[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 556 557 558 559 560 711
+
+10
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Беня>> А какие варианты?
я.у.> Война в Корее, 64-й авиакорпус. Летчики в китайской форме с портретами Мао в кабине и опознавательными знаками НОАК на крыльях.
я.у.> Тогда грамотнее работали.

А в это время на советских кухнях во всю шептали "Сталин слил"!!!

Это ты сейчас знаешь, про 64-й авиакорпус, а тогда населению об этом не докладывали.
Думаю лет через 10-20 мы тоже узнаем много интересного, а может и раньше.
   32.032.0

wert

аксакал
★★★★
wert> Полуофициальная сводка за 4-ое ноября 2014 года.

Полуофициальная сводка за 5-ое ноября 2014 г.

Сводка военных событий в Новороссии за 05.11.2014

Война в Новороссии (ДНР и ЛНР), сводка военных событий в зоне АТО. Ситуация в зоне военного конфликта на Юго-Востоке Украины за 05 ноября 2014 // cassad.net
 

Позиционная война без принципиальных изменений, огневые контакты идут по всей линии фронта
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
я.у.> Украм не отключили газ 2 июня, как грозились. Зассали.
Им не отключить газ. Они бы все равно воровали европейский. Пока нет альтернативных маршрутов с нужной пропускной способностью придется с этим мириться.
   
RU ждан72 #06.11.2014 18:04  @TEvg-2#06.11.2014 17:55
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
я.у.> Война в Корее, 64-й авиакорпус. Летчики в китайской форме с портретами Мао в кабине и опознавательными знаками НОАК на крыльях.

ну нельзя в новороссию продать/подарить эскадрилью. не нарушив при этом кучу международных бумажек. это будет вступлением в войну и соответственно политическим проигрышем.
можно сделать нону бессмертной, можно из трех птуров подбить четыре танка и пожаловаться что стреляет каждая третья. местные артиллеристы могут вести контр батарейную борьбу без спецприборов, тупо по траектории вражеских снарядов определяя откуда стреляли. даже колонна трофейных градов может засветится накануне выборов, причем без традиционных надписей и с целеньким брезентом.
или ты именно это и имел ввиду?
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
я.у.> Украм не отключили газ 2 июня, как грозились. Зассали.

Это "зассали" закончилсь тем, что Европе пришлось, пусть и скрипя зубами, но принять российскую сторону, потому чтоРоссия свои контракты не нарушала.

я.у.> Более того весной увеличили поставки - укры старались побольше натырить газа в ПХГ.

И что? Всё равно придётся им за него рассчитываться. А не рассчитаются — пойдёт зимой в Европу.
   33.033.0
RU я уехал #06.11.2014 18:10  @Беня#06.11.2014 18:01
+
+3
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> Война в Корее, 64-й авиакорпус. ...
Беня> А зачем? ВСУ и без летчиков приземлили и обезжирили.

Кроме укроавиации есть еще и сухопутные войска.

Беня> На кой хрен, использовать дорогостоящее вооружение и специалистов там, где вполне хватает ПЗРК и ополченцев.

Желательно использовать артиллерийские системы с исправным прицелом и исправной автоматикой, а не то позорище, из которого стрелял Моторола в донецком аэропорту.
Если бы были нормальные ПТРК в количестве, а не допотопные СПГ-9, то возможно удалось бы удержать Дебальцево.
Вообще хорошее оружие сберегает жизни солдат, которые не только русские по национальности, но и многие являются гражданами РФ.
Вполне возможно, что удалось бы избежать малазийского боинга и т.д.
   
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
я.у.> Кроме укроавиации есть еще и сухопутные войска.

Можно ссылку на то, что наши ВВС наносили удары по наземным войскам в войне в Корее?
   33.033.0
RU я уехал #06.11.2014 18:13  @ждан72#06.11.2014 18:04
+
+4
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

ждан72> ну нельзя в новороссию продать/подарить эскадрилью

Можно. Про бумажки расскажите нашим партнерам, вооружившим сирийскую оппозиции.
И ниче. Живы, здоровы и не кашляют. Против нас санкции вводят.
   
RU я уехал #06.11.2014 18:17  @V.Stepan#06.11.2014 18:13
+
+3
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> Кроме укроавиации есть еще и сухопутные войска.
V.Stepan> Можно ссылку на то, что наши ВВС наносили удары по наземным войскам в войне в Корее?

Это уже тактические подробности. Тогда головняк представляли американские самолеты.
Да и вообще не в авиации дело. Новороссии гораздо нужнее современная артиллерия с хорошими офицерами и хорошими снарядами.
   
RU ждан72 #06.11.2014 18:18  @TEvg-2#06.11.2014 18:10
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
я.у.> Если бы были нормальные ПТРК в количестве, а не допотопные СПГ-9,

а как же пространственно-временной континуум? нельзя же лететь в каменный век с бластером и палить в протоукров.
   32.032.0
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
я.у.> Кроме укроавиации есть еще и сухопутные войска.
А что с ними не так? Они в августе горели здорово. :) Если бы ополченцы так и бегали бы с противотанковыми ружьями можно было бы это всерьез рассматривать. А так по видео они и боеприпасы не особенно берегут, видать хватает пока.

я.у.> Желательно использовать артиллерийские системы с исправным прицелом и исправной автоматикой, а не то позорище, из которого стрелял Моторола в донецком аэропорту.
Да все там хорошо. Куча видео есть где батареи гаубиц лупят. Вполне исправных.

я.у.> Вполне возможно, что удалось бы избежать малазийского боинга и т.д.
Сбили бы не малазийский, малазийский боинг проблема малазийцев, имхо.
   
RU ждан72 #06.11.2014 18:20  @TEvg-2#06.11.2014 18:13
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
я.у.> И ниче. Живы, здоровы и не кашляют. Против нас санкции вводят.
вот когда они, там, начнут наших (ну или хотя бы совместных с китаем и прочими) санкций опасаться тогда и будет можно.
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
я.у.> ... Новороссии гораздо нужнее современная артиллерия с хорошими офицерами и хорошими снарядами.
Вооружение остановить укров им поставлено, инструктора я надеюсь тоже (было бы иначе небыло бы августовского наступления, или ты тоже из секты "свидетелей 45 полка" :) ). В чем проблема?
Сейчас надо сидеть на попе ровно, пощипывать укроп, чтоб не расслаблялись. И готовиться к весенней компании. Разве ,что укроп на зиму глядя не кинется в самоубийственное наступление.
   
Это сообщение редактировалось 06.11.2014 в 19:12

Lemmy

новичок
По ходу, войнушка началась по новой...:-( В Ясиноватой танковый бой. Артобстрел Донецка попер. Киборги в порту полезли в атаку...
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
я.у.> Это уже тактические подробности.....Да и вообще не в авиации дело.

Тогда зачем в пример Корею приводишь, раз она никаким боком к Новороссии не соотносится?

я.у.> Новороссии гораздо нужнее современная артиллерия с хорошими офицерами и хорошими снарядами.

(почесав репу) Я, видимо, что-то запамятовал... Напомните мне, от чего укроармия наибольшие потери понесла в котлах? И каким оружием, к примеру, недавно подкрепление, что пёрло к блокированному 32-му блок-посту, выносили. И в контрбатарейной борьбе, по отзывам свидетелей, ополчение куда лучше укроармии смотрится...

Сегодня мой приятель из Донецка написал:
> есть и такие сообщения:
В 12:45 (НР) в районе Ясиноватой был скоротечный бой, нацисты попытались атаковать наши позиции силами танкового взвода и одного бтр; итог - вся бронетехника противника сожжена вместе с личным составом.
 


Опять чешу репу — как думаешь, без артиллерии тут обошлись, или нет?
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Lemmy> По ходу, войнушка началась по новой...:-( В Ясиноватой танковый бой. Артобстрел Донецка попер. Киборги в порту полезли в атаку...

как говорил мастер шифу (м.ф. кун-фу панда) это плохо, если конечно не веришь в силу война дракона.

в целом если на самом деле поперли то это вероятно скорее хорошо, пару раз залезут в котлы и территории областей перейдут республикам.
   32.032.0
+
+5
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

Sergofan> А тем временем к Мариуполю стягивают остатки техники ВСУ:

Похоже это гениальная операция российское разведки по бескровного уничтожению техники ВСУ. С момента объявления перимирия периодически раздаются крики "русские идут", после которых части ВСУ снимаются с насиженного места и кочуют на другой участок фронта, выбивая остатки ресурса из своей техники
   
RU Sergofan #06.11.2014 18:42  @Беня#06.11.2014 15:35
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Беня> Я вообще не понимаю обо что базар-вокзал?

Все очень легко обьяснимо. У нас очень много людей, которые не желают видеть чуть далее собственного носа. "Седлайте мне прямо сейчас все хорошо" - вот основой жизненный посыл. "А если не сделаете, я буду скакать и вообще путинслии-и-и-ил". Ну что делать, все видят мир в разных цветах и красках.

Иногда меня беспокоит страшная мысль... А не манагеры россейского розливу ли эти люди?!?!

Хотя не скрою, иногда хочется чтобы все проблемы решались так. Махнул шашкой и дело закончено. Это лечится серьезной работой и немного взрослением.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
parohod> Похоже это гениальная операция российское разведки по бескровного уничтожению техники ВСУ. ...
Я с ужасом представляю, что будет происходить после того как установится устойчивый минус. :D Сначала героическая битва за то, чтобы завести хоть че-то, затем марш с оставлением неисправной техники на обочинах, и последующим ее разграблением по традициям незалежной. :)
   
+
+5
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

Беня> Я с ужасом представляю, что будет происходить после того как установится устойчивый минус. :D Сначала героическая битва за то, чтобы завести хоть че-то, затем марш с оставлением неисправной техники на обочинах, и последующим ее разграблением по традициям незалежной. :)

Все будет несколько иначе. ВСУ со школьными автобусами и "копейками" сейчас уже смахивают на автоциганский табор. Дальше сходство будет только усугбляться. В декабре-января в качестве тягловой силы задействуют волов и лошадей. Личный состав будет кутаться в трофейные женские шмотки, так что местные станут принимать их за остатки немецких дивизий, получивших люлей под Москвой.
А вот разграбления техники не будет: коварные ДНР-ские трофейные команды следующие по пятам табора будут немедленно утаскивать неисправную технику в свое расположение. Иногда и исправную. Иногда и вместе с экипажем. Иногда и к великой радости самого экипажа
   
Это сообщение редактировалось 06.11.2014 в 19:57
+
+10
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Очередной шедевр свидомой мысли:
Кляты сепаратисты сами с собой воюют: :D


КИЕВ, 6 ноя — РИА Новости. Украинские военные не ведут наступательных действий на Донбассе: это ополченцы нанесли на свое вооружение опознавательные знаки украинской армии и обстреливают свои позиции, заявил пресс-центр силовой операции в Facebook. Киев опроверг, что силовики начали наступление на позиции ополченцев - Новости Политики - Новости Mail.Ru news.mail.ru
 
   24.024.0

Lemmy

новичок
gals> Очередной шедевр свидомой мысли:
gals> Кляты сепаратисты сами с собой воюют: :D

Ну да! У них жы танков и БТРов дохрена и больше! Вот и жгут по пять штук за раз... вместе с экипажами машин!
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

Борисыч (@Borisich_glass)

вчера в Никишино ротой Байкера были взяты в плен шесть укропианцев - подполковник, майор, мл.лейтенант,сержант и рядовой! так держать,парни! // twitter.com
 
Прикреплённые файлы:
5bP_l7JV-TA.jpg (скачать) [1024x768, 109 кБ]
 
PRVB7H3hZhg.jpg (скачать) [1024x768, 178 кБ]
 
sm_e5ZbcRVo.jpg (скачать) [768x1024, 107 кБ]
 
 
   33.033.0
+
+1
-
edit
 
+
+8
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
AndreySe>> Борисыч в Твиттере: «вчера в Никишино ротой Байкера были взяты в плен шесть укропианцев - подполковник, майор, мл.лейтенант,сержант и рядовой! так держать,парни!»
pytnic> Как то "всё неоднозначно" ;)
pytnic> Рядового то зачем? Для массы? :D

Я так понимаю - некая инпекция. В "буханке" ехали, рядовой - водитель.
   11.011.0
1 556 557 558 559 560 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru