[image]

Последний поход уникального корабля

Большой атомный разведывательный корабль ССВ-33 "Урал"
 
1 21 22 23 24 25 35
RU adv1971 #20.11.2014 00:40  @Вованыч_1977#19.11.2014 19:44
+
+1
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
bva>> Мне хоть ктонибудь из вас скажет как назывался язык программирования для этой супер ЭВМ разработанной в СССР. Ну это так -просто вопрос.
В.1.> немного не понял - вы сюда что-то интерсное рассказать пришли или повы***ваться - типа я один весь такой д'Артатьян, а вокруг все - пид негодяи?

Вованыч, перегибаешь.
Снизь накал, человек первые сообщения пишет.
   33.033.0
RU Вованыч_1977 #20.11.2014 09:07  @adv1971#20.11.2014 00:40
+
+9
-
edit
 
adv1971> Вованыч, перегибаешь. Снизь накал, человек первые сообщения пишет.

Что - родственную душу (программера) увидел :D ?
Ну а если серьёзно - лично мне не понравилось, как человек вёл разговор. Есть интересная информация по теме, служил на том или ином заказе, выполнял те или иные работы (и т.д.)... В чём проблема - возьми и расскажи. Если будет действительно интересно - народ только спасибо скажет. Но вот зачем понты голимые разводить? Типа вы мне тут ответьте, кто-чего-где-почему (дескать, все вокруг тупые, нихрена не знают), а там посмотрим...
И дело совершенно не в том, что человек "пишет первые сообщения". Могу привести кучу примеров, когда "новички" на Морском были приняты "в коллектив" практически с распростёртыми руками буквально с первых постов. В т.ч. и из-за своей адекватной позиции и правильной подачи материала...
   33.033.0
KG k_wal #20.11.2014 12:09  @Вованыч_1977#20.11.2014 09:07
+
+5
-
edit
 

k_wal

опытный

В.1.> Что - родственную душу (программера) увидел :D ?
Полностью согласен - хочешь общаться будь по-проще.
Принесешь толковое на Форум, тогда и народ проникнется,
тогда и заданный вопрос будет воспринят адекватно.
А нагибать форумчан вопросами, с неприменностью ответа,
это ИМХО не наш метод.
   32.0.1709.11332.0.1709.113

preodol

опытный


bva>Про железо. Нельзя было использовать НИ ОДНОГО импортного компонента .

Есть вопрос про дальность действия систем корабля: на каком расстоянии перехватывались радиопереговоры и сколько абонентов могли слушать одновременно, дальность контроля запусков ракет, насколько совершенна и работоспособна была ЭВМ и весь комплекс? В походе он что-то полезное совершил или думали перегоним на место приписки а там доработаем? Интересно, насколько эффективно были вложены деньги или просто мертво рожденный монстр. Вот в чем главный вопрос? С уважением...
   14

bva

новичок

Давайте все по порядку. Во первых я извинился. Во вторых да я пришел на живой или работающий сайт что я для себя понял. В третьих я представился ..где ..когда..и т.д. В четвертых я даже не знаю с кем я общаюсь у всех свои "имена" понять ничего нельзя. В пятых Как люди отнесуться лично ко мне по данной теме я не знал. В шестых Меня учили видеть чуть чуть больше а по интернету это сложнее. Могу еще перечислять думаю не надо.
   

sam7

администратор
★★★★★
bva> Могу еще перечислять думаю не надо.

Не надо.
Попробуйте просто, не думая, к кому обращаетесь, просто рассказывать, сообщать интересную информацию.
Постепенно все придет в норму.
   33.033.0

bva

новичок

Ответ preodoly. Радио перехватами занимались другие заводы их было много по СССР. Еще кто то написал про прогамера. У меня специальность радиофизика к программированию тем более Эбруса не ко мне. Нет меня запихнули на курсы программирования на С тогда еще без + при ГОСПЛАНЕ СССР на Пушкинской с отрывом от производства . Пользы много. Я занимался только основной рлс. Да правильно написано 1500км Было 5 сигналов Больше нельзя было офицеры не успели бы принять решение о развале на составляющие боеголовки. Там был счет на десятки секунд. Этому я их и учил.
   
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
bva, в правом нижнем углу есть "ответить на сообщение" если кому то хотите ответить, а "ответ в тему" для не связанных постов. Добродетель модераторов не безгранична. ;)
   33.033.0

bva

новичок

Вы знаете я догадался но я специально так пишу.
   

  • sam7 [20.11.2014 21:53]: Административное предупреждение: sam7#20.11.14 21:53
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU sam7 #20.11.2014 21:53  @bva#20.11.2014 21:47
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
bva> Вы знаете я догадался но я специально так пишу.

Не знаю, почему так "специально", но это нарушение правил.
Либеральность модераторов действительно не безгранична.
   33.033.0

bva

новичок

bva>> Вы знаете я догадался но я специально так пишу.
sam7> Не знаю, почему так "специально", но это нарушение правил.
sam7> Либеральность модераторов действительно не безгранична.

А ответ еще и общий для всех. Делить его на куски? Лишние пересылки. Лишнее время. Хотя хозяин барин.........
   

sam7

администратор
★★★★★
bva>

Вы пишете очень сумбурно.
Поскольку не юноша, постарайтесь писать связно и интересно для других.
Вы же не себе решили рассказать, а поделиться с другими.
   33.033.0

bva

новичок

bva>>
sam7> Вы пишете очень сумбурно.
sam7> Поскольку не юноша, постарайтесь писать связно и интересно для других.
sam7> Вы же не себе решили рассказать, а поделиться с другими.

Пишите вопросы но по делу.
   
sam7: Пишите вопросы но по делу. ; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • sam7 [20.11.2014 22:27]: Предупреждение пользователю: bva#20.11.14 22:22

bva

новичок

bva>> Могу еще перечислять думаю не надо.
sam7> Не надо.
sam7> Попробуйте просто, не думая, к кому обращаетесь, просто рассказывать, сообщать интересную информацию.
sam7> Постепенно все придет в норму.

Видите я уже оштрафован. Смех да и только. Цитирую вас ..." не думая,к кому обращаетесь, просто рассказать ...." Вы хотя бы себя почитайте. А потом требование ответа на вопрос кого то.И не думайте что люди дебилы!
   
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
+1
-
edit
 

bva

новичок

И еще пока я 10 баллов не набрал. Знаете есть такое выражение "Двери быстро открываются, но также быстро закрываются" Ну что я набрал 10 баллов.
   

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
bva> И еще пока я 10 баллов не набрал. Знаете есть такое выражение "Двери быстро открываются, но также быстро закрываются" Ну что я набрал 10 баллов.

А пафоса сколько...
Возьмём во внимание что этот пафос идёт от одного из разработчиков!

Может по этому у корабля такая не завидная история. :(
   33.033.0
RU Вованыч_1977 #20.11.2014 23:18  @bva#20.11.2014 23:12
+
+5
-
edit
 
bva> "Двери... быстро закрываются"
bva> Ну что я набрал 10 баллов.

ну вот пойми отдельных индивидуумов - то ли баллы пришли зарабатывать, то ли - в метро кататься...
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
bva> Знаете есть такое выражение...
Знаем, как и много таких о которых вы даже не слышали.

bva> Я занимался только основной рлс.
Основная РЛС испытывалась ли практически. Или только в теории?

В.1.> ну вот пойми отдельных индивидуумов - то ли баллы пришли зарабатывать, то ли - в метро кататься...
Не торопись, а вдруг попрет?
Или тебе кинуть пару живых примеров анналогичного начала диалога? ;)
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU Вованыч_1977 #20.11.2014 23:35  @RoyalJib#20.11.2014 23:21
+
+4
-
edit
 
RoyalJib> Или тебе кинуть пару живых примеров анналогичного начала диалога? ;)

Мне-то наху зачем? Не я тут "рассказчЕг". Человеку несколько раз пытались объяснить прописные истины общения на форуме (и это не считая того, что правила этого самого общения он принимал априори, заходя на форум). Модератор от себя уже несколько раз добавил. А понты как сидели в базаре - так и сидят. Интересно тебе такое общение?
P.S. разумеется, это моё личное субъективное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
ReST> Может по этому у корабля такая не завидная история. :(
Незавидная она потому, что он достался тем, кто плохо понимал его предназначение и возможности - и это видно всем, кто хочет беспристрастно разобраться почему это произошло.
По крайней мере сейчас он востребован как никогда - и это факт, который никто не опровергнет.
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ccsr> По крайней мере сейчас он востребован как никогда - и это факт, который никто не опровергнет.

Утверждать не буду, далёк я от технологий заложенных в Урал, но...
ИМХО для прослушки он не нужен, нужно много средних кораблей. По ПРО, спутники далеко ушли от тех технологий и Наро-Фоминск - 10 уже тоже не существует. Единственно полезная функция которая могла бы быть это перехват противодействие межконтинентальным ракетам(подчёркнуто из научной фантастики :) ). Отсюда вопрос: зачем на каждый флот по Титану? Максимум два, на СФ и ТОФ.
   33.033.0

Unix

опытный

bva> программы для Эльбруса. Мне хоть ктонибудь из вас скажет как назывался язык программирования для этой супер ЭВМ разработанной в СССР.

"ЭЛЬ" он назывался. Мне дадут печенек? ;)

bva> Ну это так -просто вопрос.
Хмм ... печенек видимо не будет. :(
   33.033.0
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
bva>> программы для Эльбруса. Мне хоть ктонибудь из вас скажет как назывался язык программирования для этой супер ЭВМ разработанной в СССР.
Unix> "ЭЛЬ" он назывался. Мне дадут печенек? ;)

Не дадут :)
Он назывался Эль-76, но это система команд, то есть ассемблер и сторонние конторы его использовать для официальной разработки не смогли бы. У них просто таких спецов бы не нашлось.

Вы сейчас много знаете специалистов по написанию программ для Core-i5 на ассемблере? Эльбрус для того времени был точно таким же Core-i5.
   33.033.0
RU adv1971 #21.11.2014 01:02  @Вованыч_1977#20.11.2014 09:07
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Вованыч, перегибаешь. Снизь накал, человек первые сообщения пишет.
В.1.> Что - родственную душу (программера) увидел :D ?

Ох язва :)
Все бы тебе конспирологию увидеть :)
   33.033.0

  • Александр Леонов [21.11.2014 03:00]: Предупреждение пользователю: bva#20.11.14 22:57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
ccsr>> По крайней мере сейчас он востребован как никогда - и это факт, который никто не опровергнет.
ReST> Утверждать не буду, далёк я от технологий заложенных в Урал, но...
ReST> ИМХО для прослушки он не нужен, нужно много средних кораблей.
История обоснования применения этого корабля уходит в конец 60-х середину 70-х, когда вдруг стали происходить боевые действия в разных регионах, и их надо было отслеживать, причем на таком уровне, чтобы наше политическое руководство могло принять решение на чью сторону становится, и как поддерживать в случае неблагоприятного исхода. Война 1973 года подтолкнула Гречко к этому, потому что КГБ ловко открестилось от сопровождения боевых действий как обычно, а дорогой Леонид Ильич требовал от него точной информации. Вот поэтому, поняв, что можно и на пенсию уйти до смерти, Гречко и принял решение (естественно после докладов и консультаций)обратится в Правительство и создать такой корабль, который может долго находится в любом районе, и иметь помещения для размещения большого количества специалистов разного профиля. Ну а так как к серьезные конфликты не каждый день происходит, то пришлось думать и о том, как его приспособить под постоянное боевое дежурство у берегов вероятного противника, и эта роль как раз и стала решающий в последующей концепции корабля, которая и стала доминирующей. Такую версию я слышал от тех, кто как раз в то время имел отношение к технической политике ГРУ. Правда лет через сорок-пятьдесят может и всплывет та докладная министру обороны, которую подписали главком ВМФ и НГШ с предложениями по созданию Урала, где будут изложено обоснование этой концепции, и можно будет точно понять замысел, но не исключаю, что документ может вообще остаться недоступным.
ReST>По ПРО, спутники далеко ушли от тех технологий и Наро-Фоминск - 10 уже тоже не существует. Единственно полезная функция которая могла бы быть это перехват противодействие межконтинентальным ракетам(подчёркнуто из научной фантастики :) ).
Вот здесь пришел разработчик, на которого некоторые здесь спустили собаку, хотя можно было просто промолчать и послушать что человек расскажет, но уж слишком до фига здесь "непримиримых" сразу нашлось, а он между прочим очень ценную информацию выдал, как обучал офицеров определять время разведения боевых головок, что очень важно знать, потому что предусматривается определенный радиообмен с головной частью во время полета для различных нештатных ситуаций. Дальше умный человек поймет все сам - объяснять не буду.

ReST>Отсюда вопрос: зачем на каждый флот по Титану? Максимум два, на СФ и ТОФ.
Да никто и не планировал их давать каждому флоту - это вымыслы тех, кто плохо знает его предназначение, типа того человека который заявил что их чуть ли не восемь кораблей нужно было. Хотя и ежу понятно, что для того чтобы найти столько специалистов, нужно менять систему военных учебных заведений, чтобы готовить офицеров для такого количества "Титанов". Да и Северному флоту такой корабль не нужен - такие корабли должны были находится только на ТОФе, в количестве до трех единиц максимум, потому что это не дешевый способ ведения разведки.
   11.011.0
1 21 22 23 24 25 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru