[image]

Что такое геноцид?

Вопрос, скорее, филологический...
 
1 2 3 4 5 6 7
RU kirill111 #15.11.2014 00:59  @AndreySe#14.11.2014 20:11
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
AndreySe> мы не поняли друг друга?Я имел ввиду ситуацию со смешанными браками и когда лояльность в рядах УПА надо было доказать убив свою "вторую половину".

Ты забавно оговорился - супруга.
Я и говорю, коль мужыг теряет супруга, то он пидр, а УПА - армия гомаков. Что близко.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
CA AndreySe #15.11.2014 01:05  @kirill111#15.11.2014 00:59
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

kirill111> Ты забавно оговорился - супруга.
а я почему то посчитал что вторая половина всегда супруг,независимо от пола и вот получается что надо убить супруга,без уточнения пола,тем более что сдается мне по памяти там отличались и мужчины и женщины в этом.Причем бабы по жестокости вроде бы и не сильно уступали.
   33.033.0
RU kirill111 #15.11.2014 02:42  @AndreySe#15.11.2014 01:05
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
AndreySe> а я почему то посчитал что вторая половина всегда супруг,независимо от пола

Уф... Ну развил. развил я дальше.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Meskiukas> Какое именно? Не спасение ли 84 разведбата?

Изнасилование, пытки и убийство Эльзы Кунгаевой разумеется. И неважно, была она виновна или нет. Ровно так же, как весьма темная история, были ли помошниками или участниками ВСН те, кого выкопали из ям после украинских вояк. Важно то, что Буданов и ряд его подчиненных из военных, выполняющих задачи по восстановлению конституционного порядка и законности, превратились в тех, с кем были призваны бороться: в потерявшую края банду карателей и убийц.

Буданов, вытворив такое, перестал отличаться от тех, с кем боролся, ну или от нынешних украинских карателей. Единственное, чем он, возможно, лучше нынешних украинских утырков - это то, укронацики с самого начала едут в зону АТО "мочить вату", а не восстанавливать конституционный порядок и защищать мирное население, а Буданов, похоже, сначала все же нормальным человеком и офицером был, да и позже он тем, что совершил, не гордился.

Видимо сыграло роль то-ли мрачное пророчество Шварца про тех, кто убивает Дракона, то-ли серьезное злоупотребление алкоголем. Стрелков был абсолютно прав: война плюс алкоголь - очень хреновое сочетание. Возможно Буданов, когда это делал, был не вполне вменяем.

К чему я это? К тому, что тенденция к съезду крыши на войне есть у солдат и боевиков любой воюющей стороны, что Буданов и продемонстрировал. Тут важно как к этому относится руководство этих военных: безразлично или даже поощряет бесчинства в отношении мирного населения, как это сейчас делают на Украине, или жестко борется с такими вещами и пресекает их. Российские власти и прокуратура с такими вещами боролись, иногда с перегибами, так как по-другому не умели, но это было реально необходимо, чтоб российские военные в те времена не превратились в подобие своих нынешних украинских коллег-карателей.
   33.033.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
По меньше мере 4 тыс. 132 человека были убиты (включая пассажиров упавшего малайзийского Boeing) и 9 тыс. 747 ранены с начала конфликта на Украине, сообщает Управление ООН по координации гуманитарных вопросов. Эти данные, размещенные на сайте организации, приведены по состоянию на 11 ноября.
По оценкам управления, в районах, затронутых конфликтом, проживают 5,2 млн человек. Свои дома были вынуждены покинуть 460 тыс. 365 вынужденных переселенца. 508 тыс. 515 человек бежали в соседние страны.
 

Нет-нет, это не геноцид. Маловато убили для геноцида, этносу угрозы нет. Еще подождем, да Ром?
   27.027.0

Balancer

администратор
★★★★★
Bell> Нет-нет, это не геноцид. Маловато убили для геноцида, этносу угрозы нет. Еще подождем, да Ром?

Есть такой этнос — «Новороссия»?
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Balancer> Есть такой этнос — «Новороссия»?

Я такого слова не произносил. И даже не подразумевал. Я говорил о Донбассе.
Это ты мне щас что-то пытаешься приписать или мне показалось?
   27.027.0

Balancer

администратор
★★★★★
Bell> Я говорил о Донбассе.

Есть такой этнос — Донбасс?
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU ждан72 #15.11.2014 17:14  @Balancer#15.11.2014 13:11
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Balancer> Есть такой этнос — «Новороссия»?
судя по всему мы присутствуем при его рождении.
   33.033.0
RU энди #16.11.2014 08:38  @ждан72#15.11.2014 17:14
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Адресные рестрикции незащищенных групп населения -больных (официальный отзыв всех бюджетников в тч врачей и работников соц.служб) и пенсионеров. Официальный отказ от конвенций о правах человека вполне тянут на геноцид. Интересно что скажуть больные МГМ?и в частности наши форумные правозащитники? Я не понимаю, на территории убундии мы столкнулись с абсолютно неадекватными дебилами,воинствующим быдлом для которого не существует никаких в тч элементарных человеческих понятий о гуманизме,об уважении стариков и детей,их прав и накоплений. Карфаген должен быть разрушен.
   28.0.1500.9428.0.1500.94
US Иван Нью-Джерсийский #16.11.2014 09:00  @ждан72#15.11.2014 17:14
+
-
edit
 
Balancer>> Есть такой этнос — «Новороссия»?
ждан72> судя по всему мы присутствуем при его рождении.

Да не. Это скорее осознание себя еще более русскими, чем прежде.
Не шучу.
   33.033.0
RU ждан72 #19.11.2014 05:54  @AGRESSOR#16.11.2014 09:00
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

И.Н.> Да не. Это скорее осознание себя еще более русскими, чем прежде.
ну в россию они не очень рвутся, за родину свою сражаются, от украинцев (как от национальности) открещиваются. я думаю как только отделятся и начнут выдавать свои паспорта так и появится запись в строке "национальность" - новоросс
   33.033.0
LT Bredonosec #22.11.2014 18:27  @Balancer#14.11.2014 23:00
+
-
edit
 
Balancer> Это уже озвученное «покушение на геноцид». Как сравнивалось выше, ты же не считаешь убийством подготовку к нему? (Хотя это тоже преступление).
ну это уже откровенно демагогия и подмена понятий.
"подготовка к убийству" не требует убийства.
А "покушение на геноцид" в твоей транскрипции - это-де, если всех убить не вышло, только часть, - значит не считается.
Так получается, что и геноцида евреев немцами не было - вон ведь сколько миллионов живых осталось. Намного больше больше, чем уничтожено!
   26.026.0
RU Balancer #22.11.2014 18:35  @Bredonosec#22.11.2014 18:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> "подготовка к убийству" не требует убийства.
Bredonosec> А "покушение на геноцид" в твоей транскрипции - это-де, если всех убить не вышло, только часть, - значит не считается.

Ещё раз. Объект геноцида (по определению, по значению слова) — не индивид, а группа/социум («этнос»). «Подготовка к геноциду» может убивать индивидов, но не убивает нацию.

Bredonosec> Так получается, что и геноцида евреев немцами не было - вон ведь сколько миллионов живых осталось.

Что такое геноцид? [Balancer#14.11.14 23:00]

… Он практически уничтожил еврейский этнос в Германии, Польше и т.п. И практически работал над полным уничтожением этноса (то, что не успел, не его заслуга). Так что тут обвинение в геноциде во всей красе. … Это уже озвученное «покушение на геноцид». Как сравнивалось выше, ты же не считаешь убийством подготовку к нему? (Хотя это тоже преступление). … Нет, не получится. Убийство на национальной почве. Но это не геноцид. См. выше формальное определение из УК. … Это спорный вопрос только при…// Политический
 
   33.033.0
LT Bredonosec #22.11.2014 20:25  @Balancer#22.11.2014 18:35
+
-
edit
 
Balancer> Ещё раз. Объект геноцида (по определению, по значению слова) — не индивид, а группа/социум («этнос»). «Подготовка к геноциду» может убивать индивидов, но не убивает нацию.
хочешь сказать, не группу уничтожают?
Это уже из разряда "скольку у вас капля водки? - Нисколько! - Накапайте мне стаканчик!"

Balancer> Что такое геноцид? [Balancer#14.11.14 23:00]
Ты про "Он практически уничтожил еврейский этнос в Германии, Польше и т.п. И практически работал над" ?
Так практическое уничтожение населения донбасса - не то же самое? Уничтожение русскоязычных по всей руине - не то же самое? Или если они не имеют силенок дотянуться до населения россии, то не считается?
Напомню, что гаага официально занималась вопросом "геноцида албанцев", хоть в доказательство не смогли ничего кроме могил нескольких десятков человек привести. Саддаму вкрячивали "геноцид курдов" - и опять же, по оценкам число убитых ограничивалось где-то сотней человек. На донбассе число смертей давно на 2 порядка выше.
   26.026.0
RU Balancer #22.11.2014 23:49  @Bredonosec#22.11.2014 20:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> хочешь сказать, не группу уничтожают?

Перечитай тему с начала. Именно эти вопросы поднимались и я ответы давал. Более одного раза. Будут возражения — давай по этим ответам, а не по десятому кругу по исходной посылке.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠☠
Bredonosec> Уничтожение русскоязычных по всей руине - не то же самое?

Руина=Украина?
И много там русскоязычных уничтожили в Харькове, Днепропетровске, Черкассах, Житомире, Запорожье? Где бы почитать?
Или это такая секретная операция властей Украины о которой все знают, но никто не видел?

Уничтожение русскоязычного населения на территории Украины не более чем выдумка. Я не беру во внимания БД на территории АТО, но и там критерий "русский язык" не является решающи для принятия решения о уничтожении.
   
LT Bredonosec #23.11.2014 01:48  @Balancer#22.11.2014 23:49
+
-
edit
 
Balancer> Перечитай тему с начала. Именно эти вопросы поднимались и я ответы давал.
Я читал.
И мне эти ответы не подходят. Что я и сказал.
Можем зафиксировать несогласие, если хочешь.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 
Zhiva> И много там русскоязычных уничтожили в Харькове, Днепропетровске, Черкассах, Житомире, Запорожье? Где бы почитать?
почитать? Вы полагаете. что преступники, сделавшие даже фотографи в мобилках основанием для пыток и убийств, публикуют в сети доклады о своей деятельности?
А убили достаточно.

Zhiva> Уничтожение русскоязычного населения на территории Украины не более чем выдумка.
Ваше мнение по сему поводу я уже слышал. Если столь болеете за нацгадов - катитесь на фронт туда. Там таких как раз не хватает.
   26.026.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠☠
Zhiva>> И много там русскоязычных уничтожили в Харькове, Днепропетровске, Черкассах, Житомире, Запорожье? Где бы почитать?
Bredonosec> почитать? Вы полагаете. что преступники, сделавшие даже фотографи в мобилках основанием для пыток и убийств, публикуют в сети доклады о своей деятельности?
Чеченские боевики резали головы и расстреливали людей. Видео куча в сети, а средств фиксации тогда было на порядки меньше. Сейчас же вы утверждаете что геноцид происходт на всей Украине, но его никто до сих пор не видел.
Bredonosec> А убили достаточно.
Сколько кого и где?
Zhiva>> Уничтожение русскоязычного населения на территории Украины не более чем выдумка.
Bredonosec> Ваше мнение по сему поводу я уже слышал. Если столь болеете за нацгадов - катитесь на фронт туда. Там таких как раз не хватает.
Я болею за правду. Любая война заканчивается, и завтра украницы будут русским такими же братьями, как сегодня чеченцы. А тебе будет стыдно что ты распространял неподтвержденные слухи.
Я бываю на Украине примерно раз в месяц, и ситуацию на местах видел своими глазами. Не говоря про то что машины с моей фирмы ездят в разные города Украины (кроме зоны АТО) каждый день.

По теме - русские на Украине вторая по численности этногруппа и живет их там около 8 миллионов. Устроить им геноцид незаметно - не смогли бы даже в Германии времен Гитлара. Просто некоторые нехорошие люди оперируют общественным мнением применяя слова Геноцид, Холокост, Фашист, Каратель - вызывая сотни лучей ненависти и поноса у своего населения выводя из их области зрения внутренние проблемы - крыза, ограничение свобод и т.д.
   
RU kirill111 #23.11.2014 13:47  @Bredonosec#22.11.2014 20:25
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Bredonosec> Уничтожение русскоязычных по всей руине - не то же самое?

Кость, ты б видео поцсмотрел, какой у нацгадов и ВСУшников язык.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU энди #30.11.2014 15:48  @kirill111#23.11.2014 13:47
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
kirill111> Кость, ты б видео поцсмотрел, какой у нацгадов и ВСУшников язык.
А вешать мы их будем потом. " кроме того Вы передергиваете -наступление на русский язык идет давно. Можно рассматривать это как недоработки туповатеньких укров и совершенное неудобство укромовы. Так что это не аргумент, а неудачное адвокатство.
   28.0.1500.9428.0.1500.94
RU kirill111 #01.12.2014 14:15  @энди#30.11.2014 15:48
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
энди> А вешать мы их будем потом. " кроме того Вы передергиваете -наступление на русский язык идет давно.

Идет.

энди>совершенное неудобство укромовы.


Это не так.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
-
edit
 
Zhiva> Чеченские боевики резали головы и расстреливали людей. Видео куча в сети, а средств фиксации тогда было на порядки меньше. Сейчас же
Сейчас же образ у бандитов не "воина джихада на войне с неверными" (под финансирование саудитов и требование фотодоказательств убийств, взрывов, террора для оплаты), а "цеевропа".
Значит нужно совсем иной аудиовизуальный ряд равать.
До столь простого момента додуматься было сложно?

Zhiva> Сколько кого и где?
вы мне положите запрлату, чтоб я бросил работу и систематизировал эти данные?
в частности, из того, что здесь же пробегало -
- в только киеве за февраль-март более 7 сотен трупов работницы красного креста отмечали. Только не надо мне парить якобы опровержения - фотографии рассказывавших за более ранний период как раз явно показывали, что они работали там до того, как рот открыли. Сколько не отметили, сколько напрямую в крематорий или прикопано по лесочкам - никто не знает.
- за тот же февраль-март во время беспредела на дорогах погибло от нескольких сотен до нескольких тысяч человек. В частности, здесь же встречались повествования от ездивших в киев, - из одного отряда крымчан в сотню человек назад домой вернулся только один. Остальных по дороге назад (поодиночке, рассеянно) поубивали. В начале марта было множество видеороликов того, как на ходу автобусы закидывали камнями и коктейлями молотова (что характерно, ни в одном ролике ни намека на хоть обожженных, хоть из переполненного автобуса, который гонит на обычных 80 кмч, мгновенно не выскочишь, получив заряд напалма в салон). И среди рассказов вернувшихся было, что-де тех, кто в том автобусе ехал, всех сожгли.. В том-то молодежь ехала, они убегали сдуру - их по лесу арматурой позабивали, а здесь мол старые дядьки, опытные, потому в основном вернулись. И среди рассказов самих бандитов было, что-де "вон там на свалке ваших прикопали", и т.д.
- опять же, грабеж и убийства на дорогах, уже на западе, и уже коммерсов. Вследствие чего весной белорусские коммерсы резко сократили перевозки в украину - жить хочется
- Постреволюционные ставки рэкета по киеву и области здесь выкладывались многократно. Штука за авто, толь 7 толь 10 за дом, за более вкусные обьекты вплоть до космоса. Кто не платил - в общем, тому не повезло. Наверно, не надо напоминать, что ни о какой милиции тогда речь не шла, ибо она сама боялась быть убитой бандитами, ставшими новой властью ?
- куда делись жители центра киева, из не-сторонников майдана, учитывая, что согласно революционному законотворчеству их квартиры принадлежат целиком "бойцам самообороны"?
разнообразные видео нападений бандитов в балаклавах на людей, на машины, т.д. за период с конца февраля по июнь - массово в сети были.
- забивания толпой людей - опять же, в новостях сначала мелькали, потом перестали ввиду обыденности. Указывалось среди прочего, что заявы такого рода регить отказываются, чтоб не портить статистику. По части регионов указывалось, что это политика милицейского начальства - не принимать таких заяв и дел не открывать.
- десанты правосеков по городам и весям напомнить? На востоке им было кого противопоставить, а в центральных областях - активных противников хунты защитить было некому. В каких лесах они зарыты после визитов к ним домой - никто не знает.
- про похищения людей сбу, ляшковцами, всевозможными "отрядами саомобороы" с целью выкупа или просто попытать, или захватов красивых девочек - с известной целью, а потом закопать, - напомнить?

дофига чего там творится.

Zhiva> Я болею за правду. Любая война заканчивается...А тебе будет стыдно что ты распространял неподтвержденные слухи.
я вижу, какая у вас "правда".
и "неподтвержденные слухи" видеозаписями здесь же пробегали. Или фотами. Или интервью причастных

Zhiva> Я бываю на Украине примерно раз в месяц, и ситуацию на местах видел своими глазами.
ага-ага. А еще вон килло в киеве живет, с девочками развлекается, рассказывает, как там стало круто и свободно. МД вон тож, у килло девочками побаловался - тож атмосфера киева понравилась ))
Кстати, раз говорите, ваши машины ходят по неспроможной - какая ставка за проезд через ровенскую область? Сколько с фуры надо отстегивать бандитам пупса?
Только не надо парить про "нисколько" :)
И каков порядок? Отдельно на дороге, или сразу на границе, в связи с легализацией банды и проходом главаря в раду?

Zhiva> По теме - русские на Украине вторая по численности этногруппа и живет их там около 8 миллионов. Устроить им геноцид незаметно
А кто сказал незаметно? Просто "в ту сторону не смотрят". Как немцы про концлагеря евреев - "а мы никогда туда не смотрели".


> Просто некоторые нехорошие люди оперируют общественным мнением применяя слова Геноцид, Холокост, Фашист, Каратель
Вам не геббельс речь писал, не? :)
   26.026.0
LT Bredonosec #01.12.2014 20:18  @kirill111#23.11.2014 13:47
+
-
edit
 
kirill111> Кость, ты б видео поцсмотрел, какой у нацгадов и ВСУшников язык.
Кирилл, на каком языке общалась Тонька-пулеметчица?
На каком языке общались полицаи?
На каком языке общались легионеры сс, набранные на той же украине, латвии, литве?
Я знаю, из кого состоит армия. И ты знаешь. И мы прекрасно знаем, что "арийцы" предпочитают не в окопах сидеть, а в чистых камуфляжах позади солдат воевать с гражданским населением, или в роли смерша быть приставленными к командирам, чтоб следить за политической обстановкой в части. Или вовсе, в отрядах "самообороны" делить обьекты инфраструктуры.
   26.026.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru