[image]

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 
1 119 120 121 122 123 418

Android

старожил
★★★
wstil> Да ну, скажете тоже. Просто для европейцев - договорились по 378, для своих - по 268.
Может Миллеру пора уже обратиться к классикам и изречь: - "Торг здесь неуместен!". А потом "заболеть" на недельку,другую...
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
-
edit
 

RighteouS

опытный

Bell> Может у них там 2 разных Яйценюха?

Это по долгу, а не по новым поставкам. Причем там давно наши были согласны на такую позицию - сейчас получить неоспариваемую часть долга (пресловутые 3,1 млрд. до конца года), а по остальной части дождаться решения Стокгольмского суда.
   38.0.2125.11138.0.2125.111

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
Monya> Вы батенька оптимист, если считаете, что эта проблема для USA глобальна.
а кто так считает?
ну прочитывайте внимательно ;)

по отношению к газу-глобально, для украины глобально, для США ессно нет
   32.032.0
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Может у них там 2 разных Яйценюха?
RighteouS> Это по долгу, а не по новым поставкам.
А, точно! Виноват, невнимательно прочитал.
Ну вобщем перемога на перемоге.
Ну чтож, ждем 5 лярдов зелени до конца года.
   27.027.0

Monya

опытный

3X> а кто так считает?
3X> ну прочитывайте внимательно ;)
3X> по отношению к газу-глобально, для украины глобально, для США ессно нет
Не, ну написано было
они влезли глобально, с войной и переделом
 
. Мож я чего неправильно понял, тогда звыняйте, чес-слово :)
Не сказали, что только по газу - эт для США, а глобально - эт для Украины
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-
edit
 

RighteouS

опытный

Bell> Ну чтож, ждем 5 лярдов зелени до конца года.

Это если Европа организует денежки)
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-
edit
 

Monya

опытный

Bell>> Ну чтож, ждем 5 лярдов зелени до конца года.
RighteouS> Это если Европа организует денежки)
Если будет зима (а она таки будет), газ-то нужен, так что думаю организуют.
Интересно только одно - как будет все происходить?
Насколько быстро еврочиновников присодють на наш откат/попил?
Правда есть отдельные личности (ПСПМ не от мира сего), которые считают, что дадут бабла и путем контроля за его распределением будут пытаться изничтожать коррупцию :) Ну что ж - блажен, кто верует :(
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-
edit
 

wstil

старожил

RighteouS> сейчас получить неоспариваемую часть долга (пресловутые 3,1 млрд. до конца года)
А 3,1 - это разве по цене 268? Мне казалось, что это по 385, не?
   32.032.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
Monya> Не сказали, что только по газу - это для США, а глобально - эт для Украины
хотя.... с другой стороны имея целью РФ и ЕС , более глобальным для США могет быть только Китай, ЕС нагнулся и перевернулся даже от легкого дуновения из-за океана, дальше наблюдаем....
   

Monya

опытный

3X> хотя.... с другой стороны имея целью РФ и ЕС , более глобальным для США могет быть только Китай, ЕС нагнулся и перевернулся даже от легкого дуновения из-за океана, дальше наблюдаем....
Ну, думается, в плане газового рынка Китая для России США не конкурент. Хотя, думается мне, что Поднебесная один фиг будет пытаться играть на два фронта. Но! Если хватит у России здоровья организовать программу а-ля "газ-трубы" (прокладка газопроводов "Уренгой-Помары-Ужгород", "Прогресс", "Союз") по отношению к Китаю - это будет лютый Вин (с большой буквы). Вопрос в том, что такой проект потребует вложений даже не на 5 лет, отдача будет не через десять.
Ведь весь цимес подсада Европы на газовую иглу ощутили когда? Ага, недавно. А газопроводы строили когда? Еще всем СССР, царствие ему небесное.
Так хватит ли ума у поколения "миньетжеров" хоть чот-то запрожектировать дальше получения квартальной/годовой премии?
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Monya> ... Но! Если хватит у России здоровья организовать программу а-ля "газ-трубы"
у России уже случился вариант газ=деньги, что куда как лучше :) а трубы мы теперь сами на экспорт гоним ... и технологии прокладки трубопроводов отчасти тоже ... итоги Путина :D
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-
edit
 

Monya

опытный

Грач> у России уже случился вариант газ=деньги, что куда как лучше :) а трубы мы теперь сами на экспорт гоним ... и технологии прокладки трубопроводов отчасти тоже ... итоги Путина :D
Ну по пунктам:
- на Китай магистральный газопровод проложен?
- объем труб 1200 мм пока российские заводы для такого проекта поставить не в состоянии
- запорную арматуру для магистральных газопроводов такой пропускной способности производит лишь Алексин в России, причем качество его изделий таково, что даже Газпром предпочитает пользоваться импортной техникой
- магистральный газопровод представляет собой целую инфраструктуру, включая линии связи, станции катодной защиты, контингент аварийных бригад и обходчиков - увы и ах :eek:
А пока "газ - деньги" - извините, только по трубопроводам в Европу по территории Украины и Белоруссии (используя инфраструктуру, сотворенную еще во времена СССР) - вот так :)
   38.0.2125.10438.0.2125.104
Это сообщение редактировалось 30.10.2014 в 19:00
+
-
edit
 

Monya

опытный

Грач> у России уже случился вариант газ=деньги, что куда как лучше :) а трубы мы теперь сами на экспорт гоним ... и технологии прокладки трубопроводов отчасти тоже ... итоги Путина :D
Да, кстати, еще одно но - объемов газа, прокачиваемых по северному и пока гипотетическому южному потоку при нормальных подсчетах хватит лишь на поддержание инфраструктуры этих газопроводов. Конечно, может стоит задуматься об уменьшении офисного планктона РАО Газпром - это добавит привлекательности проекту, но кто ж сократит дядю Васю-обходчика, который за оборудованием смотрит - вот и снижение надежности :)
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Monya> Да, кстати, еще одно но - объемов газа, прокачиваемых по северному и пока гипотетическому южному потоку при нормальных подсчетах хватит лишь на поддержание инфраструктуры этих газопроводов.
да да и нефти на ВСТО ни разу не было, когда его начинали, аналитиги просто всмерть расстроены были, чего ж это Россия так подставляется :D
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Monya> - на Китай магистральный газопровод проложен?
нет пока тока деньги на него имеются ... от Китая и полная возможность построить и и использовать, что и будет сделано
Monya> - объем труб 1200 мм пока российские заводы для такого проекта поставить не в состоянии
правда/ ну поделитесь сведениями кто трубу под Силу Смбири законтрактовал, может я не в курсе, так буду знать.
Monya> - запорную арматуру для магистральных газопроводов такой пропускной способности производит лишь Алексин в России, причем качество его изделий таково, что даже Газпром предпочитает пользоваться импортной техникой
вот тут с ходу не оценю, не знаком с темой
Monya> - магистральный газопровод представляет собой целую инфраструктуру, включая линии связи, станции катодной защиты, контингент аварийных бригад и обходчиков - увы и ах :eek:
кое какую аппаратуру на Голубой поток ваяли, так что я в курсе что газопровод сложная система.
Monya> А пока "газ - деньги" - извините, только по трубопроводам в Европу по территории Украины и Белоруссии (используя инфраструктуру, сотворенную еще во времена СССР) - вот так :)
упомянутый вами вариант газ-трубы имеет весьма мало общего с вариантом Сила Сибири, Россия ныне в технологическом плане не СССР времен газ-трубы ...
вас это расстраивает?
   38.0.2125.10438.0.2125.104

wstil

старожил

Monya> Да, кстати, еще одно но - объемов газа, прокачиваемых по северному и пока гипотетическому южному потоку при нормальных подсчетах хватит лишь на поддержание инфраструктуры этих газопроводов
Т.е. Вы намекаете на то, что прибыль газпрома за вычетом всех прямых и косвенных расходов =0? :eek:
Или что она будет =0 именно по транспортировке газа в ЕС, и основные заработки газпрома на внутренних потребителях?
   32.032.0
RU я уехал #30.10.2014 19:15  @Monya#30.10.2014 18:50
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Monya> - объем труб 1200 мм пока российские заводы для такого проекта поставить не в состоянии

Говорил я Вовке, что Новороссию надо брать целиком, а он..

Придется кетайских партнеров подключать, мощностей у них достаточно.

Monya> - магистральный газопровод представляет собой целую инфраструктуру, включая линии связи, станции катодной защиты, контингент аварийных бригад и обходчиков - увы и ах :eek:

Как страшно. То же самое творится на любой железной дороге.
   
+
-
edit
 

Monya

опытный

Грач> да да и нефти на ВСТО ни разу не было, когда его начинали, аналитиги просто всмерть расстроены были, чего ж это Россия так подставляется :D
Да дело не в том, ей-богу. Ну надо будет - перекроют украинский транзит. (лет через 5, когда обеспечат надежность транзита по дну Балтики - а впрочем, надо ли оно будет кому лет через 5?)
Вопрос в другом - а нафига?
Пока есть возможность - пользуем остатки мощностей поставок на Европу, при этом прибыток используем для реализации глобальной магистрали на Китай.
Вот хватит ли воли прибыток класть не в карман, а использовать на благие цели?
Ведь тогда весь Союз напрягался - теперь результат. А сколько можно прожить на этом наследии "газ=деньги".
Я в общем-то об том куда дальше, а психология рыночного миньетджера - увы и ах :(
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> да да и нефти на ВСТО ни разу не было, когда его начинали, аналитиги просто всмерть расстроены были, чего ж это Россия так подставляется :D
Monya> Да дело не в том, ей-богу. Ну надо будет - перекроют украинский транзит. (лет через 5, когда обеспечат надежность транзита по дну Балтики - а впрочем, надо ли оно будет кому лет через 5?)
надо, Европа без газа из России не обойдется, рано или поздно политика ляжет под экономику, а в обозримой перспективе конкурентноспособной замены российскому трубному газу не предвидится
Monya> Вопрос в другом - а нафига?
в связи с тем что пора применять модное слово диверсификация и садить на газовую иглу платежеспособный Китай ...
Monya> Пока есть возможность - пользуем остатки мощностей поставок на Европу, при этом прибыток используем для реализации глобальной магистрали на Китай.
а кто отказывается? пока это приносит доход будет использоваться, но ждать то зачем? чтоб креститься когда вдруг гром грянет?
Monya> Вот хватит ли воли прибыток класть не в карман, а использовать на благие цели?
Пока хватает, времена Ходорковского уже в прошлом …
Monya> Ведь тогда весь Союз напрягался - теперь результат. А сколько можно прожить на этом наследии "газ=деньги".
Ну так и строим ВСТО, Силу Сибири, там глядишь еще и Сахалин трубопроводное развитие на Японию получит ….
Monya> Я в общем-то об том куда дальше, а психология рыночного миньетджера - увы и ах :(
Дальше так же как сейчас – развивать добычу, переработку и транспортировку энергоресурсов и желательно при этом связанное с этим на внутенних производственных ресурсах …
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-
edit
 

Monya

опытный

поехали по пунктам
Monya>> - на Китай магистральный газопровод проложен?
Грач> нет пока тока деньги на него имеются ... от Китая и полная возможность построить и и использовать, что и будет сделано
то, что это под силу,я и не отрицал, если в России найдутся люди, способные вложить средства в то, что приносит прибыль не через год, а дает работу людям и приносит стабильную прибыль - я только за!
Monya>> - объем труб 1200 мм пока российские заводы для такого проекта поставить не в состоянии
Грач> правда/ ну поделитесь сведениями кто трубу под Силу Смбири законтрактовал, может я не в курсе, так буду знать.
Пруфами не поделюсь - нарою, скажу, но ОБС говорило, что харчизкий трубный под это даже контрактовали, и то объемов не хватает. Ну представте, на вас разово свалился контракт с такими объемами, а у вас ни сырья, ни людей. Естествено пойдут субподряды, а кто об них раскажет
Monya>> - запорную арматуру для магистральных газопроводов такой пропускной способности производит лишь Алексин в России, причем качество его изделий таково, что даже Газпром предпочитает пользоваться импортной техникой
Грач> вот тут с ходу не оценю, не знаком с темой
Да, к сожалению, технологией изготовления такого железа обладают немного фирм. Кстати Алексинские краны весьма неплохи. В принципе взаимозаминяемы с кранами "СюДюТарн" - драли наверное с них, но с умом, облагородили.
Но мощностей Алексина не хватит, кроме того блоки управления кранами, к сожалению уже только импортные. Даже, блджад, незалежна умудрилась угробить последние заводы, кто нормальную пневмоавтоматику делал :(
Monya>> - магистральный газопровод представляет собой целую инфраструктуру, включая линии связи, станции катодной защиты, контингент аварийных бригад и обходчиков - увы и ах :eek:
Грач> кое какую аппаратуру на Голубой поток ваяли, так что я в курсе что газопровод сложная система.
Monya>> А пока "газ - деньги" - извините, только по трубопроводам в Европу по территории Украины и Белоруссии (используя инфраструктуру, сотворенную еще во времена СССР) - вот так :)
Грач> упомянутый вами вариант газ-трубы имеет весьма мало общего с вариантом Сила Сибири, Россия ныне в технологическом плане не СССР времен газ-трубы ...
Грач> вас это расстраивает?
Да в общем-то ни в коем разе. Я мож еще и на работу к вам попрошусь, если совсем херово станет :(
Я просто не в том аксепте ©т. Выбегалло. Имелось ввиду, хватит ли силы да воли довести до ума этот проект. А то недостроев хватат, вон у меня под боком руины Беляевской атомной, за более мелкие я уж молчу :(
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
огласно информации, цена составит $378 за 1 тыс. куб. м в 4 квартале 2014, $365 за 1 тыс. куб. м в 1 квартале 2015.
Также отмечается, что трехсторонние переговоры ЕС, Украины и РФ возобновятся сегодня в 21:00.

Минэнерго согласовало цену на газ для Украины | РИА ФедералПресс

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Минэнерго РФ объявило цену на газ для Украины, сообщается в twitter Газпрома. Согласно информации, цена составит $378 за 1 тыс. куб. м в 4 квартале 2014, $365 за 1 тыс. куб. м в 1 квартале 2015. // fedpress.ru
 

я разочарован :(
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Monya> Пруфами не поделюсь - нарою, скажу, Не возражаю, будет инфа делитесь, хотя тут несколько не в тему
Monya> Да, к сожалению, технологией изготовления такого железа обладают немного фирм. Кстати Алексинские краны весьма неплохи. В принципе взаимозаминяемы с кранами "СюДюТарн" - драли наверное с них, но с умом, облагородили.
Monya> Но мощностей Алексина не хватит, кроме того блоки управления кранами, к сожалению уже только импортные. Даже, блджад, незалежна умудрилась угробить последние заводы, кто нормальную пневмоавтоматику делал :(
с инфой ознакомился, не могу никак прокомментировать – не ведаю, но возражать не стану
Грач>> вас это расстраивает?
Monya> Да в общем-то ни в коем разе. Я мож еще и на работу к вам попрошусь, если совсем херово станет :(
да уж переезд эт дело не славное … дай бог щоб до краностей не дожало …
Monya> Я просто не в том аксепте ©т. Выбегалло. Имелось ввиду, хватит ли силы да воли довести до ума этот проект. А то недостроев хватат, вон у меня под боком руины Беляевской атомной, за более мелкие я уж молчу :(
не могу сказать что у нас тут тока одни дороги и остались, а дураки в прошлом … всякого хватает, но способность России реализовать крупные проекты в последнее время имеет достаточно много реальных подтверждений, так что я не сомневаюсь в конечеом результате … а нансы они да, были есть и будут и не только приятные
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-
edit
 

wstil

старожил

Грач> я разочарован :(
Ну а смысл стоять на своем и ни шагу назад? Это же переговоры. Если нет готовности идти на компромисс - нет смысла туда и ехать. Сугубо ИМХО - все, что выше 350-360$ - вполне нормальное решение.
   32.032.0
+
-1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
wstil> .... Сугубо ИМХО - все, что выше 350-360$ - вполне нормальное решение.
с этим я согласен. а уступками - разочарован ... во первых не оценят, а во вторых недоговороспосбные могут воспринять компромисс ради прогресса как слабость ...
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

Грач> я разочарован :(
Но собственно, а чего еще было ожидать?
Для начала, РАО Газпром имеет нехилые мощности, сориентированные на прокачку газа на запад через Украинскую ГТС. Эти мощности обеспечивают занятость немалого количества народа. Остановить - дальше что? Ну еще ладно, разобрать компрессорные, выкопать и сдать на металлолом трубы, - а народ куда?
Пойдем простым логическим путем (пошли вместе © Ирония судьбы). Простой ГТС (причем не только Украинской)=убытки. А капиталу надобна прибыль. Так что разговоры - разговорами, а как качали газ туды де платять, так и будут. Тем более, с теми кто сидит по дороге, договоримся, гешефт раздерибаним, ну а народу поплачемся - у одних воруют, другим недодают. Пипл схавает :(
   38.0.2125.10438.0.2125.104
1 119 120 121 122 123 418

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru