[image]

Збройні сили (какое будущее)

 
1 87 88 89 90 91 278
UA Beholder44 #13.11.2014 05:29  @Вымпел2011#12.11.2014 22:10
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Вымпел2011> спадом желания

Я хочу знати, любиш ти мене, чи це вже сон, який уже не сниться?
 


Ты меня не любишь,
ты меня не хочешь,
ты меня не сверлишь,
ты меня не точишь.
Ты меня не мутишь,
ты меня не пенишь,
ты меня не любишь,
ты меня не ценишь!
 
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Есть шанс пополнить парк боевых вертолетов б/у Ми-24 из Хорватии. Наверное это в будущее ЗСУ... Хотя не поможет все равно:

Хорватские вертолеты Ми-24 выставлены на продажу и могут оказаться.... на Украине?

Как сообщил нашему блогу сербский военный журналист Светозар Йоканович , хорватское торговое агентство ALAN выставило на продажу боевые вертолеты Ми-24В,… // bmpd.livejournal.com
 
   22
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
wert> БРДМ, оф. модернизация от Центральной артиллерийской базы вооружения
wert> Денис Мокрушин - Модернизированный БРДМ

   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Солдаты придумали схему побега из зоны АТО

Военные, которые уже не хотят воевать на востоке и рисковать своей жизнью, нашли способ, как избежать возвращения на фронт — они готовы официально стать дезертирами, получить условный срок, лишь бы // vesti-ukr.com
 
Военные, которые уже не хотят воевать на востоке и рисковать своей жизнью, нашли способ, как избежать возвращения на фронт — они готовы официально стать дезертирами, получить условный срок, лишь бы отправиться домой, а не на передовую. Отделаться легким испугом им позволяет тот факт, что в стране так и не ввели военное положение.

УХОДЯТ ИЗ ЧАСТИ

С начала года Военная прокуратура Центрального региона открыла 62 производства по статье «дезертирство». Теперь в Украине появилась особая каста дезертиров. Они отказываются от службы примерно по одной схеме. Например, военный возвращается с фронта в свою часть на ротацию. После отдыха он узнает, что вот-вот вновь поедет в зону АТО, но уже не хочет. Он просто берет и покидает воинскую часть на более чем 10 суток. После этого является и на него открывают уголовное дело по ст. 408 (дезертирство), он признает свою вину. А после этого предоставляет справку, что лечился в какой-то клинике, или просто справку. Либо уверяет, что писал рапорт о своем состоянии здоровья, но его потеряли. В итоге отделывается штрафом или условным сроком. Но назад в армию его уже не берут — все-таки есть уголовное наказание.

В военных кругах говорят: «Такие дезертиры — это трусы, которые были мобилизованы в основном во время первой и второй волны. Они готовы лишиться звания и жить с криминальной ответственностью, лишь бы не возвращаться снова в зону АТО».

Экс-начальник Генштаба Вооруженных сил Анатолий Лопата подтверждает тенденцию «осознанных дезертиров». И тут, как говорят военные эксперты, главный вопрос состоит в том, почему, вместо предусмотренных ст. 408 КК (дезертирство) от 5 до 12 лет лишения свободы, им дают условно или минимальный срок? Например, в Одесской области условный год лишения свободы получил старший сержант Госпогранслужбы, который отказался отправляться в зону АТО. Генерал-полковник Лопата уверяет: поблажки для дезертиров действуют в первую очередь из-за того, что в Украине не ввели военное положение.

«Все должно решаться в рамках закона. Я бы не стал жалеть таких людей. Понятное дело, что постоянно воевать одни и те же люди не могут, но, если ты был призван во время первой волны, долгое время был в зоне АТО, хочешь каких-то поблажек, — нужно подать командованию рапорт, а не просто покидать службу», — прокомментировал Лопата.
 
   22
RU кщееш #13.11.2014 12:22  @Sergofan#13.11.2014 09:08
+
+1
-
edit
 
Sergofan> Есть шанс пополнить парк боевых вертолетов б/у Ми-24 из Хорватии. Наверное это в будущее ЗСУ... Хотя не поможет все равно:
Sergofan> bmpd - Хорватские вертолеты Ми-24 выставлены на продажу и могут оказаться.... на Украине?



Ура !! Будет на чем практиковаться расчетам ПЗРК !
   
RU энди #13.11.2014 13:22  @кщееш#13.11.2014 12:22
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠

Киевские подпольщики подожгли вещевой склад Президентского полка

12 ноября в Киеве сгорели вещи, которые киевляне собирали для украинских силовиков, участвующих в так называемой АТО в Донбассе Склады-ангары находились на территории Президентского Полка. Информация о пожаре в отдельно стоящем двухэтажном здании по ул. Дегтяревская, 21, поступила в оперативно-диспетчерскую службу МЧС Киева 12 ноября около 18.00. Как стало известно, огнем было охвачено три ангара, расположенных на территории расформированного Киевского высшего танкового инженерного училища (КВТИУ). Сейчас территорию бывшего военного учебного заведения занимают три воинских части, одной из которых является Отдельный Полк Президента Украины (в/ч А-0222). // Дальше — www.novorosinform.org
 
Та -та-та Кэптайн Джек Хто скачет то москаль Хэй хэй
   38.0.2125.11138.0.2125.111
UA Beholder44 #13.11.2014 13:50
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Будущим вермахта оказался фольксштурм и гитлерюгенд.

Вот интересно рассуждается:

Что делать с украинским "гитлерюгендом"

Написать этот материал я решил после смерти одного из сумских "гитлерюгендов"/"киборгов" (солдата 5-го батальона ПС Сергея Табала). Вот две фотографии.… // yurasumy.livejournal.com
 

И, честно говоря, вспомнилось другое фото:

Колонна танков ИС-2 на дороге в Восточной Пруссии. 1-й Белорусский фронт. Слева на обочине — брошенные гранатометы «Панцерфауст» (Panzerfaust)
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
энди> Страница не найдена | Новороссия | Страница 14761
А не факт, что это "подпольщики". Вполне может быть и вариант "Операция "Ы" :)

От ревизии нас может спасти только кража
Что нас может спасти от ревизии? От ревизии нас может спасти только кража. ("Операция "Ы" и другие приключения Шурика")
   22
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
korneyy> А не факт, что это "подпольщики".
Конечно . Важен результат. Обмундирования нет. Хто не скачет той москаль.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
энди> Конечно . Важен результат. Обмундирования нет. Хто не скачет той москаль.
Про обмундирование не знаю, но денег, выделенных на него, точно нет. :)
   22
+
+7
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
korneyy> Про обмундирование не знаю, но денег, выделенных на него, точно нет. :)
Особенно меня умилило отсутствие воды для пожарных.Тут явно постарались ребята из еврейского сопротивления.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU Беня #13.11.2014 14:13  @энди#13.11.2014 14:07
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
энди> Особенно меня умилило отсутствие воды для пожарных. Тут явно постарались ребята из еврейского сопротивления.
Эти могли бы заменить отсутствующую воду уриной, да. :)
   
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Беня> Эти могли бы заменить отсутствующую воду уриной, да. :)
Ви что, таки не знаете, что если в кране нет воды, значит выпили... ;)
   1414
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anarky> Ви что, таки не знаете, что если в кране нет воды, значит выпили... ;)
Таки знаю, однако, если же вода там таки есть, то они могли туда и помочиться. :)
   
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Да хватит обсуждать "Богоизбранный народ"!
Нам бы с протоукрами разобраться.
А они ведь такие "кренделя" откидывают, что и ихние СМИ офигевают!

46 украинских солдат покончили жизнь самоубийством | Агентство Новостей Харькова

В прошлом году с собой покончили 13 украинских солдат, в этом уже 46. Всего же, по данным военной службы правопорядка, погибло 960 человек: 750 из них на фронте. // nahnews.com.ua
 
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> 46 украинских солдат покончили жизнь самоубийством | Агентство Новостей Харькова
Беня> Сепукка? Или класический салоподрыв. :-)

Как говорят патологоанатомы и игроки в покер - "вскрытие покажет"!
   38.0.2125.11138.0.2125.111

wert

аксакал
★★★★
☠☠

Контракт на поставку украинских танков Т-64БМ1М в Конго аннулирован

Как сообщает польский интернет-ресурс " Altair ", украинское правительство решило разорвать контракт с Демократической Республикой Конго на поставку 50… // bmpd.livejournal.com
 

Как сообщает польский интернет-ресурс "Altair", украинское правительство решило разорвать контракт с Демократической Республикой Конго на поставку 50 модернизированных ГП "Завод имени Малышева" танков Т-64БM1M. В связи с продолжающимся вооруженным конфликтом на юго-востоке страны, танки могут переданы в подразделения армии и Национальной гвардии Украины.

Первые десять Т-64Б1M и T-64БM1M было переданы 10 сентября 2014 года. Модернизация танка заключается в основном в установке дополнительной брони. Никаких изменений в устаревших системах управления огнем и ночного видения не осуществляется.

Характеристики танка Т-64БM1M оцениваются как значительно уступающие варианту Т-64БМ Булат, но значительно превосходящие применяемые украинскими вооруженными силами танков вариантов Т-64А, Т-64Б и Т-64БВ.

Представители Конго выразили понимание причинами нарушения условий контракта и запрета на передачу бронетехники, но подчеркнули, что в будущем ДРК не будет заинтересовано в каких-либо новых закупках военной техники на Украине.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
wert> украинское правительство решило разорвать контракт с Демократической Республикой танков Т-64БM1M.
wert> Представители Конго выразили понимание причинами нарушения условий контракта но подчеркнули, что в будущем ДРК не будет заинтересовано в каких-либо новых закупках военной техники на Украине.

Рынки сбыта.. они порой ценней чем часть территории.
Это во мне что то от прежнего меня говорит.
Му**ки они. Да простят мне модераторы мою латынь!
На деньги от контракта могли бы многое себе позволить.
   38.0.2125.11138.0.2125.111

Anarky

аксакал
★☆
pytnic> Рынки сбыта.. они порой ценней чем часть территории.
pytnic> Это во мне что то от прежнего меня говорит.
pytnic> Му**ки они. Да простят мне модераторы мою латынь!
pytnic> На деньги от контракта могли бы многое себе позволить.

Да какие там деньги. Украина даже не в 10-ке торговцев оружием. Другое дело, что польза от этого сомнительная. 10 танков там за неделю сгорят. Разве что для пропаганды, расскажут, что этот танк "не уступает российскому Т-90"(тм) и что армию перевооружают и тп, выглядит то он модно.
   1414
RU кщееш #14.11.2014 00:28
+
-
edit
 
Я что-то не уследил , а где все т80?
   
CA stas27 #14.11.2014 00:33  @кщееш#14.11.2014 00:28
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
кщееш> Я что-то не уследил , а где все т80?

Чьи? Вот российские жгут (ну или противостоят, из текста непонятно):
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU кщееш #14.11.2014 01:01  @stas27#14.11.2014 00:33
+
-
edit
 
кщееш>> Я что-то не уследил , а где все т80?
stas27> Чьи? Вот российские жгут (ну или противостоят, из текста непонятно):
stas27> Семь украинских танков дали героический бой 30-ти российским Т-80 под Мариуполем, - СМИ - . Пресса Украины - новости, свежие новости, последние новости. uapress.info

Да хоть чьи, но я про украинские .
Или я ошибаюсь или их было несколько сот на Украине лет 20 назад .
Что уси продали ?
   
RU havron #14.11.2014 01:19  @кщееш#14.11.2014 01:01
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
кщееш> Или я ошибаюсь или их было несколько сот на Украине лет 20 назад .
кщееш> Что уси продали ?

На 2011 год на базах хранения, УЦ и БТРЗ МО Украины находилось 161 ед. танков Т-80 всех модификаций в категориях 2 и 4.
   
RU кщееш #14.11.2014 01:56  @havron#14.11.2014 01:19
+
-
edit
 
кщееш>> Или я ошибаюсь или их было несколько сот на Украине лет 20 назад .
кщееш>> Что уси продали ?
havron> На 2011 год на базах хранения, УЦ и БТРЗ МО Украины находилось 161 ед. танков Т-80 всех модификаций в категориях 2 и 4.

Ну так вот где они ?
   
1 87 88 89 90 91 278

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru