[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 
1 85 86 87 88 89 139

wstil

аксакал

Украина ж на западе, ну и вообще цеевропа...

Украина оштрафовала российские авиакомпании на $17 млн

Государственная авиационная служба Украины оштрафовала российские авиакомпании за использование своего воздушного пространства на 261,5 млн гривен (около $17 млн), говорится в сообщении на сайте службы. // www.vedomosti.ru
 
   33.033.0
RU Дем #19.11.2014 20:28  @ждан72#19.11.2014 07:09
+
+4
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
ждан72> могут стать китаем. страной с дешевой рабсилой, путь к благополучию крайне длинный но не тупиковый.
не могут они стать Китаем - потому что Китай УЖЕ есть. и рабочая сила там такой дешёвой не будет - хоть и на Россия, но зимой отапливать всё равно надо, одной чашки риса в день не хватит.
   33.033.0

TT

паникёр

☠☠
Дем> не могут они стать Китаем - потому что Китай УЖЕ есть. и рабочая сила там такой дешёвой не будет - хоть и на Россия, но зимой отапливать всё равно надо, одной чашки риса в день не хватит.

А есть еще Польша - европейский Китай. С ней тоже конкуренции у украинских предприятий не получится.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
wstil> Украина ж на западе, ну и вообще цеевропа...
wstil> ВЕДОМОСТИ - Украина оштрафовала российские авиакомпании на $17 млн
Навеяло "чернож... - пишется вместе, а пошли на х... - отдельно"
В августе госавиаслужба Украины заявила, что 12 российских авиакомпаний, в том числе «Аэрофлот» и «Вим-авиа», оштрафованы почти на $9 млн, напоминает «РИА Новости». Росавиация тогда сообщила, что ведомство не вправе штрафовать российские авиакомпании, так как они осуществляли полеты в воздушном пространстве России, а именно — над территорией Крыма.
 
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TT> Для этого нужна капиталистическая диктатура по типу Японии или военная по типу Южной Кореи. Плюс гигантские субсиди и кредиты со стороны, их явно давать некому. Россия отказалась. Запад и не приступал. Японское экономическое чудо возникло не на пустом месте, Япония уже была индустриально и научно развитой страной, а тут еще по дефолту на многие десятилетия отказалась от военных расходов.

власть алигархов и фашиствующей молодежи не проканает за диктатуру буржуев и силы?
япония получила субсидии после проигрыша войны, украина стремится к этому же.
ну и они тоже были индустриально и научно развитой страной.
что не так? :)
   33.033.0

wstil

аксакал

Еврокомиссар: Сербия обязана согласовывать с ЕС позицию по санкциям против России

Еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан заявил, что Сербия обязана согласовывать свою позицию с Евросоюзом по трудным вопросам, как санкции по отношению к России. Об этом он сказал в интервью белградской газете «Вечерние новости» . // www.gazeta.ru
 
По его словам, он понимает исторические связи между Сербией и Россией, и ЕС «не заставляет Белград делать простой выбор». Он также отметил, что Белград сам провозгласил своей стратегической целью вступление в ЕС.
 
   33.033.0
RU Кот_да_Винчи #20.11.2014 10:42  @TT#19.11.2014 22:15
+
+1
-
edit
 
TT> А есть еще Польша - европейский Китай.

ну да, щас. Одной чашкой водки от них не отделаешься...
   11.011.0
MD Serg Ivanov #20.11.2014 11:48  @ждан72#19.11.2014 07:09
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
ждан72> это как карта ляжет. могут стать евро офшором, врядли конечно, слишком велики для этого. могут стать китаем. страной с дешевой рабсилой, путь к благополучию крайне длинный но не тупиковый.
1. какой же дурак будет там держать свои деньги? Ты бы держал? ;)
2. какой же дурак будет работать на Украине за дёшево, когда в России можно дороже?
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU ждан72 #20.11.2014 13:46  @Serg Ivanov#20.11.2014 11:48
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
S.I.> 1. какой же дурак будет там держать свои деньги? Ты бы держал? ;)
после войны? поставит свечной завод? а пурпуу бы и не па?
S.I.> 2. какой же дурак будет работать на Украине за дёшево, когда в России можно дороже?
визовый режим с европой видимо ужесточат и введут квоты на мигрантов, от россии забором отгородятся. вот и 35 лимонов рабов.
   33.033.0

TT

паникёр

☠☠
ждан72> власть алигархов и фашиствующей молодежи не проканает за диктатуру буржуев и силы?

Нет. У них суть разная, это диктатура дегенератов и жуликов, отличия от японцев и корейцев понятны?
   38.0.2125.11138.0.2125.111
LV TT #20.11.2014 14:23  @Кот_да_Винчи#20.11.2014 10:42
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠
К.д.В.> ну да, щас. Одной чашкой водки от них не отделаешься...

21 век на дворе, машинное производство, голодранцы за чашку чего-то там нах никому не нужны. Зарплата китайского рабочего и так выше украинского. Ну так чтобы понятно было что сама по себе дешовая раб сила давно нафиг никому не нужна.
   38.0.2125.11138.0.2125.111

Beholder44

аксакал
★★★
TT> 21 век на дворе, машинное производствоо. Ну так чтобы понятно было что сама по себе дешовая раб сила давно нафиг никому не нужна.

(философски):

   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

В постсовдепии Китай-2 уже есть, это Киргизия. Они серьезно вкладываются в промпроизводство с дешевым трудом. Стоимость труда в Китае уже подросла, так что Киргизия не дороже, а местами и дешевле. Но киргизы расчитывают, что Россия никогда не допустит беспошлиного Китая, забоится, а беспошлиных киргизов не забоится. Надо тока вступить в ТС и ЕАЭС и заживемо! Хорош махать метлами - отныне будем шить штаны и делать чайники, а там глядишь и до сборки смартфонов дойдем.
   
MD Serg Ivanov #20.11.2014 17:05  @ждан72#20.11.2014 13:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
1. какой же дурак будет там держать свои деньги? Ты бы держал? ;)
ждан72> после войны? поставит свечной завод? а пурпуу бы и не па?
Да с какой стати она должна кончится? Там не то что деньги - банки и заводы без следа исчезать будут. Всё только начинается.
2. какой же дурак будет работать на Украине за дёшево, когда в России можно дороже?
ждан72> визовый режим с европой видимо ужесточат и введут квоты на мигрантов, от россии забором отгородятся. вот и 35 лимонов рабов.
Фантастика - в следующем зале.© Нету денег на забор.
   38.0.2125.11138.0.2125.111

3X

аксакал
★☆
UTair обьявила дефолт, не смогла перекредитоваться, первая жертва финансовых санкций?

Третья (3) по величине Российская авиакомпания - стратегический перевозчик обьявляет дефолт из-за 46 млн. евро = меньше стоимости 1 нормального паксолета :(
реальная хрень какая-то...

Выполнявшая рейсы из Риги российская авиакомпания объявила дефолт

Третья в России авиакомпания "ЮТэйр", находящаяся в тяжелом финансовом положении, не смогла расплатиться по облигациям на 2,7 млрд руб (47 млн. евро). В этом году самолеты "ЮТэйр" выполняли рейсы в Ригу. // www.delfi.lv
 
   33.033.0

TT

паникёр

☠☠
3X> UTair обьявила дефолт, не смогла перекредитоваться, первая жертва финансовых санкций?

Вряд ли санкции, скорее всего давно к этому шли, но если сумма на столько небольшая, то думаю легко сменит владельца. Отношению к ютэйру у меня смешанное, вроде компания большая, самолетов много, но летать на Б/У леталдах было как-то стремно. Но к банкротству крупных компаний надо готовится, думаю не первое.
   39.0.2171.6539.0.2171.65
Это сообщение редактировалось 22.11.2014 в 02:08
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Ютейр лучшая росс. АК.
Поэтому жаль, а с другой стороны так и надо - отказываться платить по долгам.
Пусть кредиторы идут лесом.
   

wstil

аксакал

я.у.> Ютейр лучшая росс. АК.
Откуда такой вывод? Пару раз летал ютами, как-то не очень.
Да и думаю, что дело не в этих 60 лямах. Вероятно, на подходе след.долги...
   33.033.0
+
+8
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Украина, США и Канада отвергли в ООН резолюцию о борьбе с нацизмом

США, Украина и Канада оказались единственными государствами, которые проголосовали против выдвинутой Россией резолюции о борьбе с героизацией нацизма. Резолюция была поставлена на голосование в третьем комитете Генеральной Ассамблеи ООН. // russian.rt.com
 
... Россия поставила на голосования в третьем комитете Генеральной Ассамблеи ООН резолюцию, призывающую принять эффективные меры по борьбе с героизацией нацизма и другими формами расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости, сообщает ТАСС.
За этот документ проголосовали 115 стран, 55 воздержались, в том числе члены Евросоюза, три страны выступили против его принятия – Украина, США и Канада.
 

замахнулась Россия на святое ... ну теперь ждем санкций ...
   1414
RU я уехал #22.11.2014 12:30  @wstil#22.11.2014 10:04
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> Ютейр лучшая росс. АК.
wstil> Откуда такой вывод? Пару раз летал ютами, как-то не очень.

Большой парк, много рейсов в регионах, не замечена в попытках утопления других фирм грязными нерыночными методами, как например аэрофлот и трансаэро.
   

PSS

литератор
★★
я.у.>>> Ютейр лучшая росс. АК.
wstil>> Откуда такой вывод? Пару раз летал ютами, как-то не очень.
я.у.> Большой парк, много рейсов в регионах, не замечена в попытках утопления других фирм грязными нерыночными методами, как например аэрофлот и трансаэро.


Тогда s7 еще лучше. В регионах летает там, где Ютейр не была замечена ;)
   10.010.0
RU я уехал #22.11.2014 14:26  @PSS#22.11.2014 13:16
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

PSS> Тогда s7 еще лучше. В регионах летает там, где Ютейр не была замечена ;)

Идиотское название, ядовито-зеленый цвет, резкие метания по смене парка на А и Б, а так в общем-то первая тройка выглядит так:
1. ютэйр
2. эс7
3. ред винг
   

xo

аксакал

PSS>> Тогда s7 еще лучше. В регионах летает там, где Ютейр не была замечена ;)
я.у.> Идиотское название, ядовито-зеленый цвет, резкие метания по смене парка на А и Б, а так в общем-то первая тройка выглядит так:
я.у.> 1. ютэйр
я.у.> 2. эс7
я.у.> 3. ред винг

блин, ты ж Шариков вылитый. По-крайней мере комментарии точняк по уровню общему Шариковские... Аэрофлот дерьмо, да? а Трансы? а ты вообще что-нить по безопасности Ак отечественных знаешь? слов нет... Советы космической глупости.
   
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

>Аэрофлот дерьмо, да?

Полное.

>а Трансы?

У этих вообще надо лицензию отобрать.

>а ты вообще что-нить по безопасности Ак отечественных знаешь?

А чего такого мне как потребителю знать?
Мне важно:
1. Какие рейсы куда выполняются, то бишь покрытие, причем в соответсвии с моими интересами. (Допустим у афл абсолютное покрытие больше, но все эти пункты мне не интересны)
2. Стоимость билета.
Вот это (1 и 2) главное. Если нет рейса или он фиговый по цене, то на этом можно ставить точку. Если ОК идем дальше.
3. Тип воздушного судна.
4. Имидж авиакомпании. Если у Трансаэро нет ни одного отечественного борта, а мама директора авиакомпании, товарищ Анодина рулит в МАК, занимаясь темными делами в интересах сыночка и на собственный карман (имеет 3% акций трансов) - то я такую авиакомпанию в гробу видал.
   
RU я уехал #22.11.2014 18:12  @TEvg-2#22.11.2014 17:41
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

К примеру у Ред Винг средний возраст бортов 11 лет, а у Трансаэро 16,4.
У Ред Винг есть рейс Омск-Симферополь, а у Трансаэро нету.
Ну и какая авиакомпания лучше?
   
1 85 86 87 88 89 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru