Жопа, хаос и коллапс. Филологические досуги.

 
RU я уехал #31.10.2014 15:07  @Беня#31.10.2014 14:45
+
+16
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес


Беня> Жопа и коллапс применительно к остаткам Украины есть понятия сугубо эмпирические. Что есть жопа, а что есть коллапс в твоем понимании?

Коллапс это потеря управления страной, власти посылаются нах, размораживаются целые города, на улицах трупы, гривнами растопляют буржуйки.
Так вот до этого не дойдет. Будет обыкновенная жопа. Жопа, это не коллапс.
 
31.10.2014 15:11, Monya: +1: За определение понятий "жопа" и "коллапс"
+
+2
-
edit
 

Monya

опытный

я.у.> Так вот до этого не дойдет. Будет обыкновенная жопа. Жопа, это не коллапс.
Класс, надо будет взять на вооружение терминологию. Весьма своеобразная трактовка отличий жопы от коллапса :)
 38.0.2125.11138.0.2125.111

Bell

аксакал
★★☆
я.у.>> Так вот до этого не дойдет. Будет обыкновенная жопа. Жопа, это не коллапс.
Monya> Класс, надо будет взять на вооружение терминологию. Весьма своеобразная трактовка отличий жопы от коллапса :)

Оглядываясь на 90-е становится понятно, что казавшееся тогда жопой, на самом деле было коллапсом.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  27.027.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

я.у.> Так вот до этого не дойдет. Будет обыкновенная жопа. Жопа, это не коллапс.
Э-э. Дык такое даже Темнейшему нафиг не сдалось. Ктото подобное прогнозировал? Я че-то не примомню на форуме. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+3
-
edit
 

Monya

опытный

Беня> Э-э. Дык такое даже Темнейшему нафиг не сдалось. Ктото подобное прогнозировал? Я че-то не примомню на форуме. :)
Не, ну почему. Будет виден свет в конце тоннеля жопы - Темнейший и поведет на выход. Пуркуа бы не па?
 38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Monya> Не, ну почему. Будет виден свет в конце тоннеля жопы - Темнейший и поведет на выход. Пуркуа бы не па?
Да ну. То что Тевг описал, это хаос (по сценарию Безумного Макса :) ) Думаю если бы речь только зашла о таком, Темнейший бы начал спонсировать Киев безо всяких вопросов. Иметь 40 мильенную Чечню (версии 1995 г) у границ это не надо ни нам ни ЕС. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Bell> Оглядываясь на 90-е становится понятно, что казавшееся тогда жопой, на самом деле было коллапсом.
Не, по определению Тевга всеже жопа, а не коллапс. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
я.у.> Коллапс это потеря управления страной, власти посылаются нах, размораживаются целые города, на улицах трупы, гривнами растопляют буржуйки.
я.у.> Так вот до этого не дойдет. Будет обыкновенная жопа. Жопа, это не коллапс.

Коллапс никому из участвующих не нужен.
Для Европы - это минус газ, плюс беженцы
для РФ - минус деньги за газ, плюс беженцы
Для нынешнего руководства Украины - кол в жопу. В самом прямом смысле.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

Беня> Да ну. То что Тевг описал, это хаос (по сценарию Безумного Макса :) ) Думаю если бы речь только зашла о таком, Темнейший бы начал спонсировать Киев безо всяких вопросов. Иметь 40 мильенную Чечню (версии 1995 г) у границ это не надо ни нам ни ЕС. :)
Стоп, стоп. Тут вползает дополнительный термин. Была "жопа", "коллапс" - а что есть хаос?
 38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Monya> Стоп, стоп. Тут вползает дополнительный термин. Была "жопа", "коллапс" - а что есть хаос?
Хаос есть практическая реализация коллапса. :) Те. жопа доведенная до коллапса на практике. Хе-хе.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU я уехал #31.10.2014 15:49  @ZaKos#31.10.2014 15:43
+
+5
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес


ZaKos> Коллапс никому из участвующих не нужен.

В том и преимущество украины, что её смерти не хочет даже Вовка, а тока отдельные форумчане. И тем более это невыгодно ес и сша.

Тогда как гибель России всеми ими чаема и желанна. И прилагаются большие усилия к тому.
 
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

Monya>> Стоп, стоп. Тут вползает дополнительный термин. Была "жопа", "коллапс" - а что есть хаос?
Беня> Хаос есть практическая реализация коллапса. :) Те. жопа доведенная до коллапса на практике. Хе-хе.
Да, интересно, то есть коллапс - понятие сугубо теоретическое. А вот "жопа", которую дотянули до предела "коллапс" - оно и есть хаос. Ну что ж, вполне логично, если тянуть состояние "жопа" далее в минус - последствия непредсказуемы, пусть они называются термином "хаос" :)
 38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠
Беня> Да ну. То что Тевг описал, это хаос (по сценарию Безумного Макса :) ) Думаю если бы речь только зашла о таком, Темнейший бы начал спонсировать Киев безо всяких вопросов. Иметь 40 мильенную Чечню (версии 1995 г) у границ это не надо ни нам ни ЕС. :)

А почему нет? Что тут такого ужасного? Наоборот это решает бОльшую часть проблем России. Слабые зависимые осколки Украины сами начнут дрейфовать в сторону более успешного и сильного соседа, а чо там творится в исторической Малороссии и Галиции кому какое дело? А 40 млн. "Чечня" под боком эка невидаль, как будто не было полыхающего Кавказа и Закавказья со Средней Азией под боком. Справились и переварили.
 38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

TT> А почему нет? Что тут такого ужасного? Наоборот это решает бОльшую часть проблем России.

Имхо, профита меньше чем вреда. Будет безконтрольна территория с вытикающими, базы террористов, малины криминала, наркофабрики. Не, нафиг-нафиг. Лучше управляемая жопа. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+3
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠
Беня> Имхо, профита меньше чем вреда. Будет безконтрольна территория с вытикающими, базы террористов, малины криминала, наркофабрики. Не, нафиг-нафиг. Лучше управляемая жопа. :)

Эээ подождать пока "политикум" консолидирует силы и выставит вместо раздолбанной Украины нищую, но реально русофобскую, милитаризированную и более менее единую страну? Нафиг нафиг. Добивать так добивать. В любом случае никаких иных перспектив получить контроль над исторической Новороссией у России нет. Только в результате коллапса Украины. Надо быть последовательными до конца иначе и начинать не стоило.
 38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+3
-
edit
 

ADP

опытный

Беня> Не, по определению Тевга всеже жопа, а не коллапс. :)
Сложный вопрос. Жопа может быть разной. Простая жопа, развитая жопа, ets. Проблема в том, что жопа, она может быть одновременно, в ЖКХ, промышленности, экономике и политике.
Представьте себе, что практическая безработица выросла до 30-50%. Денег не платят. А тут ещё начнут отключать свет, газ за неплатежи, а со съёмных и ипотечных квартир выгонять. Короче, возможно возникновение хаоса.

Хаос — Википедия

Ха́ос (др.-греч. χάος от χαίνω — раскрываюсь, разверзаюсь) — категория космогонии, первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства (в противоположность порядку). В обыденном смысле хаос понимают как беспорядок, неразбериху, смешение. Понятие возникло от названия в древнегреческой мифологии изначального состояния мира, некой «разверзшейся бездны» (а не беспорядочного состояния), из которой возникли первые божества. Лишь в раннехристианские времена этому слову стали приписывать значение беспорядка. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

В математике хаосом называется апериодическое детерминированное поведение динамической системы, крайне чувствительное к начальным условиям. Бесконечно малое возмущение граничных условий для хаотической динамической системы приводит к конечному изменению траектории в фазовом пространстве.


Сам по себе хаос, это, как правило потеря устойчивости движения в системе с большим, чем некоторое количество степеней свободы. Некоторым образом это уже коллапс (не по TEvg).
Но, здесь возможна ситуация, что достаточно малого отклонения и пошло-поехало, может возникнуть уже и коллапс по TEvgу.
  • Теперь терминология: устойчивость по Ляпунову, коллапс по TEvg, жопа по...
  •  33.033.0
    +
    +1
    -
    edit
     

    Serg Ivanov

    аксакал
    ★☆
    TT> Эээ подождать пока "политикум" консолидирует силы и выставит вместо раздолбанной Украины нищую, но реально русофобскую
    Ну вот Грузия сейчас русофобская? Украина идёт примерно тем же путём, с потерей территорий и обнищанием населения.
     38.0.2125.11138.0.2125.111
    +
    +5
    -
    edit
     

    ADP

    опытный

    Беня> ... Лучше управляемая жопа. :)

    Кем управляемая? В чьих интересах? Вообще, мы и наблюдаем управляемую жопу (страшное оружие :p ). но не нами управляемую, а понятно кем, и против нас.
     33.033.0
    +
    +6
    -
    edit
     

    Беня

    гешефтфюрер
    ★★★★

    TT> ... Добивать так добивать. В любом случае никаких иных перспектив получить контроль над исторической Новороссией у России нет. ...
    Меня лично устроила бы просто лояльная Новороссия (Луганск, Донецк, Запорожье, Хаьков возможно Днепропетровск) Потенциально черноморское побережье до Одессы, пусть и частично на датациях из РФ, по статусу даже как Абхазия. В составе РФ она не нужна на данном этапе, дорого и не стабильно. Что при этом будет происходить, в оставшейся Украине, меня откровенно не колышет, пусть хоть ритуальный канибализм провозглашают.
    В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
    +
    +3
    -
    edit
     

    Беня

    гешефтфюрер
    ★★★★

    ADP> Кем управляемая? В чьих интересах? Вообще, мы и наблюдаем управляемую жопу (страшное оружие :p ). но не нами управляемую, а понятно кем, и против нас.
    Пока она как раз непонятно кем управляемая, те. вернее какие-то части жопы управляются понятно кем, а какие-то не совсем понятно. Я за то чтобы уже поделить сферы влияния. Но я об этом еще в феврале говорил, если бы хохлы послушались, глядишь и жертв бы небыло.
    В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
    RU спокойный тип #31.10.2014 16:46  @Monya#31.10.2014 15:56
    +
    +1
    -
    edit
     

    спокойный тип
    Спокойный_Тип

    старожил
    ★☆
    Monya> А вот "жопа", которую дотянули до предела "коллапс" - оно и есть хаос. Ну что ж, вполне логично, если тянуть состояние "жопа" далее в минус - последствия непредсказуемы, пусть они называются термином "хаос" :)

    Жопа-Коллапс-Хаос это где-то КубаСейчас\СССР91\УкраинаСейчас - Югославия\Сирия\Ливия\Ирак - Сомали\НезавимаяИчкрерия-приДудаеве примерно так ...и Украина уверенно движется в право, а вот Сирия например вроде в лево
     24.924.9
    RU ждан72 #31.10.2014 16:47
    +
    +5
    -
    edit
     

    ждан72

    аксакал
    ★☆
    задумчиво: может открыть тему- жоповединие?
     32.032.0
    UA Beholder44 #01.11.2014 03:40  @TEvg-2#31.10.2014 14:23
    +
    +3
    -
    edit
     

    Beholder44

    аксакал
    ★★★
    я.у.> Ничего сверхстрашного с великоукрией не будет. Жопа будет, а коллапса - нет.

    - Как же так? Жопа - есть, а слова - нет. ©
     38.0.2125.11138.0.2125.111
    +
    +1
    -
    edit
     

    энди

    двумерный
    ★★★
    ADP> В математике хаосом
    Хаос это не контролируемая жопа.
     28.0.1500.9428.0.1500.94

    AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

    pytnic

    Эталонный pytnic
    ★★
    я.у.> Коллапс это потеря управления страной, власти посылаются нах, размораживаются целые города, на улицах трупы, гривнами растопляют буржуйки.
    я.у.> Так вот до этого не дойдет. Будет обыкновенная жопа. Жопа, это не коллапс.

    Думаю, можно объяснить на наглядном примере:
    Если сову натянуть на глобус - это жопа.
    Если натягивать на ось от глобуса - коллапс!
    Но, это только если смотреть со стороны.
    С точки зрения самой совы - и там - и там - ЖОПА! :eek:
     5.0.375.865.0.375.86

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru