[image]

Домашняя электрика

Лекции электрика
 
1 45 46 47 48 49 90
+
+1
-
edit
 
GOGI> Из остального гильзы самое быстрое и надежное.
а я как-то по старинке, шинами пользовался...
Прикреплённые файлы:
08102010(002).jpg (скачать) [800x600, 110 кБ]
 
08102010(004).jpg (скачать) [800x600, 117 кБ]
 
 
   26.026.0
14.11.2014 20:14, ReST: -1: Кто тебя этому научил?
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec> а я как-то по старинке, шинами пользовался...
Прикреплённые файлы:
Facepalm.jpg (скачать) [400x400, 28 кБ]
 
 
   33.033.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> а я как-то по старинке, шинами пользовался...
зато в отличие от пресс-трубок всё можно разобрать и нет нужды выковыривать проводку из стен и перепрокладывать её, если возникнет желание перекоммутировать :)
   26.026.0
RU HolyBoy #12.11.2014 08:59  @Bredonosec#12.11.2014 02:15
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Bredonosec> зато в отличие от пресс-трубок всё можно разобрать и нет нужды выковыривать проводку из стен и перепрокладывать её, если возникнет желание перекоммутировать :)

Правильно! Соображения перекоммутации в квартире следует учитывать при таких серьёзных работах, как разводка проводки. В твоём случае, имей в виду, что надо будет обязательно периодически залезать в коробки и подтягивать винты. Если бы ты поставил клеммники, то сохранил бы перекоммутируемость и поднял бы надёжность за счёт отсутствия винтовых соединений.
   24.024.0
+
-
edit
 
Bredonosec> зато в отличие от пресс-трубок всё можно разобрать и нет нужды выковыривать проводку из стен и перепрокладывать её, если возникнет желание перекоммутировать :)
Ты винтовые зажимы залил герметиком?!!
Знаешь, по сравнению с тем, что ты сделал, непропаяная и непроваренная скрутка образец надежности.
   33.033.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec>
GOGI> Ты винтовые зажимы залил герметиком?!!
Приклеил. :(
   33.033.0
+
-
edit
 
GOGI> Ты винтовые зажимы залил герметиком?!!
нет. Зачем?
Герметиком залиты опоры шин. Поскольку они винтами приверчены к железной пластине (на которой обе коробки стоят, и при помощи которой всё хозяйство к стене приверчено)
Для чего - для того, чтоб внутри коробки не было никакого прохода для КЗ.

GOGI> Знаешь, по сравнению с тем, что ты сделал, непропаяная и непроваренная скрутка образец надежности.
любишь ты заранее придумывать, что я сделал )))
   26.026.0
LT Bredonosec #14.11.2014 19:33  @HolyBoy#12.11.2014 08:59
+
-
edit
 
HolyBoy> В твоём случае, имей в виду, что надо будет обязательно периодически залезать в коробки и подтягивать винты.
но зачем, холмс? Дом ведь не бульдозер, не вибрирует, чтоб винты выкручивались сами.
Во всех розетках, выключателях, распределителях, щитовых, везде провода зажаты винтами.
За всё время, что живу, ни разу не видел, чтоб кто-то их подтягивал, и самому не приходилось этого делать.
   26.026.0
+
-
edit
 
ReST> Приклеил. :(
по себе судить не надо.
   26.026.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Люди не слушайте советы Bredonosec! Это БРЕД!
   33.033.0
RU Валентин_НН #14.11.2014 21:45  @Bredonosec#14.11.2014 19:33
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
HolyBoy>> ...надо будет обязательно периодически залезать в коробки и подтягивать винты.
Bredonosec> За всё время, что живу, ни разу не видел, чтоб кто-то их подтягивал, и самому не приходилось этого делать.

спорить не буду, но неоднократно слышал о таком от электриков/энергетиков. и относительно коробок и относительно автоматов
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-
edit
 
ReST> Люди не слушайте советы Bredonosec! Это БРЕД!
вы б для начала обьяснили, что именно "не так" и почему.
Пока же вижу только истеричные выкрики и идиотские предположения, основанные, вероятно, на вашем образе мышления.
Что может прочесть любой несколькими сообщениями выше.
   26.026.0
LT Bredonosec #14.11.2014 21:53  @Валентин_НН#14.11.2014 21:45
+
-
edit
 
В.Н.> спорить не буду, но неоднократно слышал о таком от электриков/энергетиков. и относительно коробок и относительно автоматов
а речь шла относительно неподвижных обьектов, или обьектов, подверженных вибрациям?
Или быть может, о каких-то щитах, расположенных "на улице", и от температурных перепадов и разных коэфф расширения то сминающих провод, то отпускающих его? В моём случае всё в квартире, годовые колебания температуры стен градусов в пять..
   26.026.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Люди не слушайте советы Bredonosec! Это БРЕД!
Bredonosec> вы б для начала обьяснили, что именно "не так" и почему.

Не поддаётся объяснению по определению
Бред — расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции
 


Для тебя, твоё суждение это истина.
   33.033.0

userg

старожил
★★★
ReST>>> Люди не слушайте советы Bredonosec! Это БРЕД!
Bredonosec>> вы б для начала обьяснили, что именно "не так" и почему.
ReST> Не поддаётся объяснению по определению
Давай определение в студию. Наблюдаю более 10 лет подобные соединения и кроме случаев коррозии не вижу причин отказа от эиого способа.
   11.011.0
RU Валентин_НН #14.11.2014 23:09  @Bredonosec#14.11.2014 21:53
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Bredonosec> а речь шла относительно неподвижных обьектов, или обьектов, подверженных вибрациям?
из последнего - главный энергетик некой торговой сети, у которой только в Нижнем куча магазинов. Он говорил, что когда появляется в магазине, то первым делом открывает щиток (в помещении) и рукой проводит вдоль автоматов - чтобы почувствовать, ежели кто избыточно греется. ежели есть подозрение, то протягивает зажимы на всех автоматах.
до этого он работал электриком на заводе (это к тому, что опыт у него не только в обслуживании магазинов)

это же говорил мне и отец, который тоже был связан с электрикой/электроникой.

повторюсь - это не заради спора. Себе, скорее всего буду делать, обжимая концы в гильзах. Вот только у GOGI выпытаю, какие клещи купить - гидро или обычную механику
   38.0.2125.11138.0.2125.111

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
userg> Давай определение в студию.
Мы о чём говорим, о домашней электрике, о серийном выпуске изделий или о домашней лаборатории? А если это изделие, то может оно быть самопальным? Если может, то вам в "народное творчество" или "необычные эксперименты".
Если речь о лаборатории, то у меня претензий нет.

Зачем такое соединение в квартире? Кто из последователей умеет делать нормальные кольца на проводе, будет ли их опаивать?

В общем вредные советы.
   33.033.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2014 в 23:22

userg

старожил
★★★
ReST> Зачем такое соединение в квартире?

У меня в новой квартире ок 70% такого, в старой 95% скруток.
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
userg> У меня в новой квартире ок 70% такого
Зачем?

Это отсутствие профессионализма. И вы этого не понимаете. Вариантов соединений много, но выбор определяется из за потребителя, рабочего тока, материала провода, назначения соединения, необходимостью дальнейшей коммутации, способа и места установки.

Делать из того что спереть удалось под руку попалось - не стоит, лучше купить подходящий инструмент.
Бредоносец в своём случае угрохал кучу времени и денег(относительно). Оно надо было или это всё таки творчество?
   33.033.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2014 в 00:09

userg

старожил
★★★
ReST> Это отсутствие профессионализма. И вы этого не понимаете. Вариантов соединений много, но выбор определяется из за потребителя, рабочего тока, материала провода, назначения соединения, необходимостью дальнейшей коммутации, способа и места установки.
Агрессивности среды, дождливости четверга и бухательности пятницы. "Электрооборудование судов" в дипломе скоко + добавит?
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
userg> Агрессивности среды, дождливости четверга и бухательности пятницы. "Электрооборудование судов" в дипломе скоко + добавит?

Блин, название темы прочти!
   33.033.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
userg>> Агрессивности среды, дождливости четверга и бухательности пятницы.
ReST> Блин, название темы прочти!

Всё что я привёл имеет отношение к теме: медь - алюминий, скрытый - открытый монтаж, сырое - сухое помещение, лампочка на 40 Вт или электро плита 9 кВт.

А твой пост к чему?

userg> "Электрооборудование судов" в дипломе скоко + добавит?
Ни сколько. Разная специфика работ. Разные знания.
Ты примешь строителя-электромонтажника на должность электромеханика на корабль?
   33.033.0

userg

старожил
★★★
ReST> А твой пост к чему?
Чуток понимаю

ReST> Ты примешь строителя-электромонтажника на должность электромеханика на корабль?
Без допобучения и проверки квалификации нет, а вот наоборот да.
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
userg> ReST> Ты примешь строителя-электромонтажника на должность электромеханика на корабль?
userg> Без допобучения и проверки квалификации нет, а вот наоборот да.

Одинаково. Я знаю обе стороны. ;)

__
На судно/корабль больше подойдёт электромонтёр по обслуживанию оборудования, есть такая специальность. По ней обучают и КИПу и моторам и лампочкам.
   33.033.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2014 в 01:21

userg

старожил
★★★
ReST> На судно/корабль больше подойдёт электромонтёр по обслуживанию оборудования, есть такая специальность. По ней обучают и КИПу и моторам и лампочкам.
строитель-электромонтажник и электромонтёр по обслуживанию оборудования сильно отличаются
   11.011.0
1 45 46 47 48 49 90

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru