[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 321 322 323 324 325 461
LV TT #28.10.2014 16:36  @цу5кгеыугоынроы#28.10.2014 12:35
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

цу5кгеыугоынроы> Старая песТня о главном :D

По большому счету это нытье. Кому там помогать? Старым пердунам? Какие-то "про-российские" газетенки делать нафиг никому не нужные? У России на Украине были фантастические рычаги влияния в виде СМИ, российских украинцев не потерявших связь с Родиной, миллионов гастарбайтеров, российский и украинский бизнес ведущийся на территории двух стран. То есть люди изначально предлагали негодные способы влияния на украинскую политику. Естественно на них никто не обращал внимания. Что касается России, то да политика на Украине была убогой. Где-то вялой, где-то нестабильной вилявшей из стороны в сторону, где-то совершенно идиотской как у слона в посудной лавке. Тут можно долго рассуждать чего и как неправильно и что правильно сделали. Я могу судить хотя бы по российским СМИ, в частности ТВ. Они давали неадекватную, поверхностную, не правдивую и даже лживую картинку событий на Украине, отсюда катастрофическое недоверие к российским СМИ на Украине. То есть такой мощный рычаг использовался через пень колоду, те кто был за Россию не нуждались в этих агитках, кто сомневался, нейтрален или против лишь еще более отчуждались от России. То есть тут даже не польза, в сплошной вред от деятельности российских СМИ. Ведь никто не мешал доносить точку зрения России до украинцев без лжи, чморить политикум (очень точный термин - синоним российских элит) просто сообщая факты, не оскорблять национальные чувства и в тоже время указывать на недружественные элементы в украинской политике. Просто не надо было ВРАТЬ! Привыкли врать своим гражданам и не могли остановится.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
MD Wyvern-2 #28.10.2014 16:52  @Balancer#28.10.2014 07:48
+
+9
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Нет, ни разу. Я Украину воспринимаю в первую очередь как регион, территорию бывшего СССР. Ибо до этого её просто в нынешнем виде не было.

И обязательно (!) добавлять - никогда не было Не было в истории периода, когда существовало бы государство Украина Мгновение, по историческим масштабам - было, в границах примерно Киевской области.. И Украина на сегодня - государство-фантом Любая истинная государственная граница - бывшая линия фронта, а единственной реальной причиной для создания государства является военная победа. И, соответственно, наоборот.

Что мы сегодня на территории бывшей Советской Социалистической Республики Украина и наблюдаем...
   29.029.0
+
-5
-
edit
 

Inewth

опытный

V.Stepan> Фрейдист, ты уже меня повеселил, когда на фото Киоуна у меня на аватарке пытался фрейдистские комплексы повесить :D

А они налицо. Тяни свой кулачок выше.
Футбольный поток сознания пропускаю.
   32.032.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Inewth

опытный

Wyvern-2> И обязательно (!) добавлять - никогда не было Не было в истории периода, когда существовало бы государство Украина

Применим ли такой подход к Казахстану?
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Inewth> Применим ли такой подход к Казахстану?

И да, и нет.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU Валентин_НН #30.10.2014 22:10
+
+3
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆

Возвращение. Киев после разлуки

Информационно-аналитическое издание // ukraina.ru
 

эх, где толмач MD? он сейчас-бы объяснил, как надо правильно понимать статью

многабукав [показать]
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Inewth> А они налицо.

Ты эти фейдистские замашки для начала к своей аватаре примени. По твоей же логике у тебя проблемы "налицо" © :D

Inewth> Футбольный поток сознания пропускаю.

Потому как возразить нечего. Ткнули тебя носом, так ты теперь пытаешься делать вывод, что ничего такого не было.
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

TT> У России на Украине были фантастические рычаги влияния в виде
+100500.
Потенциально, правда, но да - были. Но не использовались, по разным причинам.
TT> То есть люди изначально предлагали негодные способы влияния на украинскую политику.
Негодные в стратегической перспективе. А так - до поры до времени - казалось, что худо-бедно, но действенные.
TT> Что касается России, то да политика на Украине была убогой. Где-то вялой, где-то нестабильной вилявшей из стороны в сторону, где-то совершенно идиотской как у слона в посудной лавке.
Тут нужно понять, а что Россия от Украины хотела? Хотелки, надо сказать, были весьма скромными - транзит без особо сильно воровства (по-божески чтоб воровали, а не "по-братски"), не сильные наезды на Севастополь (так, пошумят - денежку им кинуть, какие-нибудь еще ништяки - и все утихает, до следующего раза), ну, еще чтоб с НАТО заигрывали бы, да не сильно заигрались бы (типа, б***уй, но не залетай, пардон муа за мой французский). И все. Ничего большего от Украины и не ожидалось.
TT> Я могу судить хотя бы по российским СМИ, в частности ТВ.
Согласен с тобой, но:
TT> Просто не надо было ВРАТЬ! Привыкли врать своим гражданам и не могли остановится.
Видишь ли, тут ведь речь о пропаганде. Соответственно, либо крестик, либо трусы. Что, СМИ, скажем так, противоположной стороны, были кристально честны? Всегда говорили правду? По-твоему, кстати, вообще получается, что победить должны были именно пророссийские силы - просто с точки зрения меньшего уровня вранья и негатива.
   33.033.0
RU Кот_да_Винчи #31.10.2014 13:37  @Валентин_НН#30.10.2014 22:10
+
+2
-
edit
 
В.Н.> эх, где толмач MD? он сейчас-бы объяснил, как надо правильно понимать статью

можно я за него?
этовсесурковскаяпропаганда!
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #31.10.2014 14:20
+
+4
-
edit
 
ну-с, продолжим
русофобия вна Украине? нi, не чули!
   11.011.0
+
-4
-
edit
 

Inewth

опытный

V.Stepan> Ты болван, потому что не понимаешь, что есть у любого клуба есть легенды. Есть самая главная и брутальная легенда Арсенала Тони Адамс (Mr. Arsenal), ...
V.Stepan> И я всегда в первую очередь склонял и склоняю....

Это любовь, любезный. Любите брутальных, значит? Нет, если у вас кроме футбольного фанатизма ничего в жизни не было, тогда простительно.
Болван на самом деле вы. У меня на аватаре - фото площадки Байконура.
Ну а что за объект - тебе знать не положено. Но уж "фрейдистские замашки" к нему точно не применимы. :)
   33.033.0
Это сообщение редактировалось 31.10.2014 в 22:54
ahs: Меряться пиписьками по аватаркам это сильно! По-взрослому, я бы сказал. ; предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

+
+4
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
2 Inewth and V.Stepan

Иван Васильевич меняет профессию."Устроить скандал"
"Так и тянет устроить скандал." ================================== - Однако, я пoражаюсь твoему спoкoйствию! И знаешь, Шурик, как-тo даже вoт тянет устрoить скандал! - Не надo. - Ты думаешь? - Уверен. Иван Васильевич меняет профессию. ============================== HQ-Video.HQ качество.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+5
-
edit
 

preodol

опытный

1.
Прикреплённые файлы:
st16.jpg (скачать) [600x882, 124 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+6
-
edit
 
preodol> 1.
А чего тебя смущает- слева русский, рядом казак из Донетщины-Луганщины, а укропы где то скачут... все по жизни.
   33.033.0
+
+2
-
edit
 

preodol

опытный

preodol>> 1.
Andru> А чего тебя смущает- слева русский, рядом казак из Донетщины-Луганщины, а укропы где то скачут... все по жизни.

Таки я против войны!
   1414
RU Barbarossa #02.11.2014 22:17  @preodol#01.11.2014 01:26
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
preodol> 1.

Вы же сами пели "вы нам не братья"..

Сами ржете над этими розовыми мечтаниями наших олдовых патриётов...


Та к что время ушло, плакатик не актуален. С убийцами женщин и детей мы братьями не будем.
   
+
+3
-
edit
 
Andru>> А чего тебя смущает- слева русский, рядом казак из Донетщины-Луганщины, а укропы где то скачут... все по жизни.
preodol> Таки я против войны!

Это радует. Тада прекращайте воевать- сдавайтесь, руки в понятном верхнем положении. Оружие скидываете в разряженном виде, выход с в строгой последовательности по команде. Дальше- на фильтр, для установления военной контразведкой причастности к злодеяниям против мирного населения. После проверки - виновные в тюрьму, слабозамазанные на стройку моста в Крым,и народохояйственные стройки в Луганск и Донецк, остальные свободны, но с условием обязательного участия в выборах Новой Украины, свободной от бендеровской чумы.
   33.033.0
RU Romanian #03.11.2014 04:10  @Jurgen BB#02.11.2014 22:17
+
+2
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

Barbarossa> С убийцами женщин и детей мы братьями не будем.

Здесь надо проявить особый, но принципиальный подход. К сожалению, второго Нюрнберга по этому поводу не будет. Надо всю эту братву юридически заклеймить несколько иначе.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
BY V.Stepan #03.11.2014 05:17  @Romanian#03.11.2014 04:10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Romanian> Надо всю эту братву юридически заклеймить несколько иначе.

Зачем юридически? Клеймо на лбу проще и эффективнее.
   32.032.0
RU Barbarossa #03.11.2014 10:49  @V.Stepan#03.11.2014 05:17
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
V.Stepan> Зачем юридически? Клеймо на лбу проще и эффективнее.

В век чипов и шрихкодов это средневеково.
   
+
+1
-
edit
 

homma

опытный

Romanian> Здесь надо проявить особый, но принципиальный подход. Надо всю эту братву юридически заклеймить несколько иначе.

Слова-то какие: принципиальный подход, юридически. Сразу чувствуется человек воспитанный в нормах континетальной системы права. Настоящий римлянин! :) :) :)
   38.0.2125.11138.0.2125.111
BY V.Stepan #03.11.2014 11:01  @Jurgen BB#03.11.2014 10:49
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> проще и эффективнее
Barbarossa> В век чипов и шрихкодов это средневеково.

Зато "проще и эффективнее" :) . "Новое — это хорошо забытое старое"
   33.033.0
RU АМГ1963 #03.11.2014 12:05  @Jurgen BB#02.11.2014 22:17
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Barbarossa> Та к что время ушло, плакатик не актуален. С убийцами женщин и детей мы братьями не будем.
А если там кровные родственники? Я все время думаю об этом - на чьей они стороне? Тоже за 23 года стали уркаинцами? :eek: Дядя с семьей уехал на Украину аккурат во времена перестройки. На Юг, б**... Лучше бы в Казахстан ехал.
Про потомков после войны там оставшихся - да 99% что они забыли про своих российских предков.
Есть один обратный пример. У супруги брат окончил военное училище в УССР. Привез с собой жену-хохлушку. Жена давно уже вернулась на свою родину. Сын остался с отцом в Сибири, он другой родины - не знает.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
Это сообщение редактировалось 03.11.2014 в 12:12
RU Barbarossa #03.11.2014 12:36  @АМГ1963#03.11.2014 12:05
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
АМГ1963> А если там кровные родственники?
Всем придется сделать выбор.
   
RU starley-pvo #03.11.2014 18:51  @Испытателей_10#19.10.2014 04:54
+
-9 (+2/-11)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
☆★★★
starley-pvo>> Один уважаемый человек попросил меня не заходить сюда больше. А я так подумал а с чего бы вдруг? Потому что трудно ответить на мой вопрос? Ну так пусть сам и ответит. Так что давай, ИСПЫТАТЕЛЕЙ_10, твой ход.
И.1.> Тебя просили в ПВО не заходить, а сюда – пожалуйста, здесь любое жовто-блакытное и белоленточное приветствуется и даже, в каком-то смысле, поощряется, ибо "нет лучшего способа дискредитировать человека, чем дать ему высказаться".
Ваша цитата: ибо "нет лучшего способа дискредитировать человека, чем дать ему высказаться".
Я в этой теме не участвовал и участвовать не собираюсь. Но из уважения к Вам отвечу. Раз уж перенесли. Честно говоря у меня была надежда что может я в чём-то не прав. И Вы сможете меня переубедить. Но Ваша цитата: "здесь любое жовто-блакытное и белоленточное" убедила меня в обратном. Если уж Вы не можете адекватно ответить то что уж говорить об остальных? Значит я прав.
Вообще удивляюсь как просто людей превратить в стадо.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
1 321 322 323 324 325 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru