[image]

Майдан головного мозга

или свидомое состояние сознания
 
1 128 129 130 131 132 617
RU Вымпел2011 #27.10.2014 19:17  @Balancer#27.10.2014 16:53
+
+4
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Полностью согласен. А песню я бы назвал гимном организаторов майданных революций.

Какое небо голубое -Приключения Буратино
На сайте http://pesnifilm.ru/ песни из отечественных кинофильмов и мультфильмов
   
+
-
edit
 

wstil

старожил

Pomornik> Проект ПС-45 был заказан Пеллой одному из украинских КБ, с которым они давно и плодотворно сотрудничают. Так что никакой кражи небыло. Для ВМФ документацию перештамповали как 02980 с помощью российского КБ, имеющего лицензию МО РФ.
Спасибо, интересно. Не слышал об этом. Хотя и в таком случае забавляет утверждение вышеназванного товарища о том, что он видел сабж в Одессе в конце 80-х.
   32.032.0

wstil

старожил

Anarky> На "воровство".
Извините за занудство - пруфов на подобные утверждения с меня или пруфов от утверждающих? :)
   32.032.0
BY V.Stepan #27.10.2014 19:52  @Вымпел2011#27.10.2014 19:17
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Вымпел2011> А песню я бы назвал гимном организаторов майданных революций.

Именно в таком виде не совсем гимн. А вот если верить слухам...

Существует легенда (а может это и правда), что песня «Какое небо голубое», написанная Булатом Окуджавой, вначале состояла из пяти куплетов.

Четвёртый выглядел так:
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На пьяницу не нужен нож —
Ему немножечко нальёшь
И делай с ним, что хошь!

Пятый получился таким:
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На женщину не нужен нож —
Ты ей немного подпоёшь,
Ты ей покажешь медный грош,
Ты ей с три короба наврёшь,
Ты ей немножечко нальёшь
И делай с ней, что хошь!

В детском фильме эти строки были пропущены из соображений цензуры, о чём рассказывали знакомые Булата Окуджавы.
 


Вот пятый куплет — абсолютно точно!
   32.032.0

Anarky

аксакал
★☆
Anarky>> На "воровство".
wstil> Извините за занудство - пруфов на подобные утверждения с меня или пруфов от утверждающих? :)

За пруфами на утверждения я могу в любой украинский паблик сходить :) Мне интересно, чем подобные теории обосновываются.
   1414
+
+10
-
edit
 
+
+6
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Вся суть менталитета в одной фразе. (the_great_ukr все пишет на полном серьезе)
Прикреплённые файлы:
ukr.jpg (скачать) [1849x643, 98 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

hcube

старожил
★★
TigraSR>

Да, пукан правосеку хорошо так порвало. А нефиг было майданить. Ессно желание бучу устроить - социумом мягко говоря не приветствуется.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

wstil

старожил

TigraSR> http://s019.radikal.ru/i641/1410/86/88f30329985e.jpg
А пророссийские кандидаты в Мариуполе - это кто? Мне кажется, что сейчас на Украине с пророссийскими кандидатами сложновато...
   32.032.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TigraSR>>
hcube> Да, пукан правосеку хорошо так порвало. А нефиг было майданить. Ессно желание бучу устроить - социумом мягко говоря не приветствуется.

Ну что делать. Наши "болотники" ничем, в сущности, не отличаются. Я имею ввиду по уровню интеллекта. Ведь "майдан головного мозга", как и "белоленточность", это когда у человека все очень просто. "Сделайте нам все хорошо, а то мы будем ходить и орать". Полнейшее нежелание вникать в какие-то проблемы и искать пути решения чуть более сложные чем вопли и драка.

Вот и это "орел". Поехал воевать. За что, против кого? А он не задумывался. Думал что раз в руки автомат получил, то теперь точно "порядок" наведет.
   22
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
TigraSR>> http://s019.radikal.ru/i641/1410/86/88f30329985e.jpg
wstil> А пророссийские кандидаты в Мариуполе - это кто? Мне кажется, что сейчас на Украине с пророссийскими кандидатами сложновато...
НЯП, это "Оппозиционный блок", который по утверждениям некоторых свидомитов является наследником Партии Регионов (или как там её было звать?), которая по определению является пророссийской, что было много раз доказано всей политикой Януковича и Порошенко ;) .
   38.0.2125.11138.0.2125.111
US Иван Нью-Джерсийский #28.10.2014 06:51  @Anarky#27.10.2014 21:47
+
+1
-
edit
 
TigraSR>> http://s019.radikal.ru/i641/1410/86/88f30329985e.jpg
Anarky> Фашисты как они есть.

Если правда - отличная новость! Все ж таки нормальных людей много (я о результатах выборов)...
   32.032.0
+
+7
-
edit
 

MegaEvil

опытный

stas27> НЯП, это "Оппозиционный блок", который по утверждениям некоторых свидомитов является наследником Партии Регионов (или как там её было звать?), которая по определению является пророссийской, что было много раз доказано всей политикой Януковича и Порошенко ;) .
Ой умора... ПР - пророссийская партия... Она такая же пророссийская как и Янукович пророссийский президент...
А вот НЯП, все рулевые как были так и остались на своих местах. Да чо там говорить сам Порошенко был министром при Януковиче(?).
Так что все эти перемоги и победы на выборах ПМСМ не стоят и выеденного яйца. Вот у Мюрида, вообще говорят - приехали люди в балаклавах и объяснили как нужно считать. Так объяснили что в Одессе члены избиркома вместе с председателем сбежали с участка в полном составе.
   38.0.2125.11138.0.2125.111

wstil

старожил

stas27> НЯП, это "Оппозиционный блок", который по утверждениям некоторых свидомитов является наследником Партии Регионов, которая по определению является пророссийской
Ааа...Ну я как-то так и думал...
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

homma

опытный

И.Н.> Если правда - отличная новость! Все ж таки нормальных людей много (я о результатах выборов)...

Нормальных людей всегда больше, просто они хуже организованны.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
UA Beholder44 #28.10.2014 09:54  @AGRESSOR#28.10.2014 06:51
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
И.Н.> Если правда - отличная новость! Все ж таки нормальных людей много (я о результатах выборов)...

   38.0.2125.10438.0.2125.104
Это сообщение редактировалось 28.10.2014 в 10:12
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Adamkus> http://www.besttoday.ru/images/subject/photo/8863.jpeg
Adamkus> одна уже есть кандидатка в работницы, правда страшная :D

Надо бы найти это девочку. Спросить как у ней там с трусиками и ЕС.
   27.027.0
+
-1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bell> Спросить как у ней там с трусиками и ЕС.

С трусиками всё в порядке — кружевные, как и хотела. Только шерстяные. С ЕС похуже. Но одна из двух целей выполнена? Выполнена! Всё, пэрэмоха!
   32.032.0
UA Beholder44 #28.10.2014 15:58
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Талант господина романиста или предвидение? Люстрации, выборы в парламент, политсрач:

– За себя я спокоен, – зевнул Грапф. – Меня чистка не коснется, ибо я вступил в демократический союз офицеров… А вы?
– Пусть вышибают, – сказал Мазепа, – меня примет Колчак! Черноморский флот комплектуется из украинцев, и над его флагманом скоро уже взовьется желто-блокитное знамя великой Украинской Рады.
Из штурманской рубки с юмором откликнулся Паторжанский:
– Рада и сама не рада, что она Рада!
– Не смешно, – злобно отвечал Мазепа. – Украина способна стать великой мировой державой. Она засыплет всю Европу дешевым хлебом, даст свой уголь, свое железо, свой интеллект Пилипенок…
В белом кителечке скатился по трапу артиллерист Петряев:
– Мало вам политики, так вы еще в этот шербет навоз мешать стали. Я вот русский и знаю только одну Раду – Переяславскую!
Грапф подтянул на руках истертые старые перчатки:
– Одно могу сказать: раньше, в так называемое проклятое царское время, русский флот подобных вопросов не ведал…
 

Энергетический кризис:

Неожиданно он вспомнил того пленного немца с крейсера «Норбург», который советовал экономить на спичках.
Черт побери, а ведь он был прав тогда – спички пошли на вес золота.
Дрова и уголь ценились чуть ли не в бриллиантовых каратах.
 

Помощь ВС:

Поход продолжался. От носа до кормы. Никто не жертвовал денег на продолжение войны.
- Товарищи, подписывайтесь на «заем свободы»… Ну? Кто даст? Тебя на пять рублей подписать можно? Не похудеешь?
Качнуло еще раз, и матрос уперся сапогами в палубу.
– Чего, чего? – спросил, потускнев лицом.
– Ну, три рубля. Будешь подписываться?
– Нет. На кой?..
 


Спорный момент, но в тему:

Минер, поняв свою отверженность, с вызовом нырнул в люк.
– А мы вот посмотрим, – выпалил снизу, – как запоет великая Россия, когда миллион солдат-малороссов откажется за нее воевать и ногою не ступит дальше своей Украины…
 


В. Пикуль, Моонзунд, 1970 г.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU я уехал #28.10.2014 16:51  @Beholder44#28.10.2014 15:58
+
+4
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Понравилось:

Ведущая голландская газета "De Telegraaf" опубликовала очерк их известного журналиста Питера Ватердринкера под заголовком "Киевская вечеринка". Он описывает гулянку на квартире какого-то киевского богатея с полуголыми девицами и эротическими танцами.

Самым веселым является то, что в квартире, как и у большинства киевлян, не топили. Поэтому девицы, которые не танцевали, кутались в электрические одеяла. Ватердринкера поразил тот факт, что шнуры к этим дамам шли прямо из розеток. Хозяин вечеринки заявил, что приобрел в Берлине 12 таких одеял. Такая вот евроинтеграция...
   
+
+7
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
я.у.> Понравилось:
я.у.> Ведущая голландская газета "De Telegraaf" опубликовала очерк их известного журналиста Питера Ватердринкера под заголовком "Киевская вечеринка".

Один из каментов:
Я киевлянин, внук бабушки на пенсии, поверьте, у нас не все так однозначно, у всех стоят кондеры!!!!!!
 

:)
   27.027.0

+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Кстати,а девка случайно не так которая на майдане держит плакатик про трусики и ЕС?

Полк-призрак РФ продолжает бедокурить в Украине
Опять этот полк... Анатолий Шарий.
   32.032.0
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
AndreySe> Кстати,а девка случайно не так которая на майдане держит плакатик про трусики и ЕС?
AndreySe> Полк-призрак РФ продолжает бедокурить в Украине - YouTube
Вроде не та - "журналистка Настя Станко".
   33.033.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Anika> Вроде не та - "журналистка Настя Станко".
да в свете обсуждаемых девок в соседней теме показалось некое сходство лиц
   32.032.0
1 128 129 130 131 132 617

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru