[image]

Теперь — Мариуполь

 
1 42 43 44 45 46 113
+
+4
-
edit
 

Runoske

опытный

Военные действия в Донбассе [wert#19.10.14 21:34]

Новороссия. Сводка с фронта за 17 - 18 октября 2014 года. Некоторые события приобретают смысл и становятся понятны лишь с достаточного расстояния. Потому данная сводка будет сразу за два дня, за 17 и 18 октября. Судя по событиям, начавшимся еще 16-го, очень похоже, что мы имеем процесс, охватывающий собой не только линию фронта на Донбассе, но и два политических фронта: внутренний украинский и большой международный - встречу в верхах в Милане. Сложно сказать, сами ополченцы решили осадить…// Украина и Крым
 


17-го в Мариуполе ДРГ ополчения обстреляла колонну батальона "Азов". Головной внедорожник был взорван попаданием из РПГ. Следовавшие за ним грузовики с пехотой попали под сосредоточенный автоматно-пулеметный огонь. К тому времени, когда каратели сумели организовать отпор и прибыло вызванное ими подкрепление, группа из огневого контакта вышла и район боя покинула. Потерь нет. Сейчас район оцеплен милицией. Ведутся поисковые и следственные действия. Каратели считают дырки, гильзы и убытки. У них точно не менее 9 "200" и до 20 "300".

де факто официальное подтверждение в украинском источнике

Оцените "Тымчуковшину", текст из примерно 8 абзацев сначала говорит о взрыве гражданского автомобиля просто стоящего на улице, по причине того что он был банально пустым, а потом плавным движением руки взорвавшийся гражданский автомобиль превращается, автомобиль превращается,... в машину с "террористами" которую преследовали каратели - прим. wert)
   
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Судя по тому, что Хотлубей опять приболел, может, что то ГРЯДЁТ?

Мариупольский мэр в больнице. В городе зреет бунт

Мариуполь на грани бунта, а мэр на больничном // voicesevas.ru
 
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

Ахметов выкупил Ляшко

Помните, весной 11 мая проходила информация, что начальник милиции Мариуполя был найден повешенным, я Ляшко был захвачен в плен ополченцами. Потом правда… // colonelcassad.livejournal.com
 

Помните, весной 11 мая проходила информация, что начальник милиции Мариуполя был найден повешенным, я Ляшко был захвачен в плен ополченцами.
Потом правда выяснилось,что нашли повешенным другого человека, а Ляшко скоро объявился на ТВ и заявил, что в плен не попадал. А тут внезапно всплыли как бы подробности этого несостоявшегося плена. Да еще какие.

Сам нардеп отрицал и отрицает, что находился в руках «колорадов», но факты - вещь упрямая.

Напомню, что кандидата в президенты Ляшко захватили под Мариуполем 11 мая – сразу после того, как он расстрелял вместе в батальоном Азов жителей города, вышедших на празднование 9 мая. Информацию о захвате «героя» сразу же подтвердил тогдашний народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев.

Инцидент произошел под Мариуполем, где ополченцы захватили не только самого Ляшко, но и вертолет, на котором тот собирался улететь из города. Понятно, что боялся ответственности за содеянное: по данным ополчения, 9 мая лидер РПЛ лично отдал приказ о расстреле всех «ватников» и «колорадов». Причем, в случае отказа от стрельбы в «сепаратистов», приказал расстреливать таких отказников. Увидев, в какой хаос превратилась «антитеррористическая операция» и после убийства в ходе боя заместителя командира батальона территориальной обороны Демиденко (который формально командовал батальоном в Мариуполе), сам Ляшко первый и свалил на своей машине из города.

На выезде каратель и был пойман ополченцами. Правда, плен был недолгим и уже через сутки Ляшко хвастался своей непобедимостью перед избирателями.

Что и как было на самом деле, каковы приключения «отвира» Ляшко в Мариуполе стало известно лишь сейчас – из свидетельских показаний одной из связных ополчения по прозвищу «Баба Наташа». Она и рассказала, как Олег Ляшко попал в плен к ДНРовцам.

Его лично задержал ополченец по прозвищу «Чечен». Этот боевик называет себя полевым генералом и руководителем мариупольского спецназа. Тогда известие о том, какая важная птица попала в силки, моментально разлетелась по всей Новороссии. Боевики говорили, что не станут спешить с казнью главного радикала, не станут пытать методами, которые еще гляди и смогли бы понравиться нетрадиционному политику. Возникла идея возить его в клетке и показывать всем на потеху, как вонючего, но забавного скунса. Но, по словам «Бабы Наташи», сразу вмешался какой-то влиятельный человек и в офис к главным ДНРовцам приехал гонец по прозвищу «Велосипедист». Через полчаса переговоров он увез перепуганного Ляшко - видимо, сменить памперсы. Женщина предполагает, что за освобождение радикала какой-то высокий покровитель отдал немало денег: называют суммы от 100 тысяч до полумилиона долларов.. Также в столице поговаривают, что выкупили «козака Ляжку» из плена структуры близкие к Ринату Ахметову
   23.0.1271.9523.0.1271.95
US Serg Ivanov #24.10.2014 16:45
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Под Мариуполем уничтожен Дмитрий Корчинский – СМИ

К северо-востоку от Мариуполя была ликвидирована группа спецбатальона украинских сил «Святая Мария», а командир батальона, экс-лидер радикальной партии УНА-УНСО, которая воевала в Чечне на стороне террористов, Дмитрий Корчинский, уничтожен. // antifashist.com
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU Anarky #24.10.2014 17:12  @Serg Ivanov#24.10.2014 16:45
+
+9
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
S.I.> Под Мариуполем уничтожен Дмитрий Корчинский - АНТИФАШИСТ

Не так давно он заявлял, что между украинскими карательными батальонами даже идет спор, кто будет штурмовать российскую столицу.
 


Ну вот. Инаугурации в Донецке не будет, парада в Севастополе не будет, теперь и штурма Кремля не будет. Как протоукры с таким отношением к делу смогли Чёрное море выкопать - загадка.
   1414

wert

аксакал
★★★★
parohod> Colonel Cassad - Ахметов выкупил Ляшко
parohod> Помните, весной 11 мая проходила информация, что начальник милиции Мариуполя был найден повешенным, я Ляшко был захвачен в плен ополченцами.

Думаю все же досужая байка. Основанная на слухе №1 - Ляшко захвачен и слухе №2 - раз не захвачен, а был, значит выпустили и не просто так.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
S.I.> Под Мариуполем уничтожен Дмитрий Корчинский - АНТИФАШИСТ - Антифашистский форум Украины

Надеемся подтвердится. Весь парадокс ситуации в том что в ликвидации этих истеблишмент Руины стратегически заинтересован даже больше ополчения. Так что могли и подсказать и пропустить.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 
S.I.>> Под Мариуполем уничтожен Дмитрий Корчинский - АНТИФАШИСТ
wert> Надеемся подтвердится. Весь парадокс ситуации в том что в ликвидации этих истеблишмент Руины стратегически заинтересован даже больше ополчения. Так что могли и подсказать и пропустить.

это процедура по созданию новых героев
живодеров бандеровцев долго воспевать не получилось- вон уже даже поляки возмутились, поэтому срочно нужные новые)))
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
-
edit
 

TT

паникёр

S.I.> Подробности стрельбы в Мариуполе: ранены 18 человек - KP.UA

Что-то смотрю быстро заглохло, похоже не ополченцы "постарались".
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU Черномор™ #26.10.2014 12:21  @TT#26.10.2014 05:23
+
+6
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
TT> Что-то смотрю быстро заглохло, похоже не ополченцы "постарались".

Народ ждет начала активных действий сегодня - в первой половине следующей недели.

Поголовно: от Тымчука до местных и моих знакомых, находящихся "у бабушки".
Судя по всему, ополчение собирает "кулак" на этом направлении...

Вангую, Победа будет за нами™
   
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

возле Мариуполя миссия ОБСЕ запустила первый из двух полученных беспилотника вертолетного типа. БПЛА должен вести наблюдение за режимом прекращения огня в этом районе. В ближайшее время ожидается прибытие еще двух аппаратов.
 


  • взлетная масса - до 200 кг; собственный вес -110 кг
  • максимальная масса полезной нагрузки - 50 кг (размещение аппаратуры полезной нагрузки: главный отсек - до 50 кг; носовой отсек - до 10 кг; отсек вспомогательного электронного оборудования до 10 кг; боковые опоры - до 10 кг с каждой стороны).
  • диапазон рабочих высот: статический потолок - до 3500 м; динамический потолок - до 4500 м;
  • диапазон скоростей - крейсерская - 185 км/ч, при облегченном полетном весе максимальная - 240 км/ч, скорость для максимальной продолжительности полета - 102 км/ч, скорость для максимальной дальности полета - 120 км/ч
  • продолжительность полёта - не менее 6 часов
  • дальность возвращаемого полёта - не менее 250 км;
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU Памятливый45 #27.10.2014 23:40  @Runoske#27.10.2014 23:26
+
+2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Runoske> [*] взлетная масса - до 200 кг; собственный вес -110 кг
Runoske> [*] максимальная масса полезной нагрузки - 50 кг (размещение аппаратуры полезной нагрузки: главный отсек - до 50 кг; носовой отсек - до 10 кг; отсек вспомогательного электронного оборудования до 10 кг; боковые опоры - до 10 кг с каждой стороны).
Runoske> [*] диапазон рабочих высот: статический потолок - до 3500 м; динамический потолок - до 4500 м;
За всем этим нельзя забывать и про национальные интересы.
Если такой объект , запущенный с территории сопредельного государства, при полёте над этим государством нарушит международные договора Всемирного конгресса электросвязи , то сбить его необходимо с применением дальнобойной артилерии, ПВО и ПЗРК.
Международная организация должна предоставить ДНР и ЛНР диапазоны частот , в которых ведется передача радио и видео изображения, чтобы и наша сторона могла принимать видео, анализировать и наносить на карты.
Если при разборке, случайно отобранного ополченцами аппарата, выяснится, что на нем имеется записывающее устройство, или аппаратура скрытого радиодиапазона , тогда опять, всю эту развед стаю надо трудиться и сбивать.
   7.07.0
RU Anarky #28.10.2014 00:08  @Памятливый45#27.10.2014 23:40
+
+4
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Памятливый45> ...то сбить его необходимо с применением дальнобойной артилерии...

Это типа из Мсты что-ли? :)

А так всё верно, а иначе...

МИГ-29 сбивает беспилотник
Российский МИГ-29 сбивает грузинский беспилотный самолёт.
   1414
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

Runoske> militarizm: Camcopter S-100 мониторинговой миссии ОБСЕ в районе Мариуполя

ОБСЕ запустила первый из двух полученных беспилотников ... В ближайшее время ожидается прибытие еще двух аппаратов.
 
  • продолжительность полёта - не менее 6 часов
6 × 4 = круглосуточно
   38.0.2125.11138.0.2125.111

PSS

литератор
★★☆
Runoske>> militarizm: Camcopter S-100 мониторинговой миссии ОБСЕ в районе Мариуполя
Runoske>
    Runoske> [*] продолжительность полёта - не менее 6 часов Runoske>
Runoske> 6 × 4 = круглосуточно


Интересно, насколько сложно перехватить с него информацию? ;)
   10.010.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
PSS> Интересно, насколько сложно перехватить с него информацию? ;)
будет лучше если они совсем летать не будут,ОБСЕ итак шпионит в пользу ВСУ,а тут вообще картбланш
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

Runoske

опытный

AndreySe> будет лучше если они совсем летать не будут,ОБСЕ итак шпионит в пользу ВСУ,а тут вообще картбланш

Лучше внести гласность, они не занимаются поисками артиллерийских позиций хохлов, которые ежедневно не переставая обстреливают Донбасс. Этот ясный сейчас факт нужен для оценки «нового мирового порядка».

PSS>> Интересно, насколько сложно перехватить с него информацию? ;)

Всё о беспилотнике известно на заводе, где его производят по лицензии.

Аналогичный аппарат по лицензии выпускает в России ОАО «Горизонт» (Ростов-на-Дону) где комплекс носит название БАК "Gorizont Air S-100".
 
   38.0.2125.11138.0.2125.111
MD Serg Ivanov #29.10.2014 09:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

По многомандатным избирательным округам лидер - "Оппозиционный блок" - еще более укрепил позиции, набрав 53% и 60% голосов (58 и 57 ОИК соответственно).

Блок Петра Порошенко занимает второе место и набирает соответственно 12 и 10 процентов.
 

Под Мариуполем активизировались бои - 28.10.2014 - новости дня

Под Мариуполем вновь слышны взрывы и залпы. // www.dialog.ua
 

   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+1
-
edit
 

prm1

втянувшийся

Кто бьет из Града и кого?
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Runoske>
возле Мариуполя миссия ОБСЕ запустила первый из двух полученных беспилотника вертолетного типа. БПЛА должен вести наблюдение за режимом прекращения огня в этом районе. В ближайшее время ожидается прибытие еще двух аппаратов.
 

А что так мало? В соседней ветке было рассказано, как укры присобачились беспилотники для бомбометания использовать. Так-что ополченцы будут при первой возможности сшибать их невзирая на половую ориентацию
   37.0.2062.12037.0.2062.120

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
prm1> Кто бьет из Града и кого?
подписано как грады ВСУ в с.Заря,а куда бьют,может и сюда
   32.032.0

Mic

опытный

Укрсми пишут что сегодня в Мариуполе впервые под артобстрел попали украинские морпехи, выведенные из Крыма весной этого года. Погиб майор-морпех, еще трое получили ранения. Морпехи отмечают высокий профессионализм артиллеристов противника - при обстреле были прямые попадания в блиндажи и бронетехнику.
   

Luchnik

аксакал
★★
Mic> Морпехи отмечают высокий профессионализм артиллеристов противника - при обстреле были прямые попадания в блиндажи и бронетехнику.

"Краснополь" ?
   
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Luchnik> "Краснополь" ?

Да это у них постоянная балалайка про русских спецназовцев и десантников. И почему скажем не Китолов?
   1414
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Anarky> ... И почему скажем не Китолов?
"Или так". ©
   
1 42 43 44 45 46 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru