[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 
1 80 81 82 83 84 139
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

МИД Литвы: ЕС может ввести новые санкции в отношении России при эскалации ситуации на Украине

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что лидеры стан Евросоюза могут обсудить возможность введения новых санкций в отношении России в случае эскалации ситуации на востоке Украины. «Прорыва (в выполнении Минских договоренностей по Украине) не отмечено. Нет изменений и улучшения ситуации. Таким образом, нет оснований для изменения политики и снятия каких-либо санкций (в отношении России). Если ситуация продолжит ухудшаться, нам действительно придется обсудить дальнейшее давление. Не исключены также новые санкции», — цитирует министра ИТАР-ТАСС. // www.kommersant.ru
 


Глава МИД Литвы не исключает новых санкций ЕС против России

Прорыва в выполнении минских договоренностей по Украине не отмечено, считает Линас Линкявичюс // tass.ru
 
Литва не исключила введения новых санкций против России
 
   11.011.0
RU энди #21.10.2014 15:56  @ждан72#21.10.2014 10:48
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
ждан72> да у нас все алкоголики на америк
10500
   28.0.1500.9428.0.1500.94
MD Serg Ivanov #21.10.2014 17:13  @энди#21.10.2014 15:56
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
ждан72>> да у нас все алкоголики на америк
энди> 10500
“Куришь, пьёшь вино и пиво – ты пособник Тель-Авива”
   38.0.2125.10438.0.2125.104

3X

аксакал
★☆

​Глава МИД ФРГ назвал условия для начала диалога об отмене антироссийских санкций

Европейский союз должен чётко сформулировать критерии для принятия решения об отмене антироссийских санкций. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. По его словам, для начала диалога о прекращении режима ограничительных мер необходимо выполнение трёх условий: вывод войск из буферной зоны, эффективная охрана границы и проведение региональных выборов на территории ЛНР и ДНР. // russian.rt.com
 
   32.032.0
UA Beholder44 #24.10.2014 05:08  @Serg Ivanov#21.10.2014 17:13
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
ждан72>>> да у нас все алкоголики на америк
энди>> 10500
S.I.> “Куришь, пьёшь вино и пиво – ты пособник Тель-Авива”

— Воистину: куришь американские сигареты — скажут, что продал родину.(Шелленберг, 4 серия)
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104

3X

аксакал
★☆

Латвия внесла с "черный список" Ивана Охлобыстина

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич внес в "черный список" Ивана Охлобыстина. // rus.delfi.lv
 
   32.032.0
+
+5
-
edit
 

shark507

втянувшийся

3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...

Охлобыстин может и херню ляпнул, но обвинения в его адрес от реальных нацистов - это сильно. Хотя правящая верхушка прибалтийских стран никогда адекватностью не отличалась.
   33.033.0
RU Кот_да_Винчи #25.10.2014 07:12  @shark507#25.10.2014 05:31
+
+5
-
edit
 
shark507> Охлобыстин может и херню ляпнул, но обвинения в его адрес от реальных нацистов - это сильно. Хотя правящая верхушка прибалтийских стран никогда адекватностью не отличалась.

Кроме того, позже в переписке Ринкевич добавил, что на принятие решения о включении в "черный список" повлияли заявления Охлобыстина о том, что геев нужно сжигать.
 


ну понятно, своих в обиду не дадут

:D
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
V.Stepan> А почему "позорился"? ИМХО, типичный МГМ, как раз в тему.

Ситуация кстати вполне возможная. Экономика действительно просела, так что если кто 'в ноль' жил - у того да, концы разойдутся. Но это надо совсем предвиденья не иметь, чтобы так делать :)
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
hcube> Ситуация кстати вполне возможная.

"Народ за вилы возьмётся, потому что довели"? :eek: Ты всё же свои мечты об избавлении от КровавогоТерана за факты не выдавай :) . А то если активно такое делать, то МГМ может развиться. Оно тебе надо?
   32.032.0
RU tramp_ #25.10.2014 21:57  @кщееш#25.10.2014 20:39
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
gals>> :eek::D
кщееш> Все не так однозначно, да?
ну как сказать, у меня на работе тоже многие недовольны, теперь и отдохнуть потруднее, да и просто с з/п подрезали, у кого кредиты действительно задумались что и как, они и раньше не особо рады были изменению, ну а теперь и подходящий повод есть.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+4
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
t.> ну как сказать, у меня на работе тоже многие недовольны, теперь и отдохнуть потруднее, да и просто с з/п подрезали, у кого кредиты действительно задумались что и как, они и раньше не особо рады были изменению, ну а теперь и подходящий повод есть.

Ну, да, кому-то пармезан стало трудно доставать, и хамон, пока дойдет - заветрится...
   24.024.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
gals> Ну, да, кому-то пармезан стало трудно доставать, и хамон, пока дойдет - заветрится...
да не о пармезане разговор, обычные люди, вот интересно, среди тут присутствующих, кто так фыркает по поводу хамона и пармезана, много людей с несколькими машинами в семье, как там с отдыхом, счетом в банке, ась?
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+11
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
t.> да не о пармезане разговор, обычные люди, вот интересно, среди тут присутствующих, кто так фыркает по поводу хамона и пармезана, много людей с несколькими машинами в семье, как там с отдыхом, счетом в банке, ась?

Ну, у меня аж 2 машины, одна из которых сборище запчастей, с отдыхом - не жалуюсь: лето на катамаранах в Карелии, зимой - недорого на горных лыжах, не в Куршавель, конечно, а при прежней и нынешней инфляции - нафиг счет в банке? Принципиально ничего не изменилось - ну, крутят валютой, вместо того, чтобы в дело вкладывать - это болезнь последних 20 с лишним лет. В этом вся проблема, а не в санкциях. Как - будто возвращение тех, кто крутил финансы в 90-х приведет к чему-то лучшему! Пока МВФ нафиг не послали - жили от кредита до кредита, как сейчас незалэжная. Не являюсь поклонником ВВП, но вот резким противником немцовых, чубайсов, ельциных и т.п - да, а будут навязывать кого=то из подобных им. И я настроен против их возвращения.
   24.024.0
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
gals> И я настроен против их возвращения.
Вы в итоге ушли от сути вопроса - разговор был вообще-то о людях, для которых складывающаяся ныне экономическая ситуация несет определенные проблемы, причем не чего-то изысканного, а обычных вещей, которые предполагаются доступными в сколь-нибудь развитых странах, рост цен на продовольствие вне зависимости от ситуации с данной продукцией на рынке и отсутствие контроля за этим, уничтожение системы здравоохранения и невозможность отдохнуть где-либо кроме как кавказском побережье, потому как переплачивать за крюк в Крым люди не считают возможным, и так по остальным вещам. Вот по этому вопросу у нас все как-то глухо, все сконцентрировались на ценителях пармезана и хамона, а что остальные думают по поводу няшмяш, как-то не волнует ценителей речевок.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
gals> Не являюсь поклонником ВВП, но вот резким противником немцовых, чубайсов, ельциных и т.п - да, а будут навязывать кого=то из подобных им. И я настроен против их возвращения.
Есть смутная надежда, что ВВП все же пересмотрит кардинально и экономическую систему в РФ, вернувшись к здравому смыслу и отбросив ельциноидно-чубайсовский бред.
Невозможно? Я бы еще в феврале не поверил, что мы наконец то наведем порядок во внешней политике и не позволим вытирать о себя ноги. А ведь так и случилось.
Так что посмотрим...
   11.011.0
RU я уехал #26.10.2014 12:29  @tramp_#25.10.2014 23:42
+
+5
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

>рост цен на продовольствие

Оказался мифом, что показывает сравнение чеков до Крымнаш и сейчас.

>вне зависимости от ситуации с данной продукцией на рынке и отсутствие контроля за этим

Так рынок же? Надо не цены контролировать, а монополию. Чтобы я мог спокойно кролика или гуся продать. Тогда дурного роста цен не будет.

>уничтожение системы здравоохранения

Далась вам система здравоохранения. Вот соседскую бабку, нищую дальше некуда уже который раз оперируют. С позвоночником у нее болячка. За счет государства.


>и невозможность отдохнуть где-либо кроме как кавказском побережье, потому как переплачивать за крюк в Крым люди не считают возможным

РедВинг летает на прекрасном отечественном самолете, катамаран ходит из Анапы, что вам еще надо?
Мало? Братский Хайнань ждет вас. А также братский Пхукет, братская Аргентина и еще более братское Чили. И можно спокойно залезть на вершину Котопахи. А в европу пусть гомики ездят.

Я вот посмотрел как на Таити съездить - это французская полинезия, туда специальная виза. Мало того, что пакет документов толще, чем для подачи на гражданство РФ, эти п***расы еще и внутренний паспорт требуют. Это значит, что крымчан на Таити не пускают. Короче если туда ехать, то с автоматом и в рядах вооруженных сил.
   

tramp_

дёгтевозик
★★
я.у.> Оказался мифом, что показывает сравнение чеков до Крымнаш и сейчас.
ну для вас может и так, а у нас в магазинах грубая реальность, так что не надо обобщать.
я.у.> Так рынок же?
на нормальном рынке есть регуляторы, только у нас на это дело забили.
я.у.> Далась вам система здравоохранения.
вы просто не понимаете что происходит, сейчас планируют закрытие ряда поликлиник, вместо нескольких районных будет один центр, куда будет толпа больных съезжаться с нескольких районов, ряд специализированных поликлиник вообще закрывают, и система здравоохранения тем самым превращается в ничто, будет либо дорого в платных центрах, либо в лучшем случае гигантские очереди к одному лишь терапевту, который направление к врачу-специалисту не даст, выпишет дорогие лекарства и лечитесь как хотите, специалисты дороги и не про вас, современная концепция лечение на дому, сейчас и скорые не выезжают в ряде случаев, хоть обзвонись. так что танцуй пока молодой
я.у.> РедВинг летает на прекрасном отечественном самолете, катамаран ходит из Анапы, что вам еще надо?
мне ничего не надо, стоимость добраться в Крым на перекладных и затраты времени и труда оцените?
это людям нужна возможность выбора, нормальный сервис и условия отдыха при разумных ценах, наши гостиницы на ЧМ ничем таким похвастаться не могут.
я.у.> Мало?
вы похоже не понимаете что у некоторых людей на такие поездки нет денег в бюджетах, не могут они их потратить и потом отдавать по году кредиты.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU я уехал #26.10.2014 13:30  @tramp_#26.10.2014 12:44
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

t.> мне ничего не надо, стоимость добраться в Крым на перекладных и затраты времени и труда оцените?

Вот оценка людей:

Изначально купили «единый билет» - поезд (купе)-автобус-паром-автобус , стоимость которого 30 тыс. (двое взрослых и один ребенок 5 лет), но большое количество пересадок напрягало в связи с чем решили лететь на самолете. Стоимость билетов 38 тыс. (можно было раньше купить дешевле – 33 тыс.) показалась вполне адекватной – в 2013 году проезд поездом Уфа-Симферополь-Уфа (купе) обошелся в 39 тыс.
22/08/2014 Рейс Уфа-Симферополь. Вылет точно по расписанию – минута в минуту. Нормальный полет, никаких болтанок, КВС периодически информировал о полете, над каким городом пролетаем и т.п. Два раза разносили прохладительные напитки и соки плюс горячее питание. Посадка в аэропорту Симферополя мягкая, точно по расписанию – минута в минуту. Лично мне такая педантичность импонирует.
07/09/2014 Рейс Симферополь-Уфа. Вылет с опозданием на 15 минут, думаю, что по вине аэропорта – не объявили посадку на рейс (ни по громкой связи, ни на табло). Небольшая болтанка при прохождении облачности. Два раза разносили прохладительные напитки и соки. Горячего питания не было – булочка, масло, ветчина, печенье. Аккуратная, мягкая посадка в аэропорту Уфы даже с учетом задержки вылета состоялась раньше расписания.

Два конца на три рыла - 38 тыр.

Могу сказать, что сынок моего начальника (когда-то в паре лазили на одну горочку) а это же самое время летал в Турцию - туда, обратно, алл инклюзив на неделю - обошлось в 40 тыр. Сам он препод в омском колледже, получает 20 тыр. в месяц.
   
RU я уехал #26.10.2014 13:38  @tramp_#26.10.2014 12:44
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

t.> ну для вас может и так, а у нас в магазинах грубая реальность, так что не надо обобщать.

Чеки покажите - до и после.
   

tramp_

дёгтевозик
★★
я.у.> Вот оценка людей:
ну вот эти цены уже людям не подходят, за такие цены раньше можно было за границей отдохнуть, а тут одна дорога, о чем я и говорю.
t.>> ну для вас может и так, а у нас в магазинах грубая реальность, так что не надо обобщать.
я.у.> Чеки покажите - до и после.
1. а ключи от квартиры вам не надо?
2. ничего что люди и на рынках затовариваются? или вы только в магазинах покупаете продукты?
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+9
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
t.> Вы в итоге ушли от сути вопроса - разговор был вообще-то о людях, для которых складывающаяся ныне экономическая ситуация несет определенные проблемы, причем не чего-то изысканного, а обычных вещей, которые предполагаются доступными в сколь-нибудь развитых странах, рост цен на продовольствие вне зависимости от ситуации с данной продукцией на рынке и отсутствие контроля за этим, уничтожение системы здравоохранения и невозможность отдохнуть где-либо кроме как кавказском побережье, потому как переплачивать за крюк в Крым люди не считают возможным, и так по остальным вещам. Вот по этому вопросу у нас все как-то глухо, все сконцентрировались на ценителях пармезана и хамона, а что остальные думают по поводу няшмяш, как-то не волнует ценителей речевок.


Да никуда я не ушел: рост цен был и до санкций, и не малый, и рубль совершал скачки туда - сюда - вспомните хотя бы 2008г и недавнее время. А вот людям, которые привыкли жить, не бедствуя, отдельные вопросы: занимаясь частным бизнесом, как они платят налоги? Прячут ли они деньги в оффшорах? Вкладывают ли деньги в российское производство? Если есть проблемы с ответами, то в этом и их вина, что наша страна до сих пор живет перегонкой нефти и газа за границу, а не производит продукцию для потребления. Основная вина ВВП не в том, что сейчас проблемы с Украиной и ЕС, а в том, что как и предшественниками, мало сделано для повышения уровня потребления внутри страны, в переходе на производство своих товаров. а не покупке барахла за рубежом. Ведь если бы у нас был высокий уровень промышленного производства, люди, в основной массе, получали бы приличную зарплату и имели возможность покупать качественные российские товары, то наплевать было бы нам на санкции.
А так - есть прослойка, которая прекрасно вписалась в нынешнюю постгайдарономику, позволяя себе жировать на экспорте сырья и энергоносителей и сопровождающих цепочках. Вот они - да, почувствовали прижим и начали испытывать дискомфорт. А для основной массы населения это не так чувствительно.

мне ничего не надо, стоимость добраться в Крым на перекладных и затраты времени и труда оцените?
 


В конце мая летали в Крым - билеты туда - обратно на двоих - около 20 тыров. Прекрасно провели время! Я писал об этом. И опять - таки, рассуждая о том, правильно ли Россия вернула Крым, прежде всего надо не опрашивать кого угодно, а спросить крымчан - это будет самый объективный ответ, и он дан.
Украинцам, которые требуют возвращения Крыма, полезно спросить самих себя: с чем они туда пойдут? - с мовой, которая крымчанам остобрыдла, с петлюрой и бандерой - в Крыму другие герои, с европейскими ценностями - на Украине их нет, с танками, войсками - их встретят огнем. Так что...
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 26.10.2014 в 14:47
+
+3
-
edit
 

wstil

аксакал

я.у.> Чеки покажите - до и после.
Вы чеки храните по году? :eek:
У нас продукты в сетевых магазах подорожали. Большей частью не очень сильно, но подорожало много что. Утверждать, что подорожания нет - как минимум, странно, с учетом курса доллара/евро, изменения стоимости бензина в бОльшую сторону внутри страны и нефти в меньшую сторону "снаружи".

Вообще главная проблема - не в росте денег, а в падении доходов. В строительстве например в частном секторе спрос упал не на проценты, а в разы. Такого не было и после 2008 года.
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
gals>людям, которые привыкли жить, не бедствуя
понимаете какое дело, это вещь такая, у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то суп жидкий, вот здесь разговор о втором варианте и это для них возникают проблемы из-за падения доходов, усложнения жизни из-за урезания бюджета и связанных с этим сокращений.
gals> для основной массы населения это не так чувствительно.
ошибочный вывод
gals> В конце мая летали в Крым - билеты туда - обратно на двоих - около 20 тыров
ну представьте людей для которых это будет много, дальше что?
gals> надо не опрашивать кого угодно
проблема в том что эти граждане, коих не спрашивают, по факту оплачивают данное решение, это им урезают финансы, им думать где и как отдохнуть от выматывающей работы, у кого из них спрашивали, хотят ли они присоединения, вы не забыли что здесь две больше чем крымчане и Путин, но еще и народ РФ?
gals> Украинцам, которые требуют возвращения Крыма
да фиг с ними, речь о тех кто сейчас оценивает это присоединение внутри страны.

wstil> У нас продукты в сетевых магазах подорожали.
wstil> Вообще главная проблема - не в росте денег, а в падении доходов.
вот об этом и речь
   38.0.2125.10438.0.2125.104

RU я уехал #26.10.2014 15:20  @wstil#26.10.2014 14:48
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

wstil> Вы чеки храните по году? :eek:

Многие после введения первых санкций решили записывать ходы, сохраняя чеки. По сообщениям этих товарищей ничего катастрофического не происходит.

wstil> У нас продукты в сетевых магазах подорожали. Большей частью не очень сильно, но подорожало много что. Утверждать, что подорожания нет - как минимум, странно, с учетом курса. доллара/евро, изменения стоимости бензина в бОльшую сторону внутри страны и нефти в меньшую сторону "снаружи".

Подорожание укладывается в обычное (увы), которое имеет место после смерти И.В. Сталина

wstil> Вообще главная проблема - не в росте денег, а в падении доходов. В строительстве например в частном секторе спрос упал не на проценты, а в разы. Такого не было и после 2008 года.

Я привез и вложил в экономику РФ 20 килобаксов, причем наличными баксами. Причем построил совершенно новую единицу жилья. Причем не в пошлой Москве, а далекой таежной деревушке.

Если бы так поступил каждый россиянин, то экономика получила бы около 3 триллионов наличных баксов.
Напомню, что Путин пытается выбить с укров 3-8 миллиадов т.е. сумму на три порядка меньшую. И ради этого он лично отрывает жопу, куда-то ездит, не спит ночами.
   
1 80 81 82 83 84 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru