[image]

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 
1 46 47 48 49 50 190
RU ждан72 #21.11.2014 17:33  @AndreySe#21.11.2014 17:04
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
t.>> интересно, а англоскасы когда-нибудь раскаются в своих преступлениях? типа мюнхена и прочего?
AndreySe> за ними вообще списочек тянется ого го
ну так россия все делает в политических целях, а именно это и преступления. в деяниях англосаксов нет политики "только бизнес". а это святое!
   33.033.0
LT Bredonosec #21.11.2014 19:42
+
+6
-
edit
 

Повторный референдум в Крыму. Запад готов идти на компромисс?

Предложение о проведении повторного референдума под надзором ОБСЕ хоть и не решит проблем, но уже является доброй весточкой о том, что компромисс между Россией и Западом возможен, считает эксперт. // www.aif.ru
 

Повторный референдум в Крыму. Запад готов идти на компромисс?

Предложение о проведении повторного референдума под надзором ОБСЕ хоть и не решит проблем, но уже является доброй весточкой о том, что компромисс между Россией и Западом возможен, считает эксперт.

Начало недели оказалось богатым на новости и заявления, связанные с воссоединением Крыма с Россией. Вроде бы, в свете событий на Юго-Востоке Украины про полуостров все забыли, но не тут-то было. В понедельник Совет ЕС пригрозил продолжить политику непризнания воссоединения Крыма с Россией путём принятия дальнейших мер. Более того, европейский источник поведал ТАСС, что продолжится введение торговых и визовых ограничений в отношении Крыма в рамках выбранной ими стратегии.

Председатель неправительственной организации «Германо-Российский форум» Маттиас Платцек считает, что вопрос с Крымом должен быть урегулирован в международно-правовом отношении задним числом, в частности с помощью проведения повторного референдума под контролем ОБСЕ и западных наблюдателей. Об этом он заявил в интервью изданию Passauer Neue Presse. Он напомнил, что Россия является одной из крупнейших ядерных держав и нестабильная обстановка в регионе может привести к непредсказуемым последствиям.

Накануне президент Владимир Путин давал интервью немецкому телеканалу ARD, в ходе которого также затронул вопрос присоединения Крыма. Он назвал «неадекватной» реакцию Запада, так как Москва в данном случае действовала по прецеденту Косово, а разговоры о якобы нарушенных нормах международного права вызывают у него лишь удивление. Глава государства напомнил, что Международный суд признал право Косово на самоопределение, а в решении суда было сказано, что люди, проживающие на этой территории, не обязаны запрашивать мнение центральных властей государства. При этом он в очередной раз подтвердил участие Вооружённых сил РФ в процессе присоединения, но с одной лишь целью — не допустить кровопролития и дать людям спокойно проголосовать.


не знаю, что у них за "эксперт", но имхо, это просто очередная попытка переписать "неправильные" результаты и "голосовать до тех пор, пока не проголосуете так, как хотим мы!" - после чего итоги именно того считать единственно легитимными.
Это известная метода.
В жопу их с их предложениями.
Народ принял решение - вы или уважаете народ, или нет. Если нет, тогда в пешее эротическое. Если да, тогда нефиг юлить и пытаться обманом выцепить что-то.
   26.026.0

stas27

модератор
★★★
t.> Британский историк: Германия раскаялась, Россия на очереди — ИноТВ
t.> интересно, а англоскасы когда-нибудь раскаются в своих преступлениях? типа мюнхена и прочего?

Тут они постоянно каются. Перед индейцами, китайцами, недавно индусами (что не пускали иммигрантов из Индии в белую Канаду). Тренд такой сейчас у них - извиняться за прошлое перед обиженными. Политики тоже постоянно за что-то прилюдно извиняются.
   
+
+6
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
stas27> Тут они постоянно каются. Перед индейцами, китайцами, недавно индусами (что не пускали иммигрантов из Индии в белую Канаду). Тренд такой сейчас у них - извиняться за прошлое перед обиженными. Политики тоже постоянно за что-то прилюдно извиняются.
отрыжка остатков католической ментальности - не страшно согрешить, преступно не покаяться :D
   1414
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
stas27> Тут они постоянно каются.
комик-группы с прохождением по городу в цепях нас не интересуют, вопрос в реальном признании обычным средним классом своей вины, кстати говоря, ни разу не встречал англичан, считавших русофобию ошибкой. :) поэтому эти показхные извинения ничего не стоят, публичное представление и реальные поступки это совсем разные вещи, впрочем вам оттуда этого может уже не видно..
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Тут они постоянно каются.
t.> комик-группы с прохождением по городу в цепях нас не интересуют,
???

Печальная страница истории

За что канадский премьер извинился перед индейцами // lenta.ru
 

Не, я понимаю, что Харпер после своего гордого "Убери Першинги из Европы Выведи войска с Украины" вполне себе достоин звания комика. Но, с другой стороны, он остаётся высшим должностным лицом Канады :think:

t.> вопрос в реальном признании обычным средним классом своей вины,
Опять не понял. Средний класс тут индейцев "индейцами" не называет, как и негров "неграми" в тех же Штатах. И тем, и другим выплачивают практически контрибуции

Truth and Reconciliation Commission of Canada (TRC)

 Residential schools for Aboriginal people in Canada date back to the 1870s. Over 130 residential schools were located across the country, and the last school closed in 1996. These government-funded, church-run schools were set up to eliminate parental involvement in the intellectual, cultural, and spiritual development of Aboriginal children.  During this era, more than 150,000 First Nations, Métis, and Inuit children were placed in these schools often against their parents' wishes. Many were forbidden to speak their language and practice their own culture. // Дальше — www.trc.ca
 

->

Indian Residential Schools Class Action Settlement-Official Court Website English

Class Action Settlement notice about Indian Residential Schools Settlement. // www.residentialschoolsettlement.ca
 
The Indian Residential Schools Settlement Agreement

With the support of the Assembly of First Nations and Inuit organizations, former residential school students took the federal government and the churches to court. Their cases led to the Indian Residential Schools Settlement Agreement, the largest class-action settlement in Canadian history. The agreement sought to begin repairing the harm caused by residential schools. Aside from providing compensation to former students, the agreement called for the establishment of The Truth and Reconciliation Commission of Canada with a budget of $60-million over five years.
 


Про affirmative action в Штатах тут уже только ленивый не писал, вон, топовый продукт её сейчас нас всех "радует" в Орвальном Офисе :facepalm:

t.> кстати говоря, ни разу не встречал англичан, считавших русофобию ошибкой. :)
Патриоты, что с них взять. Многие из них вполне искренне верят в Мордор на восточных рубежах Европы, и в то, что их разведчики продолжают бороться с русскими шпионами. Другие ещё более искренне верят в то, что маленьких, особенно тех, кто их самих уважает и особенно боготворит, надо защищать... Много там понамешано, и по личному опыту я бы не сказал, что русофобия у среднего англосакса играет в менталитете заметно бОльшую роль, чем зачастую такая же "просвещённая" англофобия в уме патриота российского. Вон, не так давние утверждения Бредоносца о том, что английский врач проводил незаконные клинические испытания на раненых в Сирии чего стоят %) .

t.> поэтому эти показхные извинения ничего не стоят, публичное представление и реальные поступки это совсем разные вещи, впрочем вам оттуда этого может уже не видно..
Ну а что есть "реальные поступки"? Официальное признание вины премьер-министром - это "реальный поступок" или нет? Выплата серьёзных денег выжившим жертвам - "поступок" или нет? Продвижение человека по жизни только потому, что он имеет обиженный ранее цвет кожи - "поступок" или нет?
   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Тут они постоянно каются. ...
Грач> отрыжка остатков католической ментальности - не страшно согрешить, преступно не покаяться :D

Хорошая мысль :agree:

У нас этого в менталитете действительно нет - не зря хлыстовцы так и остались историческим курьёзом, может быть...
   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
+4
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
stas27> У нас этого в менталитете действительно нет - не зря хлыстовцы так и остались историческим курьёзом, может быть...
насчет хлыстовцев имею весьма смутное, да и собственно и знать то особо как то не тянет :) а так вообще да, тренд на то что купить можно все, в том числе и ндульгенцию такаое прививали ... тут фишка в том что по сути церковь в свое время продавала не прошение, а собственно право на совершение греха ... во времена торжества демократии в России имел хождение ценник на многое, например на то сколько стоит откупиться от убийства. сейчас это уже не обыденность, но любители вымостить красивыми лозунгами дорогу в рай неолиберализма остались ... память у многих короткая, или в школе плохо уились, книжек не читали :(
На канате - плакат:
"Вся власть Учредительному Собранию!"
Старушка убивается - плачет,
Никак не поймет, что значит,
На что такой плакат,
Такой огромный лоскут?
Сколько бы вышло портянок для ребят,
А всякий - раздет, разут...
Старушка, как курица,
......
Свобода, свобода,
Эх, эх, без креста!
Тра-та-та!
......
...Так идут державным шагом,
Позади - голодный пес,
Впереди - с кровавым флагом,
И за вьюгой невидим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз -
Впереди - Исус Христос
 

меняются времена, меняются нравы ... вместо белых роз белые ленты, в святые попереду Ходора, Навального, Немцова ...
а результат если чё Блок уже описал ...
   1414
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
stas27> ???
ну был как-то сюжет как в Ливерпуле или где-то еще группа англичан шла в цепях, колодках, хлестала себя и громко каялась в преступлениях предков на ниве работорговли... вокруг стояли люди и смотрели на сие действо, интересно что они действительно думали на этот счет...
stas27>он остаётся высшим должностным лицом Канады
ну и что? он несколько зарвался в своем понимании требований, тем более в данной ситуации не стране НАТО что-то говорить на данную тему. лживый ублюдок короче, как и остальные "европейские лидеры" и прочая...
stas27> Опять не понял.
формализация не означает реальное извинения, тут как-то проходила новость что реальное положение негров по прежнему не особо хорошее, несмотря на многие свершения американского общества, их по прежнему в скрытой форме третируют, я не защищаю негров, они те еще "молодцы", просто отмечаю что белые американцы по прежнему не планируют их реально включать в свою цивилизацию, так что все эта политика направлена на лакировку ситуации, а не глубинное ее устранение, ИМХО, конечно.
stas27> Патриоты, что с них взять.
это несколько иное, такой подход показывает ограниченность и зашоренность западного общества, неустранимую потребность назначать варваров по своему выбору и решать за них что им нужно, после того как разберутся с их государством. а то что западное общество на этом фоне возмущается предубеждением среди русских, так это вообще типичный пример про бревно в глазу.
stas27>искренне верят в то
что им удобно верить, они как-то сильно выборочно верят в выгодные для них проекты, и все почему-то приходится что нужно накостылять православным или их союзникам, как-то уныло однообразно все у англоскасов выходит.
stas27>русофобия у среднего англосакса
какая странность, почему-то заявленная вами англофобия оказывает гораздо меньшее влияние на политику и отношения к иностранцам, в отличие от этих самых англосаксов, короче не надо смешивать геополитику с реальным положением дел, тем более когда находишь с другой стороны, все сильно иначе видится, впрочем об этом я уже говорил.
stas27> английский врач проводил незаконные клинические испытания на раненых в Сирии чего стоят ну и чего они стоят? одно то что англосаксы влезли и устроили там гадости стоят повешения их самих, для профилактики.
stas27>Официальное признание вины
нет, это показуха, я говорю о мировозрении людей в массе, а не нацепленных масках пристойного поведения, со времен индульгенции ничего не изменилось, сделал красиво и на душе хорошо.
   38.0.2125.11138.0.2125.111

DTA

втянувшийся

ещё порция переведенных карикатур из западной прессы
   38.0.2125.11138.0.2125.111

MikhAN

опытный
★☆
stas27> Продвижение человека по жизни только потому, что он имеет обиженный ранее цвет кожи - "поступок" или нет?
Дурость, я считаю.
Незаработанное развращает.
   33.033.0
RU Кот_да_Винчи #22.11.2014 12:07  @tramp_#21.11.2014 09:37
+
+3
-
edit
 
t.> интересно, а англоскасы когда-нибудь раскаются в своих преступлениях? типа мюнхена и прочего?

подавление сигхского восстания:
   11.011.0
RU Barbarossa #22.11.2014 13:13
+
+7
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Barbarossa> Голос разума.

Ага, особенно про расцвет Украины во времена Киевской Руси.

И вообще, КМК здесь разговор шёл не о том, кто прав, кто виноват, а о том, как бы не вызывать военной напряжённости, они её боятся и это вообще говоря единственный язык, который они понимают, язык БРСД и КРБД сныкавшихся в российских лесах.
   1414
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Anarky> И вообще, КМК здесь разговор шёл не о том, кто прав, кто виноват, а о том, как бы не вызывать военной напряжённости, они её боятся
Да, тоже резанул ухо пассаж про российскую армию в Прибалтике и Польше. Мы тут конечно тоже можем позволить себе пофантазировать на счет Лиссабона, но не до такой же степени :) А они боятся...
   27.027.0
+
+5
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆

Депутат Бундестага: Экономическая война с Россией вредит экономике Германии
Фрагмент пресс-конференции Депутата Бундестага Сары Вагенкнехт (Sahra Wagenknecht) В интервью она поделилась с журналистами своим мнением о конфликте на Украине и роле в этом конфликте правительства Германии. Оригинал видео на немецком: http://youtu.be/TyhgTyjBwzI Для тех, кто предпочитает следить за новостями нашего канала ВКонтакте, вот адрес нашей странички: http://vk.com/golosgermanii или в Twitter https://twitter.com/GolosGermanii и Наша интернет страничка http://golosgermanii.ru/

Все-таки левые-няшки. Что Камилла, что эта. Но пасаран, посоны!
   1414

vladre

втянувшийся

stas27>> Продвижение человека по жизни только потому, что он имеет обиженный ранее цвет кожи - "поступок" или нет?
MikhAN> Дурость, я считаю.
MikhAN> Незаработанное развращает.

да тот же расизм )
   1414
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Barbarossa> Голос разума.

-Но ведь был режим апартеида, который мы реально поставили на колени санкциями
-Да. Но Россия тоже может ответить санкциями, а это очень не хорошо. Это плохо повлияет на Европу...
:D :D :D :D

Привыкли, блин, сражаться с теми, кто не может ответить.
   10.010.0
RU Грач #22.11.2014 18:26  @Jurgen BB#22.11.2014 13:13
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Barbarossa> Голос разума.
согласен ... таких голосов стало больше, но в ближайшей перспективе такие евроголоса будут в меньшинстве против англосаксонского хора ...
   1414
RU Barbarossa #22.11.2014 19:49  @Anarky#22.11.2014 14:32
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Anarky> Все-таки левые-няшки. Что Камилла, что эта. Но пасаран, посоны!

Приятная тетка. Ее в канцлеры.
   
RU RighteouS #22.11.2014 21:03
+
-
edit
 

RighteouS

опытный

Байденслил?

Порошенко и Байден на встрече в Киеве также согласовали формат переговоров по Донбассу. Стороны согласились на минский формат.

«Мы пришли к полному согласию, что наиболее приемлемым форматом достижения мира является формат минских договоренностей и трехсторонней контактной группы», – заявил Порошенко на пресс-конференции по итогам встречи с Байденом. При этом украинский президент подчеркнул, что одним из основных пунктов урегулирования конфликта на востоке Украины является проведение выборов в Донбассе по украинским законам.

До сих пор в Киеве настаивали не на минском, а на так называемом женевском формате переговоров. А в Москве и Донецке звучали требования следовать Минскому протоколу.

Байден на переговорах с Порошенко пригрозил России дальнейшей изоляцией

Вице-президент США Джозеф Байден, прибывший с визитом в Киев, предупредил Россию о перспективе дальнейшей изоляции в случае продолжения своей политики в украинском конфликте. По его словам, Россия ... // top.rbc.ru
 
   39.0.2171.6539.0.2171.65

3X

аксакал
★☆

Bell> тоже можем позволить себе пофантазировать на счет Лиссабона
ну Лиссабон далеко не прибалтика, а прибалтику втянуть не составляет труда, и при определенном алгоритме развития событий на украине\передела восток-запад, это станет одной из следующих проходных точек
   33.033.0
GB Добропоимeлов #22.11.2014 22:15  @Bell#22.11.2014 14:25
+
+1
-
edit
 
Bell> Мы тут конечно тоже можем позволить себе пофантазировать на счет Лиссабона, но не до такой же степени :) А они боятся...

Подтверждение подоспело. :)
Ну вот чем он думал? Ни одного фаустпатрона.

Построивший бункер из-за опасений войны с Россией электрик задержан в Германии

Немецкие стражи порядка задержала 59-летнего электрика, который, опасаясь войны с Россией, построил в городке... // www.vz.ru
 
   37.0.2062.11737.0.2062.117
DE Бяка #22.11.2014 23:41  @Jurgen BB#22.11.2014 19:49
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Anarky>> Все-таки левые-няшки. Что Камилла, что эта. Но пасаран, посоны!
Barbarossa> Приятная тетка. Ее в канцлеры.

А в этой должности её риторика не будет отличаться от той, что у фрау Меркель.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU VVSFalcon #22.11.2014 23:48  @Бяка#22.11.2014 23:41
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Бяка> А в этой должности её риторика не будет отличаться от той, что у фрау Меркель.
Мы пока не до конца ещё выслушали риторику фрау в должности ;)
   10.010.0
1 46 47 48 49 50 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru