[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 26 27 28 29 30 336
RU Максимка #22.10.2014 16:39  @U235#21.10.2014 06:41
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

U235> В общем как бы не оказалось, что "новая серьезная работа" Стрелкова заключается не в украинских делах, а в создании "эскадронов смерти" из обученных и проверенных в Новороссии кадров на случай, если оппозиция реально попробует отстранить от власти Путина.
Ты хочешь сказать, что Путин не может доверять ФСБ, МВД и армии?
Тут сразу вспоминается один ближневосточный правитель со своими "федаинами Саддама".
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

hcube> И продолжат прощать
Конечно. Когда Киев будет русским и не то простят. Тогда точно медаль "За взятие Вашингтона" чеканить уже надо будет. :D
   33.033.0
RU Barbarossa #23.10.2014 00:02
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Был сегодня по работе на строительном рынке. Иду между рядами, стоят дв акавказца, общаются: Быр быр быр "патая колонна" бр быр быр "депутаты"...

про что говорили?
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
hcube> С Немцовым и К все ясно. Для них борьба важнее цели. Однако, это не означает, что цель куда-то пропала.
а это и есть цель :)
И не надо говорить об обратном - немцов тоже самое расскажет, и даже более талантливо :)

wert>>> Для отечественной левацкой шизы ( которую в России называют "либералами") Украина - территория мечты, где такие же как они пришли к власти.
кщееш>> Кстати очень тонкое замечание. Да.
Грач> можно охарактеризовать и как очень толстое :D
поскольку это было известно давно, и кто хотел - видел это давно еще. С 2004 как минимум.

>любые ассоциации между болотной и майданом вызывают резкую попоболь у хомячков ...
а то ж! Если признать сие, то кто ж за ними пойдет? ))
Это ж сразу полит-трупы получатся, так что признавать ни в коем разе низзя )))

hcube>майдан - сборище идиотов, которые полагают, что стоит только власть свергнуть, и тут же у них все блага появятся. Болотная - думающих людей, которые выступают за эволюционное улучшение и очищение системы власти. Почувствуй разницу.
поржал )))
Напомнить, как кто-то из толпы (ой, а не вы ли сам?) предлагал вешать ментов на столбах за то, что они мешают народному гневу и ваще мешаются? :)
А кто предлагал штурмы?
Кто предлагал люстрацию, кто предлагал поражение в правах для исключительно представителей власти и ни в коем случае не трогать воров, не относящихся к ней?
Не вы ли? :)
Или просто стыдно вспоминать, глядя на реализацию ваших мечтаний, что это в точности все ваши "разумные и единственно верные" предложения "думающих людей"? )

>Ну да. Но от этого мерзость властей никуда не делась.
мерзость состоящая в том, что вас не пускают к корыту поруководить-попилить? :)
ай-ай-ай, какие нехорошие ))))

>Ну так любой человек может заблуждаться.
ага-ага, онижедети!
и эту мантру мы уже слышали не раз.

>полезный эффект от уменьшения воровства - получен, а сцепленная с ним либеральная идеология вседозволенности - пошла на свалку. IMHO это правильный подход.
короче говоря, демократия как самоценность вас не интересует (ну, разве что исключительно как инструмент для облегчения доступа Вам к корыту власти, а затем выброса как более ненужного с переходом к долгожданной тирании Вами Любимым))
Очаровательно )))
   26.026.0
+
-6 (+3/-9)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Meskiukas> Конечно. Когда Киев будет русским и не то простят. Тогда точно медаль "За взятие Вашингтона" чеканить уже надо будет. :D

Мда? Лично я - нет. Я - УЖЕ его не люблю, потому как малую победоносную войну затеяли именно с целью отвлечения внимания от проблем в экономике. Хохлы правда сами подставились, но проблем-то у РФ от этого меньше не стало, и их ПРИДЕТСЯ решать, если хочется, чтобы РФ была цельной, а не набором удельных княжеств.
   8.08.0
US Иван Нью-Джерсийский #23.10.2014 08:38  @hcube#23.10.2014 08:14
+
+8
-
edit
 
hcube> Мда? Лично я - нет. Я - УЖЕ его не люблю, потому как малую победоносную войну затеяли

Так за Майданом стоял Путин? ЖР :hihihi:
   32.032.0
RU Манарага #23.10.2014 09:37  @hcube#23.10.2014 08:14
+
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
☆★
hcube> войну затеяли именно с целью отвлечения внимания от проблем в экономике.
Не факт, фиг его знает, где бы сейчас был рейтинг Путина, если бы он тогда промолчал. А сейчас

Кремль рассказал о безальтернативности Путина в сегодняшней России

В минувшую среду в Сочи начал свою работу международный клуб Валдай . Главной темой первого дня стала внутренняя политика России, о нынешней сути которой в своем выступлении рассказал первый ... // top.rbc.ru
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
И.Н.> Так за Майданом стоял Путин? ЖР :hihihi:

За майданом - нет. А за Януковичем - да. И то что тот слил момент когда надо было давить - это как раз синдром марионетки. Которые только в вортикали и выживают.

Кстати, я совсем не удивлюсь, если и из-за майдана тот же характерный нос покажется :-). Как ни крути, а с майдана Путину один профит :-)
   11.011.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Barbarossa> Был сегодня по работе на строительном рынке. Иду между рядами, стоят дв акавказца, общаются: Быр быр быр "патая колонна" бр быр быр "депутаты"...
Barbarossa> про что говорили?

Форум читают...
   38.0.2125.10438.0.2125.104

ZaKos

аксакал
★☆
Не вышло... Удалил...
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU Кот_да_Винчи #24.10.2014 12:43  @hcube#23.10.2014 08:14
+
+1
-
edit
 
hcube> Мда? Лично я - нет. Я - УЖЕ его не люблю, потому как малую победоносную войну затеяли именно с целью отвлечения внимания от проблем в экономике.

ты правда в это веришь? я даже не про этот случАй, а вообще?
   11.011.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Короче я понял насчет пятой колонны- хозяева (коварная мировая элита типа Сороса)им дали команду пока не высовываться (ну конечно в 1-ю очередь в силу своей убогости и пживости), т.к. рашкой, типа глобально занялись большие мальчики- измотать санкциями, ценами на нефть, трудностями с газом, прочими крутыми ништяками. А вот када все станут в рашке бледными от недоедания, и поэтому разлюбят Путена, что несомненно скажется на его рейтингах- тут то 5-я колонна как выпрыгнет...
   33.033.0
+
+3
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

hcube> Я - УЖЕ его не люблю
Вот это ключевая фраза. Чтобы он не сделал, ты его всё равно не любишь! Как и Россию.
   33.033.0
+
-2 (+7/-9)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Meskiukas> Вот это ключевая фраза. Чтобы он не сделал, ты его всё равно не любишь! Как и Россию.

А за что его любить? За желание развязать третью мировую - горячую! - для защиты своего клана жуликов и воров? За разворованный в их же пользу ФНБ? За пентов, которые нифига не делают для безопасности, зато очень много - для притеснения населения? За взбесившийся принтер? Ну ты назови позитив, не стесняйся. А потом скажи, можно этого позитива было добиться ценой пониже, чем треть ВНП на 20 лет, или нет.

Ну и да - очень интересная география проживания у защитников Путина. Воистину - великое видится на растоянии ©
   8.08.0
25.10.2014 13:16, Luchnik: -1: ЛГМ в неизлечимой форме.

AXT

инженер вольнодумец
★★
hcube> А за что его любить? За желание развязать третью мировую - горячую! - для защиты своего клана жуликов и воров?

Ты его случайно с Б. Обамой не попутал?
   13.0.782.22013.0.782.220
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>> Вот это ключевая фраза. Чтобы он не сделал, ты его всё равно не любишь! Как и Россию.
hcube> А за что его любить? За желание развязать третью мировую - горячую! - для защиты своего клана жуликов и воров?
За то, что он не даёт развязать третью мировую - горячую! - всяким мартышкам! Одноклассники
   33.033.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
AXT> Ты его случайно с Б. Обамой не попутал?

Этот еще почище. Но, я так понимаю, Обама - не тот пример, на который надо равняться, не? И что госполитика должна быть защитной, а не атакующей, и чтобы при этом еще штаны не падали?

Реально, 'back to USSR' у нас прямо-таки гротескные формы принимает. Стояли ларьки у метро. Никому не мешали. Недомэрок решил проявить 'имперское' мышление и снес. Кому от этого стало лучше? И так во множестве мелких проявлений. Причем, бесплатное образование-здравоохранение-отдых - никто восстанавливать не собирается, деньги на это - ушли клану жуликов и воров.

Вангую, что ситуация рано или поздно рванет. Ну, там чиновников убивать начнут, крокодилов сжигать, и все такое прочее. И возникает вопрос - а что, власти, закручивая гайки, именно такого исхода хотят?
   8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

hcube> Вангую
Так тебе самому хочется к корыту! :D Ну и писал бы сразу: "ПЖиВ!Дай порулить"! :p
   33.033.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Вангую
Meskiukas> Так тебе самому хочется к корыту! :D

По себе судишь? Ну да, прибалты всегда из общего корыта опережающими темпами хавали. Тока я не прибалт. Я та самая 'русня', которая это все оплачивала.
   8.08.0
+
-2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

hcube>>> Вангую
Meskiukas>> Так тебе самому хочется к корыту! :D
hcube> По себе судишь? Ну да, прибалты всегда из общего корыта опережающими темпами хавали. Тока я не прибалт. Я та самая 'русня', которая это все оплачивала.
"Видишь ли Юра..."©Не прибалт я. И приехал сюда не так давно.1 декабря четыре года будет. Но вот прибалты сами тоже очень не мало производили. Ну, а ты, точно "русня". Не русский однозначно.
   33.033.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
hcube> А за что его любить? За желание развязать третью мировую - горячую! - для защиты своего клана жуликов и воров?
Что за маразм, уж прости за слово! Не видно желания развязать третью мировую, видно желание остановить агрессивную машину, которая, как понятно постепенно стало, сама не остановится, будет грызть и удавливать постепенно, и никакая частичная капитуляция не спасет!
hcube> За разворованный в их же пользу ФНБ?
Не буду здесь это обсуждать.
hcube> За пентов, которые нифига не делают для безопасности, зато очень много - для притеснения населения?
Вот это прямая ложь. Достаточно посмотреть новости про пентов, остановивших преступников. про осужденных убийц — их марсиане ловят? Не нравитс эффективность пентов — иди и лови сам, или организуй этот процесс! Не можешь (не хочешь) — сиди и не тарахти так: "..нифига не делают для безопасности"...
hcube> За взбесившийся принтер?
Есть законы, которые нравятся и те, которые не нравятся. Это нормально. политика, сэр.
hcube> Ну ты назови позитив, не стесняйся.
Рост уровня жизни. В 1996 покупка новой ВАЗовской машины в Ижевске была для инженера или рабочего почти невозможной.
Появление промышленной политики в стране, это не во всех странах наблюдается.
Повышение рождаемости и увеличение продолжительности жизни (статистически достоверное). уменьшение количества убийств, самоубийств.
Усиление суверенитета страны, укрепление армии — зарплаты, налет у пилотов, учения, закупки вооружения (ну в этом-то ты не будешь возражать!).

Вот по итогам твоих постингов. Извини, такое ощущение полного инфантилизма. Хочу, чтобы мне сделали хорошо везде и всюду, причем так, как я хочу! Иначе буду взрывать и писать в Спортлото!
В жизни на любом пути есть плюсы и минусы. Невозможно получать только вершки, в любом случае будут и корешки.
   33.033.0
RU Манарага #27.10.2014 10:48  @Meskiukas#25.10.2014 19:19
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
☆★
Meskiukas> И приехал сюда не так давно.
Дико извиняюсь, а зачем?
ИМХО такое впечатление складывается, что понуехавшие в цивилизованные страны форумчане учат нас бедолаг, как теперь жить.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
Это сообщение редактировалось 27.10.2014 в 11:03
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ADP> Что за маразм, уж прости за слово! Не видно желания развязать третью мировую, видно желание остановить агрессивную машину,

Ага, став такой же агрессивной машиной. Браво. Не, если понадобится - мы поднимемся, и всему миру глаз на жопу натянем, тут вопросов нет. Но хотелось бы вначале обойтись без столь радикальных действий.

ADP> Не буду здесь это обсуждать.

А зря. Бабки-то народные. А не предназначенные для конкретных олигархов.

ADP> Вот это прямая ложь. Достаточно посмотреть новости про пентов,

После 'посмотреть новости' мог бы не продолжать. Туда попадает только пропаганда. А по факту, при ПЕРВОЙ в мире численности полиции, работает она у нас на троечку. Зато вот 10 человек с мирного и невооруженного митинга повинтить и посадить на сроки сравнимые со сроком за убийство - тут мы первые. Как же, угроза существованию государства, куда там ворочиновникам.

> иди и лови сам, или организуй этот процесс!

Вообще-то это гарантированный срок. Потому как госсистема монополией на применение силы совершенно не склонна делиться - см. уйму сроков за 'превышение пределов самообороны'. А если уж я буду кого-то прессовать, кто лично на меня не покушался - это срок без вариантов. Будь тот хоть трижды наркоторговец.

ADP> Есть законы, которые нравятся и те, которые не нравятся. Это нормально. политика, сэр.

Это не политика, сэр. Это идиотизм, сэр. А те кто этому идиотизму апплодируют - идиоты в квадрате. Сэр.

ADP> Рост уровня жизни. В 1996 покупка новой ВАЗовской машины в Ижевске была для инженера или рабочего почти невозможной.

Так Путин тут не при чем. Виноват 8-кратный рост цены на нефть. Сейчас нефть на 20 процентов просела - и вся путиномика разом покосилась, потому что воровать меньше при этом не стали. Адерасанты помощи - заметь, не пенсионеры, не учителя - олигархи. Именно им почему-то внезапно стало при падении цены на нефть плохо.

ADP> Появление промышленной политики в стране, это не во всех странах наблюдается.

Ага. Не все нефтебаксы вывели в оффшоры, какие-то еще в производстве отметились. Какое достижение. Если бы у нас было как в Японии - рост промпроизводства при НУЛЕВЫХ запасах полезных ископаемых - это было бы достижение. А так - гордиться особо нечем.

ADP> Повышение рождаемости и увеличение продолжительности жизни (статистически достоверное). уменьшение количества убийств, самоубийств.

Следствие роста уровня жизни. Который есть следствие роста госдоходов, не все их которых разворовываются. Ну да не переживай - медицину на 30% срезали, образование платное - так что скоро обратно покатится.

ADP> Усиление суверенитета страны, укрепление армии — зарплаты, налет у пилотов, учения, закупки вооружения (ну в этом-то ты не будешь возражать!).

Буду конечно. Перед тем как закупать вооружения - надо сначала определиться, с кем и как будем воевать. А то получатся закупки ради закупок.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 27.10.2014 в 11:11
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
hcube> Реально, 'back to USSR' у нас прямо-таки гротескные формы принимает. Стояли ларьки у метро. Никому не мешали. Недомэрок решил проявить 'имперское' мышление и снес.
Я тихо фигею, что снос ларьков - back to the USSR :)
Зато вот вижу, что то, что там паленку продавали - тебе пофиг.
То, что в отношении работников трудовые договора не соблюдали и часть ( если не всю з\п ) гнали черным налом - тебе пофиг.
И то, что в связи с первыми двум пунктами там постоянно крутились смутные типы бандитской внешности и алкаши - тоже пофиг.

У нас в СПб площади перед метро от них очистили и я такому как раз рад.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
yacc> Я тихо фигею, что снос ларьков - back to the USSR :)
yacc> Зато вот вижу, что то, что там паленку продавали - тебе пофиг.
yacc> То, что в отношении работников трудовые договора не соблюдали и часть ( если не всю з\п ) ...

Понимаешь, если бы ларьки построили, он бы за это так же бы катил бочку на недомэра и проч. Ментальность, похоже, такая.
   33.033.0
1 26 27 28 29 30 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru