[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 94 95 96 97 98 236
RU я уехал #17.11.2014 15:15  @Anarky#17.11.2014 13:35
+
+6
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Anarky> Значит их всё устраивает. Демократия не решает всех проблем, но она даёт инструмент, которым их можно решить, не дестроя пол-страны

Это не инструмент, это свисток для выпуска пара.

Нащет рабского менталитета. В самой лучшей стране один мужик, посадивший космический зонд на комету в рамках программы Розетта, был засечен в рубашке с вышитыми телками. Рубашка кстати хандмаде, евонная баба подарила. Так вот, этот мужик подвергся остракизму со стороны феминистических организаций по обвинению в сексизме.
И что вы думаете? Додавили, пришлось бедняге публично покаяться.
   

Anarky

аксакал
★☆
chk19> Толпа никогда не превращается в народ. Толпа всегда организована либо кем-то, либо чем-то (идеей). Народ это родственники, знакомые, знакомые знакомых, коллеги по работе, люди на улице. И одна из ключевых ошибок майдана - идея о том, что толпа имеет право решать что - либо за народ.

Ээм...и как этот народ высказывает своё мнение? Как формирует своё понятие о справедливости и претворяет в жизнь?

chk19> Отсюда, кстати, и мой вопрос про "не с майдана ли ты". Я понятия не имею был ли ты там и это вообще твое личное дело, которое меня не касается. Просто твои идеи и логика уж больно сильно в эту схему укладываются.

Я свою логику ещё не высказывал, я пока критиковал вашу.

PS: на всякий случай, на майдане я не был. это так, я для ясности.
   1414
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
я.у.> Это не инструмент, это свисток для выпуска пара.
я.у.> Нащет рабского менталитета...
я.у.> И что вы думаете? Додавили, пришлось бедняге публично покаяться.
Вот вам пример той самой демократии. Некая социальная группа организовалась и выразила свои интересы. Если вы против-организовывайте свою и высказывайте свои. Если вы против, но сидите на диване - значит не так то вы и против. Борьба за равенство полов и толерантность часто действительно доходит до абсурда, но что поделать, следствие того, что мнение любого дурака не менее важно, чем ваше, но как этого дурака никто не может заткнуть, так никто не может заткнуть и вас.
   1414
GB Добропоимeлов #17.11.2014 16:48  @Anarky#17.11.2014 16:11
+
+2
-
edit
 
Anarky> Вот вам пример той самой демократии.но что поделать, следствие того, что мнение любого дурака не менее важно, чем ваше, но как этого дурака никто не может заткнуть, так никто не может заткнуть и вас.

Да ладно. Затыкают в полный рост и совсем не дураков. Кто публично высказывает свои традиционные взгляды- вынуждают покинуть руководящий пост в компании. Не было? Другой не будь дураком помолчит. Вот дуракам и педерастам да, можно, так и известно о чём они обычно говорят, и о ком.
   37.0.2062.11737.0.2062.117
RU я уехал #17.11.2014 18:39  @Anarky#17.11.2014 16:11
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Anarky> Вот вам пример той самой демократии.

Я предпочитаю царя-батюшку (правда критиковать его буду)
Демократия не нужна.
Если инструмент не обеспечивает покрашеня життя, то это г**нянный инструмент.
   
+
+1
-
edit
 

nampuapx

втянувшийся

Anarky> Вот вам пример той самой демократии. Некая социальная группа организовалась и выразила свои интересы. Если вы против-организовывайте свою и высказывайте свои. Если вы против, но сидите на диване - значит не так то вы и против.

То есть если человек не способен организовать социальную группу и активно отстаивать свои интересы, то на него можно наплевать? ;)
Такая власть не демократия ("власть народа"), а власть наиболее громко вопящего меньшинства. Не знаю, есть ли соответствующий термин. :D
   33.033.0
RU Zybrilka #18.11.2014 05:34  @nampuapx#18.11.2014 05:25
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
nampuapx> Такая власть не демократия ("власть народа"), а власть наиболее громко вопящего меньшинства. Не знаю, есть ли соответствующий термин. :D

"Приблизительно с 500 по 321 г. до н. э. в Афинском полисе существовала демократическая форма правления. Её называют первой в мире демократической системой[1][* 1]. Любой гражданин имел право (и даже обязанность) участвовать в работе Народного собрания. Как отмечают, в эпоху расцвета афинской демократии около трети граждан одновременно занимали ту или иную государственную должность[2]. Разделения властей в современном понимании не было. По замечанию американского эссеиста Карлина Романо, опыт афинской демократии по сей день привлекает внимание учёных больше, чем современные реализации демократии[3]. О современных представительских демократиях "The Guardian" отмечает, что древние афиняне, скорее, назвали бы британскую и американскую политические системы олигархическими[4]. В конце XX века в западном мире прошла кампания по празднованию 2500 лет демократии (от реформ Клисфена 508/507 гг. до н. э.)[5].
В. П. Бузескул подчёркивал правовой характер афинской демократии, где воля народа ограничивалась законом[6]. "

"В. П. Бузескул подчёркивал правовой характер афинской демократии, где воля народа ограничивалась законом[6]. Древнегреческая демократия была ограниченной демократией только свободных граждан, оставляя без политических прав рабов и женщин, составлявших абсолютное большинство населения, античная демократия была рабовладельческой демократией[7]."

Диссертация на тему «Афинская демократия в отечественной историографии середины XIX — первой трети XX вв.» автореферат по специальности ВАК 07.00.09 — Историография, источнико…
↑ Медведев А. П. Был ли греческий полис государством?
Главная - Русский журнал Пересматривая античные каноны
↑ Мифы о "Древней Греции" развеяны
↑ Перейти к: 1 2 3 4 Античная демократия: свобода как фактор культурогенеза
http://vestnik.yspu.org/releases/istoriya/39_1/
↑ библиотека античности Гумер - Боннар А. Греческая цивилизация
↑ Афинская рабовладельческая демократия. Проверено 5 марта 2013. Архивировано из первоисточника 10 марта 2013.
Аристотель. Афинская полития.
Георгиев Павел Валентинович. Афинская демократия в отечественной историографии середины XIX — первой трети XX вв.: диссертация на соискание учёной степени кандидата исторических наук — Казань: Б/и, 2009.
Суриков И. Е. Античная Греция: политики в контексте эпохи. Время расцвета демократии. — М.: Наука, 2008. — 384 с. — ISBN 978-5-02-036984-9.
Суриков И. Е. Как назывался высший орган власти в демократическом Афинском полисе?



"И каждый свободный гражданин должен владеть не менее чем десятью рабами". ©
Нормальная такая демократия, нет?
   1414
RU Кот_да_Винчи #18.11.2014 07:02  @Anarky#17.11.2014 16:11
+
+1
-
edit
 
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   11.011.0
Balancer: Под спойлер; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

ahs

старожил
★★★★
Anarky> Если вы против-организовывайте свою и высказывайте свои.

Организоваться и травить феминисток низя :) и много кого ещё низя
   
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
nampuapx> То есть если человек не способен организовать социальную группу и активно отстаивать свои интересы, то на него можно наплевать? ;)
Помимо митингов есть ещё один вполне действующий инструмент - парламент. Человек на выборах может проголосовать за наиболее устраивающую его партию. В данном случае за консерваторов. Достаточно оторвать жопу и пойти на избирательный участок.

nampuapx> Такая власть не демократия ("власть народа"), а власть наиболее громко вопящего меньшинства. Не знаю, есть ли соответствующий термин. :D
Охлократия.
   1414
RU Anarky #18.11.2014 11:53  @Кот_да_Винчи#18.11.2014 07:02
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
К.д.В.> я понял. Надо так:
К.д.В.> http://copypast.ru/uploads/posts/1334803385_1320747590_amerikanec.jpg

Ну в целом да, я вижу равные права примерно так :F
   1414
+
+1
-
edit
 

nampuapx

втянувшийся

Anarky>Помимо митингов есть ещё один вполне действующий инструмент - парламент. Человек на выборах может проголосовать за наиболее устраивающую его партию. В данном случае за консерваторов. Достаточно оторвать жопу и пойти на избирательный участок.

Если человек не идёт на выборы, это не обязательно по причине нежелания "оторвать жопу". Возможный вариант - не устраивает никакая партия. Допустим, консерваторы обещают поунять феминисток (далеко не факт, что у них получится). И в то же время, скажем, собираются увеличить рабочую неделю. А остальные ещё хуже.
В результате человек плюёт на выборы (по крайней мере, текущие) и ждёт перемен (предваряя очевидное возражение: мы говорим о человеке, не способном к активной политической борьбе, не так ли?).

nampuapx>>Не знаю, есть ли соответствующий термин. :D
Anarky> Охлократия.

Охлократия - "власть толпы". Майдан, пожалуй, подходит. А феминистки - скорее нет.
   33.033.0
Это сообщение редактировалось 18.11.2014 в 16:37
RU nampuapx #18.11.2014 16:21  @Zybrilka#18.11.2014 05:34
+
-
edit
 

nampuapx

втянувшийся

Zybrilka> "И каждый свободный гражданин должен владеть не менее чем десятью рабами". ©
Zybrilka> Нормальная такая демократия, нет?

Так никто и не говорит, что греческая демократия была идеальной.
Вопрос в том, какая реализация демократических принципов - наименьшее зло.
Разумеется, если согласиться с Черчиллем в том, что недемократические формы правления - ещё хуже.
   33.033.0
Это сообщение редактировалось 18.11.2014 в 16:38
RU Balancer #18.11.2014 16:25  @Zybrilka#18.11.2014 05:34
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zybrilka> "И каждый свободный гражданин должен владеть не менее чем десятью рабами". ©
Zybrilka> Нормальная такая демократия, нет?

Так вопрос о сути, а не рюшечках. Дай женщинам избирательное право, а рабов поменяй на машины — суть не изменится.
   39.0.2171.5939.0.2171.59

101

аксакал

я.у.> Демократия не нужна.

Нужна не нужна, а она и так есть и так есть.
Просто в одном случае народ голосует жопой на диване, а в другом случае жопу тащит в участок и там ставит галочку.
И там выбор и тут выбор.
:p
   1414
RU я уехал #18.11.2014 17:14  @Anarky#18.11.2014 11:52
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Anarky> Помимо митингов есть ещё один вполне действующий инструмент - парламент. Человек на выборах может проголосовать за наиболее устраивающую его партию.

Какую партию вы предложите мне?

>В данном случае за консерваторов.

Ллобисты крупного капитала? Нет, спасибо.
   
RU я уехал #18.11.2014 17:32  @TEvg-2#18.11.2014 17:14
+
+4
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Мои запросы:
1. отменить по крайней мере потребительское кредитование и ипотеку.
2. отменить прописку во всех её видах.
3. отменить присвоение живым людям каких либо цифровых значений (номеров)
4. гарантировать права граждан на наличные деньги (зарплата налом, оплата, покупки налом)
5. отменить обязательное среднее образование. ввести добровольное среднее и любое другое образование.
6. гарантировать родительские права и неприкосновенность семьи.
7. предоставлять гражданство всем этническим русским (как Израиль это делает для евреев)
8. Предоставить РПЦ право на заключение браков, выдачу документов о рождении ребенка (При этом РПЦ уведомляет ЗАГС или другой уполномоченный орган гос-ва). Разводы браков заключенных в РПЦ, производятся также в рамках РПЦ.
Кто не желает венчаться - идет в гражданский ЗАГС, кто желает идет в храм, а в ЗАГС уже не надо, церковь сама уведомляет ЗАГС, а венчанным выдает документ.
9. Предоставить каждому совершеннолетнему свободный и бесплатный доступ в интернет на скорости 128к. По мере прогресса эта скорость может быть поднята. Чтобы каждый мог получать услуги гос-ва в цифровой форме и т.д.
10. пересмотреть и ограничить закон о авторских и смежных правах.

За какую партию мне проголосовать на выборах?
   

kirill111

аксакал
★★☆

Anarky>> Если вы против-организовывайте свою и высказывайте свои.
ahs> Организоваться и травить феминисток низя :) и много кого ещё низя

Зато русских можно. В голливуде видел я.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
nampuapx> Если человек не идёт на выборы, это не обязательно по причине нежелания "оторвать жопу". Возможный вариант - не устраивает никакая партия...

Ну что поделать, идеала нет, приходится выбирать наиболее подходящую. Есть же и обратная связь, партии свою программу с оглядкой на электорат составляют. Ну по крайней мере в тех странах, где нормальные выборы.
   1414
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
я.у.> 3. отменить присвоение живым людям каких либо цифровых значений (номеров)
я.у.> 9. Чтобы каждый мог получать услуги гос-ва в цифровой форме и т.д.
:qstn:
   38.0.2125.11138.0.2125.111

PSS

литератор
★★☆
Можно несколько замечаний и вопросов?

я.у.> 1. отменить по крайней мере потребительское кредитование и ипотеку.
Собственно кредиты это из разряда "Не нравится - не ешь" ну или "Сам дурак" :)
Если их вдруг запретить то станет все-таки хуже. Опять появиться всякие старухи-процентщицы и т д


я.у.> 3. отменить присвоение живым людям каких либо цифровых значений (номеров)

с п9 нет противоречий?

я.у.> 4. гарантировать права граждан на наличные деньги (зарплата налом, оплата, покупки налом)

А у нас это запрещено??

я.у.> 5. отменить обязательное среднее образование. ввести добровольное среднее и любое другое образование.

Зачем? Объясните свою позицию. Лично я бы штатный курс школы еще бы расширил, введя часть информации из первых курсов вузов ( там численные методы, дифуры). А вот поступление и прохождение ВУЗом сильно бы изменил и усложнил. Чтобы люди шли туда за знаниями, а не за корочкой

я.у.> 6. гарантировать родительские права и неприкосновенность семьи.

В том числе, если у семьи явные проблемы?

я.у.> 7. предоставлять гражданство всем этническим русским (как Израиль это делает для евреев)
Имхо, карта русского достаточно давно продвигается, может ее когда-нибудь и примут.
Правда, я не уверен что такая национализация была бы полезна.

я.у.> 8. Предоставить РПЦ право на заключение браков, выдачу документов о рождении ребенка (При этом РПЦ уведомляет ЗАГС или другой уполномоченный орган гос-ва). Разводы браков заключенных в РПЦ, производятся также в рамках РПЦ.
я.у.> Кто не желает венчаться - идет в гражданский ЗАГС, кто желает идет в храм, а в ЗАГС уже не надо, церковь сама уведомляет ЗАГС, а венчанным выдает документ.

А чем существующая схема хуже?

я.у.> 9. Предоставить каждому совершеннолетнему свободный и бесплатный доступ в интернет на скорости 128к. По мере прогресса эта скорость может быть поднята. Чтобы каждый мог получать услуги гос-ва в цифровой форме и т.д.

Имхо, отчасти так и есть. Например все наши крупные библиотеки предоставляют всем желающим бесплатный (и достаточно скоростной) вай-фай. Правда если речь про интернет через мобильный телефон я не знаю как это сделать без цифровой переписи

я.у.> 10. пересмотреть и ограничить закон о авторских и смежных правах.
Здесь согласен. Там многое нужно реформировать.

я.у.> За какую партию мне проголосовать на выборах?

Хороший вопрос. Да, одна из наших проблем в том, что у нас партии очень не любят публиковать свою детальную политику..
   7.07.0
RU я уехал #18.11.2014 19:27  @Dmb_2007#18.11.2014 18:23
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> 3. отменить присвоение живым людям каких либо цифровых значений ( номеров)
я.у.>> 9. Чтобы каждый мог получать услуги гос-ва в цифровой форме и т.д.
D.2.> :qstn:
PSS> с п9 нет противоречий?

Нет никаких противоречий.
Нельзя оцифровывать живого человека. Ключ - это вещь.
Вот у меня ключ от замка в двери:
а) хочу пользуюсь
б) хочу распилю болгаркой
в) хочу замок поменяю
г) хочу поставлю шпингалет и ключем пользоваться не буду.

Все это мое право. И ни в коем случае не обязанность.
В случае электронных ключей гражданин вправе получать, не получать, аннулировать ранее полученные ключи.
Сам же ключ в конкретное время находится в пользовании данного человека и только. И сам пользователь его должен привязывать к тем или иным услугам по желанию.

В случае интернета я пришел на почту с паспортом и меня подключили к нему в рамках пункта 9.
Никакого индивидуального цифрового ключа мне при этом не надо.
Но допустим я решил платить налоги в электронном виде - я получаю в налоговой для этого ключ, это может быть файл, а может быть физическое устройство. Отпала необходимость - аннулировал ключ и всё.

В любом случае я TEvg, а никак не номер какой-то.
Да у меня в пользовании например есть телефон # такой-то, но это телефон, а не личность. Захочу - сломаю симку, выброшу в болото. А захочу - куплю новую.
   
RU я уехал #18.11.2014 19:30  @TEvg-2#18.11.2014 19:27
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Да очень просто оцифровку вещей перенести на оцифровку людей.
И именно поэтому люди должны быть. защищены законом. Государство должно гарантировать, что оно не присвоит человеку номера или любого другого ID, кроме его естественных ФИО и места рождения. И не позволит этого корпорациям или кому бы то ни было.
   
RU Zybrilka #18.11.2014 19:36  @Balancer#18.11.2014 16:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Balancer> Так вопрос о сути, а не рюшечках. Дай женщинам избирательное право, а рабов поменяй на машины — суть не изменится.
Рома, ты же сам отлично понимаешь, что сейчас для США и большинства стран ЕС "настоящие" рабы заменены на жителей стран третьего мира. Пашут на бюргеров за гроши, в виде подачки имеют формальные права и свободы. :(
Только вот тут все трындят про свои права, а про обязанности - ни слова.
Феминистки заели? Они к кому-то в квартиру лезут, жену агитируют уйти в "свободное плавание"? Так вроде суды никто не отменял, жалуйтесь, если считаете, что ваши права нарушили.
   1414
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU я уехал #18.11.2014 19:57  @PSS#18.11.2014 18:47
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> 4. гарантировать права граждан на наличные деньги (зарплата налом, оплата, покупки налом)
PSS> А у нас это запрещено??

Зарплату налом фактически задавили.
В Европе нал уже очень серьезно удушили, местами вплоть до запрета иметь более 2500 евро. Застукали с большей суммой - тупо изъяли. Целый ряд сделок и услуг вообще запрещен через нал. У нас идут тем же путем, серьезно ограничивая наличность (зарплата и т.д.) а главное открыто декларируют дальнейшие планы по удушение нала. В частности в Думу уже внесен проект по ограничению сделок налом по моему 200 тыс. руб. Все что больше тока безналом через банк. Или покарают.

Так вот, право граждан на наличность должно быть закреплено на уровне конституции, а разные душители должны получать по е$лу, на уровне УК.
   
1 94 95 96 97 98 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru