Новый класс моделей F2S Перспективы развития.

 

Basin

втянувшийся

Похоже увеличения классов докатилось и до НС. В этом году на ЧР были подводные лодки, ну а в 2015 на ЧМ демокласс. В связи с этим хотелось бы узнать кто собирается строить такие модели и самое главное кто приедет на соревнование ЧР в 15 году?
У меня сложилось неоднозначное мнение, с одной стороны это явно интересней чем Ф2, с другой проблема что модели не видно на дистанции. К тому же как и в любом новом деле очень мало участников, а уровень моделей оставляет желать лучшего.
Если у кого есть соображения по этому вопросу, пишите.
 38.0.2125.10438.0.2125.104

EgorKMK

втянувшийся

Basin> У меня сложилось неоднозначное мнение, с одной стороны это явно интересней чем Ф2, с другой проблема что модели не видно на дистанции.

А почему не видно? Она же кратковременно ныряет всего лишь перед двумя воротами.
 
IL boris2005 #27.10.2014 14:13  @EgorKMK#27.10.2014 13:49
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Миша,привет.Чего-то я отстал от жизни-это что за модели?
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  33.033.0
+
-
edit
 

Radik

втянувшийся

boris2005> Миша,привет.Чего-то я отстал от жизни-это что за модели?

Как я понимаю вот эти ;)
Прикреплённые файлы:
P1020346.JPG (скачать) [4000x2248, 3,9 МБ]
 
 
 11.011.0
+
+1
-
edit
 

Basin

втянувшийся

boris2005> Миша,привет.Чего-то я отстал от жизни-это что за модели?
Подводные лодки с управлением. Вот правила

1. Определение класса.
F2-S - радиоуправляемая модель подводной лодки, выполненная по чертежам в строгом соответствии с масштабом. Максимальная длина не ограничивается.
2. Общие условия проведения соревнований.
Общие условия совпадают с условиями проведения соревнований в классе F2.
3. Стендовая оценка в классе F2-Sпроводится в соответствии с правилами проведения стендовой оценки класса F2. При постройке допускается использование промышленных наборов и промышленно изготовленных деталей, с обязательным их указанием в паспорте модели.
4. Ходовые соревнования проводятся в три попытки, результат определяется половиной суммы баллов двух лучших. Дистанция, баллы за прохождение ворот и штрафные баллы совпадают с F2.
5. Порядок начисления баллов за погружение.
Модель класса F2-S может (не обязательно) погрузиться, во время прохождения дистанции четыре раза:
- между 1-ми и 3-ми воротами (дважды);
- между 5-ми и 1-ми дважды.
За каждое погружение начисляется по 5-ть баллов.
Погружением считается полное исчезновение с поверхности воды любых деталей и элементов модели, включая рабочую антенну.
6. Порядок начисления баллов за всплытие.
Модель класса F2-S получает баллы за всплытие внутри треугольника с вершинами в виде 2-х, 4-х и 6-х ворот.
За каждое всплытие внутри указанного треугольника начисляется по 10-ть баллов.
7. Если модель всплыла, пройдя под водой створ следующих ворот, соответственно 3-х или 1-х. Баллы за всплытие не начисляются, ворота считаются не пройденными.
8. Модель после всплытия внутри треугольника может осуществлять любое маневрирование, в том числе и задний ход.
9. Контрольное время прохождения дистанции, включая швартовку – 7мин.
10. Правила швартовки совпадают с правилами F2.
 38.0.2125.10438.0.2125.104

VVV

втянувшийся

Basin> Подводные лодки с управлением. Вот правила


Что бы показать возможности этих моделей нужна другая дистанция , с просматриваемой подводной составляющей . Например никому в голову не придет гонять багги по трассе для дрифта .
 38.0.2125.11138.0.2125.111

EgorKMK

втянувшийся

VVV> Что бы показать возможности этих моделей нужна другая дистанция , с просматриваемой подводной составляющей .

Не, не нужна. "Тайна" пропадёт :) .
 

kaf

опытный
★☆
VVV> Что бы показать возможности этих моделей нужна другая дистанция , с просматриваемой подводной составляющей . Например никому в голову не придет гонять багги по трассе для дрифта .

Нам ещё бассейна не хватает на Чемпионате. И так проблемы возникают с условиями для гонок яхт.
А тут ещё под воду заглянуть.
 38.0.2125.10438.0.2125.104

Basin

втянувшийся

kaf> Нам ещё бассейна не хватает на Чемпионате. И так проблемы возникают с условиями для гонок яхт.
kaf> А тут ещё под воду заглянуть.
Правильно говоришь Александр, я специально поднял эту тему для того чтоб коллеги нашли подводные камни данного класса моделей. На сей момент он просто демо класс, а потом его примут. Вот тогда и проблемы всплывут, посему лучше заранее.
Кроме проблем с чистотой подводного пространства этот класс сильно затянет время проведения соревнований. Ежели вдруг будет 10 лодок то это 4 часа чистого рабочего времени на соревнованиях те. пол дня. К тому же вероятность потопления модели на много выше чем у Ф2 и как следствие водолазы и опять время. Ну это пока минусы. Я бы хотел увидеть плюсы этого класса.
 38.0.2125.11138.0.2125.111

VVV

втянувшийся

Я бы хотел увидеть плюсы этого класса.


Пока не видать .
 38.0.2125.11138.0.2125.111

boris2005

аксакал
★☆
VVV> Я бы хотел увидеть плюсы этого класса.
VVV> Пока не видать .

Согласен полностью.Даже с прямоходящими лодками всегда/ВСЕГДА/ были проблемы.Тонули со страшной силой.А это большая потеря стартового времени.Как выход вижу только светильник на лодке,чтобы можно было наблюдать за местонахождением.А так вождение под водой практически вслепую.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  33.033.0
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

VVV> Пока не видать .

Разумеется, не видать - лодка-то подводная :)

Вот так и на соревнованиях будет - зрители стоят, судьи, все смотрят на воду, а ничего не видать...
 33.033.0
+
+1
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
В будущем году на Чемпионате мира в Венгрии будет демонстрационный класс Ф2S (подводные лодки). Пока без медалей, чтобы посмотрели люди. Чья идея, не знаю, но похоже Российская. Кто привезет показать? Есть возможность скататься на ЧМ со своей моделью подводной лодки. Их же в России много.
Сибиряки, слово за вами. Знаю у вас есть. Москвичи точно повезут.
 38.0.2125.11138.0.2125.111

Basin

втянувшийся

kaf> Их же в России много.
kaf> Москвичи точно повезут.
Ну не знаю. В прошлом году на ЧР было 4 шт. и 2 из них утонули. А сами старты представляли очень унылое зрелище. Долго и не интересно. А тем кто в Венгрию повезёт надо с собой сразу ласты с маской захватить спасать там не кому.
 38.0.2125.11138.0.2125.111

Samyn

втянувшийся

Basin> надо с собой сразу ласты с маской захватить спасать там не кому.
Насколько я осведомлен, соревнование по субмаринам на западе проводят в бассейнах .Тах то бояться водорослей не стоит :D
А насчет видимости? -водичка прозрачная как слеза.
 33.033.0
+
+1
-
edit
 

Basin

втянувшийся

Basin>> надо с собой сразу ласты с маской захватить спасать там не кому.
Samyn> Насколько я осведомлен, соревнование по субмаринам на западе проводят в бассейнах .Тах то бояться водорослей не стоит :D
Samyn> А насчет видимости? -водичка прозрачная как слеза.

Нет у нас бассейнов на соревнованиях, спуститесь на землю. Организатора не всегда мостки нормальные делают. Надо говорить об моделях в условиях открытого водоёма и стандартной дистанции.
 38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+1
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
На западе соревнования проводят только для лодок и ничего туда не пристегивают. Правила совсем другие. Но проводят действительно в бассейне.Они больше превращены в демонстрационный класс (показушный). У нас такой возможности нет. Загубили в своё время национальный класс (подводные лодки). Наверное в то ещё советское время были первые санкции со стороны запада в отношении России. Убрали из своей классификации подводные лодки, а наши пошли на поводу и убрали у себя.
А теперь начинаем снова возрождать.
 38.0.2125.11138.0.2125.111

IBeRUS

аксакал
★★
kaf> А теперь начинаем снова возрождать.
Саша,а ведь это нормальная нынче тенденция - все хорошее от СССР,от чего РФ отказалась,теперь через жопу запад снова возвращаем,только при этом,снова нам кто-то диктует уже свои условия,слово в слово переписанные с советских... :(
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  1414
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
IBeRUS> Саша,а ведь это нормальная нынче тенденция - все хорошее от СССР,от чего РФ отказалась,теперь через жопу запад снова возвращаем,

Ну так ли уж через Ж....Запад?ДОСААФ свои головы додумались возрождать. ;) Дураков /и продажных/ удаляют постепенно. :D Медленно только..... :(
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  33.033.0
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
boris2005> Ну так ли уж через Ж....Запад?ДОСААФ свои головы додумались возрождать. ;) Дураков /и продажных/ удаляют постепенно. :D Медленно только..... :(
Боря,еще когда первым лицом был Д.А.М.,у нас(я тогда работал в ДОСААФ),все возликовали - У_Р_А!ВОЗРОЖДАЕМСЯ!Плакаты-лозунги "Возродим ДОСААФ!","Воспитаем патриотизм в подрастающем поколении!" и т.д. и т.п.Шуму-гаму,радостных соплей - выше крыши!И ЧО?Через месяц,первое сокращение,потом урезание финансирования,потом - второе и т.д.Нынче ДОСААФ в ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ большой яме,правильное название которой я зачеркнул!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  1414

Basin

втянувшийся

Коллеги не надо лезть в историю подводных лодок, тем более вы её помните с пробелами :( (мягко сказано) и приходит это от России те от Жорника В.В.. Хотелось услышать о сути вопроса. Нужен этот класс и ежели нужен то как его развивать и кто это собирается строить. :eek:
 38.0.2125.11138.0.2125.111
RU доцент 3 #02.11.2014 01:07
+
-
edit
 

доцент 3

опытный

да строить собираемся. хотя в питере есть одна покрайней мере у господина Роденко но вот хотим еще одну, можно так сказать на днях заложить, успеем не успеем к чр в Смоленске не могу сказать но к 16му году скорей всего точно. это от лица московского р-на спб. заявление официальное. :)
 38.0.2125.10438.0.2125.104
RU Job74 #05.11.2014 12:27  @GOLF_stream#31.10.2014 18:43
+
+2
-
edit
 

Job74

новичок
VVV>> Пока не видать .
G.s.> Разумеется, не видать - лодка-то подводная :)
G.s.> Вот так и на соревнованиях будет - зрители стоят, судьи, все смотрят на воду, а ничего не видать...
Взять эхолот и выводить его данный на большой ЖК экран , чтобы все видели
 11.011.0

EgorKMK

втянувшийся

Job74> Взять эхолот и выводить его данный на большой ЖК экран , чтобы все видели

Да выводить то почти нечего будет. Нырнула, заработала 5 баллов за погружение и быстренько всплывай, зарабатывай 10 баллов за всплытие. Соревнования ведь, а не "показательные выступления".
 

Basin

втянувшийся

Job74> Взять эхолот и выводить его данный на большой ЖК экран , чтобы все видели

Как люблю я таких мечтателей и фантастов. Вы бы с начала сказали где денег взять на такие проекты. Я уже не говорю про электричество на старте.
А вот по поводу самой модели тут не всё так просто. Начиная с ограниченности во времени заканчивая очень маленькими масштабными рулями.
 38.0.2125.11138.0.2125.111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru