[image]

TEvg

 
1 36 37 38 39 40 157

ahs

старожил
★★★★
я.у.> Возможные источники гипса - строительный, кроме того можно гасить мел серной кислотой

Потравишся загрязнителями!
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
я.у.> Возможные источники гипса - строительный, кроме того можно гасить мел серной кислотой, последняя свободно продается в виде электролита для аккумуляторов.
Может лучше колодец доделать?
   11.011.0
RU я уехал #27.10.2014 12:28  @Userg#27.10.2014 11:11
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

зимой? в мороз? его и летом не так просто сделать. требуется два человека. а я один.
   
RU я уехал #27.10.2014 12:32  @TEvg-2#27.10.2014 12:28
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

что скажете насчет ацетата кальция? яичная скорлупа плюс уксусная кислота. все пищевое.
   
+
+1
-
edit
 
И.Н.>> Может, я пропустил... Ты работу-то себе нашел?
я.у.> Нет, еще не искал.
На мой взгляд самый лучший выход для вас сейчас это заняться пчеловодством. По крайней мере хороший мед очень дорого стоит, это я знаю по Алтайскому меду, и мало того, это не потребует от вас огромных капитальных вложений. По крайней мере здоровья у вас точно прибавится, а вот насчет сбыта, то здесь и придется вам проявить предпринимательскую жилку. Понимаю что таких советчиков как я здесь дофига, и скорее всего вы в них уже не нуждаетесь, но тем не менее, изучив вашу ситуацию, я вижу реальный выход в этом. Естественно это взгляд со стороны.
   11.011.0

userg

старожил
★★★
я.у.> ... а я один.
Сосед по даче копает сейчас один, уже 6 колец опустил.
   11.011.0
RU я уехал #27.10.2014 14:21  @Userg#27.10.2014 14:16
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> ... а я один.
userg> Сосед по даче копает сейчас один, уже 6 колец опустил.

А грунт наверх как поднимать?
А завалится и присыпет в момент.
ТБ не одобряет.
   
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

я.у.>> ... а я один.
userg> Сосед по даче копает сейчас один, уже 6 колец опустил.

Для Евгения кран или манипулятор - не вариант.

Я вот думаю надо фонд помощи открывать, а то ведь згинет ненароком.
Можно попуститься принципами на период этой зимы. По 100р в месяц, Евгению на дрова и минералку.
   32.032.0
28.10.2014 10:33, кщееш: +1: согласен
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★★
я.у.> А грунт наверх как поднимать?
2-3 ведра на веревочке, заполнил, вылез наверх, вывалил, опустил и сам спустился

я.у.> А завалится и присыпет в момент.
Метровые в диаметре ж/б кольца, ставятся один на другой на уровне поверхности и изнутри подкапывается под нижним.

я.у.> ТБ не одобряет.
А питьевую воду получать с использованием серной кислоты?
   11.011.0
RU я уехал #27.10.2014 15:19  @Userg#27.10.2014 15:03
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

userg> Метровые в диаметре ж/б кольца, ставятся один на другой на уровне поверхности и изнутри подкапывается под нижним.

Я буду делать осиновый колодец по весне.

userg> А питьевую воду получать с использованием серной кислоты?

Ну я гипотетически предположил. Тут много опытных химиков, могут предостеречь.
   

PSS

литератор
★★☆
я.у.> Я буду делать осиновый колодец по весне.

Обязательно лично копать? У нас тут, например, такие расценки на бурение скважин и монтаж оборудования

Прайс-лист на бурение скважин, насосное оборудование

Бурение водозабоных скважин в Кемерово, Новокузнецке, Мариинске, Кемеровской области // www.rino42.ru
 

СТОИМОСТЬ БУРЕНИЯ скважины •скважин малого диаметра до 160 мм 1800-2000 рублей
•скважин диаметром более 190 мм цена сметно-договорная в зависимости от назначения скважины и ГТН
Монтаж водоподъемного оборудования (ВПО) •монтаж-демонтаж ВПО с применением спец.техники (скважины глубиной от 80 м до 180 м диаметром более 160 мм 18 000-20 000 рублей
•монтаж ВПО на скважинах пром.назначения (водозаборные, дренажные, водоотливные и др.) цена сметно-договорная
•монтаж насоса, прокладка водовода, установка автоматики (вода от скважины до крана в дом- частный сектор) 30 000 - 70 000 рублей в зависимости от марки насоса, набора оборудования и схемы водоподведения
   7.07.0
+
+10
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
я.у.> Я буду делать осиновый колодец по весне.


Женя - тебе бы добыть видеокамеру - и будет российский вариант "Разрушителей легенд", с той разницей что в отличии от Джейми Хайнемана и Адама Сэвиджа ты экспериментируешь исключительно на своем здоровье и жизни - то есть твое шоу будет круче... :D
   8.08.0
RU я уехал #27.10.2014 15:58  @Alex 129#27.10.2014 15:53
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Камера у меня есть с собой. А че снимать-то? Как печку топлю? Как жрать готовлю? Вокруг дома с ней пройтись? Кино и жизнь - разные вещи.

Строительство заснять? Тогда у меня был только телефон, а сейчас дом построен. Да и никакой экзотики в этом процессе не было. Разве что как мох драли.
   

Floyd

аксакал

я.у.> Я буду делать осиновый колодец по весне.

Женя, открывай карту с сбере :) Не протянешь же.
   32.032.0

userg

старожил
★★★
я.у.> Я буду делать осиновый колодец по весне.
Овес осина нынче дорога, емнип, это старый ценник.
1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до четырех тысяч пятисот рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования.
 
   11.011.0
RU Валентин_НН #27.10.2014 17:40  @TEvg-2#27.10.2014 11:08
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
я.у.> Есть такое соображение по кальциевому балансу.
я.у.> В отличие от карбоната кальция, сульфат кальция или попросту гипс удовлетворительно растворим в воде - до 2 грамм на литр, при нормальных условиях. Достаточно в емкость о 20 литрах добавлять маленькую ложечку и дело в шляпе.
я.у.> Возможные источники гипса - строительный, кроме того можно гасить мел серной кислотой, последняя свободно продается в виде электролита для аккумуляторов.

таблеточки из аптеки - это точно не вариант?
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU я уехал #27.10.2014 17:40  @Userg#27.10.2014 16:19
+
+4
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

>и продукции незаконного природопользования; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения

Седня, после долгих разборок, подходит ко мне директор лесхоза, поручкались, говорит Евгений Валерьич, ваш вопрос утрясли, все в порядке, можете получить любую госуслугу, как и гражданин РФ.
А то их вишь ли мой пачпорт смущал.
   
US Иван Нью-Джерсийский #27.10.2014 19:48  @TEvg-2#27.10.2014 10:15
+
+3
-
edit
 
И.Н.>> Может, я пропустил... Ты работу-то себе нашел?
я.у.> Нет, еще не искал.

А надо бы первым делом найти. Тогда и не придется мышей с кетчупом есть. :)
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #27.10.2014 20:17  @Floyd#27.10.2014 16:04
+
+2
-
edit
 
я.у.>> Я буду делать осиновый колодец по весне.
Floyd> Женя, открывай карту с сбере :) Не протянешь же.

Сие есмь зло диавольское! А ну как в номере 666 окажется?
   32.032.0
+
+7
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
я.у.> Седня, после долгих разборок, подходит ко мне директор лесхоза, поручкались, говорит Евгений Валерьич, ваш вопрос утрясли, все в порядке, можете получить любую госуслугу, как и гражданин РФ.

Главна дело - а он узнал, что от тебя можно получить широкий спектр услуг - от эникейства до постройки ЛА легче воздуха? Я серьезно :-)

У меня есть некоторый опыт работы в глуши... не представлял, что умения на стыке ремесла и инженерии могут цениться так высоко ;-)
   38.0.2125.10238.0.2125.102
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
я.у.> На будущее - увеличить засыпку на чердаке - раз. Модифицировать печку - два.
что за печка?
   32.032.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
я.у.> Я буду делать осиновый колодец по весне.
он по такому же принципу копается,наращиваешь сруб и одновременно подкапываешь под ним
   32.032.0
+
+12
-
edit
 
Тебе бы реально блог вести, вон в этой теме какое оживление, особенно после того, как ты про мышь сказал. Ролик про поедание мыши, повесившейся в амбаре, стал бы хитом рунета.
Кроме шуток, хоть твоя затея и дурная, но поскольку никем кроме себя ты не рискуешь, помощи ни от кого не требуешь, опыт заслуживает исключительно уважения.
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
ccsr> На мой взгляд самый лучший выход для вас сейчас это заняться пчеловодством.
Тяжелый труд .И денег требует на самом деле дофигоса ,чем дальше -тем лучше мед - тем сложнее и дороже закидывать припасы.А это либо лодка либо трактор ,упаковка.,продажа...и тд...У меня вот у знакомой девчонки пасека в Усть-Коксе,очень известная там.мед супер!!!Но сколько туда труда вложено......она еще и селекцией потихоньку занимается ,жизнь в универовской общаге и общение со студентами -физиками не пропьешь :)
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU кщееш #28.10.2014 10:44  @Wyvern-2#12.05.2006 17:42
+
+5
-
edit
 
Wyvern-2> ;D От спасибо ... Я хоть и не россиянин, "но за державу обидно"©т.Сухов
Wyvern-2> Ответный прогноз: через 10 лет премьером Израиляя будет человек с приставкой Али или Ибн ;D ;D ;D
Wyvern-2> Ник

хи


А мое мнение в целом такое
Женя- это РКЧ

Резервная Копия Человека

Он такой не один. и в Африке есть. и у нас.
Но резервная копия православного социалистического человека - только Женя.
Не вижу в этом ничего плохого, если сабж счастлив.
Если случится аполкалипец, и выживут только такие как Женя, то человечество через несколько поколений все равно вернется к своему убогому желанию комфорта прогресса смысла и порока, но и ркч, в любом случае тоже будут.

Но лучше быстрей начать запускать Женю на Луну. Он там во-первых выживет. судя по всему. Наша задача его только забросить.
Во-вторых мы переведем его в АРКЧ.
активированную копию.
И СССР восстанет в галактических масштабах. Ну, по крайней мере в нашем сегменте галактики.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
Это сообщение редактировалось 28.10.2014 в 10:55
1 36 37 38 39 40 157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru