[image]

Почему молчит Россия?

Флуд, флейм и аналитика на тему горячей поддержки Новоросии
 
1 125 126 127 128 129 165
RU Кот_да_Винчи #20.11.2014 07:49
+
+2
-
edit
 
Спионерил у Кассада. На мой взгляд не в бровь а в глаз:
В теперь вдруг выяснилось, что Запад разрушает "баланс сил" стремительно двигая ситуацию к конфронтации, когда все наговоренное за последние пол года становится неважным, потому что многолетняя игра на встраивание России в Западный мир, дала ощутимую трещину, которую ее апологеты не знают как заделать. Мы часть западной цивилизации, мы часть Европы, особо смелые говорили, что мы часть золотого миллиарда. Но вот настал 2014-й год и выяснилось, что мы там по прежнему чужие, все те же скифы, азиаты, мордорские орки и бородатые варвары с балалайкой на перевес. Сейчас страна переживает весьма интересный и по своему исторический период - официальное западничество (как идея, как парадигма развития и образ жизни) на полном ходу въехало в стену военно-политической конфронтации с Западом, которую идеологи проводимого с 90х курса, не знают как разрешить. Как воевать с тем миром, куда так хотели попасть? Но как не воевать, если сдача повлечет за собой утрату власти и весьма вероятно развал страны. Над этим занимательным парадоксом власти бьются уже почти пол года, маневрируют, лавируют, совершают уступки по необходимости, включают военторг при надобности, но выскочить за пределы очевидной вилки решений так и не смогли.
 

Гарантии

России нужна "стопроцентная гарантия" того, что ни одна страна не думает о вступлении Украины в НАТО, заявил Би-би-си пресс-секретарь российского президента… // colonelcassad.livejournal.com
 
   11.011.0
LV Runoske #20.11.2014 10:08  @Tikhn-reloaded#18.11.2014 18:20
+
+2
-
edit
 

Runoske

опытный

Tikhn-reloaded> Россия не раз объясняла, что не вмешивается во внутриукраинский конфликт, а обвинения ее в поддержке ополченцев бездоказательны. Евросоюз введет экономические санкции в отношении России, если восточноукраинские ополченцы

Почему молчит Россия? [DTA#17.11.14 10:03]

интервью Путина немецкому телеканалу ARD Владимир Путин: Реакцию Запада на присоединение Крыма в Москве считают абсолютно неадекватной// Украина и Крым
 


В интервью немец просил назвать ошибку, мне кажется ошибкой было участие России в переговорах в Минске. Последствия: «Евросоюз введет санкции в отношении России, если ополченцы»
   39.0.2171.6539.0.2171.65
MD Serg Ivanov #20.11.2014 10:34  @Tikhn-reloaded#18.11.2014 18:20
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Tikhn-reloaded> за позицию "Путин испугался санкций", при этом сами охранители говорят то же самое, но в форме "ну вы же понимаете, что надо учитывать реальную политическую обстановку и возможности".
А что её не надо учитывать? Тупо это. Чем больше у ополчения будет территория - тем больше потребуется гуманитарных конвоев для её содержания. А территория у ополчения уже больше чем вся ПМР. А долг ПМР за газ более 3 миллиардов баксов за 20 лет.. Такие дела.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+2
-
edit
 
S.I.> А что её не надо учитывать? Тупо это. Чем больше у ополчения будет территория - тем больше потребуется гуманитарных конвоев для её содержания. А территория у ополчения уже больше чем вся ПМР. А долг ПМР за газ более 3 миллиардов баксов за 20 лет.. Такие дела.

Население Украины 46,5 млн было. Ее значит можно было содержать дешевыми энергоресурсами, а ЛНР с ДНР нет? У них кстати уголек есть, пусть пользуют. Наоборот экономия в перспективе. Эти территории в будущем явно планируют включить в состав России.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

А что её не надо учитывать? Тупо это. Чем больше у ополчения будет территория - тем больше потребуется гуманитарных конвоев для её содержания. А территория у ополчения уже больше чем вся ПМР. А долг ПМР за газ более 3 миллиардов баксов за 20 лет.. Такие дела.
TT> Население Украины 46,5 млн было. Ее значит можно было содержать дешевыми энергоресурсами, а ЛНР с ДНР нет? У них кстати уголек есть, пусть пользуют. Наоборот экономия в перспективе. Эти территории в будущем явно планируют включить в состав России.
Совершенно не планируют. Это было бы большой глупостью, как и включение Украины в РФ. Это привело бы к экономическому краху РФ. Лет через 50 - может быть.
Ее можно было содержать дешевыми энергоресурсами, а ЛНР с ДНР нет - так. Ибо сейчас они обойдутся много дороже чем Украина тогда.

Чтобы победить Россию, нужно отдать ей Украину | Политика

    Необычная точка зрения появилась в Вашингтоне. «Вашингтон пост»  вышла с необычным материалом, который  явно выходит за пределы общей тональности  американских средств массовой информации.   Общий  смысл публикации заключается в том, что  США не должны упираться, отстаивая  интересы Украины на политической арене.  США не должны тратить денежные средства, а тем более рисковать жизнью американских солдат, помогая какой-то Украине, которая находиться за тысячи километров от их американской родины.  Отмечается, что границы Украины постоянно меняются, начиная с середины 14 века (почему именно с 14 не понятно) и страна не имеет четко устоявшихся границ. // Дальше — maxpark.com
 
Присоединение Украины к России, по его мнению, может стать точкой отсчета в развале последней. Русские взвалят на себя огромную дряхлую украинскую экономику, которую необходимо постоянно субсидировать. Чтобы удержать в подчинении украинские земли и бороться с украинскими радикалами, России пришлось бы держать значительные военные силы. В совокупности с экономическими санкциями и разрывом экономических связей с Европой присоединение Украины поставит Россию на колени.
 
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU я уехал #20.11.2014 20:18  @Serg Ivanov#20.11.2014 16:10
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Ну вот усанцы сделали украину союзником и начнут войну, если Россия введет войска. Или так ее начнут, без ввода войск. Похоже скоро Донецк будет бомбить американская авиация. Что будем делать, товарищи, понимающие Путина?
   
22.11.2014 06:51, Кот_да_Винчи: +1: минусы ставить будут )))
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

я.у.> Ну вот усанцы сделали украину союзником и начнут войну, если Россия введет войска. Или так ее начнут, без ввода войск. Похоже скоро Донецк будет бомбить американская авиация.
это по каким внешним или внутренним признакам ты сделал такой вывод?Обнаружена переброска войск США на Украину?
   33.033.0
RU я уехал #20.11.2014 20:49  @AndreySe#20.11.2014 20:39
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Да обнаружена переброска американской авиации в Румынию.
Конгресс принял решение считать Украину союзником.
Если на Украину будет совершенно нападение, то США окажут военную помощь.
Как вы знаете по некоторым трактовкам Россия уже напала на Украину, так что война может начаться в любой момент.
Но вообще я не жду прямого нападения на РФ, я опасаюсь, что США помогут своему союзнику в "борьбе с террористами". Как вы знаете, Украина уже борется с "террористами" в рамках т.н. АТО. А у США большой опыт борьбы с террористами по всему миру.
Следовательно нужно ожидать действий американской авиации по "террористам" в Новороссии, сухопутную часть будут выполнять укры. При этом вмешательство России = нападение на союзника = война.

Что будем делать? Каковы хитрые планы на этот случай?
   
RU Артем 80 #20.11.2014 20:54  @Torin#18.11.2014 00:30
+
+4
-
edit
 

Артем 80

опытный

Torin> а ты почему не там?
Причины банальные. Семья, дети, бизнес. Много людей завязаны на меня лично. Я не так легок на подъем, как раньше. Так что меня лично хватило на гуманитарку и финансовую помощь для Новоросии.
Torin> этож твоя идея послать ребят туда, куда ты сам не идешь. ;)
18-19 летних ребят, ты забыл добавить. У нас ведь контрабасов, получающих немалые бабки, в армии не осталось, одна салажня, не так ли? Увы нам, ибо воевать придется все равно - не в Новороссии и на Украине, так в России. Поэтому рано или поздно ребятишкам все равно придется познать все "прелести" боевых действий.
З.ы. Кстати, если ты такой ярый пацифист - подумай насчет эмиграции из страны. Надеяться на то, что удастся отсидеться в Москве и туда война не дойдет - особо не стоит.
   33.033.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

я.у.> Что будем делать? Каковы хитрые планы на этот случай?
дык на какой случай то?Участие войск США в АТО или в войне против России?Вроде тут ядерную триаду не просто так перетряхнули и всему миру показали.Насколько готовы США начать третью мировую?А участие США в АТО ну хз как это будет выглядеть.С одной стороны прямое вмешательство во внутренние дела,разве нет?Есть аналогичные примеры из истории?
   33.033.0
RU Артем 80 #20.11.2014 21:02  @TEvg-2#20.11.2014 20:49
+
+5
-
edit
 

Артем 80

опытный

я.у.> Что будем делать? Каковы хитрые планы на этот случай?
Женя, так-то, промежду прочим, Serg Ivanov - в Молдове. AndreySe - вообще в Канаде. Не кажется ли, что на этот вопрос, по хорошему, нужно отвечать в первую очередь тебе самому?
   33.033.0
RU я уехал #20.11.2014 21:03  @AndreySe#20.11.2014 20:58
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Дык случай: участие США в АТО.

Ближайший аналог. Талибан теснил северный альянс, прилетели американцы, стали бомбить талибов, СА перешел в наступление и в общем-то взял большую часть страны под контроль, включая Кабул.

Укры не могут додавить ДНР и ЛНР, прилетают америкосы, все сносят, зондеркоманды типа Айдар, Азов зачищают. Такой в общем-то план.
   
RU я уехал #20.11.2014 21:05  @Артем 80#20.11.2014 21:02
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

А.8.> Женя, так-то, промежду прочим, Serg Ivanov - в Молдове. AndreySe - вообще в Канаде. Не кажется ли, что на этот вопрос, по хорошему, нужно отвечать в первую очередь тебе самому?

Я не знаю что делать.
   
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

я.у.> Ближайший аналог. Талибан теснил северный альянс, прилетели американцы, стали бомбить талибов, СА перешел в наступление и в общем-то взял большую часть страны под контроль, включая Кабул.
это ты о чем?Как то странно выглядит у тебя трактовка ввода войск,но и в данном случае Афганистан ведь не был союзником США и прямой тычки между странами не было.
   33.033.0
RU я уехал #20.11.2014 21:10  @AndreySe#20.11.2014 21:08
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

AndreySe> это ты о чем?Как то странно выглядит у тебя трактовка ввода войск,но и в данном случае Афганистан ведь не был союзником США и прямой тычки между странами не было.

За афган было некому заступиться. В данном случае статус союзника для украины - это чтоб Путин не смел, иначе война. Третья мировая.
А сольет - Новороссию вынесут.
   
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

я.у.> За афган было некому заступиться. В данном случае статус союзника для украины - это чтоб Путин не смел, иначе война.
так а что Украину уже реально приняли в союзники со всеми необходимыми действиями в сенате и за подписью Обамы или все тот же пресловутый особый статус?
   33.033.0
RU я уехал #20.11.2014 21:17  @AndreySe#20.11.2014 21:14
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Я эти бюрократические тонкости не знаю. Кто разбирается, проверьте пожалуйста.
   
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
CA AndreySe #20.11.2014 21:18  @Артем 80#20.11.2014 21:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

А.8.> Женя, так-то, промежду прочим, Serg Ivanov - в Молдове. AndreySe - вообще в Канаде. Не кажется ли, что на этот вопрос, по хорошему, нужно отвечать в первую очередь тебе самому?
Ну и что ты самому себе ответишь?У меня между прочим родители с сестрой еще живы и живут в России.Так чего ты ждешь от людей?Я вот не вижу практически в Новороссии молодняка с оружием в руках,сплошные мужики моего возраста за рычагами и с автоматами,а молодняк похоже в Крыму таксистами работает ну или в России на заработках.Так кому придется расхлебывать войну между США и Россией?Не получиться ли ровно так же как и в Новоросии?А я приеду,не беспокойся.
   33.033.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

я.у.> Я эти бюрократические тонкости не знаю. Кто разбирается, проверьте пожалуйста.
новый карибский кризис думаешь?Вроде пока так не выглядит
   33.033.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
я.у.> Следовательно нужно ожидать действий американской авиации по "террористам" в Новороссии, сухопутную часть будут выполнять укры. При этом вмешательство России = нападение на союзника = война.
Наивно рассуждаешь,вблизи своей границы Россия не проиграет никакой локальный конфликт, даже против США.Вмешаемся если что, деваться некуда,но только вторыми.
На данный момент для нас нет худшего варианта как прямое вмешательство в конфликт на Украине первыми,в этом случае мы выступим агрессорами в глазах даже наших потенциальных союзников, и в конце концов закончится все также как с СССР.А вот если вмешаемся в ответ,то переведем все в холодную войну без всемирной экономической блокады нашей страны и с кучей сильных дружественных стран.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
20.11.2014 23:15, Добропоимeлов: +1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
я.у.> Я не знаю что делать.

Сбивать и извиняться, сбивать и извиняться за случайный пуск.
А выносить ПВО на территории России США не станут, впрочем как и ввязываться в конфликт, далась им эта Украина, военная операция стоит дорого, а сулит один геморой.
   33.033.0
RU АМГ1963 #20.11.2014 23:47  @ромочко слило#20.11.2014 23:01
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Prefect> На данный момент для нас нет худшего варианта как прямое вмешательство в конфликт на Украине первыми,в этом случае мы выступим агрессорами в глазах даже наших потенциальных союзников, и в конце концов закончится все также как с СССР.

СССР был агрессором, когда? Или имеется ввиду что после вмешательства мы развалимся изнутри? Если бы СССР действовал последовательно и решительно, все было бы нормально, и не было бы недавних и нынешних войн.
Поздний СССР и Россия во времена Горби и Эльцина последовательно сдавали своих союзников, и Ливия - крайняя жертва такого предательства, уже при новых властях. Это о союзниках...
   38.0.2125.11138.0.2125.111
UA drsvyat #21.11.2014 00:04  @АМГ1963#20.11.2014 23:47
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
АМГ1963> Поздний СССР и Россия во времена Горби и Эльцина последовательно сдавали своих союзников, и Ливия - крайняя жертва такого предательства, уже при новых властях. Это о союзниках...

До сих пор помню выдачу Хонекера, со стыдом помню.
Но каким боком Ливия к союзникам России? Она была завязана на Китай, где было китайское вето в ООН, когда бесполетную зону устанавливали? Смысла таскать каштаны из огня для Китая я не вижу. Особой пользы от Ливии для России и российского бизнеса я не помню, нефтяные компании пустили в самый последний момент, когда припекло. Не тянет это на союзнические отношения. Сирия вон предоставила базу для ВМФ, за нее и попу рвут.
   33.033.0
RU АМГ1963 #21.11.2014 00:23  @drsvyat#21.11.2014 00:04
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
drsvyat> Но каким боком Ливия к союзникам России? Она была завязана на Китай, где было китайское вето в ООН, когда бесполетную зону устанавливали?

Первая же сцылка: "Москва и Триполи возобновили интенсивное военно-техническое сотрудничество, подписав ... Сотрудничество достигло своего пика после того, как Владимир Путин посетил Ливию в 2008. Но свержение Муаммара Каддафи по препятствовало дальнейшему сотрудничеству."

Китай или не Китай, но после согласия России на бесполетную зону, эту страну вбомбили в каменный век. Это все из одной оперы - Россия развязала руки агрессорам.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA drsvyat #21.11.2014 00:42  @АМГ1963#21.11.2014 00:23
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
АМГ1963> Первая же сцылка: "Москва и Триполи возобновили интенсивное военно-техническое сотрудничество, подписав ... Сотрудничество достигло своего пика после того, как Владимир Путин посетил Ливию в 2008. Но свержение Муаммара Каддафи по препятствовало дальнейшему сотрудничеству."
Военно-техническое сотрудничество - это не совсем союзнические отношения, это: мы вам оружие, вы нам деньги, а союзничество - это или вместе обороняемся или мы вам крышу, вы нам преференции в торговле. Вот такого я не сильно помню. Торговали они с Китаем, а крышевать их должна была Россия, Китай сам не шибко чесался.
Да и Запад через Ливию давил на Китай а не на Россию. Где выгода России? Почему Россия должна расшибаться об стену, когда главный партнер слил их в унитаз, зачем поощрять китайцев на халяву?
   33.033.0
1 125 126 127 128 129 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru