[image]

Российская экономика

 
1 6 7 8 9 10 100
+
+2
-
edit
 
xo> Казалось бы москва,а сегодня в пятерочке наблюдал картину маслов, как бабка корм кошачий обратно выкладывала, т.к. бабла 100р, ей хватило на пачку риса и кочан капусты :((((
Вань, прикол в том, что при прогибоне такими манипуляциями придется заниматься всем, а не одной бабке.
Как в 90-х годах.
Потому спекуляции про слезинки ребенка и бедных пенсионеров - не более чем спекуляции. Не станет им лучше от предлагаемых действий.

Всем этим вротенбергам и прочим можно жить отлично и хапать соклько угодно, и никакая американская шваль их не тронет. При одном условии - что рф будет сосать. Как в пьяные времена развала после катастройки.
В этом всё отличие. Вон, южнее смотрел? Кто поддержал превращение страны в афганистан - поддержка. Кто против - конфискации, аресты, и т.д. - пока не перешли на сторону "народа"(тм).
И сейчас грабят в разы жестче, и никто никаких санкций им не делает
Вот и вся цена этих рассказов про пищевые цепочки.
   26.026.0
xo> - хочешь продавай по их цене (ниже плинтуса) , а не хочешь - пусть твое зерно гниет к е**ням. Как-то так. сильно сомневаюсь ,что изменилось к лучшему что-то с тех пор.
и это мне знакомо, и это я озвучивал.
напр, гос-закупочные на молоко - 40 центов. Цена на молоко в магазине - примерно 3.20. Разница в 8 раз.

>Потому что не я про раба на галерах лепил, не я даю пустые обещания. которые один хрен не выполняются, не я выстроил эту самую пресловутую вертикаль власти, которая по итогу не работает ,и по малейшему чиху в стране приходится управлять вручную. Как-то так.
а в чем выражается "вручную"?
Я вот помню "ручное управление бюджетом" от тимошонки. В рф где ручное? Или ты об ответных мерах на нерыночные механизмы конкуренции (санкции) или форсмажоры (типа войн и разрыва производственных связей из-за переворота)? Так в любой нормальной стране это будет. Мантры про "рынок всё сам сделает" - это толкьо сказки от гайдара младшего.
И про какие пустые обещания речь?

Насчет вертикали власти - оно состоит из людей вообще-то. А люди - не винтики. Чтоб механизм работал, должны работать (и хотеть работать) все участники, а не только один из них.

> чур меня чур, но покорно блеять про великого путина че-т уже поднадоело ,честно.
???
я мож чего-то не понимаю, но кто мешает трезво оценивать, а не бросаться из крайности в крайность - от "о, великий!" до "птн хло!"??? Чо за детсад?
Нет идеальных, а кто появляется - долго не живет - христа вон тоже быстро повесили ))
Речь о том, что общий net sum положительный.
   26.026.0

LT Bredonosec #23.10.2014 16:01
+
-
edit
 
очередная иллюстрация того что деньги, бегущие из экономик разваленных войной стран, бегут во все стороны. На этот раз иллюстрируем московским рынком элитного жилья:

для затравки :)

Богатые украинцы скупают дорогие московские квартиры - Недвижимость Mail.Ru

Бывшие украинские чиновники и бизнесмены интересуются предложениями в самых дорогих районах Москвы. Бюджет покупок – до 30 миллионов долларов.... // realty.mail.ru
 

Богатые украинцы скупают дорогие московские квартиры

22 октября 2014, 28 606 просмотров

Бывшие украинские чиновники и бизнесмены интересуются предложениями в самых дорогих районах Москвы. Бюджет покупок – до 30 миллионов долларов.

Около 5 тысяч украинских политиков, бизнесменов и их родственников переехали в РФ и уже приобрели тут жилье. Газета «Наша Версия» рассказывает, что кроме экс-президента Виктора Януковича, который обосновался на Рублевке в коттеджном поселке «Ландшафт», в Россию переехали экс-министр МВД Виталий Захарченко, экс-глава Минобороны Павел Лебедев, бывший генпрокурор Виктор Пшонка, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов и многие другие украинские чиновники.

Как рассказал изданию бывший префект Северного административного округа столицы Олег Митволь, «после Майдана и начала антитеррористической операции на юго-востоке Украины бывшие чиновники, занимавшие при Януковиче высокие посты, вообще все к нам перебрались, большинство из них собирается обосноваться здесь надолго, покупает жилье и обзаводится российским гражданством».

По данным аналитиков агентства недвижимости Kalinka Group, примерно две трети арендаторов московских квартир в высоком ценовом сегменте за последнее время – граждане, приехавшие из Украины. Богатые беженцы интересуются «золотыми районами Москвы» - Пречистенкой и Остоженкой, а также особняками по Новорижскому направлению. «Около 40 процентов таких покупателей рассматривает сделки в бюджете от одного до двух миллионов долларов, - рассказывает управляющий партнёр агентства Tweed Ирина Могилатова. – Примерно столько же приходится на бюджет от 2 до 5 миллионов долларов. Остальные сделки ориентированы на сумму до 30 миллионов».

Сын экс-премьера Украины Николая Азарова, действующий депутат Верховной Рады Алексей Азаров приобрел весной 2014 года участок земли в Истринском районе Московской области, в клубном поселке «Монолит», утверждают журналисты «Нашей Версии». Правда, по их словам, после покупки участок площадью 4 тысячи квадратных метров был переоформлен на Эдуарда Фатхуллина - отца супруги сына экс-премьера Лилии Азаровой. Примерная стоимость такого дома – больше восьми миллионов долларов. На территории элитного поселка есть детские площадки, теннисные корты, прогулочная зона и даже небольшой православный храм.

В то же время российские владельцы жилья в дорогих кварталах Москвы бегут из центра. По прогнозам той же Kalinka Group, скоро стоит ждать резкого скачка предложения на вторичном рынке жилья центральных районов. Увеличение налоговой нагрузки в ближайшие 2-3 года может заставить владельцев дорогих квартир выставить их на продажу.


про то, что кролик скупает пачками недвижуху в литве, уже писал. Про вложения тимошонки - тоже. Про вложения всяких парашенок и прочего смрада - тоже новости появляются.
Здесь только про то, что относится к РФ.
   26.026.0

Kosh

опытный

энди> Да да .Работал я как то на таких полях ,экономикой там и не пахло.

Ну с такой организацией и отношением так и а Африке бананов не соберешь.
   22
US Mishka #23.10.2014 23:28  @Bredonosec#18.10.2014 23:09
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Ну, как штришок, в магазинах стали появляться молодые девочки, раздающие такие вот листочки, и стоящие на выходе с такими лицами, что люди абы только не смотреть в глаза им, покупают чего-нить и складывают в коробки..
Странно, в США такие девочки и мальчики, а так же организации под таким название (Food Bank) уже лет 47 тому назад появились (Our History | St. Mary's Food Bank | The world's first food bank , History of Food Banking ) — видимо к санкциям в 20014 году готовились ;)
   32.032.0

Mishka

модератор
★★★
Kosh> Ну с такой организацией и отношением так и а Африке бананов не соберешь.
А ты думаешь, что студенты и аспиранты ЛГУ намного честнее пололи? Разница в том, что нас происили приехать самостоятельно, да ещё быть строго во время в 8:30 утра. Кое-что вырывали, большинство пинали ногами. Вырвалось с корнем — хорошо, нет — закопалось.
   32.032.0

Torin

опытный

Kosh> С того что эти 15% используються не все.

пригодно не равно ВЫГОДНО.

Kosh> Сейчас цифры другие.

Урожай в Тверской области превышает прошлогодние показатели

© 2011, НИА-Тверь В хозяйствах Тверской области завершается уборка урожая. По состоянию на 26 сентября, сбор зерновых, картофеля и овощей превысил прошлогодние показатели. Зерновые и зернобобовые убраны на 66,9 тыс. га (96% от всей площади этих культур). Намолочено110,6 тыс. тонн зерна, урожайность — 17,5 ц/га. Для сравнения: в 2013 году зерновых намолочено 80,2 тыс. тонн при урожайности 14 ц/га. Картофель убран на 20,6 тыс. га (89% от площади). Валовой сбор – 279,2 тыс. тонн. На данном этапе урожайность также превышает прошлогоднюю: 135,5 ц/га против 123,8 ц/га в 2013-м. // Дальше — www.69rus.org
 

Урожай пшеницы в Молдове составил более 1,1 миллиона тонн

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Бумаков сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, что урожай пшеницы в этом году составил более 1,1 миллиона тонн, передает агентство Новости-Молдова. // point.md
 

ИТОГО 17 против 35 в пользу молдавии за 2014.

Kosh> Молдавия не входит в состав РФ.

зато торгует на мировом рынке влияя на "мировую" цену.
   33.033.0
RU я уехал #24.10.2014 06:11  @Mishka#23.10.2014 23:32
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Mishka> А ты думаешь, что студенты и аспиранты ЛГУ намного честнее пололи? Разница в том, что нас происили приехать самостоятельно, да ещё быть строго во время в 8:30 утра. Кое-что вырывали, большинство пинали ногами. Вырвалось с корнем — хорошо, нет — закопалось.

Отчислять надо было.
   
RU Кот_да_Винчи #24.10.2014 08:46
+
-
edit
 
п-ц какой то. Сюр. Зазеркалье:

ВЭБ будет до 2020 г. ежегодно получать от государства по 30 млрд рублей

Как стало известно РБК, наблюдательный совет ВЭБа 16 октября одобрил новую стратегию развития госкорпорации на 2015 2020 годы. Как сообщили в пресс-службе ВЭБа, был одобрен модернизационный ... // top.rbc.ru
 
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #24.10.2014 08:47  @TEvg-2#24.10.2014 06:11
+
+1
-
edit
 
я.у.> Отчислять надо было.

закрома чужих родин надо было меньше дотировать
   11.011.0
я.у.> Отчислять надо было.

Не поможет.
В том смысле, что когда у нас объявили. что будут наказывать тех, кто плохо работает (хуже всех) - то нашим коллективным ответом было равнение по худшему. Худших не стало - все стали равны.
МФТИ 1981?82? год - т.е. уже старшие курсы (4й или 5й)
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU я уехал #24.10.2014 13:50  @Iva#24.10.2014 09:04
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Iva> Не поможет.
Iva> В том смысле, что когда у нас объявили. что будут наказывать тех, кто плохо работает (хуже всех) - то нашим коллективным ответом было равнение по худшему. Худших не стало - все стали равны.

И на это есть управа. Называется децимация.
   
RU я уехал #24.10.2014 13:57  @Кот_да_Винчи#24.10.2014 08:47
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> Отчислять надо было.
К.д.В.> закрома чужих родин надо было меньше дотировать

Я признаю право на халтуру тока за рабами и заключенными. Если работаешь - работай честно или сиди балду пинай, как я сейчас. Сейчас студенты с сорняками халтурят, а потом будут самолет или ядренный реактор делать. Лучше отчислить, чтобы потом не было мучительно больно, при разгребании какой-нибудь ЧАЭС.
   
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Bredonosec> то есть, курицы для пенсионеров - на самом деле представительские автомобили для пальцанутых? Понятна ваша логика.
Зато Ваша непонятна. Вы вообще на мое сообщение отвечаете?

Bredonosec> Впрочем, это всё равно мирдверьмячство.
По русски разговаривать не умеем? Или главное - блеснуть никому не интересным неологизмом?
   32.032.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Bredonosec> а разве причисление конкретно вас к мирдверьмячам что-то обобщает?
Я понимаю, что Вы - не читатель. Вы - писатель-графоман. Читать и пытаться понять ветку общения - не Ваш выбор, главное - откомментировать. А там уж попадет в тему - хорошо, ну а на нет и суда нет.
Ну а что касается моего причисления к чему-то непонятному - тут уж хоть к диаволопоклонникам причисляйте, хоть иваном грозным обзовите. Я уже заметил, что Вы предпочитаете двухцветный взгляд на мир, и любите развешивать ярлыки, не особо заморачиваясь с их осмыслением.

Bredonosec> Вы ругаете оппонента за то, что вы подменили понятия на ортогональные с целью передернуть, а он-де не понял вашего великого замысла, не поддержал его, и ответил так, как вы написали?
Я ответил человеку ровном в той же логической системе, что и он до этого. Если до Вас это не дошло - будьте добры, перечитайте еще раз ветку. Я не учитель младших классов, чтобы разъяснять смысл весьма себе простых фраз, написанных на русском языке.

Bredonosec> Отличный пример белоленточных мирдверьмячей )))
Отличный пример человека, дискутирующего с голосами в своей голове.
   32.032.0
RU Кот_да_Винчи #24.10.2014 15:20  @TEvg-2#24.10.2014 13:57
+
+1
-
edit
 
я.у.> Я признаю право на халтуру тока за рабами и заключенными.

а к какой из этих категорий относилась работа на полях студентов и ИТР?
   11.011.0
+
-
edit
 
wstil> Зато Ваша непонятна. Вы вообще на мое сообщение отвечаете?
не отмазывайтесь.
Вы завели пластинку, что-де курицы пенсионерам не купить. Когда вас поймали на лжи, вы начали выкручиваться, что-де на самом деле речь шла про авто представительского класса.

Bredonosec>> Впрочем, это всё равно мирдверьмячство.
wstil> По русски разговаривать не умеем? Или главное - блеснуть никому не интересным неологизмом?
неологизм? :) Нет, всего лишь барбаризм с английского :) peace door ball.

>Я понимаю, что Вы
"самдурак!" © отец федор?
вполне в духе. А менять стиль своих сообщений так, чтоб нельзя было так оценить, вы не пробовали? Или подобная жертва с вашей стороны немыслима? :)

>Я ответил человеку ровном в той же логической системе,
а это всего навсего ложь обыкновенная.
   26.026.0
RU я уехал #25.10.2014 09:26  @Bredonosec#25.10.2014 03:01
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Оказывается себестоимость прицела ночного видения в России 3 тысячи рублей (материалы и зарплата рабочим, не считая кормления бухов, маркетологов, налогов и т.д.)
А продается он за 28 тыр! И скромные работяги отрывают от себя последнее, чтобы скинуться на сей девайс для ополченцев.
С такой экономикой мы китайцев не победим.
   
LT Bredonosec #25.10.2014 14:34  @TEvg-2#25.10.2014 09:26
+
-
edit
 
я.у.> Оказывается себестоимость прицела ночного видения в России 3 тысячи рублей (материалы и зарплата рабочим, не считая кормления бухов, маркетологов, налогов и т.д.)
как именно ты высчитал, какая часть цены отходит рабочим, а какая бухам?
На предприятии в тыщу человек будет пара-тройка бухов, ты хочешь сказать, что их зп ужасно влияет на стоимость? Или полагаешь, что работяги сами обязаны эту работу выполнять?
По поводу налогов - ты считаешь, что с военных производств еще и налоги платить не надо?

я.у.> С такой экономикой мы китайцев не победим.
с такой экономикой последние штаны не продадим хоть.
   26.026.0
RU я уехал #25.10.2014 15:15  @Bredonosec#25.10.2014 14:34
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

элементарно Ватсон. Стоимость исходных материалов + зарплата рабочих = 3 тыс руб на один ночной прицел. Завод реализует изделие по 28 тыр т.е.в 9 с лишним раз больше.
Такие дела.
   
LT Bredonosec #25.10.2014 17:08  @TEvg-2#25.10.2014 15:15
+
-
edit
 
я.у.> элементарно Ватсон. Стоимость исходных материалов + зарплата рабочих = 3 тыс руб на один ночной прицел. Завод реализует изделие по 28 тыр т.е.в 9 с лишним раз больше.
я.у.> Такие дела.
1) а можно выяснить, как именно вы это посчитали? Что на что перемножили или поделили, чтоб получить сию цифру?
Или она просто взята с потолка ака с тырнет-форума?

2) надо понимать, что оборудование бесплатное? Его покупать не надо, оно не ремонтируется, не амортизируется, не устаревает, так?
3) надо понимать, здание не ремонтируется, не амортизируется, не требуется обновление?
4) про ваше исключение налогов - уже упомянул.
5) отопление, обеспечение электричеством, водой-канализацией, связью, т.д. - тоже беслатно?
6) комплектуха на завод попадает телепортацией? Готовые изделия телепортируются оттуда?
7) помимо работяг - мастера, инженера, технологи, и прочие "неработающие и ненужные" (по-вашему) люди - это нахлебники, а не организаторы техпроцесса производства?

и т.д. и т.п.
люблю я эти ваши традиционные "отнять и поделить".
   26.026.0
RU Артем 80 #25.10.2014 17:23  @TEvg-2#24.10.2014 13:57
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

я.у.> Я признаю право на халтуру тока за рабами и заключенными.
Так студенты в совхозе/колхозе - это помесь заключенных с рабами, разве нет?)
   32.032.0
RU я уехал #25.10.2014 18:12  @Bredonosec#25.10.2014 17:08
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Bredonosec> 2) надо понимать, что оборудование бесплатное? Его покупать не надо, оно не ремонтируется, не амортизируется, не устаревает, так?

Насколько я знаю, при нормальной постановке производства, стоимость выточенного в разы больше стоимости станка за всю его жизнь, если не на порядки. Тем более, что в основном оборудование из СССР, считай что с неба упало.

Bredonosec> 3) надо понимать, здание не ремонтируется, не амортизируется, не требуется обновление?
Bredonosec> 4) про ваше исключение налогов - уже упомянул.
Bredonosec> 5) отопление, обеспечение электричеством, водой-канализацией, связью, т.д. - тоже беслатно?

Я извиняюсь, завод в основном на унитаз работает что-ли. Да все это требует расходов, но разве из-за этого ценник должен возрасти в 9 раз?

Bredonosec> 6) комплектуха на завод попадает телепортацией? Готовые изделия телепортируются оттуда?

Ау учил нас,что контейнер с труселями из Кетая в европу стоит тысяч 3-4.
Тут, извини, не мегатонны угля с края света возить, а небольшой объем дорогих вещей. Сравним к примеру атомную энергетику. Затраты на транспортировку топлива ничтожны и именно это считается круто. Потому и построили АЭС на Чукотке. Одного вагона прицелов, возможно на всю армию хватит.

Bredonosec> 7) помимо работяг - мастера, инженера, технологи, и прочие "неработающие и ненужные" (по-вашему) люди - это нахлебники, а не организаторы техпроцесса производства?

Те кто связан напрямки с производством - учтены.

Bredonosec> и т.д. и т.п.
Bredonosec> люблю я эти ваши традиционные "отнять и поделить".

Тут чуть выше писали что у молока множитель 8 от крестьянина до магазина. У прицелов - 9.
Похоже это именно показатель эффективности/неэффективности нашей экономики.
   
RU я уехал #25.10.2014 18:14  @Артем 80#25.10.2014 17:23
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

А.8.> Так студенты в совхозе/колхозе - это помесь заключенных с рабами, разве нет?)

Их не стреляют, не бьют палками, они могут уволиться.
   

ahs

старожил
★★★★
я.у.> Их не стреляют, не бьют палками, они могут уволиться.

В смысле? Они не на работе, они на учебе, т.е. в зависимом положении. Равно как не могли нормально уволиться советские специалисты, отказавшиеся ехать "на картошку". Как только убрали принуждение к труду, так сразу все эти поездки кончились.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
1 6 7 8 9 10 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru