[image]

Очередной @рач про РФ автопром против других автопромов

Перенос из темы «Новый ЗиЛ для президента РФ»
 
1 6 7 8 9 10 11 12
CA AndreySe #07.11.2012 19:51  @AndreySe#07.11.2012 18:11
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
в основе лежит литье,потом только обработка поверхностей,что для головок,что для блоков,форд или феррари не имеет значение
   16.016.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Serhio> Чисто для примера
Что то я забыл про возможности интернета,вот вам сайт завода в Канадской деревне с возможностями

Но на сколько я вижу фотку цеха,она весьма старая,сейчас там сильно изменилось в плане загруженности станками...растут однако
Здесь некоторые детали

Насчет той детали что делали для меня.то просто хочу заметить,что три координаты нужны только для выфрезеровывания пирамидок на боковой поверхности цилиндра,попутно еще одна ось это ось тела вращения самого корпуса,потому что отверстия и углубления расположены на боковой стороне,ну и изготовить сам цилиндр можно так же учитывать,хотя и проточить вполне на токарном станке.
Serhio> Ну и ещё, для примера. Блоки для Фордовских двигателей. Станки 4-х координатные, ага.

я насчитал 5 степеней и что это меняет?5ти координатный ЧПу упомянут на сайте деревенского завода и вы считаете что на заводах Канады работают выпускники ВУЗов со специальностью программистов ЧПУ? А в Российских ВУЗах есть такая специальность,не поделитесь?
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
История стоит прочтения полностью. Вставлять сюда все картинки лень, поэтому лучше читать из первоисточника.

Как я покупал и ремонтировал ВАЗ-2114.

Долго я думал, писать про этот несчастный случай, или нет. Тем не менее, все же напишу. В начале августа 2012 года я решил купить новый автомобиль ВАЗ-2114. Машина нужна … // metalpoisk.livejournal.com
 
Сотрудник цеха предупредил, что сейчас кое-что мне покажет, но только просит меня не падать. Он сказал, что листы замечаний контроля ОТК были свернуты в трубку и спрятаны в передний правый лонжерон моего автомобиля. Спросил, зачем я купил отечественную машину. Мастер пригласил меня к себе в офис, предложил присесть на стульчик и показал это :
 

...


Да, я действительно был ошарашен. Ну не ожидал я, что на предприятии все так запущено.
Конечно же, я понимаю, что ни ОТК, ни руководство автозавода, ни тем более президент ВАЗ не думают так, как написано на крайнем листе замечаний и контроля. Скорее всего, некие молодые люди решили неудачно пошутить. Видимо, это учащиеся ПТУ(если такое есть на заводе), или стажеры. Все равно, осадок остался.
В моей семье было несколько автомобилей производства ВАЗ : отцовская "трешка" 1973 г.в., затем Нива ВАЗ-2121 1983 г.в., затем у меня была моя первая ВАЗ-2101, которую я самостоятельно купил на собственные деньги. Я длительное время избегал отечественного автопрома, и вот надо же! Теперь я нисколько не удивляюсь и верю, что байки о гайках, подвешенных на леске в лонжеронах или коробах, забытые инструменты в труднодоступных местах автомобиля, которые гремят много лет внутри полостей кузова - это вовсе не байки. Но не думал, что мою скромную Ладу коснется подобная выходка. Мне очень жаль, что я совершил такую глупость и верил, что отечественные производители наконец-то научились делать хорошие автомобили. Видимо, автомобиль отъездит гарантию, закончится страховка, и затем будет продан.
Вместо него купим иномарку, даже если для этого придется взять кредит.
Когда мои дети подрастут, и им потребуется купить авто, я сделаю все, что смогу, лишь бы они не купили какую-нибудь "Приору".
 
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Bod> История стоит прочтения полностью. Вставлять сюда все картинки лень, поэтому лучше читать из первоисточника.
Ну следующая Приора это будет Логан, поэтому не так страшно.
   
CY D.Vinitski #14.11.2012 20:01  @Jurgen BB#14.11.2012 19:32
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Barbarossa> Ну следующая Приора это будет Логан, поэтому не так страшно.

Но собирать-то будут те же ручки!
   
RU DarkDragon #14.11.2012 20:15  @AndreySe#07.11.2012 22:17
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

AndreySe> А в Российских ВУЗах есть такая специальность,не поделитесь?
В российских вузах есть специальность "автоматизация технологических процессов" В зависимости от специализации ВУЗа это может быть в том числе и мехобработка.
   
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Bod> История стоит прочтения полностью.
А где ужасаться?
   
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
DarkDragon> А где ужасаться?

Почему ужасаться? Ты ещё чему то ужасаешься? :) Просто - быть в курсе. И такое в нашей жизни бывает..
   
+
+6
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Спросил, зачем я купил отечественную машину.
 


Ув. Ведмедь за первый год уже разменял 10 тысяч на Калине и доволен как слон.
P.S. Наверно потому что он в постоянных командировках-разьездах, и не имея возможности читать всякую фигню в инете - не знает страА-А-Ашной правды))))))))
   9.09.0
RU Barbarossa #14.11.2012 23:21  @D.Vinitski#14.11.2012 20:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
D.Vinitski> Но собирать-то будут те же ручки!

Их Карлос Гон будет линейкой по рукам бить.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
A.1.> Ув. Ведмедь за первый год уже разменял 10 тысяч на Калине и доволен как слон.
A.1.> P.S. Наверно потому что он в постоянных командировках-разьездах, и не имея возможности читать всякую фигню в инете - не знает страА-А-Ашной правды))))))))

Пишет нам Alex 129 и при этом скромно умалчивает про своё текущее авто... ;)
   
+
+5
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Я чет не понял наезда? :)
Неужто это я призывал посыпать место от ВАЗа солью и покупать чудесные раcпилыши взамен говнотазов? ;)
   8.08.0

Vale

Сальсолёт
★☆
A.1.> Неужто это я призывал посыпать место от ВАЗа солью и покупать чудесные раcпилыши взамен говнотазов? ;)

А что, кто-то призывал? :F Что был разговор на тему, что ВАЗ делает такие "качественные" машины, что люди готовы покупать распилыш, чтобы не покупать ВАЗ, помню, но чтобы кто-то призывал покупать эти распилыши - не помню ;)
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2012 в 13:01
+
-1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
A.1.> Я чет не понял наезда? :)
A.1.> Неужто это я призывал посыпать место от ВАЗа солью и покупать чудесные раcпилыши взамен говнотазов? ;)

Нет, ты признайся... И как там у тебя в подписи написано сейчас ? :)
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Luchnik> Нет, ты признайся...
Luchnik> И как там у тебя в подписи написано сейчас ?

На форуме даже целая тема есть по этому поводу, если вы забыли (не читали). :)
И там мною собственноручно все (в полном соответствии с подписью ;)) написано еще 4 года назад...
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
A.1.> На форуме даже целая тема есть по этому поводу, если вы забыли (не читали). :)
A.1.> И там мною собственноручно все (в полном соответствии с подписью ;)) написано еще 4 года назад...

Вон не хотим на вопрос прямо отвечать. :)
Смутно помню, что хотелось просто ездить, а не заниматься вечным ремонтом...
   
CY D.Vinitski #15.11.2012 15:08  @Luchnik#15.11.2012 14:21
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Luchnik>

Не надо смутно вспоминать - слава Роме, кнопочка "поиск" между прочим вполне себе работает:

Выбираем бюджетную машинку для чайника (для меня т.е.) ;) [Alex 129#21.07.08 21:34]

… Спасибо . … Ход тяжелых раздумий был следующий: хотелось универсал - из доступных моему бюджету, (т.е. самых дешевых, т.е. отечественных, т.е. ВАЗов) в наличии имеется 2111: 12041468752847.jpg @ www.gde-vaz.ru [кеш] Пока думал, ВАЗ вместо базовой 2110 зачем то придумал страшненькую Приору (за которую явно незаслуженно стал брать больше денег) и обещал на ее базе сделать универсал. Мне за такие деньги это все перестало нравится. С этого года появилась Калина-универсал (синица в кулаке), а…// Автомобильный
 




Если интересно, что я писал о Калине тогда же (там в конце):

Новая жизнь "семерке"? [Alex 129#28.05.08 17:03]

Итак приступим "Бить буду аккуратно, но сильно!"(с) к/ф «Бриллиантовая рука" Сначала пройдемся по кастрюлям . Отдельные выпендрежные конторы, типа этой: Цептер посуда - кухонная посуда, комплекты для сервировки стола, кухонные наборы, ножи, гриллеры, сотейники, пароварки, термоконтролеры / Каталог продукции Zepter :: Цептер // www.zepter-moscow.ru  действительно утверждают что: Наша посуда изготавливается из хромоникелевой стали (CrNi 18/10). Этот материал по своим характеристикам…// Автомобильный
 


По моему все написано вполне конкретно и по сути, без истерических запретов детям покупать вазы и писания левой ногой печатными буквами бумажки для популяризации своего ЖЖ... ;)
   7.07.0
RU Alex 129 #15.11.2012 15:31  @D.Vinitski#15.11.2012 15:08
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
баянище :)

Русские машины?

Американский седан Chrysler Sebring с оленем на капоте и английский фургон Mаxus с аббревиатурой ГАЗ на решетке радиатора… Не исключено, что именно так через несколько лет будут выглядеть новые Волга и Газель. Все предпосылки к этому уже есть: в прошлом году ГАЗом был приобретен завод коммерческих автомобилей LDV в английском Бирмингеме, а через несколько месяцев на ГАЗе начнется монтаж линии по выпуску седанов Chrysler Sebring.Для того чтобы узнать, как продвигаются дела по освоению производства «новых русских машин», мы побывали в Нижнем Новгороде. // Дальше — ua.autoreview.ru
 

есть еще и "мура" и "пока — ёкэ" :)

Бережливое производство — Википедия

Бережли́вое произво́дство (англ. lean production, lean manufacturing от lean — «тощий, стройный, без жира», также встречаются варианты перевода — «стройное», «щадящее», «рачительное», встречается вариант с транслитерацией — «лин») — концепция управления производственным предприятием, основанная на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь. Бережливое производство предполагает вовлечение в процесс оптимизации бизнеса каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя. Возникла как интерпретация идей производственной системы компании Toyota американскими исследователями её феномена. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   7.07.0
RU Владимир Малюх #15.11.2012 15:46  @D.Vinitski#15.11.2012 15:08
+
-
edit
 
D.Vinitski> http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12662103572220.jpg

А, типичный набор японских терминов из методики lean manufacturing (бережливое производство). Для тех, кто не в теме, действительно, выглядит забавно.

Бережливое производство и Lean-технологии | Leaninfo.ru

Всё об инструментах бережливого производства, философии Кайдзен, развитии производственных систем, опыте и перспективах Lean в России. // www.leaninfo.ru
 
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Владимир Малюх #15.11.2012 15:47  @Alex 129#15.11.2012 15:31
+
-
edit
 

Бережливое производство — Википедия

Бережли́вое произво́дство (англ. lean production, lean manufacturing от lean — «тощий, стройный, без жира», также встречаются варианты перевода — «стройное», «щадящее», «рачительное», встречается вариант с транслитерацией — «лин») — концепция управления производственным предприятием, основанная на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь. Бережливое производство предполагает вовлечение в процесс оптимизации бизнеса каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя. Возникла как интерпретация идей производственной системы компании Toyota американскими исследователями её феномена. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Кристобаль Хунта опередил :)
   23.0.1271.6423.0.1271.64
CY D.Vinitski #15.11.2012 16:01  @Владимир Малюх#15.11.2012 15:46
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

В.М.> А, типичный набор японских терминов из методики lean manufacturing (бережливое производство). Для тех, кто не в теме, действительно, выглядит забавно.

Особенно в сочетании с качеством газовской продукции.
   
BG intoxicated #15.11.2014 22:23  @mico_03#15.11.2014 20:46
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

m.0.> Хм. У меня племянник несколько лет гонял трейлеры по европе на подержанном седельном МАНе. По его словам, никаких проблем от севера Норвегии до юга Италии в любое время года техника не доставляла (кондишен в жару, теплая кабина в мороз, в кабине всегда только в рубашке, заводится с полоборота), только качественную горючку заливай. Наш камаз по сравнению с ним, по его словам, просто трактор на колесах. Поэтому какие то сомнения.
ОФФТОП:
Да понятно что КАМАЗ еще хуже, однако во первых он заметно дешевле, к тому КАМАЗ продукт технологиях 40-50 (!!) летней давности, и не на последнем месте - он как бы является очередным доказательством ошибочного подхода копирования западной технике в СССР.

Я к тому что никак нельзя восхвалять немецкую и прочую буржийскую авто-технику, она на самом деле далеко не перфектная и неудачных (даже тупых) технических решениий у нее много.
   33.033.0
RU mico_03 #16.11.2014 00:12  @intoxicated#15.11.2014 22:23
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Хм. У меня племянник несколько лет гонял трейлеры по европе на подержанном седельном МАНе...
intoxicated> Да понятно что КАМАЗ ... как бы является очередным доказательством ошибочного подхода копирования западной технике в СССР.

В самом деле? А тогда в чем же ошибочность данного подхода применительно к идеи применения автомобиля типа камаза (большегрузного 3(2)-х осного) в условиях союза?

intoxicated> Я к тому что никак нельзя восхвалять немецкую и прочую буржийскую авто-технику...

А никто и не восхваляет, просто если лажаешь какой то технический девайс (независимо от принадлежности), то надо приводить конкретные примеры ляпов по нему, бо любителей бла, бла, бла и так хватает.

intoxicated>...она на самом деле далеко не перфектная и неудачных (даже тупых) технических решениий у нее много.

Возможно и такое бывает.
   
BG intoxicated #16.11.2014 00:33  @mico_03#16.11.2014 00:12
+
-1
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

ОФФ:
m.0.> В самом деле? А тогда в чем же ошибочность данного подхода применительно к идеи применения автомобиля типа камаза (большегрузного 3(2)-х осного) в условиях союза?
В идеи грузовика с 3-х, или 4-х осей нету ничего ошибочного. Ошибки в самом копировании конструктивных и технологических решении без учета их перспективности или адекватности. Я никак не считаю Камаз удачным, в точности наоборот - это неудачный грузовик которого нельзя было запускать в серию.
   33.033.0
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru