[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 193 194 195 196 197 338
RU xab #09.11.2014 15:32  @Манарага#09.11.2014 10:59
+
+4
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Манарага> Но последние события могут дать повод. Причем прилетит нам в первую очередь.

Нам уже прилетало без малейших поводов ( Чечня ).
Неужели ты такой наивный, что думаешь, что если мы настолько ослабнем, то потребуются какие-то поводы?
   7.07.0
+
+7
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

raiting> Вы весьма необразованный человек, что даже не знаете, что слово Украина пишется с БОЛЬШОЙ буквы,

Написание с большой буквы надо заслужить.
   7.07.0
AT vyacheslav #09.11.2014 15:36  @raiting#09.11.2014 13:09
+
+7
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
vyacheslav>> Дипломатия и диалог возможны с людьми, которые умеют слово держать и принятые на себя обязательства.
raiting> Ну а кто на избирательную компанию Януковича бапки вкачивал и политтехнологами помогал, а потом на трон в Украине благословлял, неужели Америка? :)

Работали с тем материалом, который был. Вообще все на самотек надо было пустить? Причем, роль РФ в избрании Януковича очень преувеличена, как и бред о том, что Янукович был ангажирован Кремлем. Был бы ангажирован, не стал бы лезть во всякие ассоциации.
   
RU xab #09.11.2014 15:40  @Манарага#09.11.2014 11:40
+
+7
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Манарага> И куринные фабрики для хаба строил в Свердловской области.

Я тогда жил не в Свердловской область.
Со Свердловска времен Ельцина остальная страна на кухнях угорала - первые кто в СССР ввел талоны после войны, задолго до катостройки.
У меня нет данных кто виноват и почему, но факт остается фактом - продовольственное обеспечение Свердловской области времен Ельцина, было наихудшим в СССР .
   7.07.0
RU xab #09.11.2014 15:43  @Манарага#09.11.2014 11:58
+
+6
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Манарага> Но бабло то кончается из-за Украины.

Глубина знаний и пониманий текущих процессов просто подавляет.
Может не стоит подобную чушь писать.
   7.07.0
AT vyacheslav #09.11.2014 15:45  @Манарага#09.11.2014 13:12
+
+7
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
vyacheslav>> В чем демократия?
Манарага> Стремление к ней.
ты невменяемый. Я тебе перечислил факты того, что произошло, где там можно усмотреть стремление к демократии мне не понятно.
vyacheslav>> Расстрел парламента и оппозиции?
Манарага> Так получилось :(
Что значит так получилось. Это был осознанный выбор, уничтожить оппозицию силовым путем. Это что, стремление к демократии? Прям как у укров на Донбассе.
vyacheslav>> Формирование власти олигархата и разграбление страны.
Манарага> Продолжается
Что продолжается? Продажа скважинной жидкости с неуплатой налогов?
vyacheslav>> Криминальные порядки, власть и экономика по понятиям?
Манарага> Переход болезенная вещь
Мантра от Чубайса и ко. Степень болезненности только разная бывает, да. Вышеуказанные вещи формировались намеренно, так что не принимается.
vyacheslav>> Развал этой самой экономики, обнищание населения, неисполнение социальных функций государством?
Манарага> Дык нефть по 10.
Да херня. Помимо нефти в СССР было дофига промышленности, которую целенаправленно уничтожали стремлением к демократии, ну и что бы конкурентов на мировой рынок не пустить.
vyacheslav>> При путине гражданских свобод у населения уж всяко побольше.
Манарага> Ага сейчас с одного ай-пи адреса зайти на форм не могу :(
Ну все теперь, сталин, берия, ГУЛАГ...
Сколько мэров в нефтеюганске за время правления Путина убили?
   
AT vyacheslav #09.11.2014 17:31  @raiting#09.11.2014 14:18
+
+3
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
VVSFalcon>> А доказать?
raiting> Почитай на досуге : Проживающие в Германии, какова у вас цена на газ? Народ не верит в разницу в 25 раз! - Страница 22

Проживающий в Австрии (я) платит за газ (отопление и горячую воду) около 1200 евро в год за квартиру в 80 квадратов.
   
RU ждан72 #09.11.2014 17:47  @Vyacheslav.#09.11.2014 17:31
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
vyacheslav> Проживающий в Австрии (я) платит за газ (отопление и горячую воду) около 1200 евро в год за квартиру в 80 квадратов.
я за баллонный газ примерно столько же плачу. дом 90 квадратов и пять человек семья.
   33.033.0
RU tramp_ #09.11.2014 18:00  @Манарага#09.11.2014 10:59
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Манарага> Но последние события могут дать повод. Причем прилетит нам в первую очередь.
А что же вы про Косово забыли, уважаемый?
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU я уехал #09.11.2014 18:56  @Vyacheslav.#09.11.2014 15:45
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

vyacheslav>> При путине гражданских свобод у населения уж всяко побольше.
Манарага>> Ага сейчас с одного ай-пи адреса зайти на форм не могу :(
vyacheslav> Ну все теперь, сталин, берия, ГУЛАГ...
vyacheslav> Сколько мэров в нефтеюганске за время правления Путина убили?

Дались вам эти мэры нефтеюганска. У вас там что - дядя мэром работает?
Лично я мэром в упомянутом населенном пункте работать не планирую и смертность на этом посту волнует меня мало.

А какие гражданские свободы развились при Путине?
Ну про всякие протестные акции я не говорю, пусть туда ЦРУшники ходят.
Может при Путине отменили прописку?
Внутренние паспорта? Билеты на поезд продают без паспорта? Симки телефонные? Зарплату выдают налом? Отменили ИНН? Может наследование долгов отменили? Может менты не цепляются, если достаешь фотоаппарат в общественном месте? Крестьянам можно говядину на рынке продавать? Блоггерам не надо регистрироваться? На мопеде ездить без прав? Ружья свободно продают? Может банкстерам дали по мозгам за мелкий шрифт и скрытые комиссии? Прекратили воровство опсосов? Может можно на вершину Ямантау простому гражданину залезть? На Белуху? Съездить на Рыбачий? На Кунашир? Может оформление отхода/захода в порт маломерного судна упростили?
Может быть больше не душат сетевые библиотеки и торренты?
   
+
+4
-
edit
 
sas70> Извините.В моей тогдашней работе нет понятие "подлости".Есть понятие "эффективность" разработки. ;)
и кого вы тут разрабатываете?

sas70> Более того, в свете заявлений о захвате территорий суверенного государства, термин "подлость" в адрес кого-то стороннего,звучит особенно пикантно :)
простите, а кого тут захватили? Или вы о бандитском перевороте при поддержке спецслужб сша (да и не только их) в феврале этого года в киеве с последующим захватом силами террористических группировок практически всей территории когда-то суверенного государства и превращения территории в "пиратскую республику" с полной бандитской вольницей? Ну да, это отвратительно и не имеет ничего общего с законностью или демократией. Но мы-то тут при чем?

sas70> И это не ньюансы, а проверка.Тем более, опираясь на полученную информацию о том, что я общаюсь с невменяемыми персонажами.
Простите. проверяете что?
И от кого информация, и какие именно персонажи считаются невменяемыми? Сам источник вы считаете вменяемым? А является-ли он на самом деле таковым?

sas70> Т.е об именных премиях мы не говорим.
впечатление, что вы нарочно тупите. Вам вполне ясно и однозначно обьяснили, что именно именная премия. Это к чему? Просто потроллить?
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
raiting>в свое время Америка предложила России выкупить у нее Аляску?
в свое время мы выкупили у швеции финляндию, и что, считаемся по прежнему оккупантами, так что у вас очередной наброс..
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU я уехал #09.11.2014 19:36  @tramp_#09.11.2014 19:09
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

raiting>>в свое время Америка предложила России выкупить у нее Аляску?

Всё это хорошо, но у нас предыдущая сделка зависла, надо бы разобраться, а то никаких денег не хватит всё покупать, если сделки не исполняются.

Короче говоря Король Шведский, в дальнейшем именуемый Продавец, продал за 2 млн. золотых тугриков:
за себя и своих потомков и наследников свейского престола и королевство Свейское Его Царскому Величеству и Его потомкам и наследникам Российского государства в совершенное и непрекословное вечное владение и собственность в сей войне, чрез Его Царского Величества оружие от короны свейской завоеванные провинции: Лифляндию, Эстляндию, Ингерманландию и часть Карелии с дистриктом Выборгского лена, который ниже сего в артикуле разграничения означен, и описан с городами и крепостями: Ригою, Дюнаминдом, Пернавою, Ревелем, Дерптом, Нарвою, Выборгом, Кексгольмом, и всеми прочими к помянутым провинциям надлежащими городами, крепостями, гавенями, местами, дистриктами, берегами с островами: Эзель, Даго и Меном и всеми другими от Курляндской границы по Лифляндским, Эстляндским и Ингерманландским берегам и на стороне оста от Ревеля в фарвате и Выборгу на стороне зюйда и оста лежащими островами со всеми так на сих островах, как в вышепомянутых провинциях, городах и местах обретающимися жителями и поселениями.

Кстати не мешало бы у Украины правоустанавливающие документы на Крым проверить. Чтобы не нарваться, понимаешь, на скупку краденого.
   

xab

аксакал
★☆

я.у.> А какие гражданские свободы развились при Путине?

С реализацией получше стало.
Ну например право на свободу перемещения ( за границу в первую очередь ) из декларируемого превратилось в широко всеми применяемое.
Это первое, что в голову взбрело.

Важно ведь не только какие права объявленны, но и то как граждане могут этими правами воспользоваться.

А то вот вроде и есть у меня право быть избранным, а вот что с ни делать - ХЗ.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 09.11.2014 в 22:15
RU Leks_K #09.11.2014 22:09  @Манарага#09.11.2014 13:34
+
+4
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Манарага> Не сынок- теперь ты будешь меньше есть. :(

Студи, ты такой унылый, что меньше есть будешь всегда, что ни утро, так понос с золотухой. Соберись! :)

Давай еще что-нибудь заточи за кредиты ой-которые отдавать не отдать, потому лично ты теперь протеина недополучишь и опять смайлик :( нарисуешь.
И вообще, ты очень плохо отстаиваешь свою точку зрения, без огонька, вот смешное интервью вашего какого-то уральского западенца было класс, типа Украина на пути к демократии-свободе с экономикой чернозема, с/х теперь передовая цель развития и соседка теперь-то заживет, вот это было хотя бы смешно. А то все какая-то чушь про 10 ярдов бакинских в кармане. :D
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
я.у.> А какие гражданские свободы развились при Путине?

А какие еще надо? Майданы организовывать?

я.у.> Ну про всякие протестные акции я не говорю, пусть туда ЦРУшники ходят.
я.у.> Может при Путине отменили прописку?
я.у.> Внутренние паспорта? Билеты на поезд продают без паспорта? Симки телефонные? Зарплату выдают налом? Отменили ИНН? Может наследование долгов отменили? Может менты не цепляются, если достаешь фотоаппарат в общественном месте? Крестьянам можно говядину на рынке продавать? Блоггерам не надо регистрироваться? На мопеде ездить без прав? Ружья свободно продают? Может банкстерам дали по мозгам за мелкий шрифт и скрытые комиссии? Прекратили воровство опсосов?

Т.е. по Вашему мнению Путину таки удалось создать идеальное государство по версии американской администрации? Которое последние 20 лет как раз и пытается наладить "российский вариант" гражданских свобод в США...
   22.022.0

ADP

опытный
★★
vyacheslav>> Сколько мэров в нефтеюганске за время правления Путина убили?
я.у.> Дались вам эти мэры нефтеюганска. У вас там что - дядя мэром работает?
Понимаешь, во-первых, мэра убивали, чтобы разграбить нефтеюганские предприятия, во-вторых, за каждым убитым стоят несколько запуганных, и давших сделать, что требовали. И тут то количество. которое переходит в качество.

я.у.> Внутренние паспорта? Билеты на поезд продают без паспорта? Симки телефонные? Зарплату выдают налом? Отменили ИНН?
А чем ИНН мешает. так проще собирать налоги. а это необходимо. Вообще, в странах более-менее организованных аналоги ИНН существуют. а в Сомали — нет.
я.у.> Крестьянам можно говядину на рынке продавать? ... На мопеде ездить без прав? Ружья свободно продают?
А это хорошо, ездить на мопеде без прав? А что ты скажешь родителям погибших детей? А ружья обязательно свободно продавать?
я.у.> Может банкстерам дали по мозгам за мелкий шрифт и скрытые комиссии? Прекратили воровство опсосов?
Банкстерам пока нет, а страховщикам авто, которые очень уж хитромудро заключали договор, так, что ни за что не платили, Конституционный Суд принял положение, что недействительно подобное.
я.у.> Может можно на вершину Ямантау простому гражданину залезть?
На Ямантау сам знаешь что, отсюда ограничения.

я.у.> Может быть больше не душат сетевые библиотеки и торренты?
А представь себе, что права есть не только у нас, но и авторские права, за ними тоже люди стоят, и у них права есть.
Самое главное, юридически с правами изменилось не очень много. а практическое использование прав — положение стало лучше. Платить взятки с законного бизнеса надо меньше-реже (здесь ИМХО), функционирование госмашины, типа налоговой, улучшилось для обычного человека.
Ну и ситуация, типа несчастный случай на производстве, в 90-е годы это могло быть: "молчи, иначе бандиты придут, а так, может быть, что-то я тебе и дам!" Ситуации сексуальных домогательств со стороны работодателя по сравнению с 90-ми — небо и земля. Разве это не права человека? Мы почему-то не замечаем хорошего.
   33.033.0
IT Гальванер1062 #10.11.2014 03:59  @raiting#09.11.2014 12:55
+
+5
-
edit
 
я.у.>> А я за нерушимость границ в европе, закрепленных хельсинкским соглашением 1975 года.
raiting> Тогда Вам следовало бы внимательно изучить еще и Лиссабонский протокол от 23 мая 1992 года - Вы там для себя найдете очень интересные вещи :p

Лиссабонский протокол, де-факто, закрепляет нарушение соглашения 1975 года в части неизменности границ, так как признает правильными границы после развала СССР. Еще один аргумент, на который никто не может ответить внятно - или начинают вертеть задницей, или переходят на личности - как там с нерушимостью границ Югославии, как там с помощью местным сепаратистам, как там с иностранной интервенцией против страны с демократически и законно избранным правительством, наконец как там с мерзкой пародией на правосудие в отношении законного президента этой страны... ась? То есть там-то были правильные сепаратисты, поэтому "мировое сообщество" их поддержало и даже сделало бывшего террориста и наркоторговца президентом государства, а у нас "имперские амбиции", "отрыжка СССР" и т.д., поэтому можно вводить санкции мимо ООН, объявлять любые референдумы незаконными, а то, что 2 миллиона человек уже до тошноты нахлебались незалежностью за 23 года оккупации Крыма, это вообще насрать. Только не рассказывайте мне сказок, что в Крыму все было организовано ФСБ, а народ побоку. Севастополь для меня родной город, и хотя я сейчас живу в Питере, там до сих пор живет моя мать, у меня там куча друзей, я бываю там регулярно и обстановку знаю не из телепередач. Если что меня и напрягает, то это то, что тот же Крым не забрали раньше. А что касается "самого демократичного президента", то это, конечно, по-нашему, по-демократически - расстрелять парламент, в пьяном угаре, с барского плеча сбросить чужой стране 2 млн. своих граждан, наплевав на их мнение. До чего же у вас - либералов - сидит в голове большевистский подход с "революционной целесообразностью" к тем, или иным событиям.
   32.032.0
RU я уехал #10.11.2014 07:00  @Гальванер1062#10.11.2014 03:59
+
+4
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

raiting>> Тогда Вам следовало бы внимательно изучить еще и Лиссабонский протокол от 23 мая 1992 года - Вы там для себя найдете очень интересные вещи :p
Гальванер1062> Лиссабонский протокол, де-факто, закрепляет нарушение соглашения 1975 года в части неизменности границ, так как признает правильными границы после развала СССР.

Вон оно что Михалыч... Значит просто так поклали на священный принцип нерушимости границ в европе. И в этой европе никто не возмутился?
Тогда этот плач и вой по поводу вторжения в украину и вовсе не уместен - это действие полностью соответсвует новому обычаю перекраивания границ в соответсвии с хотелками и могелками.
   
RU я уехал #10.11.2014 07:16  @ADP#09.11.2014 23:04
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

ADP> А чем ИНН мешает. так проще собирать налоги.

А если выкалывать его на руке как в Освенциме, то будет еще проще - не забудешь, не потеряешь, а если на лбу - то вообще хорошо - и мент и камера наблюдения спокойно увидят, да и руку человек может себе отрезать, якобы в аварии, а голову-то не отрежешь.
А если запретить увольнения с работы будет удобно готовить кадры. Щас-то токаря учишь, учишь, а он выучился и сбежал к конкуренту, скотина неблагодарная. Поэтому их никто и не учит, а не учит - остро не хватает специалистов в итоге.
Короче нафиг свободы и права, даешь рационализм и целесообразность!

ADP> А это хорошо, ездить на мопеде без прав?

По моему да. Спокон веков ездили и ничего. В самой что ни на есть тоталитарной стране СССР.

>А что ты скажешь родителям погибших детей?

Если предки купили дитю мопед, значит они осоознавали на что идут.

>А ружья обязательно свободно продавать?

При Сталине свободно продавали и ничего. А при царе-батюшке и револьверы свободно продавались, велодоги назывались. Гимназистки их носили в дамских сумочках и нормуль.

ADP> На Ямантау сам знаешь что, отсюда ограничения.

Там бункер Вовка выкопал. Так ведь бункер-то атомный удар выдерживает. Неужто альпиниста не выдержит?

ADP> А представь себе, что права есть не только у нас, но и авторские права, за ними тоже люди стоят, и у них права есть.

А почему у Билли Гатеса в России больше прав, чем у граждан России? Почему не дают свободно пользоваться советским достоянием? Все что тогда было создано - есть общенародное достояние.

>Ситуации сексуальных домогательств со стороны работодателя по сравнению с 90-ми — небо и земля. Разве это не права человека? Мы почему-то не замечаем хорошего.

Про это ничего не скажу, не знаю. До меня никто не домогался.
   
RU ждан72 #10.11.2014 07:43  @TEvg-2#10.11.2014 07:16
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
я.у.> А если выкалывать его на руке как в Освенциме,
перегибаеш, вот совместить этот номер с ОМС и пенсионным было бы правильно.
я.у.> Щас-то токаря учишь, учишь, а он выучился и сбежал к конкуренту, скотина неблагодарная.
проблема решается через контракты, но они не выгодны самим работодателям.
я.у.> Короче нафиг свободы и права, даешь рационализм и целесообразность!
так свободы должны быть рациональными и целесообразными :)

я.у.> По моему да. Спокон веков ездили и ничего. В самой что ни на есть тоталитарной стране СССР.
в автомобильном как раз выложили фото советских прав на управление велосипедом.

я.у.> Там бункер Вовка выкопал. Так ведь бункер-то атомный удар выдерживает. Неужто альпиниста не выдержит?
тут я полностью поддерживаю. я пару лет назад спрашивал почему нельзя собирать грибы в приграничных раионах и вообще вьезд в районы по спец пропускам, но форумчане толпой меня занюкали, типа так и должно быть.
   33.033.0
RU я уехал #10.11.2014 07:46  @xab#09.11.2014 21:57
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

xab> Ну например право на свободу перемещения ( за границу в первую очередь ) из декларируемого превратилось в широко всеми применяемое.

Это целиком заслуга Елкина.

А вот заслуга Путина:

В 2007 г. многие туристически привлекательные районы Горного Алтая попали под статус так называемой Погранзоны. Это стало затруднением для самостоятельных и самодеятельных групп туристов.

Погранзона полосой 100 км от границы с Китаем и Монголией существовала на Алтае в период 30-80гг. В период перестройки Погранзону упростили, оставили только таможенный пост в Ташанте, непосредственно на самой границе.

Сейчас кордоны Погранзоны стоят в Кош-Агаче, при повороте на Кокоря, на въезде к плато Укок, перед Усть-Коксой и в Мендур-Сокконе, затрудняя проход туристов на Белуху, Северо-Чуйский и Южночуйский хребет, на плато Укок, на сплав по Аргуту и Верхней Катуни.

Необходимо:

Иметь список всех участников похода с паспортными данными и адресами прописки - в 4 экземплярах
Иметь ходатайство от организации или турфирмы.
Иметь приглашение от стороны, аккредитованной в Республике Алтай.
Иметь маршрутную книжку, +копию с выкопировкой карты где фломастером обозначена нитка маршрута
Для иностранных граждан, в том числе безвизовых стран Белорусси и Украины - регистрация в РФ.

Со всей этой хренью обращаться по адресу:
Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай - 649743 Республика Алтай, Улаганский район, с. Акташ, улица Парковая, 32, войсковая часть 2080, тел./факс 8-38846 2-35-55, 2-36-54.
для оформления пропуска в погранзону.

Право на свободу перемещения? Не, не слышали.
   
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
я.у.> Право на свободу перемещения? Не, не слышали.

Оформляется за сутки. Могут и без присутствия. Для местных, насколько помню, совсем нет нужды в этом.
Если хочется с этим побороться - возможно и вполне легально. Так как народу пофиг - никто ничего не меняет.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
я.у.> Право на свободу перемещения? Не, не слышали.
Грубый передерг
1 Это не занимает большого времени.
2 Порядок должен быть. Привыкай жить в нормальной стране.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
Это сообщение редактировалось 10.11.2014 в 08:06
+
+4
-
edit
 

vladre

втянувшийся

я.у.> Тогда этот плач и вой по поводу вторжения в украину и вовсе не уместен - это действие полностью соответсвует новому обычаю перекраивания границ в соответсвии с хотелками и могелками.

Новый? Да Вы шутите? ) Ему тысячи лет )
   33.033.0
1 193 194 195 196 197 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru