[image]

Я люблю Украину.

 
1 2 3 4 5 6 7 20
+
+12
-
edit
 

chk19

опытный

Monya> Не хочешь исполнять приказы - не ходи в армию, не принимай присягу, ходи на Болотную или Майдан и митингуй, скоко душе угодно, а в армии есть Устав, там по моему четко написано - приказы не обсуждаются.
Солдаты вермахта тоже исполняли приказ. Их в ж*пу целовать? Если человек позволяет мрази прийти к власти в своей стране, а потом исполняет ее приказы то кто он? Исполнение преступного приказа является преступлением? Эти солдатики воюют в одном окопе с фашистами. Их как там сортировать-то?
И опять-же: это не тотальная война. Всегда можно сбежать. Если приказ преступен, и ты знаешь об этом. Что важнее: честь или присяга?
   10.010.0

  • dmirg78 [19.10.2014 11:49]: Перенос сообщений в Мусор
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Monya

опытный

chk19> Солдаты вермахта тоже исполняли приказ. Их в ж*пу целовать? Если человек позволяет мрази прийти к власти в своей стране, а потом исполняет ее приказы то кто он? Исполнение преступного приказа является преступлением? Эти солдатики воюют в одном окопе с фашистами. Их как там сортировать-то?
chk19> И опять-же: это не тотальная война. Всегда можно сбежать. Если приказ преступен, и ты знаешь об этом. Что важнее: честь или присяга?
Так тут уже мелькало где-то, что матери рейха своих назад не призывали, али не было? А если сбежать то солдат ты, или где? Вот может я не прав, но солдат должен исполнять приказ (причем это - от маршала - до рядового) - а то варианты - Красная армия в 41 или купленные "войска" Саддама, воевать не приученные?
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

DPD

опытный

AndreySe> извини,не верю...нет там уже не причастных и одурманенных,они были в начале,теперь они все на Донбассе мочат сепаров,а их родня не требует у Порошенко прекратить убивать людей,а требует танков и броников для их сыновей и мужей.
А кровь - она такая, многое меняет... Вспомни отношение к чеченцам.
AndreySe> Да да,я помню что мы живем в 21м веке и потому важны демократические пути,например Косово...Это же демократично,не правда ли?
Сколько лет Косово было еще формально в Сербии ? Они отсоединились только тогда, когда уже многие и в Сербии смирились с этим. Что мешало делать так же ?
AndreySe> а мне и на весь мир наплевать,да да,тот самый,даже если речь за тот в котором я живу.О чем ты вообще говоришь?!!!
А мне НЕ наплевать, что президент РФ врет на камеру, что он обещает защитить людей, а потом ничего не делает. Я сторонник того, чтобы все делать хорошо - или не вмешиваться, или вмешиваться, но так что никто не понял кто, или вмешиваться совершенно открыто, объясняя почему. А так, и официально не вмешиваемся, льется кровь и весь мир уверен что именно РФ воюет там. Подписываются какие-то лажовые документы, за которые бы раньше сразу сажали их подписавших. Полный провал дипломатии.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

DPD

опытный

DPD>> Я бы хотел посмотреть на отношение россиян, скажем к Турции, если бы Турция под шумок приняла Чечню и Дагестан в свой состав :).
Fakir> Это совершенно некорректный пример. Корректный - это если бы Белоруссия под шумок приняла к себе, скажем, Смоленскую область, которая при этом вовсе не против.
Ну, не вдаваясь в подробности владений Отоманской империи - пусть будет Беларусь :). Представим, что Беларусь не отдала ЯО (о чем батька мечтает) и забрала Смоленскую область под шумок. Как бы к ней относились россияне ?
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+1
-
edit
 

DPD

опытный

sabakka> Разница в том, что чеченским боевикам иностранные государства не помогали. Понятно почему.
Еще как помогали. Информации было много.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
UG DPD #19.10.2014 12:02  @Кот_да_Винчи#19.10.2014 06:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

DPD

опытный

К.д.В.> летчик херачивший по центру Луганска и убивший кучу гражданских какой долг исполнял?
Судя по записи, он многократно переспрашивал, туда ли работает. А ему подтверждали - "все правильно".
   38.0.2125.10438.0.2125.104
UG DPD #19.10.2014 12:04  @Гальванер1062#19.10.2014 08:06
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

DPD

опытный

Гальванер1062> Простите за замечание, но почему-то все говорят о присоединении Крыма к Украине в 1954 и забывают о референдуме 1991 года, когда минимум 80% населения Крыма высказалось за воссоединение с Россией.
Желание крымчан в своем большинстве быть в России никто не оспаривает - это факт. Речь об интересах России и как лучше было бы сделать.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
DPD> А мне НЕ наплевать, что президент РФ врет на камеру, что он обещает защитить людей, а потом ничего не делает.
И вдруг стало неинтересно могли бы попросту сказать "Путин виноват" и Украина юбер алес.К чему это многословие.
   28.0.1500.9428.0.1500.94
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Monya

опытный

chk19> И опять-же: это не тотальная война. Всегда можно сбежать. Если приказ преступен, и ты знаешь об этом. Что важнее: честь или присяга?
Тут вообще-то вопрос дискутируемый - присягу та отдаешь, значит твоя честь (согласно отданной присяге) принадлежит той армии, за которую ты присягнул. Разве не так? Соответственно честь состоит в исполнении воинского долга (то есть присяги) Мож не прав, но по мне - где-то так.
Иначе- снимай китель военного, разувайся и кричи - я дерьмократ, иного не понимаю. У военного задача одна -воевать за отданный приказ.
А сбежал - нарушив присягу - дальше не надо?
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
DPD> Желание крымчан в своем большинстве быть в России никто не оспаривает - это факт. Речь об интересах России и как лучше было бы сделать.
Дык научите неразумных крымчан и туопого валенка Вовку. Непонятно почему такой стратиг,тактик и государственный муж на форуме пропадает.
   28.0.1500.9428.0.1500.94

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
DPD> Ну, не вдаваясь в подробности владений Отоманской империи - пусть будет Беларусь :). Представим, что Беларусь не отдала ЯО (о чем батька мечтает) и забрала Смоленскую область под шумок. Как бы к ней относились россияне ?

"Кемска волость? - Да забирайте!"
Не в том дело, кто там чем владел - а насколько этот "кто-то" чуждый. И неприятный.
Так-то нас пущай хоть Беларусь, хоть Украина оккупирует по самую Чукотку, с переносом столицы соответственно в Минск или Киев. Ну если оккупационное правительство минимально вменяемое.
   28.028.0

Monya

опытный

DPD> Представим, что Беларусь не отдала ЯО (о чем батька мечтает) и забрала Смоленскую область под шумок. Как бы к ней относились россияне ?
Весьма интересно. Но, к сожалению, история не терпит сослагательных наклонений. Так что увы и ах
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

Ну если оккупационное правительство минимально вменяемое.
Во-во, аргументированное требование :)
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+10
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
...именно поэтому непосредственно в настоящий момент на белорусскую оккупацию я еще согласный, а вот против "украинской" буду горячо возражать с чем-то подходящего калибра в руках :)
   28.028.0

Monya

опытный

Fakir> ...именно поэтому непосредственно в настоящий момент на белорусскую оккупацию я еще согласный, а вот против "украинской" буду горячо возражать с чем-то подходящего калибра в руках :)
Да никто оккупировать-то и не собирается.
Вопрос - то гипотетический, я ж не всерьез, куда уж нам, хохлам мохнорылым (на вещи то я я реально смотрю)? А вдруг Белая русь, как правоприемники Речи литовской от можа до можа, - а (не, ну а по приколу, как концентратор славянского единения?) - почему б и нет?
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Monya> Вопрос - то баы гипотетический, я ж не всерьез, куда уж нам, хохлам мохнорылым (на вещи то я я реально смотрю)? А вдруг Белая русь, как правоприемники Речи
В Европу дуйте. Не надо Русь портить. Там еще и печенек отсыпят ;)
   28.0.1500.9428.0.1500.94
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Monya> Да никто оккупировать-то и не собирается.

Дык и я сугубо гипотетически. Gedanken experiment, для иллюстрации. Что Турция - одно, Украина - другое, Белоруссия - совсем третье.

Monya> Вопрос - то гипотетический, я ж не всерьез, куда уж нам, хохлам мохнорылым (на вещи то я я реально смотрю)?

Ну таки если бы чудом (фантастика, но) после 91-го в Киеве сформировалось вменяемое правительство, и в итоге возродило нечто в границах почти-CCCР со столицей в Киеве - пуркуа бы не па?

Ну фэнтези, да. Типа:

Харитонов Михаил Юрьевич. Август, 1998. Отрывок из романа Л. Подервянского "Единая и Неделимая"

Глава 5.   Из окна малой залы был виден стеклянный купол Верховной Рады и бодро развевающийся червоно-блакитный прапор над ним. Такой же красно-голубой флаг, только размером поменьше, украшал восточную стену залы. Президент недовольно покосился на премьера. - Товарищ Ющенко, это что такое? - он слегка повёл бровью. - Где союзное знамя? Ющенко скривился. - Вы прекрасно знаете, товарищ Кучма, - раздражённо заметил он, - тут иногда бывают люди из Москвы. Не хватало ещё и красного флага. Они и так нас подозревают. // Дальше — samlib.ru
 

Monya> А вдруг Белая русь, как правоприемники Речи литовской от можа до можа, - а (не, ну а по приколу, как концентратор славянского единения?) - почему б и нет?

Где записаться в эту партию? :D
   28.028.0
+
+10
-
edit
 

chk19

опытный

Monya> Тут вообще-то вопрос дискутируемый - присягу та отдаешь, значит твоя честь (согласно отданной присяге) принадлежит той армии, за которую ты присягнул. Разве не так? Соответственно честь состоит в исполнении воинского долга (то есть присяги) Мож не прав, но по мне - где-то так.
Твоя присяга принадлежит не армии, а народу. А в условиях гражданской войны понятие "народ" становится слишком расплывчатым.
И ещё: если солдату отдают приказ расстрелять группу гражданских: прямо вот так: старик, двое женщин и ребенок, дают автомат и говорят - они ВРАГИ, предатели Родины, выполни свой Долг, Приказ и Присягу. Если солдат выполнит приказ, то его следует повесить на первом суку. На наплевать на его мать, родину, честь и другие аргументы.
Нам здесь легко рассуждать о чести. Максимум-забанят. А там - там нужно определяться, с кем ты.
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
К вопросу о том что как бы НЕ делают укропские зольдаты - Сообщение от жительницы Донецка: Донецк сегодня » Военное обозрение спрашивается, где здесь воинский долг, а? я вижу только обнаглевших карателей, причем еще и трусливых, не из автоматов стреляют, артиллерию используют...
   38.0.2125.10438.0.2125.104
MD Serg Ivanov #19.10.2014 13:24  @Monya#19.10.2014 12:33
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Monya> А вдруг Белая русь, как правоприемники Речи литовской от можа до можа, - а (не, ну а по приколу, как концентратор славянского единения?) - почему б и нет?
Нет. Потому, что в Москву/Питер сотни лет мозги утекали. Там они, в первопристольной. Мозгу не хватит ни в Минске, ни в Киеве. Это по их речам/делам сейчас хорошо видно..
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
chk19> И ещё: если солдату отдают приказ расстрелять группу гражданских:
Это и есть ответ. Укропы это безответственное тупое стадо которое боится попасть под суд но не боится уничтожать мирняк из орудий. Кто то тут раньше свистел про гражданское общество на Украйне милой. И аргументы одни и те же 'а нас за шо" И "онижедети"
   28.0.1500.9428.0.1500.94
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
DPD> А мне НЕ наплевать, что президент РФ врет на камеру, что он обещает защитить людей, а потом ничего не делает.
DPD> .. и весь мир уверен что именно РФ воюет там
поясните кто в данном разе лажает, вы утверждая что РФ ничего не делает или весь мир который РФ говорит что она ай яй все это и делает?
DPD> .. Я сторонник того, чтобы все делать хорошо - или не вмешиваться, или вмешиваться,
казнить нельзя помиловать ... главное шоб качественно, хорошо и не понять хто за шо :D но шоб при этом никому ничего не было за то чтоб все было и чтоб щастья всем и каждому и никто не ушел обиженным ...
чё сказать хотели?
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆

Monya> Тут вообще-то вопрос дискутируемый - присягу та отдаешь, значит твоя честь (согласно отданной присяге) принадлежит той армии, за которую ты присягнул.
Твоя честь принадлежит только тебе. А если кому-то, то о какой твоей чести говорить?
   7.07.0
+
-2
-
edit
 
sabakka>> Разница в том, что чеченским боевикам иностранные государства не помогали. Понятно почему.
DPD> Еще как помогали. Информации было много.
Тут вопрос в том, как именно помогали. Запад оказывал только дипломатическую поддержку боевикам и принимал беженцев. Турция и некоторые страны БВ - тоже + лечили раненных боевиков. Это мы все помним.
Военторга и прямого военного вмешательства не было.
Оружием, деньгами и снаряжением боевикам помогали чеченские диаспоры по всему миру (и в России тоже) + исламистские организации. В боевых действиях участвовали некоторые ветераны войны с СССР в Афганистане и с Израилем на БВ.
Такие страны, как Азербайджан и Турция закрывали глаза на то, что их территорию используют для поставок боевикам, а также переброски туда иностранных добровольцев. Но помощи именно со стороны государств не было.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+6
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
sabakka> Тут вопрос в том, как именно помогали. Запад оказыв[/u]ал только дипломатическую поддержку боевикам и принимал беженцев. Турция и некоторые страны БВ - тоже + лечили раненных боевиков. Это мы все помним.
Вы не помните помощь разведданными от со стран НАТО, снабжение оружием и амуницией, есть свидетельства непосредственного присутствия иностранных инструкторов на территории Чечни.
sabakka> Но помощи именно со стороны государств не было.
это совсем не так.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru