[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 168 169 170 171 172 338
RU энди #21.10.2014 09:49  @V.Stepan#21.10.2014 09:39
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
V.Stepan> Вообще-то это их (вернее, кукловодов из Фашингтона) одна из приоритетных целей (подсказка — "срланцевый газ").
Зыбкий фундамент .Сланцевый хаз скорее бонус ,который может быть а может и не быть.Главные цели -замедление а лучше падение нашего экономического развития,недопущения создания новых центров силы и влияний .Корче геополитические игры в которые волей-неволей приходиться играть.
   38.0.2125.10138.0.2125.101
BY V.Stepan #21.10.2014 10:04  @энди#21.10.2014 09:49
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> Зыбкий фундамент.

Зыбкий или не зыбкий, но я тебе историю расскажу такую — в то время, как только началась эта заваруха на Украине (ещё даже не стреляли), поехал мой отец к моей сестре в гости в Витебск — внуков повидать. И там что-то вдруг телек стал плохо показывать. Вызвали мастера из кабельного оператора, и пока он исправлял эту проблему, с ним разговорился отец. Оказалось, он сам родом из Славянска, и его аж трясло от злости: "Я сейчас после перелома [тут отец подтвердил, что этот парень прихрамывал], как только оклемаюсь полностью , то сразу вернусь домой. Эти же гады сознательно нас там будут уничтожать или вынуждать уехать для того, чтобы потом на пустырях сланцевый газ добывать". Я ещё удивился тогда этому рассказу, потому что вообще никакой информации про газ не было. Откуда, мол, у него такие сведения? Но прошло пару месяцев — и инфа про добычу газа всплыла. И я сразу тот разговор вспомнил.
   32.032.0
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

энди>> Я ещё удивился тогда этому рассказу, потому что вообще никакой информации про газ не было. Откуда, мол, у него такие сведения?

Про ГРП, пропант телемастер ничего не рассказал? :)
   33.033.0
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
NDMG> Про ГРП, пропант телемастер ничего не рассказал? :)

Поумничать ради того, чтобы поумничать — это там, на**** за углом.
   32.032.0
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

Да шел бы ты сам ... за свой угол.
Это я спросил к тому, что у нас всяк во всем спец, хромой телемастер из Славянска знает, что нужны безлюдные территории. А то, что эти технологии приносят работу и зарплату - это неведомо.
Польша планирует добывать сланцевый газ - может в Польше гражданскую войну Штаты затеют?
   33.033.0
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
NDMG> Это я спросил к тому, что у нас всяк во всем спец, хромой телемастер из Славянска знает, что нужны безлюдные территории.
Брехня.. Нужны именно безлюдные от сельского хозяйства территории. А то, что эти технологии отнимают работу и зарплату у гораздо большего числа людей в густонаселённых местах чем приносят- это вам неведомо. К стати на западе Украины тоже нашли сланцевый газ, но население протестуе.
NDMG> Польша планирует добывать сланцевый газ - может в Польше гражданскую войну Штаты затеют?
Не затеют. Ибо уже не собирается - раздумала.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
делл
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 21.10.2014 в 10:51
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
NDMG> Да шел бы ты сам ... за свой угол.
NDMG> Это я спросил к том
Имхо под Славянском предполагаемый газ довольно глубоко =дорого и вообще доказанных запасов еще и нет+ водный горизонт находится существенно выше. Короче со сланцевым газом именно в Славянске выглядит все конспирологически.И вообще в Польше сланцевый газ потерпел фиаско .Вложили больше чем получили.
   38.0.2125.10138.0.2125.101
+
-1
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

S.I.> Не затеют. Ибо уже не собирается - раздумала.

Это определяется не экологией, а мировыми ценами на нефть и газ.
   33.033.0
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
NDMG> Да шел бы ты сам ... за свой угол.

Не по адресу претензия.

NDMG> Это я спросил к тому, что у нас всяк во всем спец, хромой телемастер из Славянска знает, что нужны безлюдные территории.

Видишь ли, я тебе страшную открою тайну — невозможно от местных скрыть тот факт, что у них планируется добыча газа. И, как потом выяснилось, к апрелю 2014-го предварительные работы уже действительно велись. Надеюсь, ты не будешь опровергать предположение, что в 21-м веке этот парень с родными регулярно общается?

NDMG> А то, что эти технологии приносят работу и зарплату - это неведомо.

Всему населению Донбасса, что попадает в зону добычи? Ты что куришь?

NDMG> Польша планирует добывать сланцевый газ - может в Польше гражданскую войну Штаты затеют?

Эй, моряк, ты слишком долго плавал

«Нефть России», 14.04.14, Москва, 20:22 Французский энергоконцерн Total не стал продлевать лицензию на добычу сланцевого газа в Польше, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя компании.

По его словам, несмотря на присутствие запасов сланцевого газа в Польше на границе с Украиной, их разработка экономически нецелесообразна.

Правительство Польши активно заинтересовалось сланцевым газом около трех лет назад. Премьер Дональд Туск заявлял, что уже к 2014 году в стране начнется коммерческая добыча, которая позволит снизить зависимость от российских энергоносителей.

В 2012 году, впрочем, власти были вынуждены признать, что изначальная оценка сланцевых запасов была завышена в 10 раз. После этого многие компании отказались от сланцевых проектов в Польше. В их числе - американские Marathon Oil и Exxon Mobil, а также канадская Talisman Energy.

Срок лицензии Total истек 31 марта. «Польша остается привлекательным регионом с точки зрения добычи сланцевого газа, но процесс разведки запасов находится на начальной стадии, и потенциальным инвесторам нужно больше информации и времени, чтобы оценить геологию осадочных пород в Польше», - приводит Рейтер комментарий представителя Total.
 


Ну, и сам погугли, как "зелёные" активно протестуют против добычи сланцевого газа в густонаселённой Европе.
   32.032.0
+
-1
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

NDMG>> А то, что эти технологии приносят работу и зарплату - это неведомо.
ждан72> работу и зарплату они приносят людям, а газ будет приносить прибыль Америке. разницу разумеем?
:D Разумеем. Конечно, Штаты мировой эксплуататор.
   33.033.0
UA x-Merlin #21.10.2014 10:52  @RoyalJib#20.10.2014 23:52
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

RoyalJib> Судя по тому как сменилась риторика западных "партнеров" ДВКД передадут нам в срок ;)
- смерть президента ТОТАЛ может много чего поменять...
   38.0.2125.10438.0.2125.104
21.10.2014 14:39, Заклинач змій: +1: За равенство украино-российских подходов к ответственности принимающей стороны в лётных происшествиях
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

NDMG>> А то, что эти технологии приносят работу и зарплату - это неведомо.
V.Stepan> Всему населению Донбасса, что попадает в зону добычи? Ты что куришь?
Что так сразу - всему?
Достал этот плоский юмор. А ты какие леденцы сосешь?
   33.033.0
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
NDMG> :D Разумеем. Конечно, Штаты мировой эксплуататор.

разбомбить действующие заводы и согнать крестьян с полей ради собственной прибыли? это уже не эксплуататоры а что то хуже.
   32.032.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

энди> Имхо под Славянском предполагаемый газ довольно глубоко =дорого и вообще доказанных запасов еще и нет+ водный горизонт находится существенно выше. Короче со сланцевым газом именно в Славянске выглядит все конспирологически.
Ну вот, есть же люди в теме.
Сланцевый газ - один из мифов сепаратистов, только и всего.
   33.033.0
Это сообщение редактировалось 21.10.2014 в 12:59
+
-
edit
 

Olegg

опытный

RoyalJib>> Судя по тому как сменилась риторика западных "партнеров" ДВКД передадут нам в срок ;)
x-Merlin> - смерть президента ТОТАЛ может много чего поменять...
это случайность, никто претензий не предъявлял.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Iva> А вы думали, что холодная война (война экономик) это просто так?
Iva> Запад делает все, что бы владение Крымом было для нас очень затратным. И повесить на нас восстановление инфраструктуры Донбасса - это еще один сильный ход.

Фигня это, а не сильный ход. Кто девушку поит, тот ее и танцует. Кто вложится в Донбасс, тот и будет получать выгоду от сотрудничества. Я уже не говорю про импорт рабочих рук их этого региона, 500 тыс. трудоспособных граждан отобьют 8 млрд. дол необходимых для восстановления Донбасса (Украина считала) только подоходным налогом приблизительно за 20 лет. Не все инфраструктурные проекты окупаются быстрее.
Присоединение Крыма кстати увеличивает ВВП России минимум на 0,5% сейчас, а через несколько (с десяток) лет, если все пойдет гладко по совокупности добавит еще 1%, (в среднем порядка 0,1% в год).
Стратегическое значение Крыма не обсуждается, кто владеет Крымом, тот контролирует всю акваторию Черного моря даже без флота.
   32.032.0
+
+7
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
x-Merlin> - смерть президента ТОТАЛ может много чего поменять...

Она круто поменяет жизнь водителя снегоуборщика. :)

Боря, да сними ты очки, ну не будет по вашему, ну никогда.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-8 (+3/-11)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Lot-2> Боря, да сними ты очки, ну не будет по вашему, ну никогда..
- по моему будет всегда, это только у рабов никогда не будет по ихнему :)
   38.0.2125.10438.0.2125.104
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

Snake

аксакал
★★
x-Merlin>> - смерть президента ТОТАЛ может много чего поменять...
Lot-2> Она круто поменяет жизнь водителя снегоуборщика. :)
Lot-2> Боря, да сними ты очки, ну не будет по вашему, ну никогда.

А что, водила жив остался? Может вертеть дырку для ордена. Пьяным его уже объявили. :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Серокой #21.10.2014 11:25  @Snake#21.10.2014 11:23
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Snake> А что, водила жив остался? Может вертеть дырку для ордена.

Total продолжала сотрудничество несмотря на санкции и вообще была против. За что дырку-то? Наоборот, плохо, что так вышло.
   
RU Вованыч_1977 #21.10.2014 11:30  @x-Merlin#21.10.2014 11:23
+
+17
-
edit
 
x-Merlin> - дебил, по моему будет всегда, это только у рабов никогда не будет по ихнему :)

блеать, опять... ну что ж ты такой неугомонный?.. вроде ж всё хорошо у вас, скоро в ЕС вступите, будете жить как люди... зачем на москальском вражеском форуме гуаном разбрасываться? не достойно это просвящённых мореплавателей культурных и интеллигентных новоевропейцев...
   32.032.0
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
NDMG> Что так сразу - всему?

Потому что про "рабочие места от газодобычи" ты первый заговорил. А раз это потребует сворачивание многих других рабочих мест, так что... Вывод понятен.

NDMG> Достал этот плоский юмор.

Это не плоский юмор, это беседа на уровне твоих аргументов. Так что "неча на зеркало пенять, коли рожа крива". Вначале ты абсолютно голословно и незаслуженно обвинил меня во вранье, потом так же голословно заявил о добыче сланцевого газа в Польше, затем так же без подтверждений выдал утверждение, что "сланцевый газ — это просто страшилка сепоров", хотя претензии экологов к добыче сланцевого газа ("его добыча делает невозможным как проживание населения, так и ведение с/х") выглядят достаточно обоснованными.
   32.032.0
UA x-Merlin #21.10.2014 12:48  @Вованыч_1977#21.10.2014 11:30
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

x-Merlin>> - дебил, по моему будет всегда, это только у рабов никогда не будет по ихнему :)
В.1.> блеать, опять... ну что ж ты такой неугомонный?..
- ваше мнение очень важно для меня :)


В.1.>...будете жить как люди...
- мы и так как люди живём, и не надо нам завидовать :)
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU Вованыч_1977 #21.10.2014 12:50  @x-Merlin#21.10.2014 12:48
+
+7
-
edit
 
x-Merlin> - ваше мнение очень важно для меня :)

как сам считаешь - тебя тоже тут близко к сердцу воспринимают :) ?

x-Merlin> - мы и так как люди живём

да-да, я заметил. всё как у людей...

x-Merlin> не надо нам завидовать :)

не дай Бог такой зависти...

P.S. кстати, кроме комплексов по поводу нереализованных возможностей - есть что по теме топика? (ну просто так спрашиваю, на всяк случай)
   32.032.0
1 168 169 170 171 172 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru