[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 
1 81 82 83 84 85 139
RU я уехал #26.10.2014 15:27  @tramp_#26.10.2014 15:05
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

gals>> В конце мая летали в Крым - билеты туда - обратно на двоих - около 20 тыров
t.> ну представьте людей для которых это будет много, дальше что?

Пусть сходят на рыбалку и не выносят людям мозг.

Для меня Крым пока тоже очень дорого, я пытаюсь уложиться в 100 рублей в сутки, не получается. Я не охаю и не рву волосы на жопе. И тем более не требую ничего от Путина, пусть Путин только даст мне аусвайс и то только чтобы до меня не докапывался его же мент.

t.> проблема в том что эти граждане, коих не спрашивают, по факту оплачивают данное решение

Это их долг.

>это им урезают финансы

Надо еще посмотреть какую пользу они приносят.

>у кого из них спрашивали, хотят ли они присоединения, вы не забыли что здесь две больше чем крымчане и Путин, но еще и народ РФ?

Ну спросите народ. Я рад что крымнаш и согласен на все трудности и лишения вытекающие из этого.
   

ahs

старожил
★★★★
wstil> У нас продукты в сетевых магазах подорожали. Большей частью не очень сильно, но подорожало много что.

Вот именно, что много что. Особенно заметно подорожала одежда, не попадающая ни в одни санкции, причем в сетях типа "российский бренд под западное название - китайский пошив" подорожала заметнее всего! Т.е. санкции вообще ортогональны к этому, а вот рост курса зарубежных валют начался за год до них.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU я уехал #26.10.2014 16:25  @ahs#26.10.2014 16:16
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Ниче, перемога на подходе.
Вот братский кыргызстан в ЕАЭС примут и все проблемы рассосутся.
Кыргызы создали реально мощную пошивочную отрасль, у них труд уже дешевле Китая, который поднакопил жирок. Им нужен тока свободный выход на рынок. Вопрос уже принципиально решен и скоро каждый сможет щеголять в доступных труселях от братьев по союзу.
   
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
wstil> Вы чеки храните по году? :eek:
wstil> У нас продукты в сетевых магазах подорожали.
я храню ...не специально,просто не выкидываю,они сами копятся. :D
Ну вот,смотрите,демократическая страна без санкций,между покупками полгода.Брал выборочно,курица и креветки одинаково расфасованы.Лень искать еще,но там абсолютно точно много что подорожало,просто не все заходы в магазин одинаковы по покупкам.А,вот пропустил,детское питание,старая цена 6 штук по 0.83 и новая 5 штук по цене уже 1.09
Прикреплённые файлы:
IMG (2).jpg (скачать) [2212x2844, 471 кБ]
 
 
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

я.у.> Подорожание укладывается в обычное
Ну да. Есть какая-то доля влияния санкций в общем подорожании, но выделить её сложно.

я.у.> Я привез и вложил в экономику РФ 20 килобаксов
Ну дык большинство россиян и так вкладывает все, что зарабатывает, дома. А как раз тот небольшой процент, что выводит - зарабатывает существенно больше 20 кбаксов. Но при чем тут это?
   32.032.0
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
я.у.>> Далась вам система здравоохранения.
t.> вы просто не понимаете что происходит, сейчас планируют закрытие ряда поликлиник, ...
Изменения в здравоохранении с Крымом и санкциями не связаны.
Безотносительно к моему отношению к этой "реформе", я её просто не понимаю. Пока. Слава богу ;-)
   38.0.2125.10438.0.2125.104

wstil

аксакал

ahs> Вот именно, что много что. Особенно заметно подорожала одежда, не попадающая ни в одни санкции, причем в сетях типа "российский бренд под западное название - китайский пошив" подорожала заметнее всего! Т.е. санкции вообще ортогональны к этому, а вот рост курса зарубежных валют начался за год до них.
Не, ну все же скачкообразный рост валют начался после крымских событий. Но утверждать, что это связано только с санкциями - глупо. Много причин, увеличение стоимости заимствования - лишь один из многих факторов ИМХО.
Что касается товаров и продуктов - напрямую с санкциями связано только подорожание мяса, и то с нашими. Остальное - в какой-то мере, санкции там как один из многих факторов.
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

AndreySe> Ну вот,смотрите,демократическая страна без санкций,между покупками полгода.
Ну так я и не утверждал, что санкции - основной и единственный драйвер роста продуктовых цен в РФ. Я писал о том, что они в принципе растут.
   32.032.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
wstil> Я писал о том, что они в принципе растут.
вот именно,они в принципе растут и без санкций совсем,так что верно люди говорят что вычленить где там санкции затесались практически не реально.
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

D.2.> Безотносительно к моему отношению к этой "реформе", я её просто не понимаю. Пока.
Пока есть подозрение на попил. В Москве за пару последних лет на её проведение выделили около млрд долларов, при этом закупили кучу оборудования. Но какие-то медучреждения закрывают, какие-то - сокращают. Не знаю, что получится в итоге. Т.к. нас не спрашивают и особо не рассказывают, нам остается только ждать.
   32.032.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
D.2.> Изменения в здравоохранении с Крымом и санкциями не связаны.
Это экономика и совпадения конечно случайны... одно могу сказать точно, проблемы немалые это уже несет, ряд медучреждений, которые запланированы к закрытию, мягко говоря, весьма актуальны для моих родственников.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> Изменения в здравоохранении с Крымом и санкциями не связаны.
t.> Это экономика и совпадения конечно случайны...
t.> ... весьма актуальны для моих родственников.
Дык, я о том и говорю. Меня, пока, проблемы здравоохранения особенно не касаются.
Вопрос в том, что к теме топика это никаким боком не относится...
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
t.> вы просто не понимаете что происходит, сейчас планируют закрытие ряда поликлиник, вместо нескольких районных будет один центр, куда будет толпа больных съезжаться с нескольких районов, ряд специализированных поликлиник вообще закрывают.
И где ты видел специализированные поликлиники, кроме стоматологических?
Вот конкретная ситуация. Обострился желудок, надо к гастроэнтерологу. Но напрямую нельзя. Приходи в районную поликлинику к терапевту. Но к нему еще и попасть надо.
Хорошо, попал. Получил направление в больницу, так как даже в нормальных поликлиниках ( а не в нашей, блин) такого специалиста нет.
Так пусть все это будет в одном крупном центре, где собраны все специалисты а терапевт просто проводит предварительный осмотр. Чтобы человек вышел из одного кабинета и зашел в соседний, а не ехал на прием через неделю
   11.011.0

Bell

аксакал
★★☆
t.> Это экономика и совпадения конечно случайны... одно могу сказать точно, проблемы немалые это уже несет, ряд медучреждений, которые запланированы к закрытию, мягко говоря, весьма актуальны для моих родственников.

Реформа медицины идет уже несколько лет и не имеет никакого отношения к вчера введенным санкциям. Никакого от слова "вааще". Давно уже в поликлиники ходят только бабушки, матери с детьми и ушибленные в травмпункты, врачи футболят по-черному, в больницах держат не более 21 дня, нормально проконсультироваться можно только в частных клиниках и туда стабильно сваливает медперсонал. А ваши фантазии - суть выдача желаемого за действительное.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
AlexJuly> И где ты видел специализированные поликлиники, кроме стоматологических?
Дык ентот мсье ж в Дефаулт-сити живет, откуда ему знать, что там в Замкадье :)
То, что в Москве десятилетиями создавали особую систему соцобеспечения - он даже подумать не может :) А тут она вдруг начинает рушится - о, боже, это точно санкции подействовали! Откуда ему знать, что так давно остальная Россия живет...
   28.028.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
AlexJuly> И где ты видел специализированные поликлиники, кроме стоматологических?
Например глазная, или специализированная по сердечникам, есть свои сильные отделения в отдельных учреждениях.
AlexJuly> Так пусть все это будет в одном крупном центре
куда очередь будет в несколько месяцев, направление все равно через терапевта и госпитализацию в случае чего делать не будут, все это на первом этапе мы уже проходили.
   38.0.2125.10438.0.2125.104

tramp_

дёгтевозик
★★
Bell> Давно уже в поликлиники ходят только
гонево, у нас было более-менее приемлимо до 2012 года, аж приписывали кого угодно.
Bell>ваши фантазии - суть выдача желаемого за действительное.
это у вас фантазии, вы наверное не посещаете поликлинику, поэтому вам это пофиг, а если нужно, то позволите себе частную клинику, но вот другим это финансово непозволительно, так что не надо рассказывать про то как здорово не иметь районной поликлиники.

Если присутствующие полагают разумной данную реформу, пусть так, не все осознают что он влечет для значительной части населения, в дальнейшем все будет более ясно.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
t.> Если присутствующие полагают разумной данную реформу, пусть так, не все осознают что он влечет для значительной части населения, в дальнейшем все будет более ясно.
СТОП!
Присутствующие НЕ считают разумной данную реформу (если сами не врачи).
НО!
Это никак не следствие санкций, Крыма, Украины и прочих ваших бредовых умозаключений.
   28.028.0

U235

старожил
★★★★★

Сотрудникам госкомпаний рекомендовали отказаться от поездок за рубеж

Менеджеры российских госкорпораций, попавших под санкции США и Евросоюза, начали массово отказываться от путешествий за рубеж, предпочитая отдыхать на родине. Пока ограничения носят негласный характер, они касаются, в первую очередь, руководителей высшего звена и, как пишет «Коммерсантъ», вызваны желанием «избежать провокаций». // lenta.ru
 
Запрет на путешествие за границу может распространиться на менеджеров госкомпаний, попавших под санкции США и Евросоюза. Пока ограничения носят негласный характер, однако сотрудники ряда структур уже начали массово отказываться от забронированных поездок, сообщает в понедельник, 27 октября, «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в турфирмах.

В большинстве случаев сотрудники госкомпаний, как пишет издание, решают провести отпуск в России, «чтобы не раздражать невыездное начальство». В частности, от поездок за рубеж начали массово отказываться сотрудники РЖД, чей президент Владимир Якунин оказался в черном списке США и ЕС.

Также не выезжать в западные страны рекомендовали менеджерам как минимум двух энергокомпаний, работающим с гостайной, выяснил «Коммерсантъ». В одной из компаний, название которой издание не раскрывает, запрет коснулся топ-менеджеров. Для поездок в страны, которые наложили санкции на РФ, требуется разрешение, хотя путешествия в Турцию или Египет никак не ограничиваются.
 


Надо китайцам срочно подсуетиться и отрекламировать Хайнань и прочие свои достопримечательности. Они то точно в США не выдают :)
   7.07.0

tramp_

дёгтевозик
★★
Bell> Это никак не следствие санкций, Крыма, Украины и прочих ваших бредовых умозаключений.
Так, а теперь вы рассказываете, какие мои "прочие" умозаключения являются бредовыми.
   38.0.2125.10438.0.2125.104

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Евросоюз отказался отменить санкции против России

Постоянные представители стран Евросоюза не нашли оснований изменять действующий режим санкций против России. Таким образом, они поддержали позицию, которую ранее высказали главы МИД и лидеры стран-членов ЕС. Дата нового изучения последствий ограничительных мер против России пока не назначена. // lenta.ru
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
NL Serg Ivanov #29.10.2014 13:49
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Мнение: РФ заинтересована в продолжении против нее санкционной войны

Евросоюз на очередном заседании решил не отменять санкции против РФ. По мнению эксперта Алексея Мухина, это неплохая новость для России, которой невыгодна быстрая отмена санкций. // ria.ru
 
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Это никак не следствие санкций, Крыма, Украины и прочих ваших бредовых умозаключений.
t.> Так, а теперь вы рассказываете, какие мои "прочие" умозаключения являются бредовыми.

Что, все перечислять? Про "связь" здравоохранения и санкций не хватило?
   27.027.0
RU я уехал #29.10.2014 15:19  @Serg Ivanov#29.10.2014 13:49
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

wstil

аксакал

я.у.> Согласен, нам выгодны санкции.
Дискуссионно. Особенно в разрезе подорожания денег.
   32.032.0
1 81 82 83 84 85 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru