014 21:10
+
+18 (+22/-4)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
starley-pvo> Ну давай разберёмся для начала - ты кого сейчас укропом назвал?
тебя,несмотря на твой флажок.А что?Что то не так?Если ты поддерживаешь укроп то язык не поворачивается тебя назвать русским.
   32.032.0
18.10.2014 22:16, Jurgen BB: +1
19.10.2014 01:05, Vatnik: +1
+
+6
-
edit
 

DPD

опытный

starley-pvo> Разница только в том что мы поступили по скотски. Воспользовались пожаром в чужом доме и вынесли оттуда часть имущества. Ну понятно, благое дело сделали чтоб не сгорело. И сами себя теперь пытаемся убедить что поступили правильно. А вот я так не считаю. Не хочу и не буду перевёртышем в угоду личных амбиций одного человека.
Я тоже категорически не поддерживаю тот метод, который использовался при уходе Крыма и считаю его стратегической ошибкой как минимум.
Правда, не могу назвать этот метод "скотским". Формально-то все было сделано по закону. Нужно учитывать, что Украина многое сама сделала, чтобы Крым ЗАХОТЕЛ уйти, и пальцем не пошевелила, чтобы доказать свое право на Крым - когда это нужно было делать.
starley-pvo> Да, мои друзья живут не в Крыму а в Киеве и Днепропетровске. Но от этого они никогда не перестанут быть друзьями.
И это правильно. А вот мои однокурсники из Киева - отказались ехать на встречу выпускников - "нам с этими русскими не о чем говорить" :(. И это при том, что практически все уже уволились, а каждый третий тост на встрече был за мир на Украине.
Я думаю, тут многие искренне любят Украину, но им так же искренне не нравится что там происходит.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
CA AndreySe #18.10.2014 21:24  @starley-pvo#18.10.2014 21:08
+
+18
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
starley-pvo> Военнослужащие которые сейчас воюют в Донбасе никого не жгли и не орали.
не лги,ладно
Я могу напомнить Славянск,который обстреливали,зная что ополченцы сидят на блок постах,но стреляли по городу.Я могу напомнить Луганск и авиаудар по городу.Мы можем просто посмотреть хронику войны на Донбассе и мы увидим уничтожение населения и городов.Не жгли говоришь?а трупы в могильниках говорят о другом.И наши погибшие корреспонденты и раненная женщина у которой убили мужа и труп сожгли вместе с машиной.Да ты послушай показания пленных.
А куда ты денешься от фактов уничтожения инфраструктуры Донбасса?Есть же кадры на которых укры сами засняли раастрел заводов и подстанций,в том числе забора воды,а что сейчас что то изменилось?Да нет,по сводкам все то же самое
"Укры нанесли сильнейший ракетный удар в район Азотного. Также каратели уничтожили электроподстанцию в Куйбышевском районе. Есть мнение, что нацисты ведут прицельный огонь по подстанциям целенаправленно. Видимо, хотят лишить Донецк электричества. Если украм удастся уничтожить подстанции, то город замерзнет, так как многие дома отапливаются электрообогревателями. Это целенаправленный террор против мирного населения."
 


"Ракетный удар нанесен по заводу химреактивов в Донецке Как минимум 4 мощных взрыва произошло в Донецке в результате попадания, предположительно, из ракетных установок. Те точки, куда попали снаряды, оказались вблизи терриконов, вблизи шахт, и доступ к ним сейчас затруднен. Один из снарядов попал на территорию завода химреактивов. Там возник пожар. Это все в районе аэропорта."

Также горит электроподстанция "Смолянка", Куйбышевский район (2-е видео).
 

Ты готов доказать что наши воска действовали аналогично в Чечне?
   32.032.0
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
+
+15 (+17/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
МГМ в четвертой стадии ... неизлечимо и неоперабельно ...
   38.0.2125.10438.0.2125.104
MD Serg Ivanov #18.10.2014 21:32  @starley-pvo#18.10.2014 20:19
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

starley-pvo> Не думал что опять буду писать на этом форуме но в сложившихся обстоятельствах не могу уже молчать. Как же так произошло? Собирались воевать с НАТО а теперь воюем друг с другом?

Николай Патрушев: "Отрезвление" украинцев будет жестким и болезненным

Секретарь Совбеза Николай Патрушев в эксклюзивном интервью "РГ" рассказал о том, как российские аналитики еще год назад прогнозировали развитие ситуации на Украине. Он также дал оценку роли США и НАТО в происходящем на востоке Украины и объяснил, почему эти события являются продолжением плана по развалу СССР и России, Вторая "холодная", Николай Патрушев: "Отрезвление" украинцев будет жестким и болезненным, Иван Егоров // www.rg.ru
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+4
-
edit
 

DPD

опытный

AndreySe> Ты готов доказать что наши воска действовали аналогично в Чечне?
Справедливости ради - в Чечне тоже не хирургически точно действовали. И тоже много чего было.

Вот чего не было в Чечне - это заказа на определенного олигарха. В Донецке, как рассказывают оттуда, ВСУ целенаправленно бьют по собственности Ахметова - все что хоть малый процент его имеет, уничтожается. Есть там ополченцы или нет - не важно.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AndreySe>> Ты готов доказать что наши воска действовали аналогично в Чечне?
DPD> Справедливости ради - в Чечне тоже не хирургически точно действовали. И тоже много чего было.
а я не написал про хирургическую точность,я написал именно о конкретных и доказанных обстрелах строений не имеющих никакого отношения к ополчению и даже рядом не находящихся.
Но в принципе есть целая тема,посвященная этому,так что не надо далеко ходить.
   32.032.0
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
DPD> Я тоже категорически не поддерживаю тот метод, который использовался при уходе Крыма и считаю его стратегической ошибкой как минимум.
зря ты так.Вот на мой взгляд у всех россиян кто считает что это не правильно и ошибка есть один общий недостаток,они думают о себе,но почему то полностью игнорируют мнение "потерпевших".Почему мнение крымчан не учитывается?Вот отлично было бы если референдумы в Квебеке и Шотландии проводились бы с учетом мнений всех жителей Канады и Англии."Вот я против отделения Квебека,пусть сидят и не дергаются",так что ли?Это правильно?У россиян есть право обсудить присоединение Крыма к России,но нет права обсудить и осудить уход Крыма от Украины.А если бы Крым сейчас был бы просто независимый,это было бы так же плохо?
   32.032.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DPD

опытный

AndreySe> а я не написал про хирургическую точность,я написал именно о конкретных и доказанных обстрелах строений не имеющих никакого отношения к ополчению и даже рядом не находящихся.
Думаю, в Чечне было тоже достаточно примеров, когда обстреливали такие "объекты" :)
С военной точки зрения, уничтожение подстанции - может иметь смысл (скажем, питает ремонтный завод противника).
А сами артиллеристы - им дают задачу уничтожить, им неведомо что там находится. Несут ответственность отдававшие приказ вести огонь.
А вообще, эта война на ЮВУ исключительно дурная и грязная.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

DPD

опытный

AndreySe> зря ты так.Вот на мой взгляд у всех россиян кто считает что это не правильно и ошибка есть один общий недостаток,они думают о себе,но почему то полностью игнорируют мнение "потерпевших".Почему мнение крымчан не учитывается?
Потому что кроме мнения крымчан, есть еще интересы России. Ведь почему-то не берут НР в состав РФ, хотя там тоже молятся на это ?
Потому, глубоко уважая мнение крымчан и признавая, что они хотели в большинстве (конечно, не 97%, но большинство однозначно) быть в РФ - можно было бы и не торопиться. Принятие в состав РФ - крайняя мера, когда уже однозначно плевать на получение врага в лице остального государства под названием Украина и прочих последствий.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
DPD> А сами артиллеристы - им дают задачу уничтожить, им неведомо что там находится. Несут ответственность отдававшие приказ вести огонь.
я не случайно упомянул один из объектов,потому как укропы видели куда стреляют и сами засняли сей процесс.

DPD> А вообще, эта война на ЮВУ исключительно дурная и грязная.
потому и не надо говорить про белых и пушистых укровоенных,там целая тема по их деяниям и никак эти поступки не демонстрируют "дружбу" к русским или населению Донбасса.Да и сами укры не скрывают своей ненависти к "Лугандону" и "Домбабве"

Документальные материалы по красно-чёрному террору [AndreySe#18.09.14 20:28]

"ненависть такая,особенно к русским..."Ополц енцу-крымчанину в плену нацгвардейцы выжгли на теле свастику раскаленной цепью// Украина и Крым
 


там дальше вниз тоже все очень "замечательно показано"
Целая же тема посвященная "неприцельному огню" несчастных артиллеристов,которые просто выполняли приказ

Документальные материалы по красно-чёрному террору

для затравки. Ночь с первого на второе апреля. Высадка десанта правосеков около мариуполя. Несколько эшелонов. Остановили до города. под прикрытием ментов рассадили по автобусам и развезли. Вопрос, что за резня планируется? Высадка бойцов ПС недалеко от Мариуполя в ночь с 1 на 2 апреля 2014.// Украина и Крым
 
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 18.10.2014 в 22:02
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
DPD> Потому что кроме мнения крымчан, есть еще интересы России. Ведь почему-то не берут НР в состав РФ, хотя там тоже молятся на это ?
потому что все таки с Крымом есть большая историческая подоплека и сдача Крыма была огромной ошибкой,которую просто исправили.
   32.032.0
+
+3
-
edit
 

DPD

опытный

AndreySe> потому и не надо говорить про белых и пушистых укровоенных,там целая тема по их деяниям и никак эти поступки не демонстрируют "дружбу" к русским или населению Донбасса.Да и сами укры не скрывают своей ненависти к "Лугандону" и "Домбабве"
Нужно учитывать, что к "донецким" вообще отношение после "Ахметова сотоварищи" было весьма своеобразным. Хотя простые люди тут ни при чем, но на них это тоже переносится.
А что сейчас ненавидят - а как относились к чеченцам во время чеченской у нас ? Война есть война. Тем более, что большинство говорящих с "той" стороны - говорят по русски.
AndreySe> потому что все таки с Крымом есть большая историческая подоплека и сдача Крыма была огромной ошибкой,которую просто исправили.
А отдача восточных регионов Украине ошибкой НЕ была ? :)
Исправлять одну ошибку другой - скверная затея )))
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU Barbarossa #18.10.2014 22:15  @starley-pvo#18.10.2014 21:08
+
+5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

starley-pvo> Военнослужащие которые сейчас воюют в Донбасе никого не жгли и не орали. Они выполняют свой долг. Так же как и наши в Чечне. Только не делай вид что ты этого не понимаешь.

Хороший долг нервным не смотреть [показать]
   
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
DPD> А что сейчас ненавидят - а как относились к чеченцам во время чеченской у нас ? Война есть война. Тем более, что большинство говорящих с "той" стороны - говорят по русски.
вот только есть проблемка,пусть поправят сами украинцы если я не прав,отношение к донецким и луганским такое было и до войны.


DPD> А отдача восточных регионов Украине ошибкой НЕ была ? :)
той ошибке сто лет,а этой чуть меньше.Да и ту ошибку ошибкой не назовешь,ведь такова была задумка из лучших побуждений,слабый и аграрный регион усилить промышленным регионом чтобы получить сильную республику.Вот присоединение Крыма было незаконным,а изменение границ "империи" внутри самой империи только история может показать правильно ли это или нет.Исторических примеров то масса.

DPD> Исправлять одну ошибку другой - скверная затея )))
это с твоей точки зрения ошибка,а вот миллионы с тобой не согласятся.Впрочем история как всегда рассудит.
   32.032.0
+
+10
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

DPD> Вот чего не было в Чечне - это заказа на определенного олигарха.

Не надо сравнивать Чечню и Новоросию.

Пусть укропы расскажут как злые донецкие похищали жирненьких киевлян и львовян, сажали их в шахты и требовали выкупа...


Я думаю не расскажут, ибо в их методичке это не написано. Написано сравнивайте Чечню с русскими на Донбассе, а что дальше сделать говрить не придумали.

Пскаки ж атлантами командуют. Откуда дам моск.
   
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

DPD> А сами артиллеристы - им дают задачу уничтожить, им неведомо что там находится. Несут ответственность отдававшие приказ вести огонь.
Только пуская не плачут, когда их поймают родственники убитых женщин и рассадят на колья.
   
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
DPD> Тем более, что большинство говорящих с "той" стороны - говорят по русски.
мне кажется что ты сильно утрируешь и пытаешься не то упростить,не то увести в сторону.Может напомнить с чего начиналось,с какого закона о каком языке,да и вообще...
Прикреплённые файлы:
attachment.php.jpg (скачать) [640x482, 90 кБ]
 
 
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

DPD

опытный

AndreySe> вот только есть проблемка,пусть поправят сами украинцы если я не прав,отношение к донецким и луганским такое было и до войны.
Отношение было не лучшим. Но ненависти такой не было. Когда же пошла кровь - удивляться нечему.
AndreySe> той ошибке сто лет,а этой чуть меньше.Да и ту ошибку ошибкой не назовешь,ведь такова была задумка из лучших побуждений,слабый и аграрный регион усилить промышленным регионом чтобы получить сильную республику.Вот присоединение Крыма было незаконным,а изменение границ "империи" внутри самой империи только история может показать правильно ли это или нет.Исторических примеров то масса.
Какая разница, сколько лет ? Присоединение Крыма тоже делалось "из лучших побуждений" - «Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР» :)
А что до законности, то некоторые нарушения были. Но ВС РСФСР в 1954 году признал исключение Крыма, так что тут особо не придраться.
AndreySe> это с твоей точки зрения ошибка,а вот миллионы с тобой не согласятся.Впрочем история как всегда рассудит.
Конечно, это только моя точка зрения. Она проистекает из резко изменившегося отношения украинцев к россиянам, отношения в мире к РФ, экономических последствий которые уже имеют место и того, что может быть дальше. Возможно, я не знаю о чем говорят лидеры на их встречах, когда нет камер и будет все хорошо - хотелось бы в это верить :)
   38.0.2125.10438.0.2125.104
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Barbarossa #18.10.2014 22:31  @starley-pvo#18.10.2014 21:08
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

starley-pvo> Военнослужащие которые сейчас воюют в Донбасе никого не жгли и не орали. Они выполняют свой долг. Так же как и наши в Чечне. Только не делай вид что ты этого не понимаешь.

И еще ЛОГОВО НЕТОЛЕРАНТНОГО СРЕДНЕВЕКОВОГО МРАКОБЕСА - из дневника ополченца...


Знаете, что меня особенно поразило? Эти плачущие женщины практически целовали нам руки: они умоляли нас не сдаваться. Да, они благодарили нас. Да, они были рады нам. Но рыдали они тогда, когда просили нас не отступать. Не переставать бить эту нелюдь. Они молили нас зарыть их в землю. Уничтожить ту мразь, что сожгла их город, убила их соседей, друзей и близких. И никого не оставить под светом Божьим. Простые женщины... Русские женщины.

Когда я вышел от них, я долго не мог отдышаться. Я курил. Одну за одной. И не мог остановиться. Мне буквально свело скулы. От горя и ненависти. Немыслимой ненависти. Такой, которую можно чувствовать только видя такое. Той самой ненависти, которую чувствовали наши предки, когда 70 лет назад шли по этой же земле, осквернённой и разорённой фашистами. Той ненависти, которую они утолили только тогда, когда сожгли гитлеровский Берлин. От неё задыхаешься. От неё солнце темнеет и воздух начинает пахнуть серой. Она превращает кровь в твоих жилах в горящий напалм, который невыносимо жжёт и унять это можно, только отомстив тварям, сделавшим это.

И ведь Спартак - это не самое жуткое место на Донбассе. Есть ещё Иловайск. Есть ещё Горловка. Есть ещё несчитанное количество русских городов и сёл, растерзанных бешеной собакой по имени "украина". Грязной, кровожадной сукой, которую просто нельзя оставлять в живых. И мы сделаем всё, чтоб так оно и было.
 
   
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru