[image]

Итоги Путина...

 
1 274 275 276 277 278 453
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Бяка> Ты, в девяностые, или пешком под стол ходил или в коме провёл.

Ну да, ну да. Про то, что такое гипербола, мы не знаем, и сообщения до конца не читаем...
   8.08.0
sabakka>> Путин не смог защитить уважаемого человека и его компанию от санкций, теперь пусть ищет деньги где хочет.
hcube> http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/545a2b2dcbb20f5618a6ea9d#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_7]
hcube> Уже нашел. Действительно, зачем нужен какой-то там малый и средний бизнес... фигня какая.
Ссылаясь на «разные оценки», он отмечал, что сборы могут принести в бюджеты муниципалитетов от 20 до 30 млрд руб. в год
 

Извините, но это совсем ничто. Вы в курсе сколько нужно Роснефти чтобы закрыть долги, в которые она влезла чтобы купить ТНК-BP?
Чистый долг «Роснефти» на конец июня составлял как раз 1,5 трлн руб. (около $44,5 млрд).

Общий долг нефтяной госкомпании — 2,2 трлн руб., но она получила от CNPC $17 млрд предоплаты за поставку нефти в Китай, а всего получит $70 млрд.

Огромный долг образовался у «Роснефти» после покупки в 2013 г. ТНК-ВР за $54 млрд, из которых $44 млрд — наличными. Под ту сделку компания оформила кредиты у пула международных банков на общую сумму в $31 млрд. На этот и следующий годы у «Роснефти» приходится пик выплат по долгам — в сумме около $30 млрд.

Читайте далее: ВЕДОМОСТИ - Игорь Сечин просит о помощи из-за санкций
 
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-3
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Уже нашел. Действительно, зачем нужен какой-то там малый и средний бизнес... фигня какая.
> Извините, но это совсем ничто. Вы в курсе сколько нужно Роснефти чтобы закрыть долги, в которые она влезла чтобы купить ТНК-BP?


Раз в 100 больше. Ну так ты за Роснефть не беспокойся - туда ФНБ ухнут, целиком. Мы-то думали, что он отложен на черный день для нас, а оказывается - для олигархов. Это, кстати, Андру на заметку :-). Кроме того, ты ж не думаешь, что принтер на этом остановится?
   8.08.0
+
-
edit
 
Voennich> Само появление очередного, совершенно непродуманного, закона однозначно характеризует систему.
Скорее всего не систему, а умственные способности тех, кто готовит такие законы. А вот их то мы сами выбираем, когда голосуем. Так что лучше спрашивать с себя, а не кивать на безликую систему - так по крайней мере объективнее будет.

ccsr>> Что мешает индивидуальному предпринимателю не вводить автомобиль в налогооблагаемое средство и оставить его в индивидуальном пользовании, .....
Voennich> Т.е. предлагается очередная серая схема ухода от налогов?
С чего это вы взяли? Моя машина, купленная за мои заработанные деньги, с которых уже уплачены налоги, является моей собственностью, и как ей пользоваться решаю я сам. Так что никакого ухода от налогов, тем более что я на неё не могу списать часть расходов.


Voennich> 2. выше было предложение уходить от налогов, тут идти к цивилизации. Нет ли противоречий.
Да не было такого предложения - наоборот было предложение хоть как-то заставить раскошелится тех, кто слишком много кладет себе в карман, не желая отчислять государству. И даже в Москве это наблюдается, особенно в малом бизнесе, где все таки налоговые органы работают довольно жестко.
ccsr>> Согласен, что душить его не надо, но и тех кто внаглую не платит налоги тоже пора приструнить.
Voennich> Для этого существующих механизмов более чем достаточно. Надо их заставлять работать
Не забывайте, что и предприниматели не лыком шиты - все прекрасно знают как скрывать часть прибыли и не платить с неё налогов, или же вешать на фирму свои расходы.
Voennich> Усложнение системы ведёт к
Voennich> - увеличению непроизводственного гос. аппарата
Voennich> - появлению более изощрённых схем ухода
Voennich> - повышению коррупционной ёмкости рынка
Voennich> Придумали что то новое - убирайте какой то из старых налогов.
Да и я не против того, чтобы упростили само налогообложение и упростили саму бухгалтерию, но не с потерей самих налогов, потому что мы сейчас не в таких уж плохих условиях работаем (разумеется не идеальных для предпринимателей), но обычно злит то, что видишь как рядом кто-то внаглую вообще ничего не платит, и отмазывается от всех проверок, причем естественно доходность бизнеса у таких деятелей гораздо выше, чем у тех, кто платит налоги. Вот это большая проблема для предпринимателей - они не хотят отдуваться за нечестных чиновников и прорехи в нашем законодательстве. Правда сейчас соседи стали закладывать тех, кто в черную сдает квартиры, но исключительно из-за страха самим пострадать от неизвестных жильцов. А вот если они еще бы и получали серьезные материальные поощрения за подобную информацию, у нас бы резко выросли налоги от сдатчиков жилья и мы бы быстро решили эту проблему. И это могло бы стать начальным этапом совершенствования налоговой политики.
   11.011.0

hcube

старожил
★★
ccsr> С чего это вы взяли? Моя машина, купленная за мои заработанные деньги, с которых уже уплачены налоги, является моей собственностью, и как ей пользоваться решаю я сам.

Ну так это просто решается. Принтер прописывает тебе вмененную предпринимательскую деятельность по факту наличия машины - и ага. Плати налог или продавай.
   11.011.0

Voennich

аксакал

ccsr> Скорее всего не систему, а умственные способности тех, кто готовит такие законы. А вот их то мы сами выбираем, когда голосуем. Так что лучше спрашивать с себя, а не кивать на безликую систему - так по крайней мере объективнее будет.
Систему. Тезисно
- партийная система и возможности к регистрации новой партии
- доступ "независимого" кандидата/партии к средствам агитации (ТВ и т.п.) и другим ресурсам
- фильтры официального(муниципальные и т.п.) и неофициального характера
....
- ограничение прав на "несогласованные с действующей властью активности"
....
- прозрачность и однозначность выборов

ccsr> С чего это вы взяли? Моя машина, купленная за мои заработанные деньги, с которых уже уплачены налоги, является моей собственностью, и как ей пользоваться решаю я сам.
Нет. Не можете заниматься перевозками.
На примитивном уровне
- перевозка груза = требует оформления документов на груз. иначе при остановке ГИБДД- вопросы.
- Такси/маршрутка = требует лицензии + явной отметки в ОСАГО.
Более обще

Федеральный закон от 30.06.2003 N 87-ФЗ (ред. от 14.10.2014) "О транспортно-экспедиционной деятельности" (30 июня 2003 г.) \ Консультант Плюс

Федеральный закон от 30.06.2003 N 87-ФЗ (ред. от 14.10.2014) "О транспортно-экспедиционной деятельности" скачать бесплатно с последними изменениями на сайте КонсультантПлюс // www.consultant.ru
 

Транспортная экспедиция - Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 26.01.1996 N 14-ФЗ - Часть 2 \ Консультант Плюс

Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) часть 2: полный текст документа, возможность скачать zip-архив, подборка документов по теме. Консультант Плюс // www.consultant.ru
 
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU hcube #11.11.2014 17:18  @Vоеnniсh#11.11.2014 15:38
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Voennich> - перевозка груза = требует оформления документов на груз. иначе при остановке ГИБДД- вопросы.

Груз для себя, как частного лица - вполне можно возить. Груз для себя, как ИП - уже на грани, и можно в принципе закрыть законодательно - расходы-то как списывать? будешь деньги выводить - с тебя тут же НДФЛ и НСП снимут. Груз для третьего лица - однозначно предпринимательская деятельность.

Voennich> - Такси/маршрутка = требует лицензии + явной отметки в ОСАГО.

Да. Плюс - категория B уже не годится, надо, кажется, D. Ну и любая работа с деньгами - это уже ИП.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Kneht

втянувшийся

Kneht>> «Роснефть» попросила выделить ей из Фонда национального благосостояния (ФНБ) 2,4 трлн рублей. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с заявкой госкомпании, сообщает РБК.
sabakka> Путин не смог защитить уважаемого человека и его компанию от санкций, теперь пусть ищет деньги где хочет.
Где вы видите уважаемых людей? Причём тут санкции? Кучка воров ограбила другого вора в своё время. Ограбленный вор и его сотоварищи подали жалобу в мировой воровской суд. В итоге чтобы не подставить пахана районный вор просит вскрыть кубышку бандерлогов чтобы рассчитаться с мировыми в законе :)
Переведите 2.4 трлн в баксы и всё станет понятно :)

Пятьдесят миллиардов за ЮКОС

Суд в Гааге определил размер компенсации за принудительное банкротство крупнейшей нефтяной компании России // www.svoboda.org
 

Это так у нас на лавочке деды комментируют сей демарш :)
Повторяя при этом вот уже в сотый раз что "Экономика - это жалкая попытка математического обоснования теории воровства и мошенничества". :)
   1414
Voennich>> - перевозка груза = требует оформления документов на груз. иначе при остановке ГИБДД- вопросы.
hcube> Груз для себя, как частного лица - вполне можно возить. Груз для себя, как ИП - уже на грани, и можно в принципе закрыть законодательно - расходы-то как списывать? будешь деньги выводить - с тебя тут же НДФЛ и НСП снимут. Груз для третьего лица - однозначно предпринимательская деятельность.
Вы все правильно расписали - на своем легковом транспорте я могу перевозить все что угодно без документов, и никакой гаишник не придерется, если это не запрещенные законом предметы. Даже если он попытается как-то наехать, то в такой ситуации простая отмазка - составляйте протокол изъятия с описью товара, и пусть потом служба собственной безопасности разбирается, на каком основании превышены полномочия сотрудником ГАИ. К слову, так предпринимателям удобнее - если машину поставить как фонды, то сам замучаешься вести дополнительную отчетность.
   11.011.0

AXT

инженер вольнодумец
★★
ccsr> К слову, так предпринимателям удобнее - если машину поставить как фонды, то сам замучаешься вести дополнительную отчетность.

Угу. В своё время все столбы были заклеены объявлениями "требуется водитель со своей машиной". Объявлений я давно не видел, но много где работают так до сих пор :)
   13.0.782.22013.0.782.220
+
+1
-
edit
 
Kneht> Кучка воров ограбила другого вора в своё время. Ограбленный вор и его сотоварищи подали жалобу в мировой воровской суд. В итоге чтобы не подставить пахана районный вор просит вскрыть кубышку бандерлогов чтобы рассчитаться с мировыми в законе :)
Kneht> Переведите 2.4 трлн в баксы и всё станет понятно :)
Kneht> Пятьдесят миллиардов за ЮКОС
Нет, я говорил о долгах Роснефти, в которые она влезла для расширения. Сумма иска от акционеров ЮКОСа сюда не включена. Если, действительно, заставят платить ещё и это, то будет совсем печально. Возможно, придётся проводить конфискацию вкладов населения искать больше средств внутри страны.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Кстати, а куда делась Стабильность?
   38.0.2125.11138.0.2125.111

Voennich

аксакал

ccsr> Вы все правильно расписали - на своем легковом транспорте я могу перевозить все что угодно без документов, и никакой гаишник не придерется, если это не запрещенные законом предметы. .....
В "проекте закона" речь про грузовой транспорт.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
sabakka> Кстати, а куда делась Стабильность?
все на месте, стабильно потомственные ведуны предрекают скорый крах :D
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
sabakka> Кстати, а куда делась Стабильность?

Она утонула © :-)
   11.011.0
+
-
edit
 
Voennich> В "проекте закона" речь про грузовой транспорт.
Честно говоря, я имел ввиду только малый бизнес, не связанный с транспортными услугами, а использующий свой личный автомобиль для решения текущих проблем. Таких предпринимателей множество, и они, исходя из целесообразности, не стараются вводить автотранспорт в фонды своего бизнеса, хотя это элементарно сделать. А поэтому их этот закон не коснется - по крайней мере я не увидел там какой-то опасности для них.
   11.011.0

Bod

координатор
★★★★☆

15 лет Путина: Начало новой эры

Специальный проект информационного агентства ТАСС // putin15.tass.ru
 
   24.924.9

userg

старожил
★★★
ccsr> ... Таких предпринимателей множество, и они, исходя из целесообразности, не стараются вводить автотранспорт в фонды своего бизнеса, хотя это элементарно сделать.
Что что сделать? Это как? Можно по подробнее?
   11.011.0
ccsr>> ... Таких предпринимателей множество, и они, исходя из целесообразности, не стараются вводить автотранспорт в фонды своего бизнеса, хотя это элементарно сделать.
userg> Что что сделать? Это как? Можно по подробнее?
Поподробнее это так - копишь на счету деньги, потом с них оплачиваешь автомобиль по безналу и даешь указание учесть его в основных фондах:

Выделяются следующие группы и подгруппы основных производственных фондов:
....
5.Транспортные средства (тепловозы, вагоны, автомобили, мотоциклы, кары, тележки и т.д., кроме конвейеров и транспортеров, включаемых в состав производственного оборудования).
 


А затем все отчисления по этой позиции и учет расходов на содержание - вот вкратце и весь алгоритм работы. Естественно и уплата специальных налогов, имеющие целевое назначение (отчисления в дорожные фонды, транспортный налог и т.д.)
Если вас это сильно заинтересует, то грамотный бухгалтер вам все просчитает более точно.
   11.011.0

userg

старожил
★★★
ccsr> Поподробнее это так - копишь на счету деньги, потом с них оплачиваешь автомобиль по безналу и даешь указание учесть его в основных фондах:
Т.е. купить авто на контору со всеми вытекающими. Это далеко не вводить автотранспорт в фонды своего бизнеса, хотя это элементарно сделать.
   11.011.0

hcube

старожил
★★
userg> Т.е. купить авто на контору со всеми вытекающими.

Ну наверное можно купить авто у самого себя, бу :-)
   11.011.0

userg

старожил
★★★
hcube> Ну наверное можно купить авто у самого себя, бу :-)
Лучше арендовать. Удивило заявление про легкость, а там такой хвост проблем тянется, ну да ладно, автор спец по всему.
   11.011.0
hcube>> Ну наверное можно купить авто у самого себя, бу :-)
userg> Лучше арендовать.
Лучше арендовать когда делиться со многими приходится, и большинство прибыли не скроешь (и делится с государством жаба душит), а когда сам владеешь, да еще более-менее работаешь в серую на упрощенке, арендовать у себя самого полнейшая глупость. Финансово невыгодно, даже с точки зрения оплаты зарплаты водителю, хоть и фиктивному.
userg>Удивило заявление про легкость, а там такой хвост проблем тянется, ну да ладно, автор спец по всему.
Меня тоже удивило - ты сам в малом бизнесе работаешь, или так, теоретически рассуждаешь? Какие могут быть проблемы при вводе автомобиля в фонды ИП - расскажи по подробнее.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #14.11.2014 20:24
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

ФОМ: электоральный рейтинг Путина остается на историческом максимуме - 72%

Уровень доверия президенту РФ также находится на стабильно высоком уровне - 84%, свидетельствуют социологи // tass.ru
 
   38.0.2125.11138.0.2125.111
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

userg

старожил
★★★
ccsr> Лучше арендовать когда делиться со многими приходится, и большинство прибыли не скроешь (и делится с государством жаба душит), а когда сам владеешь, да еще более-менее работаешь в серую на упрощенке, арендовать у себя самого полнейшая глупость.
Мне слжно комментитть, когд путается делится или делиться , боле-мене большинство прибылей и проч про ИП и ООО.

ccsr> Меня тоже удивило - ты сам в малом бизнесе работаешь, или так, теоретически рассуждаешь? Какие могут быть проблемы при вводе автомобиля в фонды ИП - расскажи по подробнее.
Именно, Посвящен. А вот про фонды ИП расскажи по подробнее. Для начала план счетов ИП.
   11.011.0
1 274 275 276 277 278 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru