[image]

ВМС Украины [7]

 
1 10 11 12 13 14 443
RU USSRNAVY #20.11.2014 21:00  @USSRNAVY#20.11.2014 20:40
+
+2
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
USSRNAVY> Из инета. Автор torpedolov.
Прикреплённые файлы:
112447668.jpg (скачать) [1920x1077, 457 кБ]
 
112447650.jpg (скачать) [1917x1280, 425 кБ]
 
 
   22
RU USSRNAVY #20.11.2014 21:18  @USSRNAVY#20.11.2014 20:40
+
+4
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
USSRNAVY> Из инета. Автор torpedolov.
Смотрю на эти снимки, нравятся. С душой снято. Люди симпатичные. Даже жаль стало, что мы по разные стороны ...
 
   22
+
+2
-
edit
 

Rengl

опытный

PS: интересно, если откинуть сожаления про корабли и списать к чертям всё, что совсем рухлядь, какой состав ВМСУ останется (учитывая те, что сейчас ржавеют в Севастополе)

Да что тут считать:
Саг
Славутич
Ольшанский
Луцьк
Тернополь
Хмель
Преднипровье
Кировоград
Скадовск
Геническ
2 МТЩ
   33.033.0
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Rengl> учитывая те, что сейчас ржавеют в Севастополе
Думаю, они вернутся не скоро.
Если вообще вернутся...
   38.0.2125.11138.0.2125.111

YAV

старожил
★★
Rengl> Да что тут считать:
Я думаю "Переяслав" и "Нетишин" можно добавить смело. Из вспомогательного "Корец" и "Кременец" (если вернут) вполне пригодятся. Из катеров связи одного думаю будет с головой. Остальные продать или передать в "народное хозяйство". "Ярославцы", которые АК, вроде "живые" ещё. Переклассифицировать их в РК или ПДРК (с соответствующим дооборудованием). Не знаю, насколько необходимо СР и в каком оно техническом состоянии, поэтому рассуждать о необходимости пребывания этой единички в составе ВМСУ не могу. А от различных "транспортов" однозначно освобождаться. Всё равно они не использовались по назначению. А для каких - либо разовых перевозок в военных целях думаю дешевле нанять гражданские транспортные суда. Ну или использовать десантные корабли.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+1
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
"Ольшанский" сегодня
Прикреплённые файлы:
DSC05420.JPG (скачать) [4608x3456, 3,2 МБ]
 
 
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU ДОКТОР #21.11.2014 16:01  @ДОКТОР#21.11.2014 16:00
+
+1
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
2
Прикреплённые файлы:
DSC05422.JPG (скачать) [4608x3456, 3,3 МБ]
 
 
   38.0.2125.11138.0.2125.111
UA x-Merlin #21.11.2014 18:08  @ДОКТОР#21.11.2014 16:00
+
+4
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

ДОКТОР> "Ольшанский" сегодня
- имя могли и не закрашивать :)
   39.0.2171.6539.0.2171.65

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ДОКТОР>> "Ольшанский" сегодня
x-Merlin> - имя могли и не закрашивать :)

Это мы уже обсудили здесь.
   33.033.0

duke58

опытный

Rengl>> Да что тут считать:
YAV> Я думаю "Переяслав" и "Нетишин" можно добавить смело. Из вспомогательного "Корец" и "Кременец" (если вернут) вполне пригодятся. Из катеров связи одного думаю будет с головой. Остальные продать или передать в "народное хозяйство". "Ярославцы", которые АК, вроде "живые" ещё. Переклассифицировать их в РК или ПДРК (с соответствующим дооборудованием). Не знаю, насколько необходимо СР и в каком оно техническом состоянии, поэтому рассуждать о необходимости пребывания этой единички в составе ВМСУ не могу. А от различных "транспортов" однозначно освобождаться. Всё равно они не использовались по назначению. А для каких - либо разовых перевозок в военных целях думаю дешевле нанять гражданские транспортные суда. Ну или использовать десантные корабли.
В итоге флот будет состоять только из вспомогательных кораблей. А из боевых один полуфрегат, один противолодочный корвет,один тральщик и один десантный корабль. Это даже флотилией назвать нельзя. У пограничников и то силы посерьёзнее есть.
   33.033.0

YAV

старожил
★★
duke58> В итоге флот будет состоять только из вспомогательных кораблей. А из боевых один полуфрегат, один противолодочный корвет,один тральщик и один десантный корабль. Это даже флотилией назвать нельзя. У пограничников и то силы посерьёзнее есть.

Отчего же. В списке, который предложил Rengl, а я лишь продолжил, присутствуют и корветы ("Луцьк", "Тернопіль", "Хмельницький"), и "Ольшанский", и "Приднепровье" и "Славутич" и "Черкаси" с "Черніговим".
   33.033.0

Anarky

аксакал
★☆
YAV> Отчего же. В списке, который предложил Rengl, а я лишь продолжил, присутствуют и корветы ("Луцьк", "Тернопіль", "Хмельницький"), и "Ольшанский", и "Приднепровье" и "Славутич" и "Черкаси" с "Черніговим".

Получается, что у всего флота ударное вооружение - артиллерия. Как я понимаю, корабли возвращают без БК, а значит ПКР ни на Прилуках, ни на Приднепровье нету, так что это считай артиллерийские катера. И кстати как быть с торпедами и РБУ? В Одессе разве были склады? Итого у флота есть 30,76,100 мм пушки и ЗРК Оса-М/МА.
   1414
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

duke58> ***Это даже флотилией назвать нельзя
как-то так:
Мои друзья, хоть не в болонии,
Зато не тащат из семьи.
А гадость пьют из экономии,
Хоть поутру, да на свои.© В.С. Высоцкий
   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
x-Merlin> - имя могли и не закрашивать
Вероятный признак, что вскоре (после ревизии/ремонта?) войдет в круговорот "тартусского экспресса".... поменяв одну буковку в имени.
   33.033.0

Anarky

аксакал
★☆
Edu> Вероятный признак, что вскоре (после ревизии/ремонта?) войдет в круговорот "тартусского экспресса".... поменяв одну буковку в имени.
Названия и букву U перед бортовыми там замалевали ещё весной ЕМНИП. Нету будущего у этих кораблей в ВМФ как минимум из юридических соображений. Либо сгниют в Севастополе, либо в Очакове, такие дела :(
   1414
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Anarky> Названия и букву U перед бортовыми там замалевали ещё весной ЕМНИП. Нету будущего у этих кораблей в ВМФ как минимум из юридических соображений. Либо сгниют в Севастополе, либо в Очакове, такие дела :(
Украина не пошла на компромисс с федерализацией, Европа идёт на поводу США с санкциями, и возможно это всё надолго. Вероятнее всего, что сгниют в Севастополе. Поторопились сделать шаг навстречу и начали сразу возвращать корабли и др. технику.
Нечего Украине беспокоится, через годик-два кто-нибудь да отдаст свои буржуинские "консервы". :)
   22
+
-
edit
 

Rengl

опытный

В Очакове был и есть арсенал минно-торпедного вооружения, думаю, всё что связано с этим есть в товарных количествах.

Мне непотятна структура войск БО - Их все свели в одну бригаду МП (Керч + Фео + 36 +401), либо есть бригада МП (Керч + Фео), бригада БО (36) и арт група (401)? Точто известно что в Зоне АТО работает сводный бат МП, а также есть дивизионы Гиацинт-Б и Рапир. Но чьи они?
   33.033.0

  • dmirg78 [22.11.2014 18:46]: Перенос сообщений в Мусор
+
+1
-
edit
 

illich

втянувшийся

USSRNAVY> Нечего Украине беспокоится, через годик-два кто-нибудь да отдаст свои буржуинские "консервы". :)
Гораздо раньше. Сегодня обьявили о предстоящей поставке из США каких-то катеров.
   

YAV

старожил
★★
Rengl> В Очакове был и есть арсенал минно-торпедного вооружения,

Вообще его название звучит как (на русском) "84 база хранения вооружения (минно-трального) ВМС Украины". Хотя торпеды там были. Но помнится в начале 2000-х их активно вывозили из Очакова в Севастополь. Может снимали с хранения для боевой подготовки, а может на утилизацию. Точно не знаю.
   33.033.0

YAV

старожил
★★
Anarky> Получается, что у всего флота ударное вооружение - артиллерия.

Получается да. Во всяком случае пока.
   33.033.0

duke58

опытный

illich> Гораздо раньше. Сегодня обьявили о предстоящей поставке из США каких-то катеров.
Так как США отказались поставлять боевое оружие Украине, то и катера будут соответствующие без вооружения. И на хрена они нам? Нужны ракетные катера. А их в обозримом будущем никто нам не даст. В лучшем случае дадут каких нибудь пару старых тральщиков.
   33.033.0

Rengl

опытный

illich> Гораздо раньше. Сегодня обьявили о предстоящей поставке из США каких-то катеров.
А подробности?
   33.033.0
+
+3
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

illich>> Гораздо раньше. Сегодня обьявили о предстоящей поставке из США каких-то катеров.
Rengl> А подробности?

- ну так в «Молл оф Америка» рождественская распродажа же грядёт: купи два Пегасуса по цене одного, и получи Оптимус Прайма комплект Mk-140 в подарок... :)



duke58> ...В лучшем случае дадут каких нибудь пару старых тральщиков.
- дареному коню в зубы не смотрят, нам вообще никто ничего не должен, не питайте иллюзий, тогда не будет и разочарований ;)
   39.0.2171.6539.0.2171.65
Это сообщение редактировалось 22.11.2014 в 22:14
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA x-Merlin #22.11.2014 21:58  @USSRNAVY#22.11.2014 15:30
+
+3
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

USSRNAVY> ,,,Вероятнее всего, что сгниют в Севастополе.
- пусть гниют: снявши голову, по волосам не плачут :\
   39.0.2171.6539.0.2171.65
1 10 11 12 13 14 443

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru