[image]

Ми-38 . Новости

 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> так именно и обсуждают, чему там не соответствует, и что надо подтянуть для соответствия - там, поставить GPWS, ACAS/TCAS
Бери выше - TAWS/EGPWS :) И еще FMS.
Бортовой комплекс для Ми-38 делает Транзас - в его составе все это есть, причем специализированный вертолетный TAWS - там несколько другие режимы.
   

U235

координатор
★★★★★
101> Требования кочуют под новые названия. Суть та же.

Они и меняются со временем. В любом случае мы не знаем ни сути этих требований, ни уровня их учета в конструкции Ми-38. Так что не вижу оснований для заявлений "Ми-38 проектировался без учета требований военных"
   33.033.0

ADP

опытный
★★
101>> Требования кочуют под новые названия. Суть та же.
U235> Они и меняются со временем....

Мне вообще не понятен смысл проектирования подобного вертолёта принципиально не для военных. Так можно и проектировать автомобиль только для рыжих водителей.
   33.033.0

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
U235> Процитируйте, и расшифруйте где там указания, что проектирование велось без соблюдения требований военных. Вы это заявили - вам и доказывать.
все что нужно, процитировано в посте две страницы назад, берете и читаете, а не пыжитесь здесь своими попытками отрицать реальность...
   38.0.2125.11138.0.2125.111

U235

координатор
★★★★★
t.> все что нужно, процитировано в посте две страницы назад, берете и читаете, а не пыжитесь здесь своими попытками отрицать реальность...

Нет в ваших постах две страницы назад ничего, что позволяло бы делать вывод о проектировании Ми-38 без учета мнения военных. Ваше мнение - пальцесосательное и не имеет под собой никаких фактических оснований
   33.033.0

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
U235> Нет в ваших постах две страницы назад ничего, что позволяло бы делать вывод о проектировании Ми-38 без учета мнения военных. Ваше мнение - пальцесосательное и не имеет под собой никаких фактических оснований
Констатирую что вы не умеете понимать написанное, мной процитировано мнение людей, гораздо лучше вас знающих о состоянии дел по данной программе, так что доказывать что проектирование Ми-38 по военным требованиям - ваша задача, как и вообще все остальное изложенное в цитатах, пока что вы возмущенно булькаете, выпячивая свое "я".
   38.0.2125.11138.0.2125.111

U235

координатор
★★★★★
t.> Констатирую что вы не умеете понимать написанное, мной процитировано мнение людей, гораздо лучше вас знающих о состоянии дел по данной программе

Каких конкретно людей мнение ты процитировал? Что за человек? Какое отношение к проектированию Ми-38 он имеет? С чего ты взял что он вообще реальной информацией о Ми-38 обладает? Ты процитировал агитационную статью ходящую из форума в форум без указания источника.
   33.033.0

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
U235> Каких конкретно людей мнение ты процитировал?
вам недоступен гугл? а то ведь то что цитата приводилась не только на балансере просто так узнать нельзя было, значит искали, но по странному стечению обстоятельств, исходный форум почему-то не попал в поле ваше зрения, удивительное рядом называется...
   38.0.2125.11138.0.2125.111

yacc

старожил
★★★
U235>> Каких конкретно людей мнение ты процитировал?
t.> вам недоступен гугл?
Я к слову ОТТ ВВС 86 так и не нашел - мне бы тоже интересно было бы - что же там такое не соблюдено?
   38.0.2125.11138.0.2125.111

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
U235>>> Каких конкретно людей мнение ты процитировал?
t.>> вам недоступен гугл?
yacc> Я к слову ОТТ ВВС 86 так и не нашел - мне бы тоже интересно было бы - что же там такое не соблюдено?
А его нет в открытом доступе, он под грифом, это я тоже указал ранее в одном из постов, которые похоже не читают... ранее я сам искал этот документ, но ничего в интернете нет, кроме как упоминаний о нем, т.е. в данном случае либо стоит принять это к сведению, либо ... не знаю, спрашивать на фирме...
   38.0.2125.11138.0.2125.111

yacc

старожил
★★★
t.> т.е. в данном случае либо стоит принять это к сведению, либо ... не знаю, спрашивать на фирме...
ИМХО выбиваются из него в основном импортные двигатели только
   38.0.2125.11138.0.2125.111

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
t.>> т.е. в данном случае либо стоит принять это к сведению, либо ... не знаю, спрашивать на фирме...
yacc> ИМХО выбиваются из него в основном импортные двигатели только
ну и часть оборудования как я понимаю, но вот что касается машины в целом интересно было бы узнать что там изложено, ведь по Ан-70 тоже было дело как-то наши ссылались на несоответствие этим требованиям, вполне возможно там расписаны допустимые полетные нагрузки, характер груза и прочие параметры, ИМХО.
   38.0.2125.11138.0.2125.111

U235

координатор
★★★★★
t.> вам недоступен гугл?

Тебе прямой вопрос задали: Чью цитату ты привел без всяких ссылок и указаний на источники и какое отношение процитированный человек имеет к конструированию Ми-38? Ты привел утверждение, причем в нарушении правил и приличий форума - без ссылок и указаний авторства - тебе его и защишать, хоть с гуглем в руках, хоть без. Пока что твое утверждение не доказано и не обосновано.
   33.033.0

U235

координатор
★★★★★
t.> А его нет в открытом доступе, он под грифом

Итак, требований военных нет. Уровень компетентности и информированности Васи из Интернета, заявившего, что Ми-38 требованиям военных не удовлетворяет, тоже под вопросом, так на чем вообще основаны ваши утверждения?
   33.033.0

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
U235> Тебе прямой вопрос задали
вы этот вопрос не задавали, а начали сразу с места в карьер критиковать сказанное, это показательно, и мне непонятно, неужели проблеме найти исходный пост автора цитаты?
наслаждайтесь -

Ми - 38

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми - 38 В Подмосковье проходит испытания вертолет Ми-38 ОП-2Фото пресс-службы "Вертолетов России" 10 февраля, AVIA.RU – Опытный образец нового транспортно-пассажирского вертолета Ми-38 ОП-2, созданного на столичном заводе имени Миля, проходит испытания в Подмосковье, сообщает РИА Новости. По словам разработчиков, эта машина обладает редкими летными качествами и имеет неограниченный срок эксплуатации. Для создания фюзеляжа вертолета конструкторы использовали специальные композитные материалы, которые не изнашиваются со временем. // Дальше — vertoletciki.forumbb.ru
 


Ми-38 • Форум "Стелс машины"

Авиация, флот и космос - реальность и перспектива. // paralay.iboards.ru
 
   38.0.2125.11138.0.2125.111
LT Bredonosec #11.11.2014 21:54  @tramp_#11.11.2014 20:48
+
-
edit
 
U235>>
t.>
мужики, ну хорош сраться.. Давайте всё-таки конкретно - чем не удовлетворяет вертушка вояк.
ссылки на паралая или форумавиа - ну, с тем же успехом можно и на абазу и вконтакт ссылаться.
   26.026.0

U235

координатор
★★★★★
t.> наслаждайтесь -
t.> Ми - 38

То есть вы мнение некого анонимного участника форума вертолетчиков commandterm, чья компетентность и информированность неизвестны, высказанное опять же без всяких доказательств и ссылок на серьезные источники, выдаете за факт?

С таким же успехом я на себя, любимого, сослаться могу :)
В общем - доказывайте свое утверждение серьезными фактами, а не измышлениями вертолетных Гусаровых.
   33.033.0

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
U235> То есть вы мнение некого анонимного участника форума вертолетчиков commandterm
это особенность интернета, вы тут тоже анонимно и вас знать и не знаю и знать не хочу, но почему-то одни анонимы вас устраивают, а другие нет, так вот, данный участник мне известен и по другим темам, так что не пойми кто в данном случае это вы, кого-то еще по данной тематике я не встречал, так что можете сами искать опровержения, пока что изложенное неплохо характеризует данный проект, вы как-то забыли о том, что помимо ОТТ-86, к Ми-38 есть и другие замечания, коорые ни от какого участника не зависят.
   38.0.2125.11138.0.2125.111

U235

координатор
★★★★★
t.> это особенность интернета, вы тут тоже анонимно и вас знать и не знаю и знать не хочу, но почему-то одни анонимы вас устраивают, а другие нет,

Мнение анонимов значит не более моего, то есть в сравнении с фактами и заявлениями официальных лиц, причастных к проекту, - ничего. Так что изложенное вами следует читать не "Ми-38 не соответствует требованиям военных", а "аноним commandterm считает что Ми-38 не соответствует требованиям военных и с чего он это взял - неизвестно". То есть - несоответствие Ми-38 военным требованиям не факт, а слухи уровня "одна бабка на ухо нашептала"
   33.033.0

101

аксакал

Если он не соответствует требованиям военных, то значит военные к нему присматриваются.
:)
   1414

U235

координатор
★★★★★
101> Если он не соответствует требованиям военных, то значит военные к нему присматриваются.

Да нет никаких данных, что Ми-38 требованиям военных не соответствует, кроме ничем не подтвержденных заявлений на форумах любителей авиации. Да и странно было бы для милевской фирмы, прекрасно знающей рынок, и знающей, кому они обычно продают свои вертолеты, делать чисто гражданскую, а не двойного применения, машину.
   33.033.0

101

аксакал

U235> Да нет никаких данных, что Ми-38 требованиям военных не соответствует, кроме ничем не подтвержденных заявлений на форумах любителей авиации.

Требованиям военных он должен был соответствовать изначально, т.к. под них и делался.
Возможны разные технические нюансы, как с Ан-70, например, в том числе с импортными движками.
   1414

U235

координатор
★★★★★
101> Возможны разные технические нюансы, как с Ан-70, например, в том числе с импортными движками.

Насколько я знаю, Ми-38 с самого начала в двух вариантах задумывался: под импортные движки на внешний рынок и если со своими движками дело не выгорит, так как на момент создания вертолета судьба отечественного двигателя была туманна, и под отечественные ТВ7-117 для внутреннего, понятно какого, потребителя
   33.033.0

yacc

старожил
★★★
101> Требованиям военных он должен был соответствовать изначально, т.к. под них и делался.
Ты про ТТЗ?
Потому что ОТТ - это несколько другое - скорее всего типа ИСО9000 или КТ-178 только более строгое и ссылкой на ГОСТы.
   

wstil

старожил

Состояние программ разработки вертолетов Ми-38, Ка-62 и ПСВ

Журнал "Авиатранспортное обозрение" опубликовал статью Алексея Синицкого "Деньги для вертолетов" , посвященную состоянию российских перспективных… // bmpd.livejournal.com
 
Ми-38 [показать]
   38.038.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru