[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 271 272 273 274 275 306

Iva

Иноагент

☠☠☠☠
И.Н.> Но каким образом? Ты приносишь ствол, на нем номер. Номер не числится в базе данных. Его не было ни в документации на поставляемое в продажу оружие, ни с таможни ничего не пришло.

Я подозреваю у нас таких будет до фига - на армейских складах, ФСБ и т.д. Вполне легальных, находящихся либо на хранении, либо даже в использовании армией. МВД и прочими.
И все это надо будет занести в базу, в процессе этого начального заполнения базы подсунут часть нелегалов.

И.Н.> А говорят, наоборот, стали сажать за коррупцию очень даже неплохо. Уж не знаю, кому верить? :)

Ну сажать начали мелкую сошку.

И.Н.> Ошибаешься. Это нужно потому, что когда это потом всплывет, могут сесть все те, кто имел возможность это пресечь ранее. В смысле, я не утверждаю, что так и происходит (в России-то все возможно), но эта логика должна работать в таком ключе.

Я согласен, что логика должна в нормальном смысле работать в таком ключе.
Но у нас при принятии законов другая логика. Преступниками должны стать все. Т.е. закон должен содержать достаточное количество "казнить нельзя помиловать" что бы проверяющий имел возможность подоить проверяемого, "объяснив" где правильно ставить запятую.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
И.Н.> Логика так и прет изо всех щелей!
И.Н.> Объясни только, каким образом это как-то сказывается на преступности (как основном критерии оценки нужности/вредности короткоствола)? Если некий человек обзавелся нелегальным стволом, то владеет он легальным или нет, ничего не меняет в том, что он уже на себя статью повесил за нелегал, и не меняет ничего в его мотивации совершать или не совершать преступления.
Хоть ты и пренебрежительно относишься к ментам, но тем не менее любой из них тебе докажет профессионально, что любой преступник пытается избежать наказания и уж тем более после применения оружия. А поэтому для него главное иметь возможность применять оружие и не попасться - вот для этого профессионал может иметь одно разрешение на пистолет, но хранить в разных местах сразу несколько стволов с таким же номером и его невозможно схватить за руку по каналу ствола, потому что он всегда предъявит свой зарегистрированный пистолет, а тот который он использовал в преступлении просто спрячет или уничтожит, если на него по косвенным уликам выйдут.
ccsr>> Так что специалистам перебить номер на стволе большого труда не составит
И.Н.> Опять малограмотность и незнание матчасти. Перебитие номеров на пистолете отнюдь не так просто, как ты прочитал на газете в туалете своего родного ПТУ, а с импортными стволами и просто порой невозможно в силу того, каким методом там оригинальные номера нанесены.
И где ты видел такие номера на ПМ или ТТ? Ты хоть раз видел армейскую оружейную мастерскую? Там черта лысого могли изготовить, а не то что номер перебить. Ты хоть знаешь как в них испорченные детали заменяют?
ccsr>> да так что простой сотрудник полиции при проверке и не заподозрит.
И.Н.> А простому сотруднику полиции проверять оружие гражданина и не требуется, вообще-то. Если чел ничего не нарушил, не ведет себя подозрительно, то полиция не должна совать нос ни в свое дело.
Не свисти - я сам видел обыск несколько лет назад на парковке в "Белой Даче", когда шмонали машину и нашли пистолет, но как оказалось зарегистрированный травматик. И никто не спрашивал причину обыска - так что не надо навязывать свое представление о нашей жизни, мы и без тебя знаем какая у нас реальность.
И.Н.> Вот если гражданин задержан ментами за что-то, то дело другое!
И ты думаешь к тебе примчится профессиональный адвокат, что бы были соблюдены твои права?
Ты похоже опять впаривать разные глупости начал.
И.Н.>Как только ответишь на криптограмму Урана, как обсохнешь от налипшего на тебе г**на из темы про радиоразведку, расскажешь и про эти места, договорились? :F
Зачем ему отвечать? Он же боится влипнуть очередной раз, вот поэтому и боится написать так, чтобы все поняли "глубину" его мыслей, а поэтому использует дешевые отмазки.
ccsr>> да и народ более сметливый.
И.Н.> По тебе очевидно обратное. Ну, да я понимаю, что в России большинство не такие как ты.
Ну и не такие как ты - находят возможность жить безбедно, и не едут за границу.

И.Н.> Я заграницу не побежал, а уехал. Есть разница.
Что в лоб, что по лбу.

И.Н.> И конечно, начну тебе страшно завидовать на фоне своей ущербности мигранта.
Это твое личное дело. Не исключаю что как раз из-за этого ты и пытаешься всем доказать какой ты крутой перец в Америке.
ccsr>> ты точно обкуренный, раз веришь в счастье иметь пистолет.
И.Н.> Неужели ты настолько интеллектуально обездолен, что не понимаешь, что не все "легализаторы" это какие-то мнительные овцы, думающие, что с пистолетом они станут тиграми?
Да подавляющее большинство. Ни один профессионал из силовых структур никогда не скажет что без оружия прожить невозможно - наоборот они понимают что будет в стране после того, как упростят приобретение оружия, а поэтому и против этого.
И.Н.>Я попросту имел много дел с оружием, но не был при этом ментом и избежал ихнего стереотипного мышления, опыт имею несравнимо больший, чем у них.
У нас самые крутые психологи таксисты и сотрудники ЧОПов - я думаю что ты среди них лидер.
И.Н.>По 2006-й год было служебное оружие от ЧОПа, было свое охотничье ружье.
И что, часто применял?
И.Н.>А вот сейчас здесь, в США, имеется маленький арсенал из трёх пистолетов и пары винтовок.
Ну зачем нормальному человеку столько оружия? Ты что, со всех рук и ног одновременно стрелять будешь?


ccsr>> Ты просто глуп - я имел возможность неоднократно пострелять из многих видов оружия, даже из Томпсона, но у меня детство в ж..е не играет,
И.Н.> У просто мозгов не появилось, но это бывает, это ничего.
Похоже твои мозги дальше желания иметь оружия не поднялись...
ccsr>> и поэтому я просто отказывался, когда мне это предлагали.
И.Н.> Что тебе предлагали? :lol:
Стрелять из натовского стрелкового оружия и еще из некоторых других видов.
ccsr>> Расслабься умник - в бригадах СпН большое количество иностранного оружия, ты просто малограмотен в этих делах, хоть и надуваешь постоянно щеки.
И.Н.> Причем тут бригады СпН, клоун? Ну, вот к чему ты это ляпнул? Просто пришло время вставить аббревиатуру в текст? ЖР
Ты просто обычный трепач - я частенько бывал в 3 бригаде СпН по служебным делам. Там его было предостаточно - это входило в программу обучения.
ccsr>> Я его привез в конце 1992 года - надеюсь и ты ответишь почему тебя это так волнует.
И.Н.> Конечно, отвечу. Я хотел узнать, нарушал ли ты законы РФ.
Нет не нарушал.
И.Н.> Закон об оружии принят в 1996-м году, так что я тебя поздравляю.
С чем? Я еще с советских времен состоял в обществе военных охотников.
И.Н.>Теперь расскажи, как ты зарегистрировал ружье?
Элементарно - написал заявление в общество военных охотников, уплатил взносы, потом провели протоколом через собрание и выдали охотничий билет. Все законно. Ты вообще похоже в СССР не жил, раз не знаешь даже этих простейших вещей.
Сдается мне что ты до сих пор от "урана" шифровки голосом получаешь, агент ты наш нераскрытый....
   11.011.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

  • dmirg78 [10.10.2014 23:13]: Предупреждение пользователю: ccsr#10.10.14 20:02
RU спокойный тип #18.11.2014 20:44  @ccsr#10.10.2014 20:02
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
можно сказать случилась революция - оружие разрешили носить в целях самообороны, посмотрим что дальше будет
   31.931.9
EU Invar #18.11.2014 22:28  @спокойный тип#18.11.2014 20:44
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
с.т.> можно сказать случилась революция - оружие разрешили носить в целях самообороны...

При ближайшем рассмотрении можно сказать, что не в лотерею, а в преферанс ничего не случилось :p
Кроме громких заголовков, конечно
   22

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ccsr>.... Я лишь утверждаю, что те кто сейчас имеет нелегальный ствол (или несколько) для противозаконных целей, найдет средства и купит себе такой же легальный, а уж какое оружие он применит, будет зависеть от ситуации.
И?
(вот просто интересно, куда занесет сего хлопца вихрь враждебный в мозКе? :doctor: )
   32.032.0
+
-1
-
edit
 
ccsr>>.... Я лишь утверждаю, что те кто сейчас имеет нелегальный ствол (или несколько) для противозаконных целей, найдет средства и купит себе такой же легальный, а уж какое оружие он применит, будет зависеть от ситуации.
Wyvern-2> И?
Wyvern-2> (вот просто интересно, куда занесет сего хлопца вихрь враждебный в мозКе? :doctor: )

И - главное чтобы какой-нибудь хлопец вам реально мозги не вышиб даже из травматика, например в каком-нибудь ДТП, где он почувствует свою власть имея всего лишь зарегистрированный ствол. МозК ваш целым останется или лучше огнестрельным незарегистрированным проверить для чистоты эксперимента?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ccsr>>>.... Я лишь утверждаю, что те кто сейчас имеет нелегальный ствол (или несколько) для противозаконных целей, найдет средства и купит себе такой же легальный, а уж какое оружие он применит, будет зависеть от ситуации.
Wyvern-2>> И?
Wyvern-2>> (вот просто интересно, куда занесет сего хлопца вихрь враждебный в мозКе? :doctor: )
ccsr> И - главное чтобы какой-нибудь хлопец вам реально мозги не вышиб даже из травматика, например в каком-нибудь ДТП, где он почувствует свою власть имея всего лишь зарегистрированный ствол. МозК ваш целым останется или лучше огнестрельным незарегистрированным проверить для чистоты эксперимента?

Как человек в свое время владевший одновременно:
1. Легальным оружием с правом ношения
2. Легальным оружием без права ношения (обрез из охотничьего ружья + пистолет с просроченным разрешением, т.е. в сейфе его хранить не криминал, а вот если из сейфа вынуть можно получить до пятерочки)
3. Нелегальным оружием :
могу сказать, что для криминального использования сего арсенала подходит только вариант №3. А что бы из легального ствола тебе мозги не вышибли - вести себя надо уметь.
Кстати, вышибание мозгов отнюдь не предопределено наличием огнестрельного и травматического оружия - чаще всего их вышибают подручным кухонно-слесарным инструментом или голыми рукамЕ...
   32.032.0
+
-2
-
edit
 
Wyvern-2> Как человек в свое время владевший одновременно:
Как любой нормальный человек вы должны понимать, что не все такие законопослушные как вы, и не все имеют устойчивую психику.
Все остальное - ваша личная лирика, к реальной жизни мало подходящая. Да и ссылка на кухонно-слесарный инструмент не совсем корректна - там вы сами зачастую становитесь участником действия, и от размахивающего ножом можете просто убежать. А вот пуля вас догонит с большой вероятностью, даже тогда, когда вы просто случайно окажитесь поблизости владельца оружия. Как говорится - почувствуйте разницу.
   11.011.0
Balancer: За массовые оскорбления на предыдущих страницах темы.; предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

  • Balancer [19.11.2014 08:55]: Предупреждение пользователю: ccsr#09.10.14 22:26
  • Balancer [19.11.2014 08:59]: Предупреждение пользователю: ccsr#19.11.14 08:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Россиянам разрешили носить оружие для самообороны

Правительство одобрило изменения в правила оборота гражданского и служебного оружия, разрешив владельцам лицензии носить оружие в целях самообороны. До сих пор оружие можно было использовать только для охоты, спортивных состязаний, а также тренировочных или учебных стрельб. // lenta.ru
 
   39.0.2171.5939.0.2171.59

Bod

координатор
★★★★☆

е727кк199rus - жим-жим очко и его игрушки
Животное, из корея—китайской ДЭУ—Шеви, раздражают окружающие участники движения. При нападении хомячок спешно ретировался, напугавшись кукиша за спиной оппонента. Вооружившись до зубов, зверёныш забыл под сиденьем главное — собственную мошонку. Предыстория: По мнению стоящего сзади грызуна, водитель, остановившийся перед стоп—линией, не слишком резво тронулся при включении зелёного.

Предыстория из комментария к ролику:
Животное из корейско-китайской ДЭУ-Шеви раздражают иные участники движения.
При нападении хомячок спешно ретировался, напугавшись кукиша за спиной оппонента. Вооружившись до зубов, зверёныш забыл под сиденьем главное - собственную мошонку.

Предыстория банальна: Включился зелёный. По мнению стоящяго сзади грызуна, водитель перед стоп-линией не слишком резво тронулся. К тому же, не принял сходу приглашение обсудить это недоразумение на обочине, а только после угрозы пальбы в движении.
Жалею, что не сбил утырка, пока он ворошился у открытой двери. Через час, полноценный сюжет был передан в полицию.
 
   33.033.0

info

аксакал
★☆
Balancer> Lenta.ru: Оружие: Гражданка: Россиянам разрешили носить оружие для самообороны

Судя по закону - разрешили носить ружье и травматику.
Пистолеты-револьверы с коротким патроном не являются гражданским оружием.
Собственно что изменилось? Можно ружье посить в собранном виде...
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
info> Собственно что изменилось?

Хоть маленькое, но послабление. На фоне всеобщих ужесточений последнего времени выглядит примечательно.
   38.0.2125.11138.0.2125.111

info

аксакал
★☆
info>> Собственно что изменилось?
Balancer> Хоть маленькое, но послабление. На фоне всеобщих ужесточений последнего времени выглядит примечательно.
Ну.. с ружьем по городу явно ходить не будет для самообороны. У нас разрешено оружие.. но.. его нельзя носить там.где скопление людей.нельзя носить открыто.нельзя поддатым. Дома обязателен сейф.Ранее было каждые 3 года.а сейчас каждые 5 лет мед комиссия.проверка полиции и сдача оружия на отстрел.
Перед получением обязательны курсы и сдача экзамена. экзамены вместе с охранниками.только у них вопросов больше.
Сейчас разрешили на одну лицензию иметь разные виды оружия. Охотничья лицензия и лицензия оружия для самообороны - разные. За раз можно купить в специализированном магазине полиции 200 патронов. Покупай хоть каждый день. Применение такого оружия очень и очень редки.
   38.0.2125.11138.0.2125.111

Invar

аксакал
★☆
info>>> Собственно что изменилось?
Balancer>> Хоть маленькое, но послабление. На фоне всеобщих ужесточений последнего времени выглядит примечательно.
info> Ну.. с ружьем по городу явно ходить не будет для самообороны. .

Не явно, а по закону. Тому самому, об оружии :p с текстом которого привели в соответствие Правила. Несколько неуклюже, надо признать. В тексте ЗОО ясно указано:

Запрещаются .....ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;
 


И никто это править не собирался, просто немного криво написали о предусмотренном тем же ЗОО ношении оружия самообороны, в частности ОООП-огнестрельного оружия ограниченного поражения (в простореч. травматического)


Пара броских заголовков и всё заверте... Клиповое сознание во всей красе.
Аж сенаторы озаботились, о как!
   22
LT Bredonosec #29.11.2014 17:18
+
-
edit
 

В «черную пятницу» ФБР завалили заявками на покупку оружия

Винтовки, ружья и пистолеты стали хитом предрождественских распродаж в США, сезон которых стартовал в "черную пятницу". Как сообщил представитель ФБР Стивен Фишер (Stephen Fishcher) телеканалу CNN, каждую секунду поступало в среднем три обращения за лицензией на приобретение огнестрельного оружия, то есть в три раза больше, чем в обычный день. // news.mail.ru
 

Винтовки, ружья и пистолеты стали хитом предрождественских распродаж в США, сезон которых стартовал в «черную пятницу».
Как сообщил представитель ФБР Стивен Фишер (Stephen Fishcher) телеканалу CNN, каждую секунду поступало в среднем три обращения за лицензией на приобретение огнестрельного оружия, то есть в три раза больше, чем в обычный день.

© AP 2014

«“Черная пятница” традиционно является одним из самых загруженных дней по объему операций», — сообщил представитель ФБР. По его данным, в прошлом году за «черную пятницу» было получено почти 145 тысяч заявлений на покупку оружия, и в этом году рекорд может быть побит. По закону обращения должны быть рассмотрены в течение трех рабочих дней. Рассмотрением заявок занимаются около 600 сотрудников ФБР и колл-центров, рассказал Фишер.

По его оценкам, отклонены будут порядка двух процентов заявок (около трех тысяч). Среди наиболее распространенных причин для отказа представители ФБР называют отсутствие достаточной информации о заявителе, наличие у него судимости или ордера на его арест, а также других нарушений закона.

По подсчетам агентства Associated Press, на каждых 10 жителей США приходится девять единиц огнестрельного оружия. От ранений, полученных в результате его использования, в стране каждые 16 минут погибает один человек.

========
кто-то что-то начал подозревать? :)
   26.026.0

Bod

координатор
★★★★☆

Автор пишет: Вот недавно случай был. Гопники писали на мой подъезд. Сделал замечание. Забычили. Погнались. Увидели ствол и башню у них сорвало окончательно. Захотели забрать и «щас тебя же из твоей пуколки замочить». Начали избивать втроем. Отстрелялся. У одного вытек глаз, другой получил в пах и висок (ЗЧМТ), третий 2 ноги и грудь. И это патроны 50 Дж! Специально для любителей поразмахивать стволом оговорюсь: по делу отказной, т.к. я сделал всё, чтобы не применять оружие. И применил в самый последний момент. И стрелял я не в ссущих, а убивающих. Это важно!
 

Повезло, что успел достать и изготовить к стрельбе. И очень повезло, что всё произошло под камерой.
Здесь обсуждение на пару страниц.
   31.931.9
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bod> Повезло, что успел достать и изготовить к стрельбе. И очень повезло, что всё произошло под камерой.

Жаль, что не боевой ствол был. Мир бы стал чище.
Любителям потрындеть, что "ствол не поможет, когда втроем будут забивать в углу" - привет!
   34.034.0

Bod

координатор
★★★★☆
На тему обращения с оружием. Смотреть с 2:10
   31.931.9

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bod> На тему обращения с оружием. Смотреть с 2:10

Не пойми зачем начал перекладывать пистолет. Неумело, бо позволил пальцу заскочить куда не надо. Подставил по угрозу женщину. Рикошет поймал. Ну и дилетант. %(
   34.034.0
MD Wyvern-2 #08.01.2015 11:29  @AGRESSOR#25.12.2014 12:24
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bod>> Повезло, что успел достать и изготовить к стрельбе. И очень повезло, что всё произошло под камерой.

Теперича, что б НЕ под камерой, надо специально искать место...

AGRESSOR> Жаль, что не боевой ствол был. Мир бы стал чище.
AGRESSOR> Любителям потрындеть, что "ствол не поможет, когда втроем будут забивать в углу" - привет!

ППКС - а я бы, несмотря на некоторое плавание в юридическом море вольным стилем, таки добил бы в голЯвы...и сел бы :F
   27.027.0
+
-1
-
edit
 
Bod>> Повезло, что успел достать и изготовить к стрельбе. И очень повезло, что всё произошло под камерой.
AGRESSOR> Жаль, что не боевой ствол был. Мир бы стал чище.
AGRESSOR> Любителям потрындеть, что "ствол не поможет, когда втроем будут забивать в углу" - привет!
Тебе "привет" из Флориды от законопослушных американцев:

ФЛОРИДА, 15 января, РИА ФедералПресс. В городе Палатка американского штата Флорида неизвестный мужчина застрелил трех человек. Подозреваемый в убийстве разыскивается.
Инцидент произошел на автомобильной стоянке у входа в ресторан. Мотивы убийства пока не называются, пишет ТАСС.
«ФедералПресс.World» напоминает, что неделю назад в клинике министерства по делам ветеранов США в городе Эль-Пасо (штат Техас) произошла стрельба. Погибли два человека.
 

Источник: Во Флориде неизвестный застрелил на парковке трех человек | World News FederalPress

А это привет из России - человек жив остался, хоть и получил травмы:
Участник Олимпийских игр и чемпион Европы по гребле Игорь Салов был жестоко избит за место на парковке. Нападение на спортсмена сняли камеры видеонаблюдения, сообщает «Блокнот.ру».

Участник Олимпийских игр и чемпион Европы Игорь Салов, получивший многочисленные травмы, обратился в полицию с заявлением. Правоохранители начали розыск преступников, избивших спортсмена и его семью.
 

Участника Олимпийских игр и чемпиона Европы Игоря Салова жестко избили на парковке

Участник Олимпийских игр и чемпион Европы по гребле Игорь Салов был жестоко избит за место на парковке. Нападение на спортсмена сняли камеры видеонаблюдения, сообщает «Блокнот.ру». // www.sovsport.ru
 

Итог - 3:0 в пользу США и распространения свободной продажи оружия.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ccsr> Тебе "привет" из Флориды от законопослушных американцев:

Знаешь, даже Тотоша хотя бы соображал, что говорят в этой теме люди.

Пожалуйста, не засоряй тему своим бессодержательным шумом - не утруждай меня его отсюда выносить.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В США установили вендинговый автомат по продаже боеприпасов

Владельцы тира в Рочестере (штат Пенсильвания) установили вендинговый автомат по продаже боеприпасов. При помощи аппарата можно купить патроны ко всем видам оружия, которые стрелковый клуб предоставляет своим гостям. Автомат принимает как наличные деньги, так и пластиковые карты. // lenta.ru
 
   40.0.2214.10940.0.2214.109

Bod

координатор
★★★★☆
Реднек ждёт гостей? ;)

   36.036.0
+
+1
-
edit
 
1 271 272 273 274 275 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru