[image]

Убийства, аресты, и странные смерти российских деятелей и их родственников

 
1 2 3 4 5 6
CA AndreySe #07.11.2014 16:16  @Serg Ivanov#07.11.2014 12:19
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
S.I.>
«Волной сбило семью (4 человека), закрутило и утащило в море. Хорошо, спасатели постоянно бегали вдоль берега и кричали, чтоб никто в море не лез, успели вытащить всех».
 

собственно о чем и свидетельствует моя фотка,но...блин,как же это по-русски, несмотря ни на что таки влезть купаться в море,да еще и с дочкой.Может и не надо искать агентурный след,мы сами себе злобные буратины :(
   33.033.0
RU Кот_да_Винчи #08.11.2014 10:23
+
-
edit
 
а это не тот сын Иванова которого отмазали от ДТП с жертвами?
   11.011.0
RU Barbarossa #08.11.2014 11:03  @Кот_да_Винчи#08.11.2014 10:23
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
К.д.В.> а это не тот сын Иванова которого отмазали от ДТП с жертвами?

Он. Под его машину Фольксваген Бора, ехавшую с превышением скорости, попала грузинская бабушка, переходящая дорогу в неположенном месте.
   
+
+1
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Тема - полный бред.
Во-первых, жизнь есть жизнь. И к высокому положению в обществе бессмертие пока не прилагается. Погибнуть может любой человек, причем для этого не надо находиться в зоне боевых действий или заниматься экстремальным спортом. Слишком много факторов в окружающем нас мире, и за всем не уследишь. Да и разгильдяйство никто не отменял.
Во-вторых, даже если предположить, что какие то иностранные силы хотят запугать верхушку РФ, то есть контраргументы. Первое - эти люди и сами живут не на Марсе, а Россия далеко не Иран. Ответка может превзойти ожидания. Второе - убийство близких людей скорее всего вызовет не страх а обратный эффект и желание отомстить, сделав антизападный курс необратимым, уже по личным причинам
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #08.11.2014 12:22  @Jurgen BB#08.11.2014 11:03
+
-
edit
 
Barbarossa> Он. Под его машину Фольксваген Бора, ехавшую с превышением скорости, попала грузинская бабушка, переходящая дорогу в неположенном месте.

тогда я эта... промолчу...
   11.011.0
RU matelot #08.11.2014 12:29  @Jurgen BB#06.11.2014 20:40
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Barbarossa> Сначала разбился глава Тотал, потом смерть сына главы президентской администрации... Да мы помним про грузинскую бабушку, переходящуюю в неположенном месте.

А перед этим Ричард Рокфеллер. Примерно через 10 минут после взлета он задел верхушки деревьев и рухнул на землю. По словам представителя семьи, Ричард Рокфеллер был очень опытным пилотом. :eek: :(
   38.0.2125.11138.0.2125.111
Это сообщение редактировалось 08.11.2014 в 13:24
RU U235 #08.11.2014 12:56  @Кот_да_Винчи#08.11.2014 10:23
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
К.д.В.> а это не тот сын Иванова которого отмазали от ДТП с жертвами?

Почему сразу "отмазали". Вариант, что Иванов реально был не виноват сходу отвергаете? Я вот знаю совершенно простого человека, который ровно так же снес насмерть какого то деда, бросившегося перебегать дорогу на красный свет. С помощью видеорегистратора и недешевого адвоката он смог полностью оправдаться в суде, доказав что дед был единственным виновником своей смерти.
   33.033.0
+
-
edit
 
GOGI> Константин, ты стал знатным конспирологом!
конспирология - это модная отмазка :)
Напомнить, как до сноудена и ассанжа то, о чем ща все говорят, считалось полнейшей конспирологией? :)

GOGI> Ну и полная бессмысленность выбора жертвы тоже удивляет. Да кому нахрен сдался этот очередной папенькин сынок сидящий в теплом банковском кресле.
сдался папенька, а не сынок. Специально уточняю, как для нарочно тупящих.

U235>Ну могли во-первых историю придумать просто чтоб обычную дурацкую гибель сделать хоть сколько-нибудь героической.
ты готов легко принять версию, что историю придумали, чтоб скрыть дурацкую гибель, но намертво отказываешься от версии, что придумано для сокрытия убийства. Логика?

>Во-вторых утонувший не был профессиональным пловцом
я тоже никогда им не был. Просто в юности качал железо, а потом, купаясь после тренировок, поймал ощущение скольжения, и всё. Пользуюсь.
   26.026.0
+
-
edit
 
ahs> Я видел рипы на песчаных пляжах со средней волной, это именно узкая полоса из нескольких метров воды с другим направлением волнения. Скорость несколько м/с судя по листикам на поверхности.
интересно.. а отчего возникает? Почему столь изолированное? По идее, на границах должно много энергии тратиться - почему такая структура?
   26.026.0
RU matelot #08.11.2014 18:29  @Bredonosec#08.11.2014 18:27
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Bredonosec> интересно.. а отчего возникает? Почему столь изолированное? По идее, на границах должно много энергии тратиться - почему такая структура?

Это может быть проявление шельфовых волн, которые внешне похожи на приливные
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> ты готов легко принять версию, что историю придумали, чтоб скрыть дурацкую гибель, но намертво отказываешься от версии, что придумано для сокрытия убийства. Логика?

Выше описал почему. Утопить на пляже - слишком сложный и ненадежный способ убийства. Хотели бы убить - придумали бы уйму способов намного проще, надежней и безопаснее для исполнителей.
   33.033.0
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
U235> Утопить на пляже - слишком сложный и ненадежный способ убийства. Хотели бы убить - придумали бы уйму способов намного проще, надежней и безопаснее для исполнителей.

Израильское информагентство DebkaFile цитирует мнение израильских спецслужб, согласно которому заместитель начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) РФ, бывший руководитель российской военной разведки на Кавказе генерал-майор Юрий Иванов, о смерти которого сообщили несколько дней назад российские СМИ, не случайно утонул, как гласит официальная версия, а был убит.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
О, израильские СМИ это вообще отдельная песня. Такой травы у нас с начала 90-х не произрастает :D
Но самое главное, что такие убийства (даже если в них и поверить) не имеют цели.
Как например убийства водителей бандой в Подмосковье.
   11.011.0
LT Bredonosec #09.11.2014 01:22  @AlexJuly#08.11.2014 23:04
+
-
edit
 
AlexJuly> О, израильские СМИ
AlexJuly> Но самое главное, что такие убийства (даже если в них и поверить) не имеют цели.
вы решили толсто потроллить выдав откровенную глупость?
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

Bredonosec> вы решили толсто потроллить выдав откровенную глупость?

Да ну, хорош конспирологией заниматься. а господину Иванову как родителю сочувствую. Но как ворюге из ворюг, стыдливо закрывавшему глаза , дабы не спугнуть, на коррупцию в МО - так ему и надо, бог не фраер...
   
xo> Да ну, хорош конспирологией заниматься.
Вань, да хз что как. Я обратил внимание на то, что случаи участились. При том, что официально заявлялось (при дебатах на прошлых выборах), что подобные действия будут, и публика восприняла это благосклонно.
Для меня это сигнал, что надо обратить внимание.
А по конспирологии - вон, что там Политический бомонд послемайданной Украины [wert#29.10.14 11:28] документики, подтверждавшие совсем недавно считавшееся конспирологией, что по своей стране время от времени кидаю то, что официально "конспирология и злобный поклеп на нашу прекрасную власть", что по прочим моментам выявляется..
Если такие вещи игнорить, то такие вот родители оказываются один на один с предлагающими "взаимовыгодно решить некоторые вопросы, тем более, что у вас ведь есть дети, не так-ли?"
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

xo

аксакал

Bredonosec> Если такие вещи игнорить, то такие вот родители оказываются один на один с предлагающими "взаимовыгодно решить некоторые вопросы, тем более, что у вас ведь есть дети, не так-ли?"

Смешно, если людей такого уровня не может защитить ФСО и ФСБ, которые они же и создавали. получается что? ССЗБ, не так ли?
   
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Вань, да хз что как. Я обратил внимание на то, что случаи участились.

Потому что участилась дурь от безнаказанности. Те же полицаи, наркополицаи, судейской и прокурорские так обильно гибнут от законов физики и от друг друга, что можно подумать о войне природы с ними вплоть до включения лемминговой программы. То по четыре трупа на автоаварию, то передоз на корпоративе, то групповое изнасилование полицаями полицая насмерть в пылу чисто мужской пьянки (!) , то ещё какая "конспирология".

Люди тупо теряют берега в плане разума и осторожности.
   

AlexJuly

втянувшийся
☆★
xo> Смешно, если людей такого уровня не может защитить ФСО и ФСБ, которые они же и создавали. получается что? ССЗБ, не так ли?
Вот именно. Не надо создавать рекламу всемогущества западным спецслужбам.
Они всякую срань вроде кимчениров и ахмадинежадов устранить не могут и не могли, а тут провести подобную работу в стране, спецслужбы которой по квалификации не уступают западным...
   11.011.0
xo> Смешно, если людей такого уровня не может защитить ФСО и ФСБ, которые они же и создавали. получается что? ССЗБ, не так ли?
А ты подумай, принципиально возможно-ли это?
Ну, исключая вариант постоянного проживания на охраняемой территории с периметром.
Именно на отдыхе за рубежом, как обычный человек.
ФСО и ФСб будут как перед визитами президента сша шмонать и отсеивать весь персонал отелей, где останавливается "шеф"? Будут .как они делали, менять в отеле все окна на бронированные, а потом забирать их? Будут при сафари силами бригады морпехов весь периметр парка закрывать? Ну бред же.. Обамка может себе такое позволить.. Как и "прогулочный авианосец" таскать за собой. А дети чиновников - это не президент сша, можно только в домашних условиях обеспечить некое подобие агентурной защиты (превентивно вскрывая всех интересующихся и наблюдающих)

единственное ограничение - выбор более дорогих отелей и курортов - но это защитит только от гопоты, а не от заинтересованных лиц.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

Bredonosec> А ты подумай, принципиально возможно-ли это?

Костя, да какое мне вообще дело до этих казнокрадов и их отпрысков? у честных чиновников и проблем таких нет изначально, бо за яйца их не прихватят.
   22
+
+1
-
edit
 
xo> Костя, да какое мне вообще дело до этих казнокрадов и их отпрысков? у честных чиновников и проблем таких нет изначально, бо за яйца их не прихватят.
вот как раз честность тут только "недостаток" с точки зрения личной безопасности и здоровья семьи.
Вспомни 90-е годы: есть гражданин икс, сидящий на вкусной собственности или потоке. Есть гражданин игрек, желающий отжать это. Игреку насрать, честный икс, или какой. Важен обьект.
Если самого гражданина икс не убедить отдать "по-хорошему", и ликвидировать его сложно (или не даст эффекта), то можно начать работать с бухгалтером, с юристами, с управленцами икса. Со всеми, чьи действия могут привести к катастрофической потере иксом денег, и побудят того отдать обьект.
Если сами служащие не хотят "сотрудничать" - можно детей похитить. Или пригрозить хотя б. Типа, чего тебе стОит? Что шеф тебе, родной чтоль? А сын вот родной. Вот и думай, что тебе дороже, время пошло. И в этой ситуации как раз ссученные менее рисковали.

Большая политика - это тот же че-че-во без правил.
   26.026.0
RU kirill111 #12.11.2014 12:00  @Bredonosec#12.11.2014 00:17
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆

Bredonosec> Большая политика - это тот же че-че-во без правил.

Кость, я тонул два раза. В 21 год и в июне этого года. В ста метрах силы кончились и пошли мышцы судорогами. Какая политика.. а илита часто страх теряет.
   38.0.2125.10238.0.2125.102
LT Bredonosec #28.07.2017 23:48
+
-
edit
 

BuzzFeed: Михаил Лесин был убит в Вашингтоне

По данным ресурса, об убийстве бывшего российского министра сообщили два сотрудника ФБР. //  news.mail.ru
 

НЬЮ-ЙОРК, 28 июля. /ТАСС/. Два сотрудника ФБР США полагают, что причиной смерти бывшего министра по делам печати и телерадиовещания России Михаила Лесина в Вашингтоне в ноябре 2015 года не был несчастный случай. С таким утверждением выступил в пятницу американский сетевой ресурс BuzzFeed.

По его версии, указанные два сотрудника ФБР, чьи имена не приводятся, сообщили, что Лесин якобы был убит.

Согласно публикации BuzzFeed, такого же мнения придерживается некий сотрудник разведки США, личность которого тоже не раскрывается. Указанные лица, как признает сетевой ресурс, не участвовали в расследовании в связи со смертью Лесина, но будто бы опираются на мнение своих коллег, знакомых с разбирательством.

Как утверждает BuzzFeed, номер отеля, в котором был найден Лесин, был оплачен Министерством юстиции США. Указанное ведомство якобы пригласило бывшего министра для беседы, так как рассчитывало получить от него информацию о российских СМИ, в том числе о телеканале RT.

В публикации приводятся не подкрепленные доказательствами утверждения о том, что к смерти Лесина может быть причастна российская сторона. По версии BuzzFeed, следователи в США якобы решили не придавать эту информацию огласке. Сетевой ресурс признает, что приведенные в его публикации утверждения не подтвердило ни одно из причастных к расследованию ведомств.

В октябре 2016 года офис прокурора федерального округа Колумбия, расположенный в Вашингтоне, опубликовал заявление о смерти Лесина. В документе говорилось, что бывший министр скончался в результате несчастного случая. Расследование по этому делу завершено.

В заявлении отмечалось, что по итогам расследования, продолжавшегося почти год, «главный судмедэксперт округа Колумбия изменил формулировку относительно причины кончины Лесина с “не установлена” на “несчастный случай”, второстепенной причиной смерти стало сильное отравление алкоголем».

Следователи выяснили, что Лесин вошел в номер отеля «Дюпон серкл» в центре американской столицы в 10:48 утра по местному времени 4 ноября 2015 после того, как в течение нескольких дней употреблял алкоголь. При этом «телесные повреждения, которые привели к его смерти, он получил в то время, когда находился в номере один».

Он был найден мертвым утром 5 ноября 2015 года.


как интересно... номер, оплаченный минюстом сша.. вызов "на разговор" для получения информации.. "Телесные повреждения, приведшие к смерти, произошли, пока он был в номере один, и вообще это русские убили"..
Интересно, в реале "испытуемый не выдержал пыток"© ТББ ?
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #20.08.2017 15:27
+
-
edit
 
сюда?

Трагически погиб советник министра здравоохранения Игорь Ланской

Сайт министерства здравоохранения России сообщил о гибели советника министра 41-летнего Игоря Ланского. Соболезнования родным и близким выразила лично министр Вероника Скворцова. В СМИ со ссылкой на источники называется причина смерти. //  www.mk.ru
 
   26.026.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru