[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 182 183 184 185 186 338
RU я уехал #03.11.2014 18:11  @sas70#03.11.2014 17:41
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Ваще-то русские с уважением относятся к проживанию на их территории туземных племен. Пример - проживание в прибалтике латышей на территории выкупленной у Швеции в 1721-м году.
Также мы долго терпели свидомитов в Галицкой Руси и даже их агрессию в Киевской Руси, Черниговской Руси, в Новороссии и т.д.
Но всему в конце концов есть границы.
С тех пор как они начали скакать, мы не можем более нести ответственность за их будущее и будущее упомянутых территорий. В конце концов учитывая интересы соседей, мы не обязаны учитывать интересы врагов, а должны руководствоваться только собственными.
   
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

я.у.> Ваще-то русские с уважением относятся к проживанию на их территории туземных племен
Я искренне рад за туземцев :)( не хочу оффтопить, но я знаком с документами о "Благовещенской утопии")
я.у.>мы не обязаны учитывать интересы врагов, а должны руководствоваться только собственными.
А гипотетические "мы" это какая общественная организация?
Ибо я руководствуюсь исключительно собственными интересами - как личность.
Как наёмный работник - я также руководствуюсь интересами некоей компании( которая не испытывает интереса к присоединению указанных областей к РФ, её это просто не интересует, ибо данная область не интересна ни как рынок сбыта, ни как источник сырья, ни как место для размещения производства)
Как гражданин Российского государства я вроде тоже руководствуюсь интересами государства( в лице избранного президента и прочих ветвей власти).Которое пока тоже не изъявляет никакого желания к предлагаемому Вами захвату вражеских земель.(если я Вас правильно понял -они вражеские?)

Тогда мне просто интересно:а "чьих Вы будете"? ;)
   22
Это сообщение редактировалось 03.11.2014 в 18:27
RU я уехал #03.11.2014 18:27  @sas70#03.11.2014 18:20
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

sas70> А гипотетические "мы" это какая общественная организация?
sas70> Тогда мне просто интересно:а "чьих Вы будете"? ;)

мы - это Русский Народ.
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

sas70

аксакал

я.у.> мы - это Русский Народ.
Вы - никаким образом не Русский Народ. Ибо для того что-бы некое общество могло стабильно плодиться и размножаться без перекрёстных браков - его численность не должна состоять из одной единицы.
Ну а если Вас уполномочила некая общественная группа , именующаяся "русским народом", представлять её интересы( подобно как государство в лице своих граждан избрало Президента РФ( и другие ветви Власти) представлять государственные интересы) - то не озаботитесь ли Вы предъявлением чего-то типа верительных грамот? :)
А если серьёзно - Вы можете представляться хоть непосредственно Вселенским Разумом.Но в состоянии ли Вы овеществлять( материализовывать) свои слова в этой (не самой убогой) реальности?
   22
Это сообщение редактировалось 03.11.2014 в 18:42
RU я уехал #03.11.2014 18:58  @sas70#03.11.2014 18:33
+
+3
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> мы - это Русский Народ.
sas70> Вы - никаким образом не Русский Народ

– Из кого состоит народ? (пастор Шлаг)
– Из людей. (Штирлиц)

Я - людь.
   

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
sas70> Давайте зайдём в первую попавшуюся среднюю школу - и попросим детей, скажем так 14-16ти летних нарисовать упомянутое Вами древо не пользуясь "специальными научными работами".
sas70> Поскольку я неоднократно веселил себя подобным экспериментом

Тему хорошую поднял, только не красиво продолжил.
   33.033.0
RU starley-pvo #03.11.2014 19:07  @Грач#03.11.2014 18:56
+
-9
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ПВО
☆★★★
starley-pvo>> Очень уважаемый участник форума, давно пора завести темку, но вопрос сразу поставим ребром - а кто же сбил Боинг?
Грач> я не судья и не член комиссии, так что хоть ребром хоть на орел решку :) ответа у меня нет, поскольку нет сколько нибудь значимой информации. как бывший ПВОшник кое каким инсайдом обладаю, но не могу его расценивать как существенный и заслуживающий озвучивания, туману и так хватает.
Грач> ни российского БУКа ни российского расчета, способного БУК применить в интересующий период времени в интересующем районе не было.
Да ты не обижайся что лично на тебя наезжаю. Но ты же завёл тему "ПВО Новороссии" а какой нах новороссии? Там наши воюют я в этом даже не сомневаюсь. Нифига себе завалить свыше двух десятков целей. Только с кем вы воююте, ребята? Где рапторы и фантомы? Да хер там! Это же наши грачи и сушки. Какая то сука сказала что они фашисты. Да нет, я отвечаю, там нет фашистов. Там наши люди и наши офицеры. А фашисты как всегда в Кремле. Зае**ли уже. Когда уже Россия вздохнёт спокойно от этих уродов?
   38.0.2125.11138.0.2125.111
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
05.11.2014 12:47, Vatnik: -1: Вздохнет свободно, когда подобных тебе не будет
AT vyacheslav #03.11.2014 19:18  @starley-pvo#03.11.2014 19:07
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
starley-pvo> Да ты не обижайся что лично на тебя наезжаю. Но ты же завёл тему "ПВО Новороссии" а какой нах новороссии? Там наши воюют я в этом даже не сомневаюсь. Нифига себе завалить свыше двух десятков целей. Только с кем вы воююте, ребята? Где рапторы и фантомы? Да хер там! Это же наши грачи и сушки. Какая то сука сказала что они фашисты. Да нет, я отвечаю, там нет фашистов. Там наши люди и наши офицеры. А фашисты как всегда в Кремле. Зае**ли уже. Когда уже Россия вздохнёт спокойно от этих уродов?

...
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [1024x1024, 236 кБ]
 
 
   
RU Грач #03.11.2014 19:23  @starley-pvo#03.11.2014 19:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
starley-pvo> .... ты же завёл тему "ПВО Новороссии" а какой нах новороссии?
завел, в июне, и знаю что не было там тогда никаких российских военных, ни в "командировке" ни в "отпуску" ... не было, а вот русских пилотов которые за штурвалами Су и Ми сидели, да хватало .. .. а что до Новороссии так Новороссийская губерния она постарше Украины будет ...
starley-pvo> ... Только с кем вы воююте, ребята?
так ты у тех кто в Новороссию пришел и спроси ...
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-1
-
edit
 

sas70

аксакал

я.у.> Я - людь.
А я гражданин государства. И за мной, как за гражданином государства - вся армия,полиция,финансы и т.д :)
А что стоит за "людью"?:)

З.Ы.Да, социальный дарвинизм - это социологическая ТЕОРИЯ.А не идеологическая националистическая подпитка. :) Для информации. Вы ещё минус с формулировкой "За грамотность" поставьте :)
   22
Это сообщение редактировалось 03.11.2014 в 19:52

sas70

аксакал

ReST> Тему хорошую поднял, только не красиво продолжил.
Сознательно максимально цинично, уж извини.Что бы розовые сопли, не имеющие к реальности никакого отношения, не разводить с самого начала.
   22
RU starley-pvo #03.11.2014 19:39  @Грач#03.11.2014 19:23
+
-5
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ПВО
☆★★★
starley-pvo>> .... ты же завёл тему "ПВО Новороссии" а какой нах новороссии?
Грач> завел, в июне, и знаю что не было там тогда никаких российских военных, ни в "командировке" ни в "отпуску" ... не было, а вот русских пилотов которые за штурвалами Су и Ми сидели, да хватало .. .. а что до Новороссии так Новороссийская губерния она постарше Украины будет ...
starley-pvo>> ... Только с кем вы воююте, ребята?
Грач> так ты у тех кто в Новороссию пришел и спроси ...

А я знаю кто туда пришёл. Думаешь просто так тут всё это пишу? Пришёл туда сын моего однокурсника с которым я учился в Днепропетровском ВЗРКУ ПВО. Потому что он тоже офицер и выполняет свой долг - воююет за свою страну. И любой из нас делал бы то же самое. Или скажешь что я не прав?
   38.0.2125.11138.0.2125.111
05.11.2014 12:50, Vatnik: -1: За говно в голове

chk19

опытный

chk19>> Выступим за
sas70> А как Вам вариант смешанного государства с пропорциональными элитами у власти? :D
sas70> Скажем Президент Роукрбелии - Лукашенко.
sas70> Премьер -Яценюк? :D
Не Лукашенко - премьер. Яценюк - министр..ну..по..внеземным контактам.
   10.010.0
+
-1
-
edit
 

sas70

аксакал

chk19> Не Лукашенко - премьер. Яценюк - министр..ну..по..внеземным контактам.
А почему? Если выбирать не по личным симпатиям , а по деловым качествам - и не выбирать ВВП ? :)
Т.е "лечь" под украинский менеджмент ;) ради ЕДИНОГО славянского государства - чем не пожертвуешь?
   22
RU Грач #03.11.2014 19:49  @starley-pvo#03.11.2014 19:39
+
+4
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
starley-pvo> .... Пришёл туда сын моего однокурсника с которым я учился в Днепропетровском ВЗРКУ ПВО. Потому что он тоже офицер и выполняет свой долг - воююет за свою страну. И любой из нас делал бы то же самое. Или скажешь что я не прав?
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
и кому должен тоже человек определяет сам ... я никогда не беру в долг у подлецов, и государство становится подлым коли у власти подлецы ...
у меня в Днепре тоже знакомый жил не один, те кто решил не быть должным новой "родне" - уехали ... это было вовсе не легкое решение, но честное ... а кто остался ... это их выбор
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU я уехал #03.11.2014 19:52  @sas70#03.11.2014 19:29
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> Я - людь.
sas70> А я гражданин государства. И за мной, как за гражданином государства - вся армия,полиция,финансы и т.д :)
sas70> А что стоит за "людью"?:)

Дух. В Новороссии этот дух переборол армию, полицию и финансы государства.
   

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Тему хорошую поднял, только не красиво продолжил.
sas70> Сознательно максимально цинично, уж извини.

Просто в возрасте 14-16 лет дети не осознают важности родословной, если они, вдруг, знают то это исключительно заслуга родителей или бабушек/дедушек.
Я в детстве с интересом рассматривал старые фотографии и наверное мне что то рассказывали, но в 14-16 лет я уже ничего не помнил, а когда заинтересовался было уже поздно. :(
   33.033.0

sas70

аксакал

я.у.> Дух.
Извините, если Новороссии завтра скажут: у вас не будет поддержки государства, у вас остаётся только дух - не Вы ли первый начнёте печатать "Путин слил"? :)
   22
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
я.у.>> мы - это Русский Народ.
sas70> Вы - никаким образом не Русский Народ.

Вы - тоже :per: Мажептил и галоперидол Вам в помощь...
   32.032.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Wyvern-2> Вы - тоже
Абсолютно верно. Впрочем, я ведь себя никогда и не именовал Русским Народом.
Равно как и любым другим, собственно :D
   22
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Вы - тоже
sas70> Абсолютно верно. Впрочем, я ведь себя никогда и не именовал Русским Народом.
По контексту не совсем понятно....может создаться впечатление -ну, как после многолетнего промывания мозга при помощи потоков лжи из телевизора....
   32.032.0
RU starley-pvo #03.11.2014 20:03  @Грач#03.11.2014 19:49
+
-4
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ПВО
☆★★★
starley-pvo>> .... Пришёл туда сын моего однокурсника с которым я учился в Днепропетровском ВЗРКУ ПВО. Потому что он тоже офицер и выполняет свой долг - воююет за свою страну. И любой из нас делал бы то же самое. Или скажешь что я не прав?
Грач> Каждый выбирает для себя
Грач> женщину, религию, дорогу.
Грач> и кому должен тоже человек определяет сам ... я никогда не беру в долг у подлецов, и государство становится подлым коли у власти подлецы ...
Грач> у меня в Днепре тоже знакомый жил не один, те кто решил не быть должным новой "родне" - уехали ... это было вовсе не легкое решение, но честное ... а кто остался ... это их выбор

Ты не виляй (извини) но как как должен был поступить офицер? Воевать за свою страну в которой родился и вырос
Грач> Каждый выбирает для себя
Грач> женщину, религию, дорогу.
Красивые слова. Не более. Выбор сделан. Он офицер. А ты так и не ответил.
   38.0.2125.11138.0.2125.111

sas70

аксакал

ReST> Просто в возрасте 14-16 лет дети не осознают важности родословной, если они, вдруг, знают то это исключительно заслуга родителей или бабушек/дедушек.
Не везде :). Существуют общества, в которых это не так. Где принадлежность к сильному родовому клану - много значит для человека этого возраста.
Ну да вся аристократическая прослойка - тоже на сём зиждется.Помните? "Капитан Фракасс - потомок очень древнего,но обнищавшего рода".
А в урбанизированном обществе с приоритетом личности над родовыми отношениями - это не главное.

Интересоваться (реально) своими корнями даже в возрасте начинают очень и очень немногие.
Зачем?
   22
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Wyvern-2> По контексту не совсем понятно.
Искренне заверяю Вас в этом.Никогда не называл себя вообще никаким Народом. Мамой клянусь! :)
   22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> По контексту не совсем понятно.
sas70> Искренне заверяю Вас в этом.Никогда не называл себя вообще никаким Народом. Мамой клянусь! :)
Не надо. А то еще чего....
Могу Вас поздравить - от вопроса поставленного мной в топике, а именно: "так ради чего, если не считать причиной голимую руссофобию, украинцам считать себя отдельной нацией?" Вы успешно обсуждение отвели. Поздравляю - хорошая, добротная, хотя и без фантазии работа. Надеюсь хорошо оплачиваемая -на том свете зачтется...
   32.032.0
1 182 183 184 185 186 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru