[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 93 94 95 96 97 236
US Добропоимeлов #06.11.2014 21:49  @wert#06.11.2014 21:21
+
+3
-
edit
 
wert> Твои действия на месте Путина? ;)

Жену учить... щи варить© :D
   37.0.2062.11737.0.2062.117
RU Sergofan #07.11.2014 06:10  @Артем 80#06.11.2014 19:46
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
А.8.> Ничего, сдается мне, что, благодаря гениальным кремлевским стратегам аналогичного Вам интеллектуального уровня, мне еще придется снова сидеть в окопе.

Так что же мешает?! Начинайте копать. А то вдруг не успеете и будете отстреливаться из-за баррикады какой, как непрофессионал прямо?

А мой интеллектуальный уровень не Вам оценивать.
   22
RU Артем 80 #07.11.2014 08:11  @wert#06.11.2014 21:21
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Артем 80

опытный

wert> Твои действия на месте Путина? ;)
В какой части? В отношении Украины и Новороссии? Ну так это будет сильно зависеть от времени. Укажи конкретно дату или период с такого-то по такой-то.
   33.033.0
RU Артем 80 #07.11.2014 08:13  @Sergofan#07.11.2014 06:10
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Артем 80

опытный

Sergofan> Так что же мешает?! Начинайте копать. А то вдруг не успеете и будете отстреливаться из-за баррикады какой, как непрофессионал прямо?
Я так понимаю, Вы кусты себе уже присмотрели?
Sergofan> А мой интеллектуальный уровень не Вам оценивать.
Ути-пути) Смотрите не лопните от непомерно раздутого ЧСВ.
   33.033.0

GB Добропоимeлов #07.11.2014 16:43  @Артем 80#07.11.2014 08:11
+
-
edit
 
wert>> Твои действия на месте Путина? ;)
А.8.> В какой части? В отношении Украины и Новороссии? Ну так это будет сильно зависеть от времени. Укажи конкретно дату или период с такого-то по такой-то.

И как себе это представляете? Значит за указанный период только по Новороссии или только по 404й принимаете решение, а его последствия и ответные действия разных "партнёров" уже за пределами вашей компетенции, преподал мастер-класс и пусть Путин дальше разруливает? :D Шедеврально.
Как там человек-боксёр завещал, не только лишь все могут смотреть в затрашний день... ?
Но попытаться то можно.
   37.0.2062.11737.0.2062.117
RU Harsky #09.11.2014 20:04  @Артем 80#07.11.2014 08:11
+
-
edit
 

Harsky

опытный

wert>> Твои действия на месте Путина? ;)
А.8.> В какой части? В отношении Украины и Новороссии? Ну так это будет сильно зависеть от времени. Укажи конкретно дату или период с такого-то по такой-то.

Не надо пытаться вырвать семь дней мая, давай уж свои действия, начиная с 1/01/2001
Исходное:
1) треть ВПК на Украине
2) газ качаем через Украину, платя за прокачку нулевой ценой потребленного на Украине газа
3) все люди братья и все такое, у половины наших (ну хорошо, у четверти) там родственники
4) основные порты на Черном море тоже на У

Я вот думаю иной раз над такой задачкой и, по-юношески импульсивно, предлагаю разбомбить сам себе Киев году этак в 2001 на старый Новый год (по условиям задачи). Ну покричат конечно, не без того, зато может Ту-160 не дорежут, детей не отзомбируют и т.п.

PS: На днях ездил к одной старой знакомой на дачу, осень провожать... Не знаю уж, как с ее мужем до смертоубийства не дошло. А вроде приличный мужик, журналист. С Грузией у него правда тоже было что-то типа "это все наши виноваты", а сейчас уже дошло до "наши в Киеве. Жена, собирайся, через год рашка развалится". Вобщем, шашлыки мы поели, спиртное попили, но осадочек остался :(
   
+
+2
-
edit
 
журналист. С Грузией у него правда тоже было что-то типа "это все наши виноваты", а сейчас уже дошло до "наши в Киеве. Жена, собирайся, через год рашка развалится". Вобщем, шашлыки мы поели, спиртное попили, но осадочек остался :(
Тебе повезло- пообщался с чистейшей воды общечеловеком. Как правило в быту очень похожи на людей.
   33.033.0
RU Артем 80 #10.11.2014 19:00  @Harsky#09.11.2014 20:04
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

Harsky> Не надо пытаться вырвать семь дней мая,
Не семь дней, а две-три недели) И не мая, а марта-апреля)
Harsky> давай уж свои действия, начиная с 1/01/2001
Harsky> Исходное:
Это как-то отрицает саму возможность (и необходимость) хотя бы развивать пророссийские структуры на Украине?
Harsky> Я вот думаю иной раз над такой задачкой и, по-юношески импульсивно, предлагаю разбомбить сам себе Киев году этак в 2001 на старый Новый год (по условиям задачи). Ну покричат конечно, не без того, зато может Ту-160 не дорежут, детей не отзомбируют и т.п.
Т.е., ты считаешь, что в 2001 году на Украине не было еще зомби-нацистов? Имхо, но ты ошибаешься. Там зомби уже тогда хватало, и плюс тогда у них ТУ-160 были.
Harsky> а сейчас уже дошло до "наши в Киеве. Жена, собирайся, через год рашка развалится". Вобщем, шашлыки мы поели, спиртное попили, но осадочек остался :(
Надеюсь, у тебя хватило сил убедить этого свидомита как можно скорее свалить из России на Украину?
   33.033.0
RU Harsky #10.11.2014 20:01  @Артем 80#10.11.2014 19:00
+
+1
-
edit
 

Harsky

опытный

Harsky>> Не надо пытаться вырвать семь дней мая,
А.8.> Не семь дней, а две-три недели) И не мая, а марта-апреля)
Это к примеру, какой промежуток ни возьми - не показатель. Нужно брать большие периоды.

А.8.> Это как-то отрицает саму возможность (и необходимость) хотя бы развивать пророссийские структуры на Украине?
Вечный спор интеграторов и охранителей холодильников. Не готов сейчас присоединиться ни к одной стороне, свое мнение не выработалось.

А.8.> Т.е., ты считаешь, что в 2001 году на Украине не было еще зомби-нацистов? Имхо, но ты ошибаешься. Там зомби уже тогда хватало, и плюс тогда у них ТУ-160 были.
Были-были, как и в начале 90-х.
Речь не о том вообще, а о том что не надо брать какой-то один эпизод (пара недель марта-апреля) и делать далеко идущие выводы на основе его анализа. Если ты даешь оценку ВВП по его работе с У, то возьми тогда весь период его президентства, так будет честнее.
Да, самое главное чуть не забыл! После этого свою оценку можешь распечатать и выкинуть, т.к. ни ты, ни я, как и никто другой на форуме, не знает по каким критериям Россия (под управлением ВВП) оптимизировала отношения с Украиной. Согласись, бессмысленно давать оценку, не зная каков должен быть ожидаемый результат.

А.8.> Надеюсь, у тебя хватило сил убедить этого свидомита как можно скорее свалить из России на Украину?
Мне для него никакой жопы мира не жалко, но с женой дружим давно. Когда-то коллеги, потом она крестной матерью дочки стала. Вобщем, не очень хочется и ее в Киев
   

RU Артем 80 #11.11.2014 18:08  @Harsky#10.11.2014 20:01
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Harsky> Да, самое главное чуть не забыл! После этого свою оценку можешь распечатать и выкинуть, т.к. ни ты, ни я, как и никто другой на форуме, не знает по каким критериям Россия (под управлением ВВП) оптимизировала отношения с Украиной. Согласись, бессмысленно давать оценку, не зная каков должен быть ожидаемый результат.
Ну так-то да конечно. Оценку даем, исходя из своих желаний и взглядов на то, как будет правильно.
Harsky> Мне для него никакой жопы мира не жалко, но с женой дружим давно. Когда-то коллеги, потом она крестной матерью дочки стала. Вобщем, не очень хочется и ее в Киев
Так в чем проблема? Капай ему постоянно на его свидомый моск о том, что его жена - москальская шпионка и расово неправильная ватниковская колорадка. Пусть ее бросает и спасается от грядущего Аппокалипсиса, который неминуемо накроет Рашу, в Великую Укру. Там себе, кстати, и более подходящую пару может подыскать.
   33.033.0

+
0 (+2/-2)
-
edit
 

chk19

опытный

Anarky> Ну в целом в демократическом обществе жить так то комфортнее, чем в тоталитарном.
Это вопрос очень спорный ;)
Демократия, коммунизм - товар не экспортный. Только для внутреннего применения. Вы никогда не сможете построить демократию в Иране по тем же причинам, по которым нельзя построить в США шириатское государство. Государственный строй определяется только менталитетом (в классическом определении) подавляющего большинства его населения (нации, если хотите).
В России, например, особенности менталитета заключается в:
1. Пренебрежении к закону. Т.е. закон русский человек соблюдает закон только в случае, если: а)боится наказания за не исполнение, б)ему это выгодно, в)это соответствует его моральным нормам. При этом:
2. Повышенной чувство справедливости. Т.е. русский всегда поступает по справедливости, а не по закону.
3, Как следствие из 1 и 2: в России может быть только Царь. Единовластный. И не важно, как он называется: президент, генсек, или, собственно, царь. Ибо власть - это авторитет, а не закон.
Теперь сравни это с тем, как у них, и скажи, где лучше жить.
   30.030.0
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
chk19> Это вопрос очень спорный ;)
особенно с учетом того что демократия это не власть большинства, а власть наиболее активного из меньшинств. что мы особо ярко наблюдаем на примере украины, и ранее (в 32-м) германии.
сейчас в европе к власти пришли активные педе...сты. они в меньшенстве но они активны.
   33.033.0
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
chk19> 1. Пренебрежении к закону. Т.е. закон русский человек соблюдает закон только в случае, если: а)боится наказания за не исполнение, б)ему это выгодно, в)это соответствует его моральным нормам.
То есть в США вы считаете не так?
chk19> 2. Повышенной чувство справедливости. Т.е. русский всегда поступает по справедливости, а не по закону.
Да всё это отмазки детские, вы уж извините. Высшая справедливость - она у каждого своя. В итоге получается суд Линча. Народная справедливость в реале выглядит очень мерзко, ибо толпа жестока, агрессивна, мнительна и завистлива.

chk19> 3, Как следствие из 1 и 2: в России может быть только Царь. Единовластный.
Ага, вот мы с царями и процветаем.

Это и есть рабский менталитет, ждать что царь что-то за нас сделает. А царь, видя такую пассивность, делает с подчинёнными, что хочет.
   1414
+
-2
-
edit
 

spam_test

аксакал

chk19> В России, например, особенности менталитета заключается в:
забыли про шовинизм, украинцы - младшие неразумные братья, американцы - тупые, арабы - обезъяны.
   22
RU Anarky #17.11.2014 12:36  @ждан72#17.11.2014 12:22
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
ждан72> особенно с учетом того что демократия это не власть большинства, а власть наиболее активного из меньшинств. что мы особо ярко наблюдаем на примере украины, и ранее (в 32-м) германии.
ждан72> сейчас в европе к власти пришли активные педе...сты. они в меньшенстве но они активны.

Это обратная сторона медали, которую нам любят показывать по ящику. Это неизбежное следствие демократии, все имеют равные права, вне зависимости от сексуальных и религиозных предпочтений. На примере Украины мы демократии как раз не наблюдаем.
   1414
+
+1
-
edit
 

chk19

опытный

ждан72> особенно с учетом того что демократия это не власть большинства, а власть наиболее активного из меньшинств. что мы особо ярко наблюдаем на примере украины, и ранее (в 32-м) германии.
ждан72> сейчас в европе к власти пришли активные педе...сты. они в меньшенстве но они активны.
Кстати, да. Просто я исходил из мысли, что "допустим, там истинная демократия".
Но! В Европе пидо...стов нет, там только геи. А в России нет геев. К сожалению, бывают иногда пидо..сты. Они меняют название при пересечении Российской границы. :D
   30.030.0
RU ждан72 #17.11.2014 12:45  @Anarky#17.11.2014 12:36
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
Anarky> все имеют равные права, вне зависимости от сексуальных и религиозных предпочтений. но благодаря правозащитникам меньшинства как правило имеют больше прав чем большинство.
вот в европе меньшинство захотело и детям читают лекции об однополой любви. большинство этого не хочет, НО это же ущемит права пидо меньшинств
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
chk19> Кстати, да. Просто я исходил из мысли, что "допустим, там истинная демократия".
нет её, по определению нет. как и коммунизма. это утопия.
демократия возможна в численно ограниченом обществе. типа деревня с избираемым старостой.
как только население достигает некой величины (переходит из сотен в тысячи человек) как на место ДЕМОкратии приходят всякие другие кратии.
бюрократия в том числе.
   33.033.0
RU Anarky #17.11.2014 13:05  @ждан72#17.11.2014 12:45
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
ждан72> вот в европе меньшинство захотело и детям читают лекции об однополой любви. большинство этого не хочет, НО это же ущемит права пидо меньшинств

Значит не такое уже и меньшинство. И естественно всё само собой не решится, надо выходить на митинги, бороться. Только при демократии от этого есть толк.
   1414
RU ждан72 #17.11.2014 13:25  @Anarky#17.11.2014 13:05
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
Anarky> И естественно всё само собой не решится, надо выходить на митинги, бороться.

только большинству как правило не до этого. ну и большинство как правило пасивнее, по причине того что они надеются на здравый смысл правительства.
повторюсь. демократия- власть АКТИВНОГО меньшинства. правосеков, судя по результатам выборов в раду, меньшинство. однако украиной правят они.
   33.033.0

chk19

опытный

Anarky> Да всё это отмазки детские, вы уж извините. Высшая справедливость - она у каждого своя. В итоге получается суд Линча. Народная справедливость в реале выглядит очень мерзко, ибо толпа жестока, агрессивна, мнительна и завистлива.
Ты, часом, не с майдана? Народ это не толпа. Даже 100 000 это не народ. Высшая справедливость таки одна.

Anarky> Это и есть рабский менталитет, ждать что царь что-то за нас сделает. А царь, видя такую пассивность, делает с подчинёнными, что хочет.
Не царь для нас, а мы для Родины. Не власть, а авторитет.
   30.030.0
RU Anarky #17.11.2014 13:35  @ждан72#17.11.2014 13:25
+
-1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
ждан72> только большинству как правило не до этого. ну и большинство как правило пасивнее, по причине того что они надеются на здравый смысл правительства.
Значит их всё устраивает. Демократия не решает всех проблем, но она даёт инструмент, которым их можно решить, не дестроя пол-страны
   1414
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
chk19> Ты, часом, не с майдана?
А не стукачок ли ты мил человек?© Вот твоя народная справедливость по отношению ко мне.
chk19> Народ это не толпа. Даже 100 000 это не народ. Высшая справедливость таки одна.
Кто её установил, эту высшую справедливость? Бог? А вот я считаю, что его нет и что тогда? Со скольки человек кстати толпа превращается в народ?
Отлично эту самую народную справедливость показал Булгаков в "Собачьем сердце". Помните Шарикова "Взять всё и поделить"©?
chk19> Не царь для нас, а мы для Родины.
Тогда причём тут царь? А дружки царя, получающие миллионы в госкомпаниях, они тоже для Родины? И это, от Родины тоже что-нибудь хочется взамен.
chk19> Не власть, а авторитет.
По понятиям жить не желаю.
   1414

chk19

опытный

chk19>> Ты, часом, не с майдана?
Anarky> А не стукачок ли ты мил человек?© Вот твоя народная справедливость по отношению ко мне.
chk19>> Народ это не толпа. Даже 100 000 это не народ. Высшая справедливость таки одна.
Anarky> Кто её установил, эту высшую справедливость? Бог? А вот я считаю, что его нет и что тогда? Со скольки человек кстати толпа превращается в народ?
Толпа никогда не превращается в народ. Толпа всегда организована либо кем-то, либо чем-то (идеей). Народ это родственники, знакомые, знакомые знакомых, коллеги по работе, люди на улице. И одна из ключевых ошибок майдана - идея о том, что толпа имеет право решать что - либо за народ. Отсюда, кстати, и мой вопрос про "не с майдана ли ты". Я понятия не имею был ли ты там и это вообще твое личное дело, которое меня не касается. Просто твои идеи и логика уж больно сильно в эту схему укладываются.
   30.030.0

Android

старожил
★★★
chk19> И одна из ключевых ошибок майдана - идея о том, что толпа имеет право решать что - либо за народ.
Этому есть научное определение - охлократия. Буква "Х" в термине не пропущена. ;)
   38.0.2125.10438.0.2125.104
1 93 94 95 96 97 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru