[image]

Продуктовая и промтоварная корзина в свете политических санкций (натурный эксперимент)

 
1 5 6 7 8 9 34

raiting

опытный

ReST> Ценник давай, сравнивать начнём, а не политоту разводить, с ней точно пр***ём все полимеры.

Так я конкретный ценник и привел! А Вы там в своей в Москве, как на другой планете живете, по крайней мере такое впечатление складывается, все Вам нипочем - ни санкции. ни эмбарго :D
   

xo

аксакал

Invar>> Для профилактики цинги бесполезны ;)
ahs> Лимоны тоже. Даешь хвойный отвар настой!

по классику ( то есть Джек нашему Лондону) истинное добро только картоха сырая в виде кашицы. ни фига у них там хвойный отвар не помогал.
   

xo

аксакал

ReST>> Ценник давай, сравнивать начнём, а не политоту разводить, с ней точно пр***ём все полимеры.
raiting> Так я конкретный ценник и привел! А Вы там в своей в Москве, как на другой планете живете, по крайней мере такое впечатление складывается, все Вам нипочем - ни санкции. ни эмбарго :D

в подмосковье ближнем (Балашиха) с продуктами все ок. Цены да, подросли ,но в разных магазах по-своему. Например в Ленте курица как стоила 105р. за кило, так и осталась, в пятерочке до 120р\кг подросла цена. Мясо подскочив было резко за 420-440 р\кг за шею свиную ( ну нравится нам эта часть хряка) ща опять на сотку упало, те же 320, причем не заморозка иностранная. нижегородское возят ( по-крайней мере в нашей Ленте). яйца подскочили и опять почти к тому же порядку цен вернулись (вчера 1 кат. в пятерке брал за 44\десяток). Хлеб так же, ничего не изменилось. Рыба да - адЪ ( имееца в виду семга).

Зато праздник в плане макарон - barilla в пятерочке по 44-49 ( в зависимости от вида) за упак (500гр) - офигительные просто макарошки. всем рекомендую. Я тут даж пасту готовлю, у меня из отечетсвенных только грудка куринная. все остальное ( включая даже оливковое масло ручного отжима) итальянское блеа ггг :)
   

Floyd

аксакал

raiting> ...Лично я не собираюсь кормить Крым

Тебя и не спросят :D

В качестве пропаганды: Холдинг Мираторг - ведущий поставщик мяса мраморной говядины сорта Ангус.
   33.033.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
raiting> А Вы там в своей в Москве, как на другой планете живете, по крайней мере такое впечатление складывается, все Вам нипочем - ни санкции. ни эмбарго :D

Ну да, в свете расходов за садик дочке (со второго полугодия 35 тыс. руб. в месяц захотели + стартовый взнос в такую же сумму) или в свете внезапно выросшей оплаты за квартиру, за которую платим в Евро — расходы на питание просто пренебрежимы. Да и, как отметил, пока изменений в цене однозначных нет.
   33.033.0

Balancer

администратор
★★★★★
xo> Мясо подскочив было резко за 420-440 р\кг за шею свиную ( ну нравится нам эта часть хряка) ща опять на сотку упало, те же 320

Вот из-за этого и сложно оценить реакцию магазинных цен. Они итак постоянно скачут от фазы Луны, от магазина, от торговой марки... Могут и без всяких санкций и подниматься, и опускаться, и просто в разных местах на десятки процентов, иногда — в разы отличаться...
   33.033.0
RU я уехал #09.11.2014 06:26  @Balancer#09.11.2014 02:22
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Balancer> Ну да, в свете расходов за садик дочке (со второго полугодия 35 тыс. руб. в месяц захотели + стартовый взнос в такую же сумму)

Не лучше ей дома посидеть?
   
RU я уехал #09.11.2014 06:33  @raiting#09.11.2014 01:07
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

raiting> Так я конкретный ценник и привел! А Вы там в своей в Москве, как на другой планете живете, по крайней мере такое впечатление складывается, все Вам нипочем - ни санкции. ни эмбарго :D

По фруктам? Так это, зима на дворе, если не заметил. У нас вот -26 за бортом. При совдепии зимой были тока мандарины к новому году. И ниче, не померли.

А на лучезарную европу нечего кивать. На сестренку вон в Дармштадте налоговая наехала. 11 тыс. евро хочет. В год. Откуда у простого музыканта такие деньги?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

raiting

опытный

я.у.> А на лучезарную европу нечего кивать. На сестренку вон в Дармштадте налоговая наехала. 11 тыс. евро хочет. В год. Откуда у простого музыканта такие деньги?

Ну так у них там не в России, от ухода налогов схему не придумаешь - у них там с этим строго и законы работают, а не на бумаге числятся ;)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

raiting

опытный

Balancer> ... или в свете внезапно выросшей оплаты за квартиру, за которую платим в Евро — расходы на питание просто пренебрежимы. Да и, как отметил, пока изменений в цене однозначных нет.

Ну а что Вы хотели - за Крым и будут расплачиваться простые граждане России...
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

raiting> Ну а что Вы хотели - за Крым и будут расплачиваться простые граждане России...

за крым - без проблем, но вы же по ходу не догоняете, что санкции за крым как раз по гражданам-то и не ударили, а вот свои же санкции ответные - таки да. Разницу ощущаете или тяжело забрало поднять? :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

Balancer>> Ну да, в свете расходов за садик дочке (со второго полугодия 35 тыс. руб. в месяц захотели + стартовый взнос в такую же сумму)
я.у.> Не лучше ей дома посидеть?

Але, кукуся, своих заведешь, вот тогда и будешь советы "по Шарикову" налево и направо раздавать.
наша семья сейчас вышла из ситуации - свекровь с детьми сидит, а если бы она не смогла - я хз, как бы мы разруливали это дело.
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
raiting> Уважаемый, Вы даже не догадываетесь :eek: , что на юге Европе снимают по два урожая овощей в год? Я Вам сочувствую... :D

Да хоть обсочувствуйся, знаток. Помидоры и огурцы идут сезоном, а не урожаем, нет нужды их срезать, выкапывать или отрывать с корнем, идёт постоянный сбор на вегетирующем растении. Ассортимент "грунт (холодница) - теплица" из Турции я наблюдаю лет пятнадцать как. Мне вон недавно кузнец наоборот рассказывал, что местные помидоры у нас 2 месяца в году, тоже знаток.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
я.у.> Не лучше ей дома посидеть?

Делать из ребёнка социального инвалида? Увольте :) Человеку для нормального развития нужно много общаться со сверстниками.
   22
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
raiting> Ну а что Вы хотели - за Крым и будут расплачиваться простые граждане России...

Человек, который не готов оплачивать благополучие своей страны из своего кармана будет оплачивать из своего кармана благополучие чужой страны.

Другое дело, что хотелось бы, чтобы паразитов у этой кормушки было бы меньше и что лично я категорически против дурацких ничем не оправданных запретов. Но ни тоЮ ни другое с вопросом Крыма никак не связано.
   22
RU Barbarossa #09.11.2014 11:40  @raiting#09.11.2014 10:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
raiting> Ну а что Вы хотели - за Крым и будут расплачиваться простые граждане России...

У тебя очень низкий индекс патриотизма. ИМХО и индес социальной ответственности, у тебя вероятно тоже низкий.

По пармезану скучаем?
   
RU VVSFalcon #09.11.2014 12:20  @raiting#09.11.2014 00:19
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> Бесхамонье пережил - и это переживешь ;)
raiting> Еще один ура-патриот...Лично я не собираюсь кормить Крым - у них там тепло, пусть сами себя кормят!
А что ты собираешься?
Т.е. тебе все должны по жизни, а ты ничего и никому? Можно и так. Знаешь, как говорится, ты плюнешь - общество утрётся, общество плюнет - ты утонешь. Так что, "плыви, плыви . . ." © бегемот из анекдота.
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
raiting> Ну если фрукты считать лакомством - то это уже финиш, дальше катиться некуда...

Разницу между просто фруктами и фруктами экзотическими понимаем? Похоже, нет ...

raiting> Канешно, у нас арбузы и бананы не произрастают, даже яблок своих не червивых и то найти сложно!

Ну не знаю, сколько за последнее время отечественную антоновку не покупал — всегда хорошая. Кстати, надо бы яблочко из последней покупки схрупать :)
   13.0.782.22013.0.782.220
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

raiting

опытный

xo> за крым - без проблем, но вы же по ходу не догоняете, что санкции за крым как раз по гражданам-то и не ударили, а вот свои же санкции ответные - таки да. Разницу ощущаете или тяжело забрало поднять? :)

Так я же об этом и писал, только в другой ветке. Платить придется всем гражданам России за счет урезания социальных расходов...Так, что без проблем не получится.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

raiting

опытный

AXT> Разницу между просто фруктами и фруктами экзотическими понимаем? Похоже, нет ...
А в чем плохого, если обычный человек раньше мог попробовать и экзотические фрукты, а сейчас нет? Так можно дойти, что и мандарины для большинства будут экзотикой :D
   
RU raiting #09.11.2014 15:03  @Jurgen BB#09.11.2014 11:40
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

raiting

опытный

raiting>> Ну а что Вы хотели - за Крым и будут расплачиваться простые граждане России...
Barbarossa> У тебя очень низкий индекс патриотизма.

О, да Вы патриот! Ничего не попутали? Патриотизм нынче в тренде, это даже модно в некотором роде. В начале тридцатых на волне небывалого патриотизма в Германии к власти пришел Гитлер со своей фашисткой идеологией и мечтой собирательства немецких земель. Историю помним или уже все позабылось? Тут у некоторых патриотов даже девиз свой есть под ником: История учит тому, чему ничему не учит" или что то в этом роде...
   
+
+1
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
raiting> В начале тридцатых на волне небывалого патриотизма в Германии к власти пришел Гитлер со своей фашисткой идеологией и мечтой собирательства немецких земель.

Славянские земли с какого перепугу стали немецкими? Ой-ё, ну и врёшь же ты. Про то, что "немецкий меч отвоюет землю немецкому плугу" ты не помнишь? А это вообще-то пункт №1 его политической программы был. И выразил он его письменно задолго до прихода к власти.
   13.0.782.22013.0.782.220
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
raiting> О, да Вы патриот! Ничего не попутали? Патриотизм нынче в тренде, это даже модно в некотором роде. В начале тридцатых на волне небывалого патриотизма в Германии к власти пришел Гитлер со своей фашисткой идеологией и мечтой собирательства немецких земель.



Иди борись с патриотизмом в более патриотичных местах, заяц
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU Barbarossa #09.11.2014 15:31  @raiting#09.11.2014 15:03
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
raiting> О, да Вы патриот!

Я добропорядочный гражданин, который любит свою землю и свой народ.

Кстти господа которые придумали под флаг, что на вашем аватаре, ка краз отняли Русский Крым и подари его петлюровской квазиимперии. Ка ки кучу других, русских земель. Я так понимаю у вас теперь паболь жуткая, на состоявшуюся справедливость.
   
RU я уехал #09.11.2014 16:07  @Jurgen BB#09.11.2014 15:31
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Докладываю - хурма 57 руб кило.
   
1 5 6 7 8 9 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru