[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 543 544 545 546 547 711
RU энди #21.10.2014 13:56  @Serg Ivanov#21.10.2014 09:13
+
+18
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
S.I.> Human Rights Watch заявила о доказательствах применения Киевом кассетных бомб - ПОЛИТ.РУ

Министр обороны назвал взрыв на Донецком химзаводе провокацией сепаратистов

Полторак считает, что сепаратисты специально подорвали взрывчатку на заводе, чтобы обвинить украинских военных. // korrespondent.net
 
Полторак считает, что сепаратисты специально подорвали взрывчатку на заводе, чтобы обвинить украинских военных.
Украинские военнослужащие непричастны к взрыву, который произошел на Донецком казенном заводе химических изделий. Об этом в эфире программы Шустер Live заявил глава Минобороны Степан Полторак.
"Это очередная провокация со стороны террористов", - заявил министр.
 

Вот за что я презираю укров так это за их патологическую трусость и бесчестность даже в мелочах.
Самосожжения , самообстрелы, самоавианалеты ,самоподрывы. Даже самые тупые из всех укров уже этому не верят и все равно продолжают врать одни и с пеной у рта ссылаться на них другие. Любой психбольной умрет от зависти от такого диагноза.
   38.0.2125.10138.0.2125.101
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)

NDMG

втянувшийся

Luchnik> За что купил...
Luchnik> Вахтенный журнал стареющего пирата - Шурыгин...
Где то я это уже слышал... Не от Старого ли? :)
Сам старый.. не припомню.
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
NDMG> Где то я это уже слышал... Не от Старого ли? :)
От Старого ? Не помню такого. Там больше было в стиле "я всё знаю, но вам не скажу".
   

NDMG

втянувшийся

Я не настаиваю. ;)
В любом случае, спасибо за интереснейшую ссылку.
   33.033.0
+
+2
-
edit
 

TigraSR

втянувшийся

Мозговой, Плотницкий, Козицин сделали совместное заявленией

Мозговой, Плотницкий, Козицин сделали совместное заявление
Мозговой, Плотницкий, Козицин сделали совместное заявление Сайт Макеевки - VMakeevke.COM http://vmakeevke.com http://vk.com/vmakeevkecom Видеоканал сайта vmakeevke.com - видео сайта вмакеевке.com Помощь молодому проекту VMakeevke: WebMoney: R248715072614 E180491178069 Z122329006923 U590239380117 Яндекс деньги: 410011102040732 Новости Макеевки События Макеевки Погода в Макеевке Объявления Макеевки Видео Макеевки Фото Макеевки город Макеевка
   38.0.2125.10438.0.2125.104
MD Serg Ivanov #21.10.2014 15:57  @энди#21.10.2014 13:56
+
+7
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

энди> Вот за что я презираю укров так это за их патологическую трусость и бесчестность даже в мелочах.
Ушли в глухую несознанку.

Украинские силовики заявляют, что не использовали кассетные боеприпасы

Украинские силовики заявили, что не использовали в Донбассе кассетные боеприпасы, призвали мировое сообщество предоставить соответствующие доказательства и обвинили в применении запрещенных боеприпасов ополченцев. // ria.ru
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104

+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

Luchnik> За что купил...
Шурыгин, значится....
Я думал Рамзай уже завязал... :D
   22
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> За что купил...
sas70> Шурыгин, значится....
sas70> Я думал Рамзай уже завязал... :D

Старый конь услышал зов боевой трубы...
Или услышал шуршание насыпаемого овса...
:)
   
Это сообщение редактировалось 21.10.2014 в 17:37
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Luchnik> За что купил...
Luchnik> http://u-96.livejournal.com/3851394.html
"высокохудожественное литературное произведение",никакого отношения к действительности не имеющее
к чему бы это?
   32.032.0
+
+3
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
AndreySe> к чему бы это?
Дембеля скоро домой поедут (т т т) - то ли ещё услышим. :)
   
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Luchnik> За что купил...

Спасибо, очень интересно! Особенно такие моменты как:

"В последние недели нашего пребывания на вооружение украинской артиллерии появились станции артиллерийской разведки, и она начала вступать в эффективную контрартиллерийскую борьбу".

Даже не думал что такое оживить и как-то эффективно использовать смогут.

А вообще хорошо описано. Что-то похожее я уже слышал. Но кстати попытка деблокады была. Слабая, нескоординированная, жестко подавленная, но была.

Ну и автор сего опуса, кем бы он не был, описывает ситуацию с военной точки зрения. Не беря в расчет политику и экономику. А они ой какую роль играют.

Кстати немного насмешило:

"Военная помощь на Украину идёт из десятка стран НАТО, да и собственный ВПК начинает оживать". Ну да, т.е. крышку гроба таки открыли, это я про ВПК. Убедились что что-то есть. Сейчас трупец еще и пошевелить можно, в сидячее положение привести. И тут как пойдут сотнями штук "Грипены", так и тырндец всем, ага.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
Это сообщение редактировалось 21.10.2014 в 19:30
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Я вот на этот пассаж внимание обратил :
Часто говорят, что «северяне» спасли ополчение от разгрома. Мол, подкрепление прибыло, когда до победы ВСУ оставались чуть ли не считанные часы. Это свидомая брехня! Ситуация в середине августа была тяжёлой но не критической. На этот момент ВСУ использовали практически все свои резервы, увязли и вели тяжёлые бои в северных пригородах Донецка, в районе Иловайска и на подступах к Луганску в районе Новосветловка-Лутунино.
 


Если принять текст за правду, то скорее наверху считали строго наоборот - ситуация критическая и Донбасс нужно срочно спасать. По тому и решились на операцию "Северный ветер". :)
   
CA AndreySe #21.10.2014 21:01  @Sergofan#21.10.2014 19:17
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Sergofan>Что-то похожее я уже слышал.
потому что про укроарту,пехоту и танки говорил Стрелков и этот рассказ про артиллерию по моему буквально пересказ самого Стрелкова.Про обгоревший броник с шевронами ВДВ это точное описание фото,именно в таком сочетании,обгоревший голубой берет и рядом фото броника,маячило на антимайданах и у когото в сводках.Человек ничего нового по сути не сказал,все это давно муссируется в инете в раздробленом виде.Просто собрано вместе,облагорожено и подано.А уж если упоминание про попавших в плен это то самое событие,то это все можно отправить в помойку,потому как действие сеих "киборгов" (потерь то нет) и группа странных десантников,как то слабо увязываются с "непобедимой",неуловимой армией "севера".
   32.032.0
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Sergofan>>Что-то похожее я уже слышал.
AndreySe> потому что про укроарту,пехоту и танки говорил Стрелков и этот рассказ про артиллерию по моему буквально пересказ самого Стрелкова.Про обгоревший броник с шевронами ВДВ это точное описание фото,именно в таком сочетании,обгоревший голубой берет и рядом фото броника,маячило на антимайданах и у когото в сводках.Человек ничего нового по сути не сказал,все это давно муссируется в инете в раздробленом виде.Просто собрано вместе,облагорожено и подано.

Так потому что это крайне профессионально скомпонованная и поданная пропаганда, со всех сторон.
   11.011.0
RU RighteouS #22.10.2014 00:16
+
+4
-
edit
 

RighteouS

опытный

Очень хороший репортаж с "той" стороны, редкий случай:

Репортаж с передовой: война на Донбассе глазами одесского журналиста

Рассказ о том, как одни замечательные люди убивают других замечательных людей. // timer.od.ua
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104

TT

паникёр

RighteouS> Очень хороший репортаж с "той" стороны, редкий случай:

Вот она сермяжная правда... Ну и признание таких нефиговых потерь, 11 танков считай за раз.

Но пока начинает работать артиллерия правительственных войск. Снаряды летят в сторону Донецка. «Куда они лупят?» — спрашиваю я. «В сторону сепаров, а там как карта ляжет…», — поясняет Лёша.
   38.0.2125.10438.0.2125.104

StSgt

опытный

TT> ..Снаряды летят в сторону Донецка. «Куда они лупят?» — спрашиваю я. «В сторону сепаров, а там как карта ляжет…», — поясняет Лёша.

там в комментах есть короткое резюме всей этой сопливой статье:

Да, все они чудесные ребята, детишек любят, рисунки трогательные с собой носят, за товарищей своих переживают, за матерей. Но только за своих. Им нет дела до убитых ими детей. Им плевать на чужих матерей оплакивающих этих детей, на плачущих стариков. Они настоящие вояки - воюют тупо, стреляя куда попало, поругивают начальство и предпочитают не думать зачем они это делают. За что они воюют? Знают только одно - приказ. Вот начальство за все и ответит. А моя хата с краю. А отказаться убивать им ни ума ни смелости не хватает.
 
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Luchnik> За что купил...
Luchnik> Вахтенный журнал стареющего пирата - Шурыгин...
Как верно подметили в комментах- данный текст компиляция из... разнообразных источников, приглаженая автором...
Проще говоря не доверяю данному тексту...
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
В ЖЖ у Дениса Мокрушина появилось интервью одного из "героев" батальона "Прикарпатье". Интересное начало:

"Боец Владимир пришел в батальон добровольцем. До участия в АТО имел опыт службы в уголовном розыске, а после увольнения занимался ремонтами за границей."

Явно герой, которому сала. Месил себе в России цемент, т.к. в МВД Украины зарабатывал меньше, но сразу рванул воевать, как только труба позвала.

А так все укладывается в общую картину. Полнейшее отсутствие координации и даже просто связи между ВСУ и сводно-сбродными частями. Бардак. Старая техника, часто вообще отсутствие таковой. На мой взгляд оправдания какие-то слабоватые, но и то, что их тупо бросали как мясо - тоже правда. По его словам часть блоков снялась именно по приказу, и только часть самолично приняла решение уходить с позиций. Опять же отмечается четкая работа артиллерии ополченцев. ИМХО поездка в не самом трезвом виде с вооружением на ворованных машинах через половину страны не может быть оправдана никак.
Денис Мокрушин - Как бежало "Прикарпатье"
   22
Это сообщение редактировалось 22.10.2014 в 08:04
+
+3
-
edit
 

101

аксакал

MegaEvil> Проще говоря не доверяю данному тексту...

Присоединяюсь.
   1414
MD Serg Ivanov #22.10.2014 09:27  @MegaEvil#22.10.2014 06:20
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Luchnik>> Вахтенный журнал стареющего пирата - Шурыгин...
MegaEvil> Как верно подметили в комментах- данный текст компиляция
Но талантливая и своевременная.. :)
   38.0.2125.10438.0.2125.104
MD Serg Ivanov #22.10.2014 09:28  @Serg Ivanov#21.10.2014 15:57
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.> Ушли в глухую несознанку.
S.I.> Украинские силовики заявляют, что не использовали кассетные боеприпасы | РИА Новости

США не подтвердили факт использования Украиной кассетных бомб

Госдепартамент США не может подтвердить данные о применении украинскими военными кассетных боеприпасов в населенных районах Донецкой области. Об этом сообщила заместитель главы пресс-службы внешнеполитического ведомства Мари Харф. «Мы видели эт // www.novayagazeta.ru
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
UA Beholder44 #22.10.2014 09:35
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Мда....

Журнал удален

Этот журнал был удалён. По истечении 60 дней с момента удаления содержимое журнала будет навсегда удалено с серверов LiveJournal. Если вы хотите переименовать свой аккаунт на данное имя пользователя, настройте уведомления, чтобы своевременно узнать о том, что аккаунт окончательно удалён. // unilevel.livejournal.com
 
"Военный А. Из Мурманска. 42 года.
Позавчера перешел российско-украинскую границу, сегодня убит.
Почти прямое попадание из миномета, от человека остались ошметки.

Зачем он туда поехал?- спросите вы. - вернется домой в мешке, если вообще вернется...Не воевать он ехал, нет. Не помогать "террористам-сепаратистам".

Он был сапером. И поехал разминировать дома, дороги, поля, которые заминировала доблестная украинская армия. Каждый день на снарядах гибнут люди. Вот он взял отпуск и поехал - разминировать сам и учить других.

Никакой Путин туда никакой армии не отправлял, а есть вот такие люди, которые не могут сидеть на месте. И не пропаганда Киселева, не евразийские идеи Дугина, не статьи Просвирнина заставили его преодолеть тысячи километров навстречу собственной гибели, а зов души человека, который больше всего ненавидит войну, хотя война навсегда вошла в его жизнь.. (Кстати, факт не особо афишируется, но груз Белых Камазов по большей части был сформирован именно из пожертвований российских военных, которые отдавали свои семейные продпайки).

Смерть таких людей не останавливает. Они едут, возвращаются или гибнут, на смену им едут другие. Уберите танки, и они уедут тоже.

Мне это тоже не Киселев нашептал, моя инфа только от непосредственных участников событий, и врать мне ни к чему".©
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU Alex 129 #22.10.2014 09:38  @Serg Ivanov#22.10.2014 09:28
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
S.I.>> Украинские силовики заявляют, что не использовали кассетные боеприпасы | РИА Новости
S.I.> США не подтвердили факт использования Украиной кассетных бомб - Новости - Новая Газета

По любому Украина не подписывала Convention on Cluster Munitions (даже удивительно что они не успели приобщиться к общечеловеческим ценностям - видимо сами не догадались в свое время, а гейропейцы поленились пожадничали дать им денег на утилизацию советских запасов настоять... ;) ) - так что все эти предьявы по кассетникам имеют только узко пропагандисткую ценность... :p
   8.08.0
+
+9
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Beholder44> Мда....
Beholder44> http://unilevel.livejournal.com/958266.html
Beholder44> Кстати, факт не особо афишируется, но груз Белых Камазов по большей части был сформирован именно из пожертвований российских военных, которые отдавали свои семейные продпайки

Бред какой-то. Во-первых не хватит на такой конвой никаких пожертвованных пайков, а во-вторых семейных продпайков в Российской Армии уже давным давно нет. Еще с 2000ых их уже почти не выдавали натурой, а давали денежный эквивалент, а с 2007ого официально, приказом Министра Обороны, отменили, повысив на его эвивалент денежное содержание офицеров и контрактников

Такое впечатление, что какая-то "дочь офицера", не знающая российских реалий, писала. Сестра моей жены, с офицером живущая, видела армейский паек один раз: когда муж со служебной командировки притащил несъеденные в поезде армейские сухие пайки.

Так что теперь паек офицер может получить только на себя и только для питания во время исполнения служебных обязанностей, если его питанием с кухни обеспечить невозможно. Но никак не в качестве добавки к зарплате
   7.07.0
1 543 544 545 546 547 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru